Зажим для галстука: 9 ошибок

Аксессуары

Зажим для галстука – небольшая функциональная деталь, которая эффектно дополняет образ. Но при неверном использовании он может испортить все впечатление. Вот 9 наиболее частых ошибок, которых следует избегать при использовании зажима для галстука.

Слишком высоко или слишком низко

Некоторые мужчины закрепляют зажим для галстука слишком высоко или, наоборот, слишком низко. Правило простое: этот аксессуар должен располагаться между третьей и четвертой пуговицей рубашки.

Неправильное крепление

Многие знают, что зажим предназначен для того, чтобы зафиксировать галстук на рубашке, но не все делают это правильно. Зажим должен соединять не переднюю и заднюю части галстука, а крепить их (обе части) к краю рубашки, а именно – к двойному слою ткани, где расположены петли и пуговицы.

Стальной зажим для галстука Diplomat Capetown TB-20

Неверный размер

Еще одно важное правило, которым мужчины часто пренебрегают. Зажим должен соответствовать ширине галстука, а именно составлять от 1/2 до 3/4 ширины галстука и ни в коем случае не быть шире!

Зажим не носят вместе с жилетом

Зажим для галстука никогда не надевается с жилетом, так как жилет сам по себе выполняет аналогичную функцию. То же самое относится и к кардиганам.

Прямой угол

Зажим для галстука всегда должен располагаться перпендикулярно галстуку и ни в коем случае не под углом! Если вы используете этот аксессуар, следите за тем, чтобы он не смещался в процессе носки.

Советуем прочитать:  Культовые сумки в истории: 8 символов стиля и роскоши

Выбирайте зажим под галстук и рубашку

Зажимы бывают разные: чаще всего встречаются «слайды» и «прицепки» с зубцами или без них. Для тонких тканей рубашек и галстуков больше подойдут минималистичные «слайды», а для плотных тканей – прицепки, которые обеспечат более надежную фиксацию. Выбирая этот аксессуар, обязательно подумайте, с чем вы будете его носить. Обращайте внимание на соответствие материала, из которого изготовлен галстук, и дизайна зажима: иногда декоративные элементы могут оставить на ткани затяжки.

Надевайте зажим правильно

Прикрепляя зажим к галстуку и рубашке, слегка ослабьте ткань галстука. Зажимы предназначены для закрепления, но никак не должны тянуть галстук вниз – это некрасиво!

Стильное решение

Чтобы образ был гармоничным, все его детали должны дополнять друг друга. Так и зажим с галстуком желательно выбирать вместе, ориентируясь на сочетания оттенков и стилей.

Сочетание с аксессуарами

При выборе зажима для галстука старайтесь, чтобы он сочетался с другими аксессуарами из металлов: запонками, часами, браслетами или кольцами. Исключение составляет только обручальное кольцо: его оттенок может отличаться от всех остальных украшений. Если вы носите желтые металлы, к ним больше подойдет золотой зажим для галстука. И, наоборот, если предпочитаете белые металлы, выбирайте серебряный зажим для галстука.

Источник