Приметы, которые сбываются: что дарить нежелательно

Идеи подарков

Существует мнение, что вовсе не всегда презенты приносят своему обладателю удовольствие, радость и везение. Естественно, это имеет прямое отношение только к тем людям, которые верят общенародным приметам. Над подарками таким людям необходимо очень хорошо поразмыслить, ведь есть ряд вещей, которые дарить не рекомендуется. Разумеется, определенные поверья все же оправдывают себя, однако большая их часть совершенно лишена разумного смысла. В данной статье предлагаем остановиться на том, что нельзя дарить, а точнее на тех приметах, которые действительно сбываются и имеют право на существование.

Какие презенты не стоит преподносить: народные приметы

Часы в подарок

Во-первых, это, конечно же, часы. Неважно, наручные или настенные – в любом виде в качестве такого подарка они несут за собой не самые лучшие последствия. Полотенце, палантин или шарф также не подойдут для роли презента. Эти принадлежности олицетворяют ссоры, разлуку и недомогания.


ИдеяКстати, древнейшие предки полагали, что преподнесение часов в дар способно укорачивать жизнь человеку. Недаром в Китае с преподнесением часов человека приглашают на похороны, а это значит, что такая вещь входит в число того, что нельзя дарить ни при каких обстоятельствах.


Никогда не дарите ножи. Дарение колюще-режущих инструментов испокон веков считается плохой приметой и дурным тоном. К таким предметам также относятся вилки, иглы, ножницы и т.д. Говорят, что черные силы очень любят острые края и углы. И вручив, к примеру, ножик или оружие, вы вместе с этим дарите демона, который в свою очередь доставит в дом горе и размолвки.

Животные – хороший ли это подарок

Как ни странно, но животных вручать как дар тоже нежелательно. Обязательно за такой «живой» презент следует взять плату, иначе любимец будет постоянно пытаться убежать к былому владельцу. Кстати, о деньгах: запрещается преподносить пустой бумажник или прочие предметы, роль которых заключается в том, чтобы что-либо хранить и сберегать. В них непременно необходимо класть денежку, которая впоследствии будет приносить успех и доход.

Вы спросите: а почему нельзя дарить пустой кошелек в качестве презента? Все дело в том, что он наоборот станет для своего будущего владельца олицетворением нищеты и неполноценности.

Что не следует преподносить любимым

Подарок любимому: часы

Приметы гласят, что не дозволяется вручать возлюбленному мужчине носки. Говорят, что надев дареную пару, муж может навсегда уйти от вас в этих же носках.

Советуем прочитать:  Как купить подарок в последний момент и не ошибиться с выбором - советы от стилистов

ИдеяНа заметку: сообразительные невестки (те, которые полагают, что их супруги сидят под маминой юбкой), используют такую примету в своих целях. Они как бы намекают свекрови дарить эти шерстяные изделия своим сыновьям, которые в итоге очень скоро покидают родительский дом, женятся и создают свою семью.


Если верить общенародным приметам о том, что не разрешается преподносить девушке, то, пожалуй, самый нежелательный презент – натуральный жемчуг. С давних пор греки думали, что жемчужинки – это слезы с глаз морских нимф. Позднее понятия немного поменялись, однако все равно жемчужина в подарок осталась символом слез вдов и сирот – это и есть ответ на вопрос, почему нельзя дарить украшения с жемчугом.

Религиозные подарки: от чего лучше отказаться

О дарении нательных крестов существует двойственное мнение. Некоторые придерживаются мнения, что крестики, подаренные не от всего сердца, имеют все шансы приносить своему владельцу неудачи и не станут оберегать его от внешних малоприятных воздействий и обстоятельств.

