Атласные платья — роскошь уличного стиля и фото нарядов

Женская

При выборе атласного платья очень важно не экономить на подборе качественной атласной ткани. Дело в том, что атлас бывает разным, и если выбрать дешевый аналог, то платье будет крайне неудачно сидеть по фигуре. Атлас очень капризный материал, поэтому важно не только подбирать его по качеству, но также важно знать, как правильно создавать с ним образы.

Атласное платье на бретелях

Одна из самых популярных моделей атласного платья — это изделия на бретельках. Обычно бретельки очень тонкие и незаметные. Их допускается регулировать, если подобрать модель с подобной возможностью. Такие платья очень красиво смотрятся на хрупкой женской фигуре и помогают формировать бельевой стиль. Лучшее время для носки подобных платьев — это теплое время года.

Атласное платье в пол

Атласное платье считается хорошим выбором на выпускной вечер, юбилей, либо на какое-либо другое торжество и мероприятие. Модели длиной в пол будут роскошно смотреться на любой женской фигуре, здесь главное подобрать платье по размеру. Атласные модели нельзя выбирать больше или меньше, потому как это полностью испортит образ.

Модели атласного платья в пол прекрасно подойдут для фотосессии.

Атласное платье с пиджаком

Для формирования простого, но женственного уличного стиля, идеально подойдут пиджаки и блейзеры. Эти части одежды превосходно смотрятся с атласными платьями, дополняя его. Пиджак допускается подбирать в укороченном, классическом и удлиненном варианте, все будет зависеть от типа фигуры женщины. Перед покупкой желательно поэкспериментировать с комбинацией вещей, чтобы выбрать идеальный для себя вариант.

Советуем прочитать:  Как правильно подбирать одежду для фигуры Plus size

Черное атласное платье

Популярная расцветка в атласных платьях — это черный цвет. Черный насыщенный, глубокий и помогает создать стильный и модный образ, независимо от возраста. Черные атласные платья пользуются популярностью потому, что могут визуально корректировать фигуру, делая ее стройнее. С черной атласной тканью намного легче комбинировать другие атрибуты одежды, не боясь испортить образ.

Атласное платье на или под рубашку

Льняные, хлопчатобумажные, трикотажные и другие виды рубашек отлично смотрятся с атласными платьями. Это уличный, свободный стиль, который был придуман голливудскими звездами и моделями мирового уровня. Сперва может показаться, что такой стиль создает несочетаемые вещи в одном образе, но если правильно подобрать рубашку и само платье, то look получается очень удачным.

Именно такой стиль считается легким, незаурядным и позволяющим ощутить полную свободу действий.

Атласное платье на холодный сезон

Атласное платье допускается носить и в холодный сезон года. Его комбинируют со свитерами, водолазками, пуловерами, свитшот и легкими куртками. Неплохо будет выглядеть подборка из длинного плаща и длинного атласного платья по щиколотку. Атласное платье прекрасно сочетается с кроссовками, полусапожками и ботинками.