Свитер реглан – 60 фото женских моделей для любого типа фигуры

Женская

Женская мода очень переменчива – одни вещи появляются в обиходе, другие безвозвратно исчезают из гардеробов и витрин магазинов. Но это никак не касается такой модели, как свитер реглан – несколько лет назад он вошел в моду и с тих пор ни на миг не утрачивал своих позиций.

Женский свитер реглан

Первое, чем отличается свитер, вязаный регланом – это форма рукава. В отличие от традиционных моделей, в которых рукав пришивается к основной части на уровне плеча, в модели реглан плевая часть заполнена по всей длине. Вяжется реглан по кругу, образуя два плевых ровных шва. Такой тип рукава хорошо смотрится на моделях свитеров любой длины и любого покроя.

Свитер-реглан имеет одно важное преимущество – благодаря необычному крою рукава, с его помощью можно визуально скорректировать неидеальные плечи и руки. Исходя из этого, смело можно сказать, что подходит такая модель всем без исключения, как стройным худощавым девушкам, так и тем, у кого мощное телосложение или широкие плечи. Благодаря оригинальному покрою, верх свитера смотрится аккуратно и утонченно.

Женский свитер реглан

Свитер оверсайз реглан

Современная мода этого года задает такой тренд, как оверсайз – это широкая свободная одежда, которая смотрится так, будто не по размеру, и свитер с рукавом реглан не стал исключением. Преимуществ и таких моделей много:

  1. Свитер оверсайз с типом рукава реглан отлично смотрятся на любом типе фигуры.
  2. Благодаря широкому покрою, с помощью такой модели легко визуально скрыть недостатки фигуры, например, широкие плечи, не идеальный живот, очень большую или маленькую грудь.
  3. Одежда оверсайз комфортна, не сковывает движения.

Свитер оверсайз реглан

Самые популярные модели оверсайз с рукавом реглан – это вязаные свитера. Смотрятся они объемно, и при этом легко, большинство из них очень теплые, подходящие для зимнего времени года. При выборе такого свитера стоит обратить внимание, какая вязка на ощупь – идеально, если полотно мягкое и рыхлое. В противном случае вы можете испытывать сильный дискомфорт.

Свитер оверсайз реглан вязаный

Свитер реглан с воротником

Многие ошибочно полагают, что реглан – это исключительно модели с круглым или острым вырезом, поэтому для зимы такой вариант не подходит. Но это мнение ошибочно – модельный ряд свитеров реглан насчитывает множество вариантов с воротником:

Такие модели могут быть сшиты или связаны из объемной теплой ткани или пряжи – в них будет тепло и комфортно. Гармонично смотрятся фасоны с воротником, связанные толстым узором из объемной пряжи. Самые популярные узоры – косы или араны. Популярны и легкие модели регланов с воротником – аккуратные удобные гольфs или стильные тонкие весенние свитера.

Советуем прочитать:  Главные цветовые сочетания зимних образов — фото нарядов

Свитер реглан с воротником

Свитер реглан с аранами

В современной моде женский вязаный свитер реглан пользуется особой популярностью.Он смотрится стильно и красиво на любом типе фигуры – на девушках как худощавого, так и мощного телосложения. Плюс, если вы вяжете самостоятельно или заказываете мастеру, вы можете выбрать пряжу с высоким процентом мягкой шерсти, и в таком случае свитер будет легким, комфортным и необычайно теплым.

Свитер реглан с аранами вязаный

Один из самых популярных узоров для вязаных спицами регланов – это араны. Он представляет собой множество разнообразных кос, переплетающихся между собой интересным образом. Узор с аранами может быть как объемным из толстой пряжи, так и утонченным, аккуратным. Есть два основных варианта использования узора:

  • весь свитер связан узором с аранами;

Свитер реглан с аранами женский

  • аранами связана лишь передняя часть и, возможно, фрагмент рукавов, основной узор – лицевая гладь или резинка.

Свитер реглан с аранами

Ажурный свитер реглан

Вязаные ажурные вещи смотрятся особенно легко и нежно, тем более, если речь идет о такой стильной и удобной модели, как свитер реглан. Такой вариант трудно назвать удачным для холодного времени года, но для теплой весны или осени он идеален. Модели ажурных регланов разнообразны:

  • свитер, полностью связанный ажурным узором;

Ажурный свитер реглан женский

  • свитер реглан с ажурными рукавами.

