Маникюр с синими цветами — 100 идей на фото

Красота

Синий цвет способен успокоить и расслабить, именно поэтому он так популярен в различных сферах. При выборе маникюра девушки очень часто предпочитают данный тон в качестве основы. Такой маникюр наполнен элегантностью и шармом. Чтоб исполнить на ногтях более сдержанный дизайн, можно использовать синий для выполнения цветочных рисунков.

Модные тона для маникюра с синими цветами

Флористические рисунки синего цвета выглядят очень красиво и утонченно. Такой декор лучше всего выполнять на основе контрастного цвета. Если хочется выполнить нежный, легкий и миловидный дизайн, используйте nude, пастельный, серый, нежно-розовый, капучино или молочный тон.

Для более строгого и сдержанного маникюра лучше всего применить в качестве основы бордовый, фиолетовый или темно-зеленый оттенок. Очень часто девушки выполняют темный маникюр, а в качестве акцента наносят светлый тон на один из ногтей с дополнением синих цветочных рисунков.

Французский маникюр с синими цветами

Французский маникюр считается классической техникой выполнения nail art. Этот универсальный дизайн прекрасно впишется в любой образ и сделает его более гармоничным и изящным. Чтобы немного разнообразить nail art, девушки используют различные дополнения. Самым актуальным способом украсить французский маникюр считается выполнение привлекательных цветочных рисунков. Нежные, изящные и элегантные цветы синего цвета прекрасно выглядят на умеренной белой основе.

Советуем прочитать:  Новые идеи маникюра с фольгой — 100+ фото дизайна ногтей

При желании можно заполнить один или несколько пальцев флористическими рисунками или же выполнить при помощи синих цветов всю линию улыбки. Данному дизайну не помешает и дополнительный декор в виде бусинок или страз небольшого размера.

Маникюр с синими цветами гжель

Самой популярной и привлекательной техникой выполнения прекрасных цветов считается именно гжель. Необычные цветочные мотивы и узоры синего цвета выполняются несколькими способами. Для исполнения самобытных и неповторимых росписей мастер использует тоненькую кисть. Более простым и практичным вариантом станет применение стемпинг со штампами с соответствующими рисунками.

Не менее популярно применение готовых наклеек. Такое исполнение выглядит не менее привлекательно и аккуратно. Гжель принято наносить на белую или бежевую основу, чтобы рисунок удачно выделялся. Таким способом можно украсить несколько ногтей. Оригинальные и неординарные барышни выполняют умопомрачительную роспись на всех ногтях.

Синие цветы в стиле минимализм

Цветочные рисунки в стиле минимализм привлекают многих девушек своей простотой и лаконичностью, именно поэтому данный дизайн пользуется невероятной популярностью. Нежным и романтическим девушкам предлагается выполнять синие цветы на светлой основе. Девушки, которые предпочитают темную палитру, для выполнения маникюра могут оформить пару ногтей светлым дизайном и украсить их синими цветочными узорами.

Минималистические рисунки включают в себя выполнение веточек, миниатюрных цветочков, бутонов или листочков. По желанию можно украсить такой дизайн блесками или стразами.

Маникюр с объемными синими цветами

Роскошные объемные цветочные рисунки на ногтях, выполненные в технике лепка при помощи акриловой пудры, изящно и утонченно украшают женские ручки. Объемные цветы синего цвета подходят на ногти любой длины и формы.

Можно украсить данной композицией каждый ноготь или выполнить акцент на одном или нескольких пальцах. Легкие и лаконичные дизайны с прозрачной основой прекрасно оформят ногти для милого и романтического образа. Синие цветы утонченно сочетаются с различным декором.

Советуем прочитать:  Модные идеи французского маникюра на лето - фото дизайна ногтей

Роскошные синие пудровые цветы

Одна из самых особенных и неординарных идей оформления синих цветов на ногтях при использовании акриловой пудры или матового топа. Этот обворожительный и эффектный маникюр наиболее подходит для праздничных и торжественных мероприятий. Привлекательные пудровые или бархатные цветочные рисунки выглядят изящно и восхитительно.

Синие цветы в сюжетном исполнении

Помимо самостоятельных букетов, цветов, бутончиков, веточек и листочков мастера маникюра предлагают выполнение шикарных сюжетных цветочных композиций. Как правило, в данном дизайне используются сразу несколько ногтей, на которых и выполняются прекрасные цветы синего цвета.

Рисунки на ногтях не повторяются, а дополняют друг друга и продолжаются. Для украшения сюжетных цветочных рисунков синего цвета очень часто используют блестки, бусинки, камифубуки или стразы.

Акварельные цветы синего тона

Нежные, неординарные и утонченные цветочные рисунки в стиле акварель роскошно выглядят в глубоком синем цвете. Выполнять изображение можно на нескольких ногтях. При этом лучше всего выбирать светлую основу, чтоб нежные разводы удачно выделялись на ногте.

Короткие ногти с синими цветами

Короткие аккуратные ногти — вовсе не исключение для выполнения стильных и прекрасных синих цветочных рисунков. Самое главное, — не нагружать дизайн громоздкими цветами, ведь короткие ногти требуют более скромного и утонченного декора. Нанесите небольшие цветочки всего на нескольких ногтях, и лаконичный маникюр превратится в невероятный дизайн для праздничных и торжественных выходов.

Длинные ногти с цветами синего цвета

Эффектные, утонченные и изящные длинные ногти, украшенные удивительными цветочными рисунками синего цвета, выглядят обворожительно и непревзойденно. На данной длине можете смело выполнять различные цветочные композиции.

Не стоит исключать комбинирование с другими техниками. Такой маникюр будет выглядеть более роскошно и необычно. В качестве декора используйте блестки, акриловую пудру, бусинки и многое другое.

Советуем прочитать:  Модный маникюр весны — дизайн и новинки на 100 фото

Фото маникюра с рисунками синих цветов

Оригинальный маникюр с непревзойденными синими цветами выглядит очень привлекательно и оригинально. Можете смело выбрать любую из представленных идей и удивлять окружающих своим невероятным и прекрасным nail art.