Подарок для души: 20 лучших необычных презентов для мужчин и женщин

Идеи подарков

Даже самый простой подарок может запомниться человеку на всю жизнь. Чтобы преподнести значимую, вдохновляющую вещь нужно хорошо знать того, кому вы хотите преподнести радость своим сюрпризом. В данной статье вы сможете найти рекомендации о том, как лучше сделать подарок для души.

тортик с ягодами

Тортик с ягодами и шоколадом для сладкоежек.

Необычные подарки для женщин

Для представительниц прекрасного пола всегда важно, какой именно презент им преподнесут в знаменательный день. Но ещё важнее, если сюрприз будет совершён без повода, а просто так. Ведь это и есть показатель того, что человек хотел сделать приятное. И так, что же можно подарить женщине для души.

Набор для домашних СПА-процедур

Современные дамы испытывают дефицит времени, но при этом стараются уделять внимание внешности. Не всегда есть возможность посетить салон красоты, но с вашей помощью женщина сможет ухаживать за собой и в домашних условиях. Нежась в ароматной ванне, она отдохнёт не только телом, но и душой.

Лампа для маникюра

У настоящей женщины всегда ухоженные руки. Учитывая моду на нарощенные ноготки, можно остановить выбор на специальной лампе, которая ускорит высыхание лака и поможет даме быть на высоте, не смотря ни на какие обстоятельства.

Подводный мир способен удивить и заворожить. После суеты рабочего дня так приятно предать мечтаниям, созерцая рыбок, которые плавно снуют между водорослями. Такой сюрприз будет умиротворять и способствовать сохранению душевного спокойствия. Даже если не всегда есть возможность совершить поездку на море – кусочек моря будет всегда с тем, кому вы подарите аквариум.

Дизайнерский аквариум

Дизайнерский аквариум без растений.

Женщинам свойственно проявлять заботу, но не нужно забывать, что прекрасные создания нуждаются ни в меньшей заботе. Плед – это именно то, что согреет осенне-зимними вечерами, укутает вечером перед экраном телевизора. Он напомнит женщине о том, что кто-то с теплом относится к ней и этот подарок, действительно, для души.

Советуем прочитать:  Идеи романтичных подарков ко Дню влюбленных

Подарки с пользой

Практичным особам угодить не так просто, но кто сказал, что невозможно. Нужно просто подумать над тем, в чём испытывает потребность получатель.

Если ещё недавно было модно преподносить сувенирные чашки, то сейчас лучше выбрать тамблер или термос. Эта вещь может использоваться не часто, но в нужный момент она окажется просто незаменимой. Как же на зимней прогулки или на катке обойтись без горячего чая?

Портативный аккумулятор

Современный мир находится в постоянном движении. Этот подарок позволит получателю всегда быть в курсе событий и быть на связи. За такое душевное внимания вас ждёт безмерная благодарность.

Оригинальная кастрюля

Практичная хозяйка не откажется от хорошей сковороды, но вот кастрюля оригинального дизайна и в самом деле способна удивить и обрадовать женщину. От этого даже блюда становятся вкуснее , а на кухне уютней и душевней.

Интересный дизайн кастрюли

Интересный дизайн кастрюли и чайника.

Необычные подарки для друзей

Для людей, которые обладают тонким художественным вкусом стоит подобрать нечто эстетическое:

Ёлочные игрушки

Милые сувенирчики или всевозможные украшения способны передадут ваше душевное тепло, с которым вы выбирали данный подарок. Обычно такие вещицы не только хранят на почётном месте, но и передают из поколения в поколение.

Фотографии имеют свойство хранить самые дорогие моменты жизни человека. Не даром, даже предки старались запечатлеть свою внешность на картинах. Для этого им приходилось позировать часами. А сейчас появилась возможность сделать целую серию профессиональных фотографий за короткое время. Специальные агентства предложат множество идей, а получателю останется только выбрать, как именно он хочет себя видеть. Подарите близкому человеку фотосессию, и вы увидите, как счастливо засияют его глаза не только в жизни, но и на фотографии.

Советуем прочитать:  Что можно, а что нельзя дарить на день рождения: разбираемся в приметах

Подарок товарищу

Товарищ – этот тот человек, которому известны все ваши мечты, а вам его. Значит, определиться с подарком в этом случае не составит труда.

