Мужские аксессуары для хранения денег

Аксессуары

Среди мужских аксессуаров особое практическое значение имеют те, что выполняют функцию хранения денег. В зависимости от вашего стиля, а также способа оплаты счетов, которым вы пользуетесь чаще всего, производители предлагают большой выбор изделий в различном виде и дизайне. Разбираемся, чем они отличаются друг от друга и какие из них наиболее удобны.

Кошелек или бумажник?

Изначально кошельком называли простой мешочек для денег с затягивающейся горловиной. В таком наши предки хранили монеты. Со временем внешний вид кошельков трансформировался. Современные модели выглядят совсем иначе: как правило, они представляют собой небольшой плоский предмет из кожи, замши или ткани с несколькими отделениями для хранения купюр, пластиковых карт и монет. Само слово «кошелек» чаще используют для обозначения женского аксессуара для денег, мужские же принято называть «бумажниками».

Мужское кожаное портмоне Montblanc Meisterstuck MB16352

Различают бумажники двойного и тройного сложения, а также плоские модели для ношения в нагрудном кармане. В бумажнике двойного сложения достаточно места для купюр, которые складываются вдвое, пластиковых карт и визиток.

Модели тройного сложения длиннее, и деньги в них не складываются пополам. Такие аксессуары удобны для мужчин, которые носят сумки и портфели или передвигаются на автомобиле. Бумажник для нагрудного кармана отличается от всех своих собратьев толщиной. По сути, это тот же двойной кошелек, только узкий и вытянутый.

Кожаная кредитница Montblanc Meisterstuck MB114558

Портмоне

Главное отличие портмоне от бумажника – его размер и возможность хранить в нем не только деньги, но и документы: паспорт, водительские права и другие необходимые бумаги. При этом в портмоне часто отсутствует отделение для мелочи. Такой аксессуар помогает сохранить порядок в сумке. Он имеет достаточно большие размеры, однако для многих это скорее достоинство, чем недостаток.

Советуем прочитать:  Зонты FARE (Германия)
Мужское кожаное портмоне Narvin 9651-n-vegetta-d-blue

Портмоне обычно делают из кожи, в то время как бумажники могут быть изготовлены из ткани и других материалов. Если вы выбираете такой аксессуар для себя или в подарок, обратите внимание на портмоне Montblanc: они считаются одними из лучших по качеству и дизайну.

Зажим для денег Narvin 9112-n-ostr-black

Зажим для денег

Зажим для денег – это, пожалуй, самый простой аксессуар. Он не занимает много места и фиксирует сложенные купюры. Зажимы изготавливают как из стали, так и более дорогих металлов, например, золота и серебра. Однако в современном мире многие пользуются пластиковыми картами, поэтому такие аксессуары становятся все менее актуальными.

Кожаная визитница Petek 1114.000.01

Кредитница

В отличие от зажимов для денег кредитницы, напротив, со временем становятся все более популярными. Этот аксессуар, предназначенный для хранения банковских и дисконтных карт, очень компактный и практичный. Существует несколько типов кредитниц, которые отличаются друг от друга своей функциональностью и вместительностью. Классические кредитницы предназначены только для хранения карт, однако наряду с ними существуют модели с зажимом или небольшим отделением для денег. Такой вариант портмоне идеален для мужчин, которые ценят минимализм и функциональность.

Источник