Подарок брату на день рождения своими руками – радуем любимого зануду

Для родственников

Что подарить брату на день рождения – достаточно трудный вопрос, ведь именно брат часто является самым близким человеком, который всегда поддержит в трудную минуту и даст ценный совет. Если, к тому же, брат старший, то он обладает особым авторитетом для нас на протяжении всей жизни. Подарок для него должен быть полезным и, в то же время, являться приятным сюрпризом. В этой статье вы найдете для себя 5 идей. Мы предлагаем сделать вам подарок брату на день рождения своими руками, который, безусловно, придётся ему по душе.

Подарок брату на день рождения своими руками

Забота, любовь и внимание – самые бесценные подарки

Что необходимо учесть при выборе подарка

Выбор подарка для мужчины, это всегда задача не из простых. В отличие от женщин, с которыми все более или менее понятно, и для которых в любом случае будут актуальны конфеты и цветы, мужчины более скрытные. Для того чтобы понять, что подарить брату на день рождения своими руками, следует провести целое исследование одариваемого:

  1. Чем он увлекается?
  2. Кем он работает?
  3. Что он больше всего любит?

Домашние тапочки своими руками

Тапочки для дома – это та вещь, без которой не обойдется ни один человек на земле. Такой подарок брату своими руками можно считать беспроигрышным и его выполнить довольно легко.

Пожалуй, самое трудное – это найти материал, который будет служить подошвой. Но тут есть хитрость – во многих магазинах продаются толстые стельки для обуви, которые стоят достаточно дешево. Достаточно знать размер ноги брата и приобрести такую подошву на несколько размеров больше. Чтобы не ошибиться с выбором – лучше всего заранее снять мерки. Чтоб никто не догадался о вашем подарке, достаточно взять лист бумага и ручку и обвести контур его ботинок. Если же стельки нужного размера не нашлось – выручит чистый кусок ковролина, или толстая ткань, сложенная в несколько слоев.

Подарок брату на день рождения своими руками

Фото плед с вашими детскими фото точно не оставит вашего брата равнодушным

После того как основа для тапочек готова, требуется сделать ее приятной для ноги. Можно сделать мягкую подкладку из синтепон или любую другую и обшить ее приятной на ощупь тканью.

Советуем прочитать:  Что подарить мужчине на 34 года: 10 идей выбора презента мужу, брату и другу

Материалом для верха может послужить что угодно – плюшевая, связанная вручную или любая другая ткань, что оказалась под рукой. Чтоб сделать имениннику еще приятнее – следует придумать аппликацию из ткани, которая будет говорить о его увлечении, профессии, любимом животном или музыкальной группе. Так же хорошо будет смотреться вышитая надпись. Такой подарок брату на день рождения от сестры своими руками безусловно будет оценен по достоинству.

Открытка

Размышляя, что подарить брату на день рождения своими руками от сестры, следует не забывать и про праздничную открытку. Она является безусловным хитом, среди презентов. Необходимо найти достаточно плотный лист картона и решить для себя, что вам удастся лучше – красиво разрисовать или украсить аппликацией.

Подарок брату на день рождения своими руками

Набор джентльмена – прекрасный подарок для молодого и весёлого парня

Если вы выбрали первый вариант, то трудностей, кроме выбора темы рисунка, у вас возникнуть не должно. Здесь нужно вспомнить, чем увлекается брат. Если его хобби рыбалка – можно нарисовать большую золотую рыбку или щуку, пожелав исполнения заветных желаний. Если его увлечение – это мотоспорт, можно нарисовать силуэт на мотоцикле и пожелать больше счастливых и эмоциональных моментов. Для большого босса будет актуальна открытка, с большим изображением доллара, оформленная в золотом или зеленом цвете, которая обязательно принесет удачу своему владельцу в карьерном росте и финансовых делах.

Если вы остановили выбор на аппликации, то у вас огромный простор для творчества – начиная с цветной бумаги и заканчивая маленькими аксессуарами, продающимися в магазине для хобби. Так же, не следует забывать, что для того, чтобы ваша открытка стала более ценной для брата, можно распечатать его фотографии и склеить внутри коллаж. Например, можно использовать вырезки из журнала для того, чтобы изобразить исполнение его мечты. Если ваш брат давно мечтает о машине – приклейте вырезанную машину, и наклейте его фото на место водителя. Такой креатив, безусловно, не оставит равнодушным. Возможно даже, благодаря визуализации желаемого, ваш презент ускорит исполнение мечты.

Подарок брату на день рождения своими руками

Не забудьте про букет из носков – это точно пригодится

Внешнюю сторону открытки можно украсить как угодно – вплоть до мягкой обшивки тканью, или аппликацией в форме мужской рубашки.

Советуем прочитать:  День рождения осенью: какие цветы выбрать

Но самое главное – это, безусловно, поздравление, которое должно идти от души, выражая ценность для вас этого человека. Будет замечательно, если вы сумеете написать короткий поздравительный стих с учетом тонкостей личности именинника.

Футболка

Футболки – это обязательный элемент в гардеробе каждого мужчины, они их любят за комфорт и практичность. А если при этом, футболка еще с авторским рисунком, уникальная в своем роде и сделана специально для него – такая вещь обязательно станет самой любимой, и всегда будет напоминать о своем дарителе.

Для «приготовления» футболки, необходимо, прежде всего, найти в интернете рисунок, который понравится брату. После этого его следует распечатать на особой, термо трансферной бумаге, которую так же можно найти в интернете. Следуя инструкции, перевести на хлопковую футболку или толстовку, дождаться пока рисунок остынет, после чего сполоснуть его в холодной воде.

Подарок брату на день рождения своими руками

Именной халат с приятным напоминанием, что он самый лучший брат, безусловно, станет самой его любимой одеждой

Подушка с фотографией

Таким же образом, можно перенести на кусочек белой ткани распечатанную фотографию брата, семьи, его хобби или забавного момента детства. Для самой подушки лучше всего выбрать цветную, яркую ткань, которая будет хорошо смотреться в интерьере квартиры именинника. Удобнее всего будет шить подушку квадратной формы – тогда фотография без проблем в нее впишется. Фото следует пришить аккуратно к ткани до того, как вы полностью сошьете наволочку.

Так же вы значительно упростите себе задачу, если закажете распечатку фото на ткани в специальной лавке.

Вязаный шарф

Какому мужчине чуждо комфорт и тепло в зимнее время года? Задумываясь, что можно подарить брату на день рождения своими руками, следует не забывать и о вязаном шарфе. Если вы хоть немного умеете вязать крючком или спицами, то эта идея для вас. В интернете есть множество схем шарфов и хомутов. Мужской гардероб хорош тем, что он не требует особых изысков в узорах. Вам достаточно будет только выбрать теплую, не колючую, толстую нить, соответствующую цвету его шапки. Определиться со стилем вязания тоже просто это может быть вязание столбиком, без каких-либо орнаментов.

Подарок брату на день рождения своими руками

Дополните шарф тёплыми носочками

Самый лучший подарок близкому человеку – это подарок от всего сердца. Отнеситесь к выбору варианта со всей душой, и вы обязательно поймете, как сделать подарок брату, чтобы он надолго ему запомнился. Вложите в свое творение частичку своей любви, и именинник обязательно это почувствует.

Источник