Модный яркий макияж на лето — стрелки, готика и хайлатер на фото

Красота

Лето всегда ассоциируется с яркими красками и блеском. В этом году визажисты решили выразить такие сезонные особенности в макияже. Модный летний makeup наполнен сочными цветами и выразительными акцентами, как на глазах, так и на губах девушек. Вместе с тем в тренде лидирует nude макияж, который не станет соперником летним краскам, а скорее их дополнением. Но какой именно макияж выбрать для летнего отпуска или рабочих будней все-таки стоит решать после изучение приведенного обзора.

Основы летнего makeup

В первую очередь визажисты обращают внимание на легкость макияжа. В нем нет места тональной основе и контурированию. Летом рекомендуется выбирать «BB» крема, позволяющие дышать коже и создающие на лице естественный блеск.

А в случае, если кожа лица не имеет недостатков можно ограничиться солнцезащитным средством. Оно вполне подойдет натуральному макияжу, который лидирует в трендовых списках сезона. Однако нужно понимать, что естественный makeup подразумевает некое вмешательство в оформление лица. Например, брови выделяются и закрепляются гелем, а ресницы подводятся и красятся с кукольным или небрежным эффектом.

В случае, если без тонального крема обойтись не получается, то для лета следует выбирать средство на тон темнее. Кроме того, в моде хайлайтеры, которые придают поверхности лица естественный блеск, скрывают темные круги и мешки под глазами, а также отлично маскируют другие недостатки.

макияж лето

Готический макияж

Несмотря на то, что готический стиль был приоритетным в прошлых сезонах, в этом году его также допустимо использовать. Однако черную помаду, например, лучше заменить темной вишней, а для девушек, чьи зубы не такие белоснежные, как хотелось бы, следует рассматривать холодные оттенки бордового. Вместе с яркими губками лучше применять нейтральное оформление глаз, в котором подкрашены только ресницы.

Советуем прочитать:  Топ-8 лучших укладок, которые скроют отросшие корни волос

макияж лето

Сияющая кожа

Говоря о блеске на коже, подразумевается хайлайтер. Он наносится в самом конце макияжа на следующие участки лица:

  • над скулами;
  • над губой;
  • на кончик носа;
  • на подбородок;
  • на лоб.

Другими словами, средство следует наносить на выступающие части лица. При этом хайлайтер может иметь разные оттенки, выбираемые в соответствие с цветотипом девушки.

макияж лето

Фуксия на губах

Помада или блеск цвета фуксии этим летом особенно популярен. Однако не стоит использовать его в тандеме с яркими или темными тенями. Достаточно ограничиться базовыми оттенками на веках и слегка подкрашенными ресницами.

В зависимости от выбранного образа помаду можно наносить разными способами.

  • В легком варианте подразумевается небольшое количество помады на кисти или подушечке пальца, которое наносится на поверхность губ похлопывающими движениями. Губы, накрашенные таким способом, подойдут натуральному макияжу, деловому наряду и каждодневным образам.
  • Обладательницам пухлых губ может понравиться вариант нанесения помады по линии разреза. От центра помаду необходимо растушевать по направлению к контурам. Эффект получается интересным, но специфическим – он не подойдет для тонких губ, так как сделает их еще тоньше.
  • Наконец, для ярких вечеринок можно воспользоваться полным окрашиванием. Однако цвет фуксия и без того яркий, поэтому не стоит комбинировать его с броскими тенями или цветастой одеждой.

Впрочем, столь яркая помада отлично сочетается с платьем или костюмом в тон.

макияж лето

Глиттерное оформление

Блестки стали модными еще весной, и летом эта тенденция не прекращается. Ими можно оформлять:

  • скулы;
  • веки;
  • губы;
  • брови.

На веках блестки могут быть уложены густо или только тонким контуром по границе ресниц. Помимо круглых блесточек допустимо выбирать звездочки и сердечки. Такое оформление лица лучше всего подойдет для фотосессии и вечеринок. А вот отправляясь в ресторан, губы глиттером лучше не оформлять.

Советуем прочитать:  Стрижки на пушистые волосы: варианты и фото образов

макияж лето

Эффект металлик летом наблюдается в одежде, маникюре и, конечно, макияже. Самым традиционным его проявлением являются металлизированные тени. Но можно провести эксперимент и с губами, например.

Металлик в данном случае подразумевает не только классический серый вариант стрелок и теней, но и голубые, зеленые, золотые, бронзовые или фиолетовые варианты. Причем самыми универсальными и популярными из них являются коричневые и бронзовые веки, подходящие любым нарядам. Они отлично комбинируются со стрелками и подводкой.

А вот освежить образ помогут бирюзовые цвета и комбинации голубого с зеленым. Последние можно наносить на веко градиентом.

макияж лето

Футуристический makeup

Данный вид макияжа подразумевает яркие геометрические детали на лице. Поэтому его вряд ли получится использовать для повседневного или офисного дресс-код. А вот для вечеринок футуристический макияж подойдет лучше всего.

В нем черные стрелки нередко заменяются цветными полосами, в том числе красными или синими. К данной вариации макияжа также относятся помады нестандартных оттенков: синие, зеленые, желтые и фиолетовые.

макияж лето

Кончики стрелок

Кроме того, с весны держатся в тренде разнообразные стрелки с выраженными кончиками. Они могут закручиваться в геометрическую фигуру, выполняться небрежным штрихом, удваиваться или рисоваться пунктиром. В целом все проявления выраженных стрелок в моде этим летом.

При этом кроме верхнего века модно подчеркивать нижний контур глаза. При этом следует соблюдать небрежность и легкость в нанесении. Более того, в макияже можно подчеркнуть только контур нижнего века, не прорисовывая его верхнего напарника. Такое «перевернутое» оформление визуально увеличивает глаза, создавая на лице романтическое выражение.

Для акцентирования нижнего века может понадобиться черный карандаш, подводка, хайлайтер и глиттер. Кроме того, стрелка по нижнему веку может сочетаться с блестками на верхнем веке и металлизированными цветами.

Советуем прочитать:  Модный зимний макияж — самые основные тренды и 83 фото

макияж лето

Фото яркого макияжа

Чтобы не ошибиться с акцентами в макияже, стоит воспользоваться приведенными фото примерами. Но главное правило удачного макияжа – это соблюдение баланса в цветах и насыщенности. Акцент на глазах подразумевает нейтральные губки и наоборот. Если правильно выбрать ту часть лица, которую хотелось бы или необходимо подчеркнуть, получится создать красивый макияж для неповторимого образа.

макияж лето

макияж лето