Топ-7 запонок к праздничному вечеру

Аксессуары

Оригинальные застежки манжет рукавов при правильном выборе являются прекрасным дополнением. Это те детали, которые работают на имидж. Даже если вы не привыкли к повседневному ношению запонок, праздничный вечер или корпоративное торжество – прекрасный повод надеть их и продемонстрировать элегантный стиль. Рассмотрим подходящие для таких случаев варианты.

Серебряные запонки

Запонки из драгоценного металла – хороший выбор. Украшенные натуральными камнями или фианитами, они прекрасно подойдут для статусных мероприятий, в том числе предполагающих дресс-код Black tie («Черный галстук») – строгий и официальный. Главное правило здесь – классическая форма (прямоугольник, круг, овал), при этом запонки могут быть крупными и эффектными. Также допустимы лаконичного исполнения серебряные запонки или запонки из белого золота. Черный, синий, стальной цвета идеально подходят для отделки этих «элементов».

Латунные запонки Fanti Colors

Тем, кто не боится экспериментировать с образом, понравятся запонки, декорированные красным пластиком. Миниатюрный аксессуар с вставками нестандартной формы намекает на энергию и оптимизм, но не выходит за рамки допустимых правил этикета. Провести стильную параллель можно с помощью подбора в тон запонкам цвета галстука, пиджака или рубашки. В праздничный вечер предметы гардероба часто менее формальны, и, конечно, отличаются от повседневного костюма, поэтому данная модель придется кстати.

Латунные запонки Brice Monolith

Квадратные запонки Monolith в ярко-синем цвете созданы для стильных, уверенных в себе мужчин. Несмотря на довольно яркое исполнение, брендовая пара сможет поддержать классику и не проиграет в композиции экстравагантных аксессуаров. Если перед вами стоит задача «повернуть» образ в сторону модного самовыражения, такая модель – то, что нужно: восхищение окружающих гарантировано. Прочное PVD-покрытие защищает запонки от царапин – думаем, аксессуар послужит долгое время и «переживет» не один праздник или вечеринку.

Советуем прочитать:  Bucherer встречает весну сияющими ювелирными изделиями
Латунные запонки Brice Neo

Французской марке Brice удалось совместить сдержанность и оригинальность: запонки коллекции Neo выполнены в стиле минимализма, при этом главные декоративные элементы имеют форму цилиндра, который заключен в кольцо застежки. Дизайнеры вывели на первый план объем – их удобно застегивать, а также рельеф – мелкие «насечки» образуют красивый узор и смотрятся элегантно. Подобрать запонки к праздничному наряду не составит труда: модель представлена в фиолетовом, голубом и серебристом цветах.

Латунные запонки Brice Monolith

Стремление выглядеть безупречно в любой ситуации предполагает особое внимание к деталям. Безусловно, золотые запонки внесут ноты роскоши в ваш праздничный ансамбль, но при условии сдержанного лаконичного дизайна пары. Если вы думаете, что они будут выделяться, привлекая внимание блеском, обратите внимание на латунные запонки с позолотой. Т-образная застежка-«пуля» и декоративный элемент выполнены в одном цвете, но в центральной части он приглушен за счет матирования поверхности.

Латунные запонки Brice Squares

Квадрат – основа концепта запонок коллекции Squares. Обратите внимание, насколько логично, с математической точностью выстроен дизайн: внутри прямоугольной основы «читаются» еще несколько квадратов. С помощью прямых линий и разной структуры поверхности происходит разделение графических элементов – оригинальность, которую оценят даже консерваторы моды. Универсальные латунные запонки поддержат стильный деловой образ и будут уместны на корпоративном мероприятии.

Латунные запонки Arcadio Rossi

Невозможно представить модный обзор без итальянского бренда Arcadio Rossi. Квадратные запонки декорированы вставками черного цвета, последние имеют чуть выступающее серебристое обрамление. Вся композиция невероятно гармонична – благодаря классическому исполнению модель украсит манжеты практически любой праздничной сорочки. Крепление «китовый хвост» позволяет быстро застегнуть запонку и надежно удерживает элемент в петлях.

Источник