Как придумать себе подарок на Новый год

Идеи подарков

Новый год – это яркие красочные огни, пушистые елки в гирляндах, игрушках, изобилие вкусностей на столах, веселье, радость и надежды. Только в Новогоднюю ночь под бой курантов некоторые мечты сбываются, одни под первые удары часов, другие под пятые, но до двенадцати часов хочется, чтобы все заветные желания исполнились. По крайней мере, мы в это верим.

А подарки? Наверное, нет статистики сколько разнообразных презентов дарят в этот радостный праздник. Голова идет кругом, что же подарить, чем можно в этом году удивить всех своих родных и дорогих людей. Надо же ведь никого не забыть и найти финансы для того, чтобы порадовать семью и друзей. Это так приятно видеть восхищение и радость на лицах дорогих людей.

Но не стоит забывать и о себе. Ведь так хочется порадовать не только окружающих, но и исполнить свою мечту, особенно если окружающие почему-то не спешат помочь.

Что модного из одежды подарить себе любимой на Новый год

Зима, мороз, снег… Теплые кожаные сапоги очень подойдут в виде подарка на праздник себе любимой. Тем более, что обуви много не бывает. Сапог можно (и нужно) иметь несколько пар: темных цветов на каждый день, светлых – на выходные или праздники, а полностью белые подойдут на особый случай, под шубку и вечернее платье. Сапоги могут быть короткие, длинные, до колен, выше колен, на каблуке или без него – это все продиктует вам вкус и мода.

Еще себе можно прикупить новую шубку или полушубок, которые в холодную погоду согреет вас и придадут образу элегантности. Пусть сегодня в тренде больше плащи, но женщина все-таки лучше смотрится зимой именно в шубке. Нынче в моде искусственные меха, которые отличаются по цвету, фактуре и даже рисунку. Большой плюс в этой верхней одежде – это приемлемая цена и неплохое качество. И вы не будете переживать, что кто-то «сворует» вашу шубку, если вы вышли в театр или просто оставили ее в гардеробе.

Одежды в женском гардеробе всегда мало, поэтому на Новый год обязательно стоит прикупить себе что-то новенькое.

Отличный новогодний презент для себя – это теплая вязаная шапка в комплекте с перчатками и шарфом. Таких наборов нужно иметь несколько комплектов. Особенно это актуально в наши снежные и холодные зимы.

Порадовать себя можно и сумочкой под стать верхней одежде. Сумок в шкафу мало не бывает, поэтому очередная никогда не будет лишней.

Актуальным подарком на праздник послужит новое нарядное платье. Его необходимо заранее купить и лучше спрятать подальше от домашних, а за 10 минут до Нового года, когда все родные и близкие уже за столом, вы одеваете праздничный наряд, и… восторг близких вам обеспечен! В глазах любимого человека – вы станете настоящей королевой бала.

Подарить себе на Новый год можно теплый спортивный костюм, а к нему прикупите зимние кроссовки. Как хорошо, когда есть возможность, после шумного праздника взять лыжи или санки и пойти в парк или лес. Вы можете покататься с горки, скинуть лишние калории, которые были наедены накануне, и, конечно, получить множество положительных эмоций в кругу своей семьи.

Отличным новогодний презентом станет пеньюар. Можно подобрать изделие из шелка, кружев или другой красивой ткани, в которой вам удобно будет спать. Цвет роли не играет. Поверьте, ваш муж оценит старания с восторгом.

Себе можно подарить не только что-то полезное для дела, но и что-то приятное. Это махровый халат в комплекте с пушистыми тапочками, теплые вязанные носочки, в которых ножки будут чувствовать себя изумительно, а также уютная и мягкая ночная сорочка. Как приятно вечером надеть теплые любимые вещи и расслабиться после работы и домашних дел.

Сделаем себе подарок на Новый год из техники

Полезным новогодним подарком станет спортивный тренажер. У делового человека не всегда хватает времени ходить в спортивный зал, а выглядеть отлично хочется всегда. Поэтому неплохо было бы завести личного тренера дома, хоть и неживого. Пусть это будет тренажер, который всегда под рукой и вы можете заняться спортом в любую удобную для вас минутку.

Техника – это один из лучших презентов для любого человека, который должен не только работать и быть на высоте, но и держать дом в порядке.

Под Новый год полезно и нужно обновить и бытовую технику. Кухонный комбайн станет незаменимым помощником в вопросах готовки. Комбайну поможет мультиварка. Если у вас есть детки, то присмотрите модель с фритюрницей. Тогда у вас не будет проблем, если попросят приготовить весьма вредную, но такую вкусную картошку фри.

