Что подарить соседке на день рождения или как сохранить хорошие отношения

Идеи подарков

Сосед или соседка – люди не слишком важные в жизни человека, но считаться с ними приходится: в конце концов, именно с ними нужно делить лестничную клетку. Что подарить соседке или соседу на день рождения, при этом, не оставшись в накладе, – вопрос на редкость хороший, и именно на него призвана ответить эта статья. А для удобства подарки в ней поделены на различные категории.

Что подарить соседке на день рождения

Сделайте подарок своими руками – соберите соседке корзину самых нужных вещей

Для шумных соседей

Соседи – тоже люди. И иногда случается, что им нравится слушать музыку. Очень. Громко. Можно сделать им подарок и заодно избавить себя от мучений: хорошие наушники, желательно – на bluetooth, – стоят не слишком дорого, но гарантированно улучшат качество сна дарителя.

В том же редком случае, когда даритель разделяет музыкальные вкусы своих соседей, он может подарить им bluetooth-колонки, чтобы вместе с ними наслаждаться тяжелым роком.

Если же шум от соседей идет на бытовом уровне, можно попытаться исправить и эту проблему. К примеру, робот-пылесос стоит не так уж много, а сам по себе он гораздо тише стационарного.

Для соседей-флористов

Что подарить соседу, если у него на балконе и так много растений, вопрос особо не стоит. Учитывая, что обычно такие флористы обходятся орхидеями в лучшем случае, пальма или маленькая туя однозначно разнообразят их коллекцию.

Впрочем, удобрения и земляные смеси с минералами для ухода за растениями – тоже хороший вариант. Не стоит забывать и про удобные пульверизаторы.

Что подарить соседке на день рождения

От такой диковинки любая женщина будет в восторге.

Для спортсменов

Спорстменов-соседей вычислить проще простого, поэтому вопрос, что подарить соседу на день рождения, если он – любитель ЗОЖ, встает довольно часто. И – в некоторых случаях – остро.

Советуем прочитать:  Полотенце в подарок: сложные фигуры и простые решения

К примеру, если лестничная клетка захламлена соседскими велосипедами, лыжами, сноубордами и самокатами, можно подарить навесы и полки для спортивного инвентаря. Это и место освободит, и сделает само хранение велосипедов с лыжами куда более удобным и эстетичным.

Если же сосед любит бегать, всегда можно подарить ему сертификат на покупку кроссовок (или просто сертификат в магазин спорттоваров: там он точно найдет что-то по душе). Для спортивных соседок подойдут коврики для пилатес и йоги. Ну и, конечно, никто не отменял старые добрые гантели – только нужно быть готовым, что они будут громыхать по ночам и ранним утром.

Для «божьих одуванчиков»

Пожилые соседи встречаются довольно часто, и им тоже периодически требуются подарки. Бабуля-соседка будет рада новой клюшке или оренбургскому платку; дедуля – хорошим тапкам или трубке, если курит.

Что подарить соседке на день рождения

Милые и тёплые тапочки точно станут нужным и хорошим подарком.

Еще больше пожилые люди обычно рады оплаченным врачам-специалистам, которые – в идеале, – приходят к ним на дом. Особенно это касается офтальмологов и стоматологов. В некоторых местах – преимущественно частных клиниках, – можно оформить вызов врача на дом, и стоит это не слишком дорого.

Для молодой пары

Новоселы – часто добрый знак. С ними можно быстро подружиться, а молодые люди куда более предрасположены к общению, чем пожилые, да и выбор в плане подарков для таких соседей куда больше.

Постельное белье – беспроигрышный вариант. Даже если у них есть свое, от еще одного набора никто не откажется. Стоит выбирать лучше, то, которое приятно на ощупь и выдержит много стирок.

Что подарить соседке на день рождения

Подарок для тех, у кого порядок с чувством юмора.

Вазы для сыпучих веществ – к примеру, гречки, риса и других круп, а также сахара и муки, – пригодятся в хозяйстве. Кухонные весы с точностью измерения до двух знаков после запятой могут прийтись кстати при готовке сложных блюд со специями, вес которых идет на миллиграммы. Сковородки и кастрюли – тоже решат вопрос, что подарить молодой соседке, особенно понравятся азиатские воки.

Советуем прочитать:  Подарок для души: 20 лучших необычных презентов для мужчин и женщин

Так или иначе, при выборе подарка соседям всегда стоит помнить о том, что они – тоже люди, и подарок предпочли бы получить интересный. Дарение – прекрасный способ улучшить свои с соседкой или соседом отношения, поэтому им однозначно стоит воспользоваться.

Источник