Береты — самый модный головной убор

Женская

Берет — это тот аксессуар, который можно приобрести один на пару и носить по очереди. Или же иметь целую коллекцию и обмениваться. Это не только модно и экономически выгодно, но еще и очень экологично.

Новый креативный директор модного Дома Kenzo NIGO (настоящее имя Томоаки Нагао)  в своей первой мужской коллекции осень-зима показал нам универсальность этого головного убора. Дизайнер дополнил однотонные береты надписями и добавил их в образы с бомберами, жакетами-кимоно и брючными костюмами. Кроме того он рекомендует носить аксессуар с пальто с надетыми поверх клетчатыми нагрудными фартуками — японским элементом одежды, который носили во время чайной церемонии.

Kenzo Menswear осень-зима Kenzo Menswear осень-зима

Однако Ниго — далеко не первый, кто ввел в гардеробы береты. Для модного Дома Dior этот головной убор является символом. Сначала береты фигурировали в женских коллекциях, а позже стали регулярно появляться и в мужских. В новом сезоне Ким Джонс показал структурированные береты округлой формы и предложил их носить немного набок, словно парижские художники из старых фильмов.

Dior Menswear осень-зима Dior Menswear осень-зима

Руиджи Вильясеньор в мужской коллекции Rhude сочетает классические костюмы-двойки с кожаными беретами, надетыми на макушку. Таким образом он старается передать дух Уолл-Стрит в 1980-е и стиль биржевых маклеров. Франческо Риссо создал актуальную версию фристайл-гранжа в коллекции Marni Resort. Он предлагает вязаные разноцветные береты в сочетании с трикотажем, брючными костюмами, юбками поверх брюк и большим разнообразием принтов.

Rhude Menswear осень-зима Marni Resort