Идеи романтичных подарков ко Дню влюбленных

Идеи подарков

День всех влюбленных – особенный праздник! Если вы давно не решались признаться в своих чувствах возлюбленной, воспользуйтесь моментом и сделайте это! Впрочем, если вы давно в отношениях, то это также прекрасный повод внести в них немного романтики и сделать приятное любимой! А лучшим подарком для этого праздника, несомненно, станут украшения с символами любви!

Мужские и женские швейцарские наручные часы Calvin Klein Minimal

Парные часы

Многие считают, что дарить часы – не самая удачная идея, однако парные модели – это совсем другое дело! Такой подарок вполне можно отнести к модному на сегодняшний день family look, когда в паре двое выбирают одежду в одном стиле, а то и вовсе одеваются одинаково. Парные часы – это небольшая деталь, которая говорит о единстве предпочтений, объединяет двоих людей и делает их еще ближе друг другу. Когда в паре оба носят похожие часы – это выглядит не только стильно, но и очень романтично!

Сейчас такие модели можно найти в коллекциях любого часового бренда. Женские и мужские часы могут быть совершенно идентичными по дизайну и отличаться лишь размером. Не менее эффектно выглядят одинаковые часы, выполненные в разных оттенках, например, темные – для мужчин и светлые или яркие – для девушек. Женские часы также могут быть дополнительно украшены камнями, а во всем остальном полностью дублировать мужские.

В любом случае парные часы – это отличный подарок не только влюбленным, но и тем парам, которые вместе не один год! И хотя говорят, что «счастливые часов не наблюдают», это очень приятно, когда в отношениях совместные моменты счастья еще и подкрепляются внешним сходством!

Советуем прочитать:  Что подарить парню на 27 лет: презенты с любовью спортсмену и работяге
Золотой кулон-медальон с авантюрином, бриллиантами / Серебряный кулон SOKOLOV

Украшения с купидоном

Когда человек влюбляется, говорят, что его сердце пронзает стрела Амура или Купидона. Это выражение берет начало еще в древнегреческой мифологии: именно так звали бога любви, соединявшего богов в брачные пары. Но, несмотря на технологический и информационный прогресс, в современном мире всегда остается место романтике! А образ Амура до сих пор пользуется большой популярностью в современном искусстве и литературе.

Многие художники-ювелиры вдохновляются этим символом любви, чаще всего изображая его в виде очаровательного ангелочка с крыльями, который держит в руках лук и стрелы, готовые вот-вот пронзить сердца двоих, чтобы сделать их единым целым. Именно поэтому ювелирные изделия с Купидоном станут прекрасным подарком на День святого Валентина! Столь символичное украшение как нельзя лучше расскажет возлюбленной о ваших чувствах в День всех влюбленных!

Золотые серьги и кулон с фианитами Swarovski

Украшения с сердцем

Сердце является, пожалуй, главным символом любви, понятным для всех, независимо от возраста и происхождения! Существует множество версий появления этого символа, однако наиболее популярными считаются две. Первая берет свое начало из Древней Греции. Согласно ей сердце – это не что иное, как лист плюща! Именно такую форму имеют листья растения, которое считалось символом бога виноделия и страсти Диониса. А вторая – лебединая и невероятно романтичная! Эти птицы считаются символами любви и верности, так как образуют пару один раз и на всю жизнь. А изгиб шеи двух лебедей, подплывающих друг к другу, образует форму сердца.

Золотое кольцо с фианитом Swarovski

Как бы то ни было, сердце и по сей день считается символом любви и Дня всех влюбленных. Поэтому в этот праздник принято дарить валентинки-открытки в виде сердец и прочие символичные подарки.

Советуем прочитать:  Оригинальные подарки, приносящие позитивные эмоции и незабываемые впечатления

Беспроигрышным вариантом станут ювелирные изделия в форме сердца, которые расскажут о ваших чувствах лучше любых слов. Это может быть пара сережек, милая подвеска или нечто более серьезное, например, кольцо! Украшения в виде сердец есть в коллекциях каждого ювелирного бренда, поэтому вам остается лишь выбрать те аксессуары, которые точно покорят сердце вашей возлюбленной!

Золотой кулон с фианитом / Золотой кулон с гранатом, фианитами

Украшения с ключиком

Не знаете, как подобрать ключ к ее сердцу? Действуйте буквально! Обратите внимание на необычные украшения в виде ключей! Это может быть необычный ажурный подвеска-ключ или же символичный ключик в виде сердца, украшенный драгоценными камнями. В любом случае такой подарок не оставит девушку равнодушной! А если ключик будет подобран верно, не сомневайтесь: ее сердце будет всегда для вас открыто!

Серебряный кулон Liza Geld Love с перламутром, фианитом

Любовь

Слово «любовь» на всех языках звучит по-разному: love, amour, liebe… Но даже так оно понятно и известно многим. А вот английское «love», пожалуй, является самым популярным и часто используемым, особенно в День всех влюбленных! Хотите признаться в любви или напомнить о своих чувствах? В этом вам помогут ювелирные изделия-признания со словами любви. Это может быть романтичная подвеска, серьги или кольцо – что бы вы ни выбрали для своей возлюбленной, такой подарок точно заставит ее сердце биться чаще!

Источник