Свитер реглан с аранами

Свитер реглан с жаккардовым узором

Как правило, все новое – это хорошо забытое старое, давно оставшиеся в прошлом свитера с жаккардовыми узорами вновь вернулись в моду в обновленном стильном дизайне. Они кажутся особенно уютными, теплыми. Свитер жаккард с типом покроя реглан очень удобный и комфортный, многие его используют в качестве повседневной теплой одежды. А еще это идеальная модель для тематических зимних фото сессий.

Свитер реглан с жаккардовым узором

Свитер реглан крупной вязки

Невероятно популярен в зимнем сезоне свитер из толстой пряжи реглан. Чаще это модель оверсайз – смотрится он объемно, иногда даже массивно, узор может быть как сложным изысканным, вроде аранов или ажурных композиций, так и предельно простым – в таком дизайне даже обычная лицевая гладь смотрится невероятно стильно. Единственное важное требование к регланам крупной вязки – полотно должно быть рыхлым, мягким, ни в коем случае не плотным. В противном случае вещь будет смотреться крайне некрасиво, и вряд ли вам в ней будет комфортно.

Свитер реглан крупной вязки

Свитер реглан с вырезом

Удобный и стильный свитер реглан с вырезом будет смотреться особенно аккуратно на утонченной женской фигуре, важно лишь подобрать удачную форму и глубину декольте с учетом покроя, типа фигуры, объема груди и своих личных предпочтений. Дизайнеры предлагают модницам такие варианты вырезов на свитере с типом рукава реглан:

  • круглый вырез;

Свитер реглан с вырезом круглым

  • продолговатый вырез «лодочка»;

Свитер реглан с вырезом лодочкой

  • V-образный вырез.

Свитер реглан с вырезом

Аккуратные и нежные регланы с вырезом смотрятся очень стильно и красиво, и многие модели могут стать и деталью офисного дресс-код. Например, нежно-розовый, серый, голубой или белый свитер реглан очень гармонично сочетается со строгой юбкой-карандаш или брюками — классическими, зауженными или расклешенного покроя. Ваш образ будет очень стильным и не выйдет за рамки рабочего дресс-код, если на такой свитер надеть пиджак или строгий жилет.

Советуем прочитать:  15 главных трендов сезона весна-лето - фото образов

Свитер реглан с вырезом строгий

Короткий свитер реглан

Свитер, даже объемный, необязательно должен быть теплым, практичным и закрывающим все в холодную погоду. Так, укороченный свитер реглан является скорее элементом стиля, нежели теплой одеждой, поэтому и вяжется он чаще из тонкой пряжи, или же теплой, но с синтетическим составом, который почти не согревает. Минус такого варианты одежды очевиден – это открытая поясница, но каковы же его плюсы? Причин, поему стоит приобрести такой свитер, множество, и вот основные из них:

  • смотрится стильно и молодежно, отлично сочетается с современными моделями джинсов, брюк;
  • укороченный реглан – это сильный акцент на тонкой талии и красивом животе;
  • короткий свитер может визуально скорректировать фигуру, низкий рост или плотное телосложение.

Короткий свитер реглан

Длинный свитер с регланом

Преимущества длинного свитера очевидны – в нем будет очень тепло и уютно, а покрой рукава реглан обеспечит ощущение комфорта. Такие свитера бывают разных типов:

  • теплые – вязаный из шерстяной пряжи свитер реглан с горлом;

Длинный свитер с регланом теплый

  • тонкий изящный реглан.

Длинный свитер с регланом тонкий

Длинные регланы могут быть как миниатюрными, приталенными, так и объемными в стиле оверсайз. Первый вариант визуально делает стройнее женскую фигуру, подчеркивает изящность форм, но это не самая подходящая модель для полных девушек. Модель оверсайз универсальна – свитер смотрится стильно и оригинально на стройной женщине, а еще с его помощью легко скрыть недостатки фигуры. Самый популярный в этом году узор для длинных свитеров – это разнообразные араны.

Длинный свитер с регланом

Свитер реглан с открытыми плечами

Открытые женские плечики смотрятся очень нежно и сексуально, даже если это обычный повседневный образ. Свитер реглан, приоткрывающий плечи, является одним из самых любимых вариантов одежды, он уместен как для повседневной проулки или похода в кафе, так и для свидания или театра. Есть два основных вида таких свитеров:

  • Свитер реглан с глубоким вырезом-лодочкой, оформленным резинкой. Смотрится модель очень нежно и изящно как в светлых тонах, так и в темных расцветках.

