Как заставить мужчину дарить подарки: наука получать то, что хочется

Идеи подарков

Многие девушки, состоящие в отношениях, недовольны тем, что мужчина не дарит подарки, или делает это очень редко. Часто такая проблема возникает у молодых и харизматичных женщин, которые имеют высокую самооценку и не испытывают проблем с финансами. На самом деле причина подобного поведения заключается в самой женщине. Чтобы знать, как заставить мужчину дарить подарки, следует изучить этот вопрос более тщательно.

Правильно принимать подарки
Не все женщины владеют искусством правильно принимать подарки

О чем говорит желание мужчины дарить подарки

Главная причина преподнесения подарков, это степень интереса мужчины к конкретной женщине. Индикатор заинтересованности равняется объему материальных вложений. Чтобы добиться расположения дамы сердца, представитель сильного пола балует ее различными сюрпризами и презентами. Но некоторые мужчины ведут себя подобным образом постоянно, а другие даже в конфетно-букетный период не желают проявлять щедрость и внимание к потребностям девушки.

Презент, это один из способов общения, и отсутствие этого момента в отношениях далеко не всегда является признаком низкого уровня доходов. Щедрость также не является признаком обеспеченности, в таких случаях чаще всего прослеживается правильная линия поведения мудрой женщины.

Если со стороны партнера наблюдается аскетичность и даже скупость, то это является признаком ошибок, допущенных в общении с конкретным мужчиной.

Важно правильно построить отношения с мужчиной
Очень важно правильно построить отношения с мужчиной, и тогда он будет радовать свою избранницу приятными сюрпризами постоянно

Как правильно наладить отношения и исправить ситуацию с подарками

Учимся правильно принимать подарки. Эта наука доступна небольшому проценту представительниц слабого пола. Презент является одним из способов общения. Если мужчина преподносит подарок, то он подсознательно ожидает увидеть определенную реакцию. Если девушка говорит «Не надо было так тратиться», или «Не стоит дарить такие непрактичные подарки», то негативные эмоции, полученные в момент произнесения фразы, закрепляются в подсознании. Он не осознает, что, возможно, девушка, таким образом, захотела проявить заботу.

Дама должна быть щедрой на благодарность. Даже из-за небольшого презента нужно демонстрировать положительные эмоции. Необязательно выражать свою радость вербально. Это может быть просто хорошее настроение. Парень будет чувствовать себя значительным, и у него возникнет желание пережить этот момент еще раз.

Но, есть одно «НО»! Между «получать подарки» и «получать желанные подарки» – есть разница! И эту разницу тоже нужно уметь показать мужчине: не проявляйте чрезмерную радость, если подарок действительно не нужен, и он вам не нравится, иначе все время будете получать «сковородки» на 8 марта. Если мужчина хочет сделать вас счастливой, он должен понять, что вам нужно дарить только то, что хочется именно вам, пусть это будут даже мелочи, но желанные и любимые.

Благодарить за подарки
Необязательно выражать свою благодарность словами. Достаточно улыбки и блеска в глазах

Несколько простых правил, как принимать подарки:

  1. Принимать презенты достойно. Если активно демонстрировать радость по малейшему поводу, то мужчина подумает, что женщина может довольствоваться малым. Девушки с заниженной самооценкой не представляют особой ценности для мужчин. Чрезмерная стеснительность тоже может спугнуть представителя сильного пола. Девушка должна искренне верить в то, что она достойна всего самого лучшего. Для этого, прежде всего, следует принимать то, что ей предлагают с достоинством и чувством самоуважения.
  2. Ни в коем случае не стоит требовать или просить. Подарок преподносится с доброй воли. Мужчина должен сам захотеть сделать своей любимой женщине приятно, иначе он не сможет испытать правильные эмоции. Можно спровоцировать мужчину с помощью легких намеков или замечаний, например «Очень красивое платье!», или «Всегда мечтала о такой брошке». Также можно периодически восхищаться подарками, которые получены подругами от их поклонников. Допускаются положительная оценка щедрости знакомых мужчин, но она не должна нанести вред самооценке парня. Главное в этом вопросе – мудрость и ненавязчивость.
Советуем прочитать:  Как придумать себе подарок на Новый год
Как намекать на подарки
Вот эта милая подвеска идеально подойдет к новому платью
  1. Нельзя демонстрировать агрессию или жадность в момент принятия презента. Это обратная сторона застенчивости. Неконтролируемое желание получить все и сразу отпугивает потенциального кавалера. Если женщина сразу начинает требовать слишком дорогие подарки, например, драгоценности или натуральные меха, то мужчина чувствует себя ресурсом и интерес к такой даме иссякает.
  2. Демонстрировать свою независимость следует очень осторожно, особенно в аспектах, которые касаются подарков. Даже если женщина сделала сама себя и находится на пике карьеры, это не должно приносить ущерб взаимоотношениям. В подобной ситуации не следует демонстрировать равноправие и сразу преподносить ответный дар. Ведь для представителя сильного пола очень важно почувствовать собственную значимость.
Мужчине ощущать значимость
Мужчине ощущать значимость в жизни любимой женщины

