Самый популярный французский маникюр — идеи и цветовые гаммы на фото

Красота

Какими новшествами порадует нас французский маникюр в наступившем году? В нынешнее время французский маникюр получил самые потрясающие и невероятные формы. Предлагаем рассмотреть все модные тенденции и удивительные идеи маникюра, который будет радовать нас весь год.

Невероятный и интересный факт о французском маникюре

Оказывается, что название маникюра «французский» никакого отношения к Франции и истории страны не имеет. Данный вид дизайна берет свои корни в Калифорнии. Французский маникюр был создан для актрис Голливуда. Ведь он с легкостью сочетается с разнообразными видами нарядов. Поэтому отлично подходит под любую съемочную сцену. Красивое название «французский маникюр» является маркетинговой фишкой. Также оно отлично служит для продажи универсальных и удобных в использовании наборов для домашнего маникюра.

Разновидности и вариации французского маникюра

Традиционное исполнение французского маникюра остается незаменимым среди тех вариантов, которые идеально подходят к каждому стилю одежды. Французский маникюр года сменил привычный розовато-белый дизайн на яркие и насыщенные оттенки. С цветовой гаммой изменилась фактура, декор и даже место расположения орнаментов.

Французский маникюр в классическом направлении

Современную моду нельзя остановить. Ведь это даже коснулось универсального, нейтрального и практичного французского маникюра. Данный дизайн женских ногтей идеально подходит и к вечернему наряду, и к строгому костюму, но в наступившем году особой популярностью пользуется яркий французский маникюр.

Советуем прочитать:  Прическа пучок — яркий тренд года

Контраст и одновременное сочетание нескольких лаковых покрытий просто затмевает привычную классическую технологию выполнения маникюра. В процесс создания французского маникюра входит только уникальная фантазия.

Дизайн обратного французского маникюра

Обратный дизайн — не новый, но его популярность растет с каждым днем все больше и больше. Изюминка данного маникюра — это прорисовывание «линии улыбки» не на кончике ногтя, а в области кутикул.

Что касается цветовых оттенков, то данному дизайну подходят персиковый, бежевый, синий, черный, красный и бордовый оттенки. Невероятно красиво сочетаются между собой сразу два дизайна на одной руке (обратный и простой французский маникюр). Они выполняются поочередно на разных ногтевых пластинах.

Двойной французский маникюр

Данный вид декорирования женских ногтей является уникальной возможностью разбавить скучный маникюр. Тем более, что в нем может присутствовать невероятное сочетание оттенков. Французский маникюр в двух цветовых гаммах имеет очень смелый и яркий вид.

К примеру, если двойной французский маникюр выполнить в спокойных цветах, то он идеально подойдет как к повседневному, так и к праздничному стилю одежды.

Многоцветный дизайн французского маникюра

Данный вариант идеально подойдет позитивным девушкам. Разноцветная линия улыбки произвела на всех настоящий фурор. Также изобилие цветовых оттенков могут иметь все ногтевые пластины. В то же время маникюр может выполняться в однотонном ярком варианте. Но для молодого поколения мастера маникюра рекомендуют разбавить скучные будни при помощи росписи в радужном варианте.

Что касается градиента, который служит для прорисовывания кончика ногтя, то тут все напрямую зависит от их длины. На короткой ногтевой пластине лучше всего наносить вертикальную полосу, а на длинные ногти — горизонтальную линию.

Французский маникюр на длинные ногти

В первую очередь стоит вспомнить самые главные преимущества длинной ногтевой пластины. Не зависимо от формы ногтя, французский маникюр имеет изящный вид. Форма может быть миндальной, квадратной, острой. Также длина позволяет воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Советуем прочитать:  Красивый маникюр с фольгой — фото идей дизайна

К примеру, на весь ноготь наносятся удивительные росписи с изобилием декора. В этом году модно украшать французский маникюр, в котором «линия улыбки» полностью отличается своей формой от формы ногтевой пластины.

Французский маникюр на короткую ногтевую пластину

В жизни встречаются много случаев, когда девушки с великим удовольствием сделали бы себе французский маникюр, но их останавливает короткая длина ногтей. А зря! Легенда о том, что французский маникюр на коротких ногтях — это совсем некрасиво, просто чушь. Всего лишь стоит знать несколько правил для его выполнения и все сомнения развеются.

В первую очередь «линию улыбки» нужно прорисовывать очень тонко и аккуратно.

Во-вторых, необходимо подобрать спокойные и светлые оттенки лака. Что касается формы ногтевой пластины, лучше всего отдать предпочтение квадрату.

Свадебный дизайн французского маникюра

Мода в исполнении свадебного маникюра меняется практически каждый год. Современные девушки все чаще используют в своих нежных образах акценты в ярком исполнении и нетрадиционную атрибутику. Но стиль маникюра все же остается в дизайне французского маникюра.

Свадебный дизайн французского маникюра является неброским и не заостряет на себе внимания, но в тот же момент придает ручкам нежный и превосходный вид. Французский маникюр играет немаловажную роль в современных вариантах маникюра года. А самое главное, что он является основной базой для новых идей в мире современного nail art.

Французский маникюр в незаконченном дизайне

Под незаконченным дизайном подразумевается не доведенная до конца линия улыбки. Ее мастера прорисовывают лишь на половину ногтя. А еще существуют варианты вертикальной прорисовки. Данный вид маникюра — довольно необычный и креативный. Дополнить дизайн можно несколькими стразами или украсить линию улыбки блестящими лентами.

Советуем прочитать:  Косая челка — секреты успеха и к какому типу лица она подходит

Матовый французский маникюр

Изящество матового маникюра покорит сердца многих современных модниц. Данный вариант технического выполнения позволяет использовать самые смелые и яркие оттенки лакового покрытия. При выполнении матового маникюра в наступившем году отдается предпочтение персиковому, синему, оливковому цвету. В дополнение к эффектному дизайну лучше всего использовать фольгу, яркие кристаллические камни и глиттер.

Фото французского маникюра в разных техниках

Вы ознакомились с невероятными и модными видами дизайна французского маникюра. Именно они будут украшать женские ручки и изящные ногти на протяжении всего года.