Заядлому кофеману

Заядлому кофеману.

Это может быть любая игра, в которой могут участвовать больше одного человека. Ведь друзья любят проводить время вместе. Это могут быть шахматы, шашки, домино или что-то другое, что придётся по вкусу вашему товарищу и что сделает ваш досуг весёлым и незабываемым.

Беспроводные наушники

По пути на работу, в пробке или в свободное время приятно послушать музыку или аудиокнигу. Чтобы при этом не мешать окружающим, можно надеть наушники. Но самым удобным будет вариант беспроводных наушников. Эта новинка на столько удобна, что получатель не захочет с ней расставаться. А значит, что подарок пришёлся ему по душе.

Подарочный сертификат

Если вы знаете, что друг давно мечтал научиться верховой езде, поплавать с дельфином, поучаствовать в картинге или получить урок игры в бильярд, то вы можете стать тем самым волшебником, который осуществит эту заветную мечту. Для этого достаточно подарить оплаченный сертификат, а время получатель сможет определить сам. Этот вариант не только удобен, но и способен оставить от сюрприза самые тёплые воспоминания. А что может быть дороже радостных впечатлений.

Поход в дельфинарий оставит приятные впечатления, если друг любит этих милых существ.

Подарок любимому человеку

Парные свитера Такой вариант является самым популярным среди влюблённых. Он изготавливается по индивидуальному заказу, и вы сможете быть уверены, что является единственной парой, которая им обладает. К тому же свитер – это забота и внимание о близком человеке, его тело будет в тепле прохладными вечерами, а ваша душа в спокойствии о здоровье ненаглядного.

Магнитная доска на холодильник

Если на холодильнике осталось немного места, не занятого подарочными магнитами из путешествий, то непременно подарите любимому магнитную доску. С её помощью можно не только обмениваться напоминаниями о том, что лучше приготовить на обед или ужин, но и радовать друг-друга тёплыми признаниями в любви. Душевные отношения нужно поддерживать каждый день и тогда любовь в вашем доме будет жить вечно.

Советуем прочитать:  Что подарить бизнес-леди?

Подарок для хобби

Каждый человек имеет свои увлечения. Это то, что, возможно, не приносит никакой доход, но он готов заниматься «безделушками» целый день напролёт. Возможно, что вкладывать деньги в такое увлечение – это пустая трата, но зато это занятие для души. И сколько счастья можно получить, поддержав хобби любимого человека.

органайзер

Художнику понадобится удобный органайзер для кисточек.

В этом случае выбор вариантов огромен. Вы можете выбрать полотно известного художника, нарисовать произведение самостоятельно или заказать портрет вашего любимого. А ещё лучше, если картина вашей идиллии украсит стену вашего дома. Этот подарок будет приятен не только близкому человеку, но и вам.

Ужин при свечах

Подарите любимому вашу заботу и любовь, а проявить её можно в красиво сервированном ужине. Отдайте предпочтение тем блюдам и напиткам, которые нравятся близкому человеку. Он по достоинству оценит вашу заботу. И такой подарок сблизит вас ещё больше.

Приятно расслабиться после занятий спортом или трудового дня, но ещё лучше, если массаж будет выполнен заботливыми руками близкого человека. Как продолжение ужина можно устроить сеанс массажа и подарить незабываемое удовольствие тому, кого любите.

массаж

Массаж умиротворит и успокоит.

Романтическое свидание

Кто сказал, что свидание можно устраивать только на стадии знакомства. Чтобы перезагрузить отношения и вывести их на новый уровень. Подарите любимому человеку одно из тех свиданий, которые никогда не забываются. Пригласите его в кино, на места для поцелуев, покатайтесь на лодке, сходите в кафе-мороженое, прогуляйтесь в парке. Самые простые вещи способны принести счастье, оно кроется в мелочах.

Подарки могут быть любыми, дорогими, эксклюзивными, большими или маленькими, но главное, чтобы они пришлись по вкусу получателю и были сделаны от души. Тогда им не придётся пылиться на полках, и они займут самое почетное место, как в доме, так и в сердце близкого человека.

Источник