Базовый гардероб на лето: фасоны одежды и фото образов

Женская

Мода сезона лето создала базовый гардероб, в котором трендовые новинки по принципу конструктора комбинируются друг с другом и создают стильные образы. Выбирайте, какие позиции достойны места в вашем шкафу!

Crop top

В сезоне лето стилисты предлагают заменить привычные футболки на интересные и модные укороченные топы. Трендовые сочетания легко получатся с брюками/джинсами, шортами и юбками из летящей фактуры.

Если новинка лета кажется слишком смелой, задействуйте тенденцию в многослойных ансамблях – например, в модном дуэте с расстегнутой рубашкой, костюмом, жакетом или кардиганом. Потенциал crop top в сезоне неисчерпаем: с новинкой действительно легко составить множество стильных и выразительных образов!

Платье или юбка с плиссировкой

Юбки и платья на лето утонченно и женственно смотрятся с элементами плиссировки. Универсальность кроя на высоте, поэтому он планирует надолго задержаться в списке модных тенденций – отличная инвестиция!

В дизайне модных платьев лета нашли отражение и другие тенденции сезона: элементы асимметрии, прозрачные вставки, всевозможные разрезы и вырезы, банты и акцент на плечах.

Брюки-карго

В сезоне весна-лето стилисты предлагают вспомнить про культовые брюки карго и задействовать удобную новинку в самых разнообразных сочетаниях. Критерии актуальных штанов неизменны – это низкая посадка, обилие карманов и свободный крой.

Модные образы на лето с брюками карго в главной роли могут быть спортивными, дерзкими и даже женственными. Например, в качестве стильного эксперимента в новом сезоне стоит попробовать комбинацию с романтичной блузой. Удобные тандемы с базовыми лонгслив и майками также не отменяются.

Советуем прочитать:  Чем обновить гардероб весной 2024 - модные образы на фото

Белая майка

В разряд незаменимых вещей для лета входит простая белая майка, потенциал который неисчерпаем в повседневных образах. Сочетайте тренд с теми же брюками карго или мини-юбкой, чтобы совместить в образе моду и комфорт.

Костюм с шортами

Один из ключевых фаворитов моды лета – костюм с шортами с восхитительной универсальностью. Не бойтесь выбирать сочные расцветки (красные, розовые, зеленые или оранжевые тона) – комплекты представляют собой готовые выигрышные образы, поэтому не нуждаются в сложносочиненных сочетаниях.

Многоярусный сарафан

Мода лета для женщин обращает внимание на романтичный многоярусный сарафан. Новинка смотрится женственно и изящно.

Мини-юбка

Летом года модницы будут без лишнего стеснения внедрять в свои образы мини-юбки. Беспроигрышная модель представляет крой трапеции в сочетании с достаточно плотной тканью и завышенной посадкой – такая юбка садится практически на любую фигуру.

Жакет oversize

Женская одежда лета для города существенно отличается от пляжной капсулы. Если вы не планируете все 3 месяца загорать у моря, смело внедряйте в свой гардероб свободный жакет из легкой ткани. Такой must have с легкостью комбинируется с любимыми летними платьями, шортами и юбками, адаптируя образы под городскую стилистику.

Босоножки с тонкими ремешками

В линейке модной женской обуви на лето по популярности лидируют босоножки с тонкими ремешками. Такая модель радует практичностью и вносит нотку романтичности в любой летний образ: вам подходит это настроение для жаркого сезона?

Травяной цвет

Модным цветом лета признан легкий и беззаботный оттенок травяного зеленого колера. В тренде именно свежий и приглушенный тон, который легко сочетается с базовыми белыми, бежевыми и черными союзниками, а также с пастельными вещами. Чтобы преобразить летнюю капсулу, внедрите одну новинку в травяном оттенке и комбинируйте тренд с привычными вещами – эффект точно понравится!

Советуем прочитать:  Красивые платья для летнего отдыха: все модные фасоны на фото

Модные тенденции лета предложили стильные новинки для базового гардероба, которые позволят выглядеть стильно без лишних затрат и ухищрений. Вдохновляйтесь фото актуальных образов, составляйте собственный список покупок и будьте самыми модными в новом сезоне!