Почему мужчине не хочется дарить подарки

Общество навязывает образ гендерного равенства. Женщина часто оказывается в такой ситуации, когда ей приходится доказывать, что она является достойным противником, и способна на многое. В результате у многих женщин развились такие способности, как самодостаточность, целенаправленность, инициативность и прочие. Женщина начинает ставить перед собой цели, которые больше подошли бы представителю сильного пола, например:

  • приобрести личный транспорт, чтобы не зависеть от распорядка дня мужчины, и спокойно решать свои проблемы;
  • обеспечить себя отдельным жильем, чтобы было где жить с детьми на случай развода с мужем;
  • иметь собственные деньги, чтобы не обращаться к мужу с просьбами из-за своих потребностей.
У мужчины должно возникнуть желание позаботится о женщине
У мужчины должно возникнуть желание позаботится о женщине и обеспечить ее всем необходимым. Для этого представительница слабого пола не должна демонстрировать силу и независимость

Мужчина, который постоянно пребывает в подобных условиях, начинает расслабляться, ведь у него не возникает необходимости демонстрировать свою мужественность или дарить что-то материальное. Как правило, у женщины уже есть все необходимое, или ей ничего не нравится.

В каких ситуациях мужчина не дарит ничего женщине

Как бы это не было печально, но часто женщины сами виноваты в том, что они не получают подарки от своих избранников. И тому есть множество причин:

  • Не стоит ждать любых подарков в будущем, если на первом свидании проявлять активную заботу о сохранности денег парня, например отказываться от такси в пользу автобуса. Возможно, парень и сделает предложение, но щедрости и дорогостоящих подарков от него ждать не стоит.
  • Нельзя ставить мужчину в такую ситуацию, когда наличие подарков является условием отношений.
  • Если дама активно демонстрирует негативные эмоции, то они начинают разрушать отношения. К таким эмоциям относится обида, унижение, злость и раздражение. Чаще всего они демонстрируются по поводу отсутствия или низкой стоимости презентов.
Советуем прочитать:  Подарки гостям от юбиляра – маленькая благодарность за прекрасный вечер
Постоянные придирки и ссоры уничтожают отношения
Постоянные придирки и ссоры уничтожают отношения и приводят их к нежелательному финалу
  • В том случае, когда девушка не владеет искусством правильно принимать подарки, часто обсуждает бесполезность или непрактичность вещей, которые принимает, у мужчины исчезает всякое желание радовать избранницу. Подобная ситуация возникает, когда она принимает презенты с кислым и недовольным выражением лица.
  • На все праздники, например Новый год или день рождения, женщина покупает себе подарки самостоятельно. А еще она занимается оплатой счетов, и не привлекает к этому мужчину. Он просто не понимает, зачем ему напрягаться. Независимость, это хорошо, но не всегда.
  • Девушка негативно отзывается о дорогостоящих презентах в разговоре.
  • Слишком бурно и активно радуется каждой подаренной мелочи, утверждая, что в ее жизни не было более щедрых кавалеров.
  • Скромничает или ломается, если мужчина прямо спрашивает, что подарить.
  • Девушка часто пилит парня, и старается его воспитать.

Создаем ситуацию, в которой мужчине захочется порадовать любимую женщину подарками

Чтобы получать желаемое, нужно тренироваться и дать понять мужчине, что для вас важны его подарки, как проявление любви:

  • Прежде всего, мужчина должен получать искреннюю благодарность от женщины. Способы выражения благодарности могут быть разными: приятные слова, эмоции или телесный контакт, например поцелуи или объятия.
Все эмоции должны быть естественными
Все эмоции должны быть естественными. Парень сразу почувствует, что его обманывают, если девушка не искренняя
  • Сильный и любящий кавалер демонстрирует значимость женщины в его жизни, покупает дорогие и ценные вещи.
  • У пары существует традиция преподносить презенты друг другу без особого повода, просто, чтобы сделать партнеру приятно.
  • Женщина должна уметь правильно просить подарки и легко принимать их от мужчины.
  • Мужчинам обычно нравится выбирать презент вместе с женщиной и не заморачиваться над тем, понравится вещь или нет.
  • Все подарки должны использоваться по назначению. Например, цветы должны стоять на самом видном месте, одежда или украшения носится.
  • Мужчина должен чувствовать от женщины уважение.
  • Для подарка должен быть повод. Если его нет, то женщина должна уметь создавать этот повод искусственно.

