Маленькие подарки или самые приятные сюрпризы и впечатления

Идеи подарков

Иногда возникают ситуации, когда хочется сделать для близкого человека приятный сюрприз, иногда без повода, просто так, не ожидая ничего взамен. В результате оба участника ситуации получают радость и удовольствие. Главное условие в таком деле – дарить нужно от души, с самыми лучшими пожеланиями. Тогда маленькие подарки приобретают особую эмоциональную ценность, и хранятся долго и бережно.

Маленькие подарки

Небольшие презенты тоже стоит красиво упаковать.

Классификация маленьких подарков

Полезные

Сюда можно отнести небольшие приятные мелочи, которые помимо прямого назначения в обязательном порядке несут эмоциональную нагрузку. Например, можно презентовать не просто посуду, а выбрать вариант с красивым дизайном, который точно понравится будущему владельцу. Если у вас дружеские отношения, то можно вместе выбрать самый удачный вариант. К таким презентам можно отнести шарфики, сумки, предметы одежды, аксессуары, чашки или другую посуду.

Уникальные

Наиболее оптимальным вариантом в такой ситуации будет красивая безделушка из антикварного магазина. Необязательно покупать дорогую и раритетную вещь. Можно приобрести милое и красивое украшение или статуэтку.

На сегодняшний день существует множество возможностей для изготовления вещей на заказ. Это может быть канцелярия, посуда, одежда, диванные подушки и еще большое количество всего, на что хватит фантазии. Достаточно интересным вариантом можно считать альбом или набор карт с фотографиями друга, обработанными в фотошопе.

Маленькие подарки

Потрясающим подарком станут шахматы из хрусталя.

Сделанные вручную

Никто не отменял подарков, выполненных своими руками. Но хенд мейд должен быть хорошего качества, сделанный с любовью. Можно связать шапку или носки, разрисовать чашку, вышить картину крестиком или бисером. В продаже есть большое количество наборов для творчества, имеющих подробную инструкцию. Можно приготовить мыло, сделать ароматические свечи, вырезать фигурки из дерева, сделать из гипса рамку для фотографии. Даже собственноручно приготовленный вкусный ужин произведет неизгладимое впечатление.

Советуем прочитать:  Презенты со смыслом: о чем они могут рассказать

Нейтральные

Этот вариант подходит для малознакомых людей, когда нет необходимости выражать чувства и эмоции. Это, как правило, классический вариант вроде вина и букета цветов, коробки шоколада. Если человек, которому предназначен презент, обладает высоким социальным статусом, и необходимо подчеркнуть уважительное отношение, то стоит подарить букет из конфет (для женщин) или из сыра, колбасы и мясной нарезки (для мужчин). Это не только привлечет внимание к вашей персоне, но и доставит много удовольствия.

Иногда такой презент допустим в отношениях руководителя и подчинённых и других подобных случаях. Можно дарить канцелярию, флешки, коврики для мышки, чашки.

Маленькие подарки

Милым подарком станут пазлы из маленьких шоколадок.

Денежные

Это достаточно часто встречаемый вид презента. Но не обязательно вручать непосредственно деньги. Можно воспользоваться подарочным сертификатом из магазина.

Экземпляр для коллекции

Для близких друзей не являются секретом интересы и увлечения. Можно коллекционировать различные фигурки, игрушки, посуду, монеты. Выбирая такой подарок необходимо точно знать, что в коллекции уже есть, а что желательно приобрести.

Подарок для хобби

Если у человека есть увлечения, то выбирать презент очень просто. Небольшой подарок в виде рыболовных снастей, экземпляра растения, набора чая, кофе, шоколада или меда, специй не оставит друга равнодушным. Также можно приобрести наборы ниток, крючки, спицы, наборы для творчества, овощечистки, коврики для суши.

Презенты с юмором

Такие подарки возможны, если у друга есть чувство юмора, иначе это может быть воспринято как издевательство. В таких случаях необходимо соблюдать чувство меры. Сюда можно отнести футболки или фартуки с шутливыми надписями, туалетную бумагу с анекдотами, смешные чашки.

Советуем прочитать:  Что подарить на Рождество

Спортивные

Дарить такой презент нужно так, чтобы человек не воспринял этот предмет как намек на лишний вес. Сюда можно отнести гантели, коврик для йоги, удобную одежду для занятий спортом.

Маленькие подарки

Подарочный сертификат – это самый беспроигрышный вариант подарка.

Эмоции в подарок

Для реализации таких подарков существует много вариантов. Так можно приготовить романтический ужин, исполнить песню, снять видео-поздравление, нарисовать открытку. Очень важно сделать близкому человеку приятный сюрприз. Такими подарками можно наслаждаться вдвоем. Например, покататься на воздушном шаре, прыгнуть с парашютом или банджи, сходить на рыбалку или аттракцион.

Презенты для мужчин и женщин

Общими могут стать такие подарки:

  1. Канцелярия, книга или органайзер для рабочего стола. Разнообразие товаров позволяет выбрать предмет на любую стоимость.
  2. Красивые носки. Можно выбрать шутливый и забавный вариант.
  3. Косметическое средство. В этой области выбор вариантов неограничен, и такие презенты всегда пригодятся.
  4. Чашки, термокружки, бокалы.
  5. Сувенирные статуэтки.
  6. Брелоки, магниты на холодильник.
  7. Лампа для подсветки клавиатуры.

Подарки для женщин

Для женщин есть отдельные варианты:

  1. Кашпо, или комнатные растения.
  2. Кольца, сережки, браслеты, кулоны и другие ювелирные украшения.
  3. Шкатулки или подставки для колец или других украшений.
  4. Кухонные устройства.
  5. Ароматические свечи.
  6. Гребень для волос.
  7. Свитер на чашку.
  8. Оригинальное ситечко для чая.

Маленькие подарки

Любую прекрасную особу порадует левитирующий горшок для цветов.

Подарки для мужчин

Мужчинам подойдут такие подарки:

  • Галстук или запонки.
  • Набор инструментов.
  • Размораживатель замков.
  • Консервный нож или необычная открывалка для пива.
  • Масло для бороды.
  • Пробка для бутылки в интересной интерпретации.

Делая маленькие подарочки, не стоит забывать про обстановку, в которой их нужно преподносить. Красивые и искренние слова, романтическая обстановка оставят более глубокий след в душе, чем дорогие и статусные вещи. Важно помнить, что подарок, это не только выгодное вложение средств, а способ невербально выразить своё отношение к человеку, который нам небезразличен. А чувства нельзя измерить в денежном эквиваленте.

Советуем прочитать:  Оригинальные подарки, приносящие позитивные эмоции и незабываемые впечатления

Также не стоит забывать об упаковке. Она не должна затмевать сам подарок, но красиво упаковать и украсить лентой или бантом. Следует отдать предпочтение простым, лаконичным вариантам без помпезности и излишней пышности.

Источник