Подарок на Новый год – лучшие идеи подарков на Новый год

Идеи подарков

На этой странице вы найдете множество идей для подарков вашим близким людям или знакомым на такой праздник, как Новый год. Здесь вы узнаете, какие презенты лучше всего дарить, чтобы они не показались банальными и скучными. После того, как вы прочитаете эту статью, вам не нужно будет где-то еще искать другие идеи, ведь здесь собраны самые лучшие из всех. Вы сможете найти свой собственный идеальный подарок для родителей, детей, любимых людей, учителей, друзей и подруг, начальника и начальницы. Вы не ошибетесь в выборе подарка, ведь эта статья написана с учетом века новых технологий и предпочтений нового поколения.

подарки на Новый год

Праздник, к которому готовятся всем миром, пусть каждый получит подарок к Новому году!

Семейный праздник

Новый год – это всемирный праздник, его отмечают в разных уголках мира в кругу семьи или близких друзей. Он символизирует собой начало следующего года, отмеряясь двенадцатью месяцами. Еще давно до нашей эры начало года отметили 1 числом января, когда Юлий Цезарь сам провозгласил эту дату.

Конечно, существуют страны, в которых этот праздник отмечают в другое время года, например, Китай встречает Новый год в феврале, или Таиланд, где люди празднуют 12 апреля. А вот в Индии праздник вообще проходит несколько раз весной, люди устраивают яркое торжество, весело разбрасываясь красками. Это событие встречают уже очень давно, поэтому можно смело считать его древним и самым актуальным торжеством.

Одной из главных традиций встречи этого праздника является вручение подарков близкими людьми друг другу. Дети, думая, что придет Санта Клаус, ждут от него на утро маленький сюрприз под ёлкой, а взрослые просто с радостью дарят подарки друг другу, проявляя так свою любовь и заботу.

семейный новый год

Новый год и Рождество – праздник для всей семьи. Прекрасная традиция и повод собраться полным составом и оставить, хотя бы, на один день суету и заботы круговорота собственной жизни

Подарки родителям

Если думать об идеях для подарков, то лучше начинать с тех людей, что ближе всего вам. Родители всегда рады любому проявлению вашего внимания, поэтому к их подарку нужно отнестись серьезно, чтобы удивить их и осчастливить.

Как бы это банально не звучало, но книги – это всегда хороший подарок, если вы, конечно, знаете, что нравится вашим родным. Во-первых, они развивают память и воображение. А во-вторых, помогают отвлечься от каких-либо проблем или просто отдохнуть.

Советуем прочитать:  Что подарить крестной на день рождения: недорогие, но символичные презенты

Но, всё же, если ваши родители заняты хозяйством, то лучше дарить что-то полезное, что не хватает им в работе. Только есть одно «но» – они вряд ли скажут вам, что это, ведь никогда не захотят, чтоб их дети тратились. Поэтому нужно будет аккуратно разузнать, с чем тяжело справляться вашим близким и тому подобное.

родители на новый год

Без этих людей ничего бы не было. И нас тоже. Следуя восточной философии, мы сами выбираем себе родителей, а именно, новая душа следует и оказывается в теле матери. Вот почему на Востоке отношение к предкам особенное. Мира, добра, любви всем родителям!

Лучшие подарки для матери

Одним из лучших подарков на Новый год для мамы – хорошего качества приспособления для ухода за собой. Можно прикупить набор из разных косметических средств, красиво запаковать и преподнести. Разные крема, жидкое мыло, гели и шампуни всегда нужны и важны для разного возраста женщин.

Если она любит выпечку, можно приобрести множество разных интересных принадлежностей, которые одновременно упростят и сделают процесс готовки интересней. Например, крепкие и красивые перчатки-прихватки, интересные формочки для выпечки печенья или кексов, новый фартук любимого цвета матери и многое другое.

сердце для мамы на новый год

Благородное ювелирное украшение в стиле винтаж для матери к Новому году

Подарок для любимого отца

Если ваш отец – закадычный рыбак, то можно вручить ему различные рыбацкие принадлежности, но если вы в этом сами не разбираетесь, то попросите помощи у знакомых, которые знают о рыбалке всё.

