Выбираем модные брюки на весну и лето: ТОП-12 актуальных трендов и фото нарядов

Женская

Невероятно красивые и стильные весенне-летние образы — это не только платья и комплекты с юбками. Женственно и привлекательно сегодня можно выглядеть и в модных брюках, фасоны и модели которых ничуть не уступают нежности и соблазнительности того же платья.

К тому же модные брюки более универсальны, в зависимости от подобранного комплекта образ с брюками может приобретать совершенно разные стили и содержание. В новом сезоне весна-лето модные женские брюки оказались в центре противостояния комфортности и уникальности стиля.

Некоторые модели брюк весна-лето настолько оригинальны и экстравагантны, что надеть их решиться не каждая женщина. Хотя в основном модные варианты весенне-летних брюк отличаются именно свободным и удобным покроем, позволяющим влюбится в них с первого взгляда и носить хоть каждый день.

Изящества женским брюкам весна-лето может придать текстура ткани, расцветка и дополнительные элементы декора. Главную роль в дизайне модных брюк, конечно, играет силуэт, задающий тон всему образу.

Фактурная кожа, пайетки, металлик, прозрачность, клеш, плиссировка — являются лишь частью модных трендов брюк весна-лето. Очень высокая посадка, позволяющая красиво выделить талию, обрезанная длина, помогающая скорректировать рост, отлично сочетаются в различных фасонах брюк. Подобные модели можно смело назвать самыми актуальными в этом весенне-летнем сезоне.

Помимо укороченных брюк, весной и летом модными остаются даже очень длинные брюки с характерным широким покроем, как модели палаццо и клеш. Небольшой клеш интересно смотрится и на коротких брюках капри, а широкий на стильных кюлоты.

Зауженные к низу модели брюк весна-лето могут иметь как классический крой, так и более оригинальный. Популярными в новом сезоне остаются брюки чинос, «бананы», карго. Зауженные брючины могут быть подчеркнуты манжетой, резинкой или кулиской. Подобные брюки могут быть дополнены накладными карманами, так как в тренде и стиль милитари, и сафари.

Советуем прочитать:  С чем носить яркие брюки ранней осенью — модные сочетания и фото нарядов

В модных расцветках весенне-летних брюк можно выбрать как монохром, так и принтованную модель. В тренде и насыщенные цвета радуги и нейтральные базовые оттенки, которые идут всем.

Допустимыми узорами на брюках оказались не только красивые цветочные принты. Полоска, клетка, горошек, которые мы привыкли видеть в черно-белой гамме, теперь актуальная в разноцветных вариантах. Анималистика, абстракция и милые узоры «пейсли» вполне выполнят роль «изюминки» модных брюк весна-лето этого года.

А теперь пора посмотреть на все эти тренды и модели женских брюк в самых красивых и стильных образах. Если и Вы хотите узнать, какие брюки будут самыми модными весной и летом, следите за ТОП обзором ниже.

Весенне-летние модели брюк: ТОП-12 актуальных новинок

Полупрозрачные брюки

Одним из главных весенне-летних трендов в одежде стала прозрачность. Полностью просвечивающимися можно встретить разве что блузки, в основном прозрачными являются отдельные элементы и вставки. В случае с модными брюками, полупрозрачными вариантами будут кружевные, шифоновые или вязаные крючком модели широкого покроя.

Кожаные брюки

Весна и лето отлично подходят для носки модных кожаных брюк. В новом сезоне обратите внимание на модели более нежных оттенков. Пудра, белый и розовый станут самыми популярными. В фасонах кожаных брюк лучше присмотреться к укороченным моделям с высокой посадкой.

Брюки с перьями

Интересным декором для брюк на весну и лето стали легкие и воздушные перья. Перьевая отделка по краю брючин стала альтернативой бахроме, при этом смотрится куда эффектней. Модных фасонов брюк, которым подходит отделка перьями, не много, в основном это прямые приталенные и немного расклешенные брюки.

Советуем прочитать:  Выбираем модную юбку сезон осень/зима: фасоны, цвета и фото нарядов

Брюки с оригинальным принтом

По истине выразительной и освежающей женскую одежду делает модная расцветка, приковывающая взгляды прохожих. Для модных весенне-летних брюк доступны различные варианты принтов, поэтому выбрать есть из чего.

Брюки строгого кроя

Классика жанра – строгий покрой брюк всегда остается актуальным и востребованным, и не только благодаря офисному стилю. В сезоне весна-лето строгими будут выглядеть модные брюки как прямого, так и зауженного фасона.

Брюки с акцентом на талии

Великолепной «изюминкой» модных брюк весна-лето станет не просто завышенная талия, а красиво подчеркнутая необычным дизайном. Это могут быть завязки, декоративные пуговицы, присобранный верх, плиссировка или красивый выделяющийся пояс.

«Золотые» брюки

Золотистый оттенок, да еще с металлическим отливом, что может быть эффектней и ярче подобного дизайна в одежде, к тому же сейчас это очень модно. К подобным золотистым вариантам брюк можно отнести кожаные и атласные модели.

Брюки с пайетками

Шикарный внешний вид подарят и модные в новом сезоне брюки с пайетками. Блестящий дизайн никого не оставит равнодушным. Подобные брюки со сверкающими пайетками идеально подойдут для праздничных мероприятий, да и оттенок блесток может быть не только золотистым или серебристым. В тренде цветные варианты – зеленый, синий, красный, розовый и т.п.

Льняные брюки

Лучшим вариантом модных брюк для жарких дней станут модели из льна. Эти легкие, свободные и красивые брюки натурального оттенка станут незаменимыми в весенне-летнем гардеробе. Даже в самом простом покрое с кулиской брюки изо льна выглядят очень мило и романтично.

Брюки клеш

Расклешенные книзу брючины с новой силой выходят на модный ринг. На этот раз стильные брюки клеш больше любят максимально длинные и широкие весенне-летние модели. В укороченных вариантах клеш начинается с колена и не сильно расширяется.

Советуем прочитать:  Модные тенденции для невысоких девушек

Белые брюки

Безупречный белый оттенок остается актуален всегда, его можно смело назвать всесезонным в женской одежде. Для модных белых брюк характерны классика и минимализм. В белом цвете все и так смотрится идеально, поэтому выбирайте белые брюки простых фасонов.

Брюки в цветочки

Цветы в любом виде поднимают женское настроение, поэтому простейший способ улучшить и выделить женский образ — это надеть одежду в цветочки. Тем более, что в сезоне весна-лето модные брюки с цветочным принтом есть у всех именитых дизайнеров.

Актуальные идеи образов с модными брюками на фото