Свитер реглан с открытыми плечами

  • Реглан-гольф с вырезами на плечах – очень оригинальная и элегантная модель.

Свитер реглан с открытыми плечами вырезами

Свитер реглан с капюшоном

Стильный вариант верхней одежды для теплой весны или осени – это объемный модный женский свитер реглан с капюшоном, который бывает в таких вариантах:

  • Свитер-толстовка с рукавом реглан. Удобная и практичная одежда в спортивном стиле. Ткани бывают разные по составу и плотности, некоторые утепленные модели можно носить без куртки до наступления холодов или сезона дождей.

Свитер реглан с капюшоном толстовка

  • Вязаный свитер с капюшоном. Красивая объемная модель, идеально сочетающаяся с повседневным стилем одежды и подходит как стройным девушкам, так и полным.

Свитер реглан с капюшоном

В такой одежде капюшон имеет скорее декоративную функцию – создает дополнительный объем, благодаря чему простая вещь приобретает стильный и интересный внешний вид. Но в некоторых ситуациях капюшон может выручить, будучи использованным по назначению, например, в сильно ветреную погоду или в случае внезапно начавшегося дождя. На всякий случай стоит выбирать модели с глубоким удобным капюшоном.

Советуем прочитать:  Модные розовые платья — фасоны и фото

С чем носить свитер реглан?

Свитер с типом рукава реглан универсален и практичен. Модельный ряд очень широк, и вам не составит труда подобрать подходящий вариант для того или иного случая. Образы со свитером реглан очень разнообразны, все зависит от того, куда вы собираетесь пойти:

  • На каждый день. Для повседневного образа подойдет любой вариант свитера-реглан, стоит лишь учитывать особенности своей фигуры. Вещь идеально сочетается с джинсами, брюками или модными в этом году кожаными леггинсами. Из обуви можно выбрать кроссовки, ботинки на низком ходу, невысокий устойчивый каблук – одним словом, то, в чем вам будет максимально удобно.

С чем носить свитер реглан повсведневный

  • На работу. Для рабочего дресс-код хорошим вариантом станет тонкий реглан, длинный или укороченный, в сочетании с классическими брюками или юбкой-карандаш.

С чем носить свитер реглан на работу

  • Вечерний выход. Для создания нарядного вечернего образа можно подобрать несколько комбинаций:
    • объемный свитер-реглан с пышной или узкой юбкой средней длины;
    • тонкий реглан с юбкой-мини;
    • реглан с открытыми плечами в сочетании с юбкой.

С чем носить свитер реглан вечерний

Свитер реглан с юбкой

Универсальные свитера реглан отлично комбинируются с любым видом и стилем одежды, включая разнообразные юбки, стоит лишь подобрать удачные комбинации с учетом сочетаемости в рамках стиля и особенностей своей фигуры:

  • К длинной юбке идеально подойдет женский свитер реглан крупной вязки. Такое сочетание идеально для стройных девушек, пышных дам этот наряд может несколько полнить.
  • С короткой юбкой мини хорошо сочетается большинство фасонов свитеров реглан. Красиво будут смотреться объемные модели, тонкие приталенные, удлиненные оверсайз.
  • Юбка миди (длина до колен) красиво будет смотреться с удлиненным приталенным свитером. В качестве декора можно использовать тонкий ремешок на талии.
  • Юбка-карандаш хорошо сочетается со свитером свободного кроя, как с длинными моделями, так и с укороченными.
  • К юбке-солнце подойдет длинный реглан (примерно до середины длины юбки).
  • С расклешенными моделями юбок хорошо сочетаются приталенные свитера-реглан, которые можно заправить внутрь.

Свитер реглан с юбкой

Свитер реглан с джинсами

Точно так же, как универсальный вариант свитера – это реглан с огромным разнообразием моделей, джинсы легко сочетаются с любым видом и стилем. Скомбинировать эти два предмета одежды не составит труда, важно лишь брать во внимание сезонность и цветовые сочетания:

  • С летними моделями джинсов пастельных тонов хорошо сочетаются короткие регланы с ажурной вязкой или тонким простым узором.
  • К нейтральным синим джинсам подойдет как пестрый свитер с рукавами реглан, так и однотонный светлый или темный. Стильно будет смотреться и модель оверсайз.
  • К зимним джинсам в темном цвете можно подобрать объемный вязаный реглан, красиво будут смотреться как изящные удлиненные модели, так и широкий комфортный оверсайз.

Свитер реглан с джинсами