Подарки гостям от юбиляра – маленькая благодарность за прекрасный вечер

Идеи подарков

Получив приглашение на юбилей, люди задумываются о презенте для виновника торжества. И никто не ждет, что на званом вечере будут одаривать их. Но в последнее время стало модной тенденцией вручать подарки гостям от юбиляра. В статье собраны самые интересные варианты, какие сувениры лучше покупать для этой цели, и как их оригинально преподнести.

Подарки гостям от юбиляра

Проявите фантазию и подготовьте подарок каждому гостю персонально.

Любителям старины

Не зря говорят, что все новое – это хорошо забытое старое. Ошибочно считать, что идея делать подарки для гостей на дне рождения – современная. Давным-давно, еще в пору язычества существовала такая добрая традиция. Тогда была широко распространена культура народной куклы. Их делали из соломы, ниток, ношеной одежды. Так вот, из достоверных источников известно, что мастерицы изготовляли специальных куколок, что обозначало «ответный подарок». Чтобы его приготовить, не жалели цветных лоскутков дорогой материи. Ведь в таком сувенире выражалась не только благодарность, но и пожелание достатка. Часто он имел значение мощного оберега.

Если юбилярша – рукодельница, ей не составит труда смастерить традиционные игрушки по количеству гостей.

Ценителям креатива

Не только приглашенные на банкет ломают голову, что бы такое подарить. Оказывается, хорошенько подумать приходится и хозяину. Вспоминая, что дарили ему в подобных случаях: магниты, календари, повторяться не хочется.

Подарки гостям от юбиляра

Сделайте для каждого гостя небольшой, но именной подарок – такое точно понравится.

Чтобы избежать банальности, можно организовать стильную вечеринку. Отсюда будет «вытекать» идея с сувенирами. Тематика вечера сообщается всем заранее. Для визуального восприятия необходимо продумать оформление зала и реквизит. Варианты подарков:

  • С помощью фоторедактора изготовить красочные плакаты, где тело будет звезды тех лет, например Брюса Ли или Мадонны, а лицо юбиляра. Такой презент непременно вызовет бурные аплодисменты;
  • «Юбилейный поезд». Под фонограмму стука колес вручить присутствующим «наборы в дорогу», куда помещаются полотенце, салфетки;
  • «Пляжная вечеринка». Она вовсе не обязательно должна проводиться под открытым небом и в купальниках. Здесь имеется в виду, намек на жару от горячительных напитков. В качестве сувениров подойдут трубочки для коктейля, косынки, веера;
  • «Банный юбилей». Как и в предыдущем варианте, раздеваться нет необходимости. Просто все конкурсы, так или иначе, будут связаны с русской баней. И подходящими подарками станут мыло, шампунь, мочалка, березовый веник;
  • «Вечер-карнавал». Интересным презентом будут бумажные колпачки, различные маски, хлопушки.

Подарки гостям от юбиляра

Необычным и нужным подарком станет компас с именной гравировкой.

Для тесной компании

Играть, участвовать в конкурсах любят не только дети, но и взрослые, особенно если «градус» веселья поднимается алкоголем. На протяжении вечера проводятся розыгрыши, за победу гостям выдаются призы. Чтобы стимулировать интерес и активность компании, можно заранее объявить, что подарки приготовлены для лучшего танцора, солиста, весельчака.

Советуем прочитать:  Кофейные презенты для тех, кто знает в этом толк

Отлично проходит на таком мероприятии «Беспроигрышная лотерея». Все присутствующие получают лотерейные билеты, которые ближе к финалу разыгрываются. Выигрышем становится любая вещица, совсем недорогая. Главное преподнести ее с юмором. Например, даже туалетная бумага, будет встречена громким смехом, если сопроводить ее словами: «Ты тосты сегодня слушал, славно пил и сладко кушал. К ночи вдруг живот прижмет, тут наш приз и подойдет»!

Таким образом, можно сделать маленькие подарки для гостей на день рождения, и никто даже не подумает обвинить хозяина в скупости.

Почетным гостям

Когда отмечается торжество по поводу юбилея человека преклонного возраста, то двусмысленные шутки едва ли будут уместны. Конечно, и совсем скучно-официальным вечер быть не должен. Здесь в качестве памятного сувенира присутствующим предлагают:

  • ручки, блокноты;
  • кружки;

Подарки гостям от юбиляра

  • футболки с яркими шуточными надписями;
  • специализированные магазины предлагают широкий выбор подарочных атрибутов, не только для именинника, но и гостей: медали, дипломы, свидетельства;
  • подойдут и сладкие призы.

Для друзей ребенка

Праздник, устроенный для детей, обязательно должен стать ярким, запоминающимся. Он часто проходит в игровой форме. Презенты выдаются малышам за выигрыш в конкурсе, правильные ответы викторины. Подарки гостям на день рождения ребенка может вручать сказочный персонаж или клоун. Призы иногда делают именные, но лучше, если друзья именинника получат одинаковые вещицы:

  • воздушные шары, с заранее помещенными в них мелкими сладостями;
  • киндер-сюрприз, где все яйца из одной коллекции;
  • пазлы;
  • книжки-раскраски;
  • фломастеры;
  • значки;
  • маленькие игрушки.

Готовя ответные сувениры, нужно учесть возраст гостей, их интересы. Ведь смысл «отдарка» – это не дань моде, а благодарность за внимание, поздравления и пожелание добра.

Источник