Что подарить девушке на 18 лет: самые интересные и нужные идеи презентов

Парню или девушке

Возраст 18 лет – это «золотая пора». Перед человеком открываются все горизонты. Можно делать все, что только захочется, ведь теперь уже тебя никто не остановит. И часто накануне дня рождения у родственников и знакомых становится вопрос, а что подарить девушке на 18-летие, чтобы было полезно, пригодилось в будущем или просто порадовало? Давайте сегодня попытаемся разобраться в этой задаче.

Что подарить девушке на восемнадцатилетие от подруги

Каждая девушка мечтает отпраздновать свое совершеннолетие ярко и стильно. И кто, как не близкая подруга может организовать эти незабываемые эмоции, и веселье, которого она действительно заслуживает. Что прикольное можно подарить подруге на 18 лет? Начать стоит с креативного поздравления. Почему бы не устроить для именинницы вечеринку в необычном стиле. Например, это может быть СПА девичник в одном из модных СПА центров вашего города – идеальное место для девичьих посиделок. А как вы смотрите на то, чтоб организовать зажигательную party на колесах? Арендуйте лимузин или крутой джип, можно колесить по городу всю ночь, праздновать и танцевать под музыку любимых треков.

Самый оригинальный подарок для юной леди – это множество новых впечатлений.

Желание превратиться из повседневной золушки в настоящую принцессу, от которой невозможно отвести взгляд, по-настоящему проявляется именно к 18-летию девушки, к моменту взросления. Любая девушка в этом возрасте хочет, чтобы на нее обращали внимание представители противоположного пола, выделяться среди своих подруг и всегда быть в центре внимания. Вот и предоставьте ей эту возможность. Например, при помощи похода в салон красоты, где приведут прическу в порядок, качественно сделают маникюр и педикюр, предложат несколько процедур для поддержания хорошего состояния кожи лица. Чтобы было интересней в салон можно записаться вместе. Там вы с подругой сможете насладиться не только обилием приятных процедур, но и поговорить о последних сплетнях, новинках музыки и о шмотках.

Если на большие развлечения нет средств, то подарить девушке на 18 лет можно фотосессию. ДР приходится на летний период – тогда берите одежду, делайте макияж и отправляйтесь на природу. Красивый пейзаж и яркие краски помогут сделать отличные фото, который потом долгие годы будут радовать глаз. Если хочется чего-то оригинального, тогда можно сделать фотосессию на лошадях.

Ваша именинница любит яркие впечатления? Тогда отличным необычным подарком на ДР от друзей станет игра в пейнтбол или лазертаг со своей компанией. А еще после «стрелялок» можно сходить попеть в караоке клуб, где вы выплеснете все свои залежавшиеся эмоции и натанцуете вдоволь.

Движение – жизнь, а уж в это время энергии в девушках столько, что хватает и на танцы до утра и на активные занятия спортом. Спортивный подарок точно не оставит именинницу равнодушной. Подберите сертификат в фитнес салон или на танцы живота. Плюс такого рода занятия еще и в том. Что можно познакомиться с прекрасными молодыми людьми, которые также не просто сидят сутками за компьютером, а также интенсивно занимаются спортом. Причем занятия в больших фитнес центрах предполагает еще занятие в бассейне, отдых в парилках, массажи, различные косметологические процедуры. Просто чудо подарок.

Советуем прочитать:  Что подарить девушке на 30 лет: 42 креативных подарка на любой вкус

Подарок в дом

Зеркало с подсветкой. Большое гримерное зеркало с лампами по периметру поможет девушке почувствовать себя слегка кинозвездой. Эффектно же! Однако зеркала с LED-подсветкой не столь безжалостны с точки зрения потребляемой электроэнергии, и в интерьер им вписаться зачастую проще.

Соковыжималка. Как бы ни складывались к восемнадцати годам отношения со здоровым питанием, соковыжималка придется кстати. В бокале фреша после завтрака есть и польза, и легкий флер аристократизма. А еще свежие соки – это хороший повод по-взрослому задуматься о том, что попадает в наш организм, и каковы последствия.

Оригинальный подарок девушке на 18 лет – комплект для домашней звукозаписи. Музыкальные особы к 18 годам нередко начинают сочинять песни. Возможность записать их дома — ценнейший подарок для такой девушки. Музыкальный инструмент уже наверняка есть. Теперь понадобятся внешняя звуковая карта, микрофон и наушники. Все это можно купить и комплектом, и по отдельности. К звуковым картам обычно прилагается еще и софт, музыкальный редактор в версии для начинающих. Энтузиазма молодости точно хватит, чтобы легко справиться с освоением азов работы в такой программе.

Если девушка уже выехала из дома родителей и проживает сама, или она только начала свой студенческий путь в университете в общежитии, тогда ей точно понадобится техника для дома. Это может быть:

  • микроволновая печь;
  • кофеварка;
  • кофемолка;