Советуем прочитать:  Можно ли дарить кошелёк: разбираемся в приметах и исключаем неловкие ситуации

Очень приятно заменить в доме старый пылесос на роботизированного помощника. Эта машина справится с уборкой самостоятельно без помощи своей хозяйки или хозяина.

Если есть финансовая возможность, то умная техника – это отличный новогодний подарок для вас от вас. Она управляется на расстоянии со смартфона. Вы сможете быстро оценить преимущества этого нового изобретения. Представьте себе, вы только проснулись, а ваша помощница кофеварка уже приготовила чашечку ароматного кофейка. И хорошее настроение не покинет вас.

Идеи подарка на Новый год себе в квартиру

К Новому году так хочется дополнить или немножко изменить интерьер своего дома или квартиры.

На праздник есть повод подарить себе парочку картин в красивых рамках. Если есть возможность, приобретите работы известных художников. Но можно порадовать себя работами модных современных талантов.

Отличным подарком в дом станут напольные часы с боем. Этот предмет декора уместится в гостиную или прихожую. Под стать к часам можно подобрать бронзовый подсвечник, выполненный в старинном стиле.

Достойным подарком для вас станет и парочка книг в дорогом переплете. Это могут быть произведения любимых писателей и поэтов со стихами или прозой. Ни одна электронная книга не может заменить эти вещи. А как приятно в теплом уютном кресле в зимний вечер читать свое любимое произведение.

В некоторых странах существует традиция на Новый год накрывать стол новой фарфоровой посудой. Количество приборов на столе должно быть парным, тогда год принесет радость и достаток в дом. Так почему бы не сделать себе подарок на праздник и не купить набор красивой посуды. Сегодня в моде тарелочки классического белого цвета с маленьким рисунком. Помните, что скатерть лучше подбирать в том же стиле, иначе вас примут за неряшливых хозяев, у которых нет вкуса.

Обустраивание домашнего уюта – это очень важная вещь, даже если на первый взгляд так не кажется.

Любой хозяйке/хозяину пригодится качественный набор постельного белья. Если раньше мы на рынке могли купить только белые простыни и пододеяльники, то сегодня выбор просто огромен. Цветовая палитра может быть самой разной: от черного до золотого, в зависимости от вкусов и предпочтений покупателей.

В дом можно прикупить новые подушки. Подушку лучше выбирать исходя из позы, в которой вы обычно отдыхаете. Если преимущественно на боку, то лучше взять высокую подушку. Если на спине или животе, то, соответственно, низкую. Для тех, кто постоянно меняет позу во сне, оптимально выбрать нечто среднее или спать с двумя подушками одновременно: средней и низкой. Низкую всегда можно при необходимости убрать или, наоборот, подложить под основную подушку.

Лучшие ткани для подушек – это, конечно, натуральные, такие как хлопок или шелк. Как ни странно, но плотность ткани также имеет значение. Тонкая ткань менее долговечна, и сквозь нее спустя некоторое время могут выходить наружу частицы наполнителя, что может негативно отразиться на вашем комфорте и даже на здоровье. Все мы помним советские подушки на пуху, из которых вечно торчали перья. Качественные дорогие пухо-перьевые подушки, как правило, выпускаются в тиковых тканях. Тиковый материал имеет плотное полотняное переплетение, которое препятствует проникновению пуха и пера наружу и не мешает вам отдыхать и нежиться. Также более плотная ткань сглаживает неоднородность наполнителя подушки, что положительно сказывается на комфорте спящего.

А как будет приятно себе прикупить новое пушистое одеяло, которое будет вас греть холодными зимними ночами. Особенно этот презент актуален весной и осенью, когда отопление в доме еще не включили, а на улице уже очень холодно. Наполнитель одеяла – пожалуй самый важный параметр, от которого напрямую зависит комфорт нашего с вами сна. Наполнители делятся на 2 типа – натуральные и синтетические. К натуральным очень теплым относятся:

  • пух.
  • овечья и верблюжья шерсть.
Советуем прочитать:  Как выбрать ручку в подарок?

Осенне-весенние виды наполнителей:

  • бамбук.
  • эвкалипт.
  • вискоза.
  • шелк.
  • кашемир.
  • хлопок.

Хорошие одеяла и подушки – это залог отличного сна и отдыха.

Некоторые из натуральных наполнителей не рекомендуют использовать, так как они могут вызвать аллергическую реакцию. Для таких людей придуманы синтетические материалы, который на данный момент довольно много:

  • искусственный лебяжий пух;
  • холлофайбер или синтепон;
  • силиконовое и полиэфирное волокно

Так что выбор довольно огромен, есть где разгуляться. Рекомендации по выбору наружной ткани одеял такие же, как и для подушек.

Для уюта домой можно прикупить и ковер. Сегодня в моде вязанные изделия ручной работы. Да, такая роскошь стоит немало, однако и срок использования такого ковра будет очень большой, так как в основном рукодельницы используют натуральные качественные ткани для своих заказчиков, чтобы изделие держало форму и цвет, а также не было нареканий со стороны заказчиков.

Что придумать себе в подарок на Новый год из ювелирки

Если вас пригласили на новогодний праздник, значит, есть отличный повод подарить себе новое ювелирное украшение, чтобы удивить окружающих вас гостей.

Под красивое платье можно прикупить себе золотую цепочку с подвеской. К ней можно добавить и новые сережки, выполненные в современном стиле, чтобы все могли восхищаться не только вашей красотой, но и отменным вкусом.

Если ваш новогодний наряд без рукав, то золотой браслет с камнями отлично дополнит образ.

А колье с драгоценными или полудрагоценными камнями будет отлично смотреться под платье или блузу с глубоким декольте. Вы достойны такого подарка для себя любимой – и пусть все подружки вам завидуют. Ведь так приятно быть на виду у всех и ловить восхищенные взгляды мужчин и даже недовольные взгляды женщин.

Косметика и уход за собой

Духи также замечательный подарок для себя. Если вы привыкли к одному и тому же аромату, то может стоит выделить время и погулять по магазинам. Наверняка вам понравятся какие-то новинки из нынешнего сезона. Ведь на празднике вы должны быть не только обаятельной/обаятельным, но и самой модной.

А что если побаловать себя походом в салон красоты или парикмахерскую. Ведь, возможно, вы давно уже не обновляли свой образ. На Новый год стоит немного поэкспериментировать. Смените прическу: например, если у вас длинные волосы, то можно попробовать сделать что-то короткое. Если ваш цвет волос белый, то удивите всех и перекрасьтесь в русый или сделайте мелирование.

Ювелирные украшения и косметика – это главные подарки без который ни один праздник не должен обходиться.

Также себе можно подарить поход к массажисту. Это очень приятная процедура, особенно если есть проблемы со спиной. Изучив предлагаемый ассортимент, можно здорово образоваться, ведь сегодня придумано такое количество массажей, что диву даешься. Это:

  • релаксирующий;
  • стоун массаж;
  • оздоровительный;
  • антицеллюлитный;
  • лимфодренажный;
  • ароматический;
  • тайский;
  • тибетский медовый.

Самым актуальным сегодня является релакс массаж. Он буквально создан для тех, кто жаждет расслабления, отдыха, передышки и блаженства. Приятно то, что на сеансе вы никогда не ощутите тяжелых, болевых и раздражающих действий массажиста. Вместо этого будут приятные движения, которые расслабляют не только мышцы, но и мысли. Звучит впечатляюще, а на деле – еще лучше.

А еще для того, чтобы хорошенько отдохнуть, можно собрать женский/мужской коллектив и всем вместе отправиться в сауну. Да, в нашей стране заведено, что такие процедуры обычно проводятся только мужчинами, однако женщинам тоже можно себя порадовать таким досугом. Соберите «женский совет», распределите, кто несет какие продукты и отправляйтесь на отдых. Вы не только посмеетесь, но и отлично проведете время в кругу лучших друзей.

И, конечно, чтобы быть в тренде себе можно подарить новую косметику. Просмотрите в свой шкафчик, может чего-то в нем не хватает или что-то закончилось. Себе можно прикупить:

  • салфетки или средство для снятия макияжа;
  • крем для лица;
  • праймер для лица;
  • тональное средство;
  • консилер или корректор;
  • бальзам для губ;
  • тушь;
  • пудру;
  • тени;
  • румяна;
  • средства для бровей;
  • карандаши для губ и глаз;
  • помаду.

Выбор огромный.

Если вы заботливая хозяйка и рукодельница

Если вы неплохо шьете и любите проводить время придумывая различные дизайны платьев, брюк, юбок и т.д., тогда вы можете прикупить себе:

  • швейную машинку;
  • оверлок;
  • набор красивых ниток;
  • различные инструменты для шитья;
  • ткань на новое платье;
  • фурнитуру (кнопки, пуговки, застежки, крючки, бантики);
  • всевозможные лекала для того, чтобы облегчить покрой одежды.

Заботливая хозяйка в доме – это залог счастливой семьи, поэтому баловать ее (то есть, себя) новинками и подарками нужно регулярно.

Сегодня в моде шить белье вручную. Причем эксперты утверждают, что делать это не так-то сложно. Чашечки и различные крючки есть в продаже. А какое количество прекрасных кружев сегодня предлагают на рынке – просто глаза разбегаются. Пофантазируйте, поработайте, и, может быть, на новогоднюю вечеринку вы сможете сделать себе любимой очень приятный подарок. А если дела пойдут хорошо, то можно шить белье и на продажу.

Советуем прочитать:  Парные подарки для влюбленных: 75 идей для «просто так» и по случаю

Если вы получаете удовольствие от плетения косичек всем, кого сможет поймать, то вам пригодится набор парикмахерских инструментов. Сюда входят:

  • различные ножницы;
  • заколки;
  • шпильки;
  • бантики;
  • расчески;
  • средства для укладки волос;
  • фен;
  • утюжек;
  • мягкие хлопковые полотенца;
  • пеньюар для парикмахера;
  • химия для окрашивания волос.

Теперь ваши домашние будут не просто красивыми, а самыми красивыми. Только не надо красить мужа в зеленый цвет – вряд ли такой стиль понравится его начальству.

Хобби – это всегда здорово, даже если любимое дело не приносит денег, оно приносит массу удовольствия. Поэтому прикупить что-то для хобби на Новый год – это чуть ли не закон.

Вы увлекаетесь вышивкой? Значит на Новый год вы можете прикупить себе:

  • набор иголок;
  • канва для вышивки;
  • цветной бисер;
  • нитки для вышивания;
  • пяльце;
  • наперсток;
  • хорошая настольная лампа;
  • удобное кресло для работы, специальный стол или подставка, где мы можете разложить по цветам всю необходимую фурнитуру;
  • схемы всевозможных картин.

Тем, кто любит готовить можно посоветовать пойти на курсы кулинарии. Там вы сможете познакомится с новыми блюдами, отведать вкусной пищи, научиться готовить какие-то заморские деликатесы. А на кухне хозяйке пригодится:

  • набор дорогих кастрюль и сковородок;
  • всевозможный деревянный инструмент (досточки, скалки, ступки и т.д.)
  • набор ножей, ложек, вилок;
  • красивые кухонные полотенца;
  • кухонный комбайн;
  • блендер;
  • набор специй для готовки мясных и овощных блюд;
  • всевозможные ситечка, дуршлаги;
  • формы для выпечки кексов, тортов, пирогов;
  • инструменты для работы с кремом для тортов и пирожных (кондитерский шприц, скребок, лопатка, мешок, пресс-пистолет, гвоздика для создания цветов из крема);
  • миксер;
  • кухонные весы;
  • мерные стаканы;
  • бокалы, стаканы, чашки, тарелки разных видов и назначений;
  • дорогой качественный алкоголь;
  • поваренную книгу.

Подарки для души

Себе для души можно подарить домашнее животное. Например, некоторые не могут жить без маленького пушистого друга, который так приятно мурлычет на ушко, как говорят, «без кота и жизнь не та». Котенок помогает снять стресс, расслабится, успокоиться после тяжелого рабочего дня. А еще говорят, что коты умеют лечить разные болезни: воспаления, суставы, почки, проблемы дыхательных путей.

Домашнее животное – это подарок для души. Да, придется кое-что поменять в квартире, с какими-то обоями расстаться, но что не сделаешь для своего любимого комочка счастья.

Другим мы посоветуем осмелиться и купить себе маленькую звонкую собачку. Может кому-то и лень, но собака все таки здорово поднимает иммунитет своего владельца, когда вам нужно каждый день встать рано утром и вывести питомца на прогулку.

Еще из домашних животных можно посоветовать прикупить маленького попугайчика. Эти особи тоже очень забавные. Они также любят своих владельцев не меньше чем коты. А если прикупить совсем маленькую птичку, то со временем она заговорит. Как приятно будет утром зайти на кухню, а вам с порога: «Доброе утро, хорошего дня!»

Итак, мы вам предложили массу вариантов, как можно порадовать себя любимую/любимого на Новый год. Ведь это так приятно, особенно, если вы накопили немного деньжат, баловать себя различными презентами и подарками. И пусть в Новом году у вас будет все просто замечательно, пусть все ваши мечты сбываются, детки вас слушаются, начальник вам подчиняется, а любимый или любимая дарит только позитив и счастье.

Источник