Подарки для православных людей

  • Мнение о том, что крестики могут преподносить в качестве подарка только лишь крестные мама и папа, тоже ошибочно. Крест может быть подарен и кем-либо близким. Однако он непременно должен напомнить получателю такого подарка о том, что крест необходимо освятить в соборе.
  • Иконы предпочтительнее всего преподносить своим детям: так, с иконой мамы отдают детям благословение. Однако насчет такого дара вам необходимо также заранее посоветоваться в церкви с батюшкой и выяснить у него, иконы с ликами каких святых правильнее всего вручать в подарок.
  • Носовые платки – еще одна вещь, которую православным людям вручать как презент крайне нежелательно. Считается, что с этой материей передаются чужие слезы и заботы. Так что лучше вычеркнуть платки из своего списка презентов, так как они также предсказывают быструю разлуку с родственником.
Советуем прочитать:  Можно ли дарить носки: 5 способов подарить носки по примете

Зеркало в дар – не самый подходящий вариант

Зеркала не стоит даровать ни при каких условиях. Как бы люди не нуждались в новом зеркале, правильнее просто подарить наличные, на которые человек сможет самостоятельно купить себе зеркальце. Ведь с этим предметом связано много мистических ситуаций и сказаний, которые приписывают ему взаимосвязанность с потусторонними мирами.

Почему нельзя дарить зеркало

Кроме того, располагая зеркала один напротив другого, вы рискуете наполнить свой дом дурной энергетикой и обеспечить на себя давление черных сил. Неслучайно при всех гаданиях, а также в темной магии, ворожеи и ведьмы непременно используют зеркала.

А в случае, если зеркальце является ценным антиквариатом – бегите от него как можно дальше: оно ни при каких условиях не должно выступать в качестве подарка. Старинные зеркала видели многое на собственном веку, в том числе и нехорошее, и вы не можете знать из какой эпохи оно пришло к вам, и какую несет в себе энергетику.

Почему запрещается передаривать подарки

Примета, которая поясняет, почему не разрешается передаривать презенты, возникла не одну сотню лет назад. Проблема в том, что в старину подарки подготавливались длительное время и тщательнейшим образом. Люди веровали, что какой угодно предмет, преподнесенный с чистыми помыслами, может доставить своему владельцу везение и благосостояние. Даритель вкладывал часть собственной положительной энергии в доброе пожелание, поэтому передаривание всегда считалось преступным делом.

Сегодня люди также верят, что передаривая лишние или ненужные вещи, можно вместе с ними лишиться и везения. Только сегодня очень трудно отыскать человека, который уделял бы столько сил и времени подаркам, как это было общепринято в былые времена. Поэтому примета частично утратила собственную важность и теперь почти не соблюдается.

Советуем прочитать:  Парные подарки для влюбленных: 30 лучших презентов

Бытует современное поверье, которое присваивает подобным вещам наличие энергетики отрицания. Это некая отрицательная энергия, которая формируется в результате возникновения негативных чувств и эмоций во время получения ненужной вещи в подарок. Следовательно, многие люди считают, что получать такие подарки ни в коем случае нельзя, так как они могут доставлять вам или его получателю ощущение дискомфорта.

Китайские куколки из фарфора

Фарфоровые куколки

Многие путешественники привозят из Китая и Японии кукол, которые отличаются виртуозным оформлением, изяществом и небывалой красотой. Однако немногим людям известно, что хранить их в собственном доме, а также преподносить в подарок очень не рекомендуется. А дело в том, что прототипами и модификациями при создании данных фарфоровых фигурок служат живые люди, которые действительно существуют в реальности, и вследствие этого любая куколка перенимает свойства своего прообраза из мира людей.

Считается, что куколка, изготовленная по образу и подобию реального человека, становится также обладательницей всех сокровенных помыслов и свойств нрава «модели». Отлично, если этот индивид является добродушным и благородным человеком. А вот если у него наблюдаются нехорошие привязанности, тяжелый характер либо злые помыслы, то такая куколка, подаренная другому человеку, будет оказывать прямое воздействие не только на него самого, но и даже на тех, кто находится рядом с ним. Как итог, со временем жизнь этих людей рушится, или изменяется не в самую лучшую сторону.

Итак, в данной статье мы ответили на вопрос о том, какие подарки нельзя дарить. Постарайтесь запомнить все вышеперечисленные приметы и суеверия, и это поможет вам не ошибиться и выбрать действительно хороший и достойный презент, который принесет его получателю удачу и успех.

Источник