Как мотивировать мужчину на дорогие подарки

Чтобы получать от избранника приятные сюрпризы, следует знать, как заставить мужчину делать подарки. Парень преподносит их не потому, что у него много денег, а потому, что любит конкретную женщину. Если для дамы подарки являются эквивалентом любви, то еще в самом начале отношений стоит объяснить это мужчине.

Научите мужчину радовать вас
Важно дать мужчине понять, как именно он должен проявить свое отношение, чтобы сделать избранницу счастливой

Иногда мужчины нервно реагируют на требование дорогих презентов. У них возникает вопрос, что именно надо этой женщине, деньги, или он сам.

Первый подарок можно «заказать». Для этого накануне важного события или определенной даты следует ненавязчиво намекнуть, что именно нужно в качестве подарка. Если избранник хочет сделать сюрприз, то нужно дать понять, что конкретная вещь принесет гораздо больше приятных эмоций, чем сюрприз.

Важно учесть! О более-менее ценных подарках стоит намекать только после длительного периода отношений, и он должен быть финансово доступным для мужчины. Требовать бриллианты после нескольких свиданий как минимум странно.

Есть мнение, что если мужчина спрашивает, что именно нужно подарить, и покупает не совсем то, о чем мечтает женщина, она не должна выражать своего недовольства. Необходимая вещь сможет подождать до следующего праздника, а обиженный избранник вряд ли. Но, если раз за разом принимать подарки, которые «не совсем» хотелось, мы даем повод своим избранникам думать, что они могут за нас решать, что и когда мы хотим и дарить первую попавшуюся по дороге безделушку. Поэтому, не стоит терпеть, такое поведение, лучше мягко, но сразу объяснить парню, что вам не нужно «что-нибудь». Мужчина, который хочет развивать отношения – поймет, и будет стараться делать вас счастливой.

Советуем прочитать:  Фотосессия в подарок: 3 оригинальные постановки, какую выбрать?
Не следует обижать мужчину придирками
Не следует обижать мужчину придирками и недовольством без особого повода

Следует показать радость от полученного подарка. Обязательно выразить свою благодарность, и регулярно использовать презент по назначению. Если это украшение, то его следует носить, необязательно не снимая, но хотя бы в тех случаях, когда оно подходит к образу. Важно дать мужчине понять, что он с подарком угодил, но при этом не переигрывать. Восторг может длиться несколько дней, но не три или четыре месяца.

Если все прозрачные и не очень намеки не приносят желаемого результата, стоит вывести избранника на откровенный разговор и выяснить, как именно он готов проявлять свою любовь. При этом важно донести до мужчины, какие именно жесты ожидаются в ответ. Ведь люди, которые любят друг друга, всегда могут договориться между собой.

Приятные сюрпризы - тоже подарки
Чтобы создать романтическую атмосферу, совсем не обязательно делать очень дорогие подарки. Это может быть приятная мелочь вроде букета, поездки на выходные или вкусно приготовленного обеда

Если женщина желает, чтобы ее воспринимали такой, какая она есть, то и ей придется идти навстречу своему избраннику и демонстрировать свои чувства приятными для него способами. В отношениях должна быть не только романтика, но и интрига. Можно взять инициативу в свои руки, и преподнести презент первой. Но нужно быть готовой к тому, что такое поведение может быть воспринято как должное: раз подарили – значит достоин. И об обратной отдаче речь может вовсе не идти.

Часто мужчина боится прогадать с подарком или не угодить. Чтобы помочь разрешить эту проблему, следует всегда интересоваться с его мнением по поводу ароматов, цвета или фасона при выборе одежды или косметики. Если избранник внимательный, то он правильно поймет этот намек, и обязательно преподнесет именно то, что нужно.

Важно помнить, что ни один совет или правило не сработают так, как надо, если в отношениях отсутствуют эмоции. Чтобы мужчина захотел побаловать свою даму сердца, необходимо обеспечить ему комфорт и подарить ощущение гармонии. Только в этом случае у представителя сильного пола появится потребность находиться рядом с любимой женщиной и баловать ее приятными сюрпризами.

Источник