Обычно отцы любят хорошие теплые халаты, в которых они будут вальяжно расхаживать по дому, поэтому красивый клетчатый халат и теплые тапочки – отличный подарок для них.

Если папа курящий, то можно подарить дорогие сигары и портсигар в придачу.

отцу на новый год

Хумидор для хранения сигар для отца, который знает в этом толк – блестящая идея подарка

Общий подарок для родителей

Так как сегодня двадцать первый век, то, если у вас на данный момент нет средств, на которые вы смогли бы что-то приобрести, вполне можно подарить видеоклип, ведь его легко и просто сделать на любом гаджете. Слайд шоу из фотографий и семейных видео с красивыми словами, написанными вами, растрогают родителей до глубины души.

общий для родителей

Необычная, очень интересная идея – родословная книга, одинаково привлекательный подарок для двоих родителей

Новогодний подарок для подруги

Если думать о том, что дарить подруге, то в этом случае тоже есть множество интересных вариантов, зависящих от того, чем интересуется и что любит ваша подруга:

  • Если ей нравится смотреть фильмы и сериалы, то вы на сто процентов знаете, кто её любимый актер или актриса. Поэтому вы могли бы подарить подруге кружку, футболку или подушку с принтом в виде этого человека. Сейчас это актуально и модно.
  • Также, зная стиль своей подруги, вы могли бы купить ей сумку или рюкзак, ведь это очень нужный и полезный подарок.
  • Одним из интересных и популярных подарков являются красивые чехлы для телефонов или планшетов, ведь сейчас они производятся с различными принтами и формами, что может радовать взгляд.
  • В том случае, если ваше финансовое положение не позволяет тратить деньги, то вы могли бы сделать парные браслеты, которые бы согрели душу вашей подруги и связывали вас крепкими узами дружбы.

подруге на новый год

Подруге здорово все, что нравится самой, на то она и подруга, что интересы схожи, – вот такой набор вкусняшек, например

Запоминающийся презент для друга

Одним из лучших подарков для друга являются хорошие дорогие часы, которые всегда будут отлично смотреться, а главное, напоминать вам о вашей крепкой и длительной дружбе.

Советуем прочитать:  Подарок из памперсов: интересные идеи подарить простые, но нужные вещи
  • Не останутся без внимания различные игровые приставки с виртуальными играми, которые погружают людей в интересные миры, совсем непохожие на человеческие. Конечно, может у вас не хватит на приставку финансов, но, если у вашего друга она есть, то можно купить крутые игры, о которых он давно мечтал.
  • Если друг любит какую-то музыкальную группу, находящуюся в вашей стране, можно подарить билет на концерт.
  • Еще одним из вариантов является хорошая бутылка дорогого и вкусного алкоголя.

другу на Новый год

Спортивное питание для друга спортсмена – идеальный выбор подарка на Новый год

Хороший подарок руководству

Если вы ищете, что презентовать начальнику или начальнице, то лучше всего, вручить им какие-нибудь конфеты и хороший алкоголь, в зависимости от того, кто будет принимать подарок.

  • Если шеф любит охоту, то можно было бы подарить что-нибудь из охотничьего оборудования, посоветовавшись с кем-нибудь об этом.
  • Интересным подарком были бы настольные игры такие, как дорогие шахматы или небольшой бильярд.
  • В свою очередь офисный органайзер подойдет для подарка и начальнику, и начальнице.
  • Для женщины-шефа можно купить красивый цветок в горшке, который будет украшать её кабинет, и делать его уютнее.
  • Также можно потратиться и купить билет на какую-нибудь хорошую выставку или представление в театре.

Сейчас актуальным подарком стал букет, сделанный из всего сладкого: шоколад, мармелад, карамель и многое другое. Но не нужно пытаться сделать это самим, лучше потратить определенную сумму денег и получить букет из сладостей, сделанный со вкусом и определённым стилем, который вы пожелаете.

начальнику на новый год

Кнут и пряник, да руководство применения в придачу – оригинальное шуточное решение подарка начальнику

Подарок своему мужчине

Любимому парню или мужу нужно дарить что-то особенное, что покажет вашу любовь к человеку. Для того чтобы показать своему возлюбленному, что вы всё знаете о его предпочтениях, можно подарить ему какие-то презенты, связанные с его хобби.

  • Если вы хотите дать человеку яркие эмоции, то обязательно не забывайте о полёте на вертолете или прыжке с парашюта, ведь сейчас это довольно известное и популярное развлечение.
  • Если ваш мужчина одевается в деловом стиле, можно подарить ему галстук или дорогой и роскошный бумажник. А если любит свободный стиль одежды, то преподнесите хорошую клетчатую рубашку, которая всегда прекрасно смотрится с джинсами.
  • В подростковом возрасте, когда финансов не хватает на дорогие подарки, возлюбленному можно подарить баночку с записками. Если красиво оформить её и написать хорошие слова на листочках, замотанных в ленточки, то выйдет очень красиво и оригинально. А парень с 1 января смог бы открывать их по одной каждый день и радоваться написанному.

любимому на новый год

Качественный ремень с классической пряжкой в стильной упаковке – хороший практичный подарок любимому мужчине

Любимой женщине

Девушке или жене на любой праздник приятно держать в руках большой и красивый букет, в зависимости от того, какие цветы любит ваша вторая половинка:

  • Самым милым и приятным подарком для девушки является маленькое пушистенькое животное, если, конечно, у неё нет аллергии.
  • Если ваша девушка хотела научиться водить машину, то подарите ей курсы вождения. Также можно было бы в новогоднюю ночь подарить ей незабываемые моменты на катке.
  • Абонемент в SPA-салон – один их самых полезный и уместных подарков для девушки.
  • Вкусные духи, которые вам по душе, девушке в подарок отлично подойдут, ведь она хочет вам нравиться во всех смыслах.
  • Вдобавок, всем девушкам нравится танцевать, вы могли бы сводить её на курсы каких-то веселых танцев, и не забудьте ей ассистировать!
  • Сладости, сладости и сладости – вот, что всегда любят женщины. Вкусные конфеты или красивый дизайнерский торт сразит любимую наповал.
  • А картина с вашей парой окажется для неё подарком мечты, ведь больше всех подарков она любит вас.

любимой на новый год

Маленькое преданное чудо – щенок для любимой девушке и исполнение ее мечты

Подарки любимым учителям

Для того чтобы порадовать своего учителя или учительницу можно подарить креативные кружки, связанные с их работой. Интересные надписи всегда смешат даже самых строгих учителей. В свою очередь ваза с цветами была бы тоже отличным подарком.

  • Фирменная ручка или хороший органайзер подошли бы как нельзя кстати. И, снова, никто не отменял конфеты в коробке или хорошую термокружку.
  • Блокноты с твердой обложкой всегда нужны учителям, ведь они всегда что-то записывают, например, план урока или какие-нибудь тестовые вопросы.
  • Красивая картинка в рамке согреет душу и учительнице, и учителю, ведь все люди любят полюбоваться на что-то красивое и приятное.

учителю на новый год

Все женщины любят ухаживать за собой, но не всегда готовы потратиться на, вроде бы, не самое необходимое, а получить в дар набор таких средств – огромное удовольствие

Что подарить детям

Самый легкий и интересный вопрос, ведь они только растут и еще не определились, что им нравится, поэтому можно всячески узнавать, что им по душе, даря подарки.

  • Ребенку можно подарить хорошие книжки с красочными и добрыми рисунками. Учиться читать нужно с малого возраста.
  • Детям чуть постарше в подарок прекрасно подойдет велосипед или самокат, ведь спорт для детей очень важен. Они всегда должны находиться в движении.
  • Интересные настольные игры, как монополия, будет развивать мышление ребенка с подросткового возраста.
Советуем прочитать:  28 способов как оригинально подарить деньги

Мячи, теннисные ракетки, куклы, мягкие игрушки и многое другое подойдет и мальчикам, и девочкам.

На самом деле, неважно насколько дорогой будет подарок. Если презент подобран от души, то Ваши близкие и друзья в первую очередь оценят внимание и обязательно ответят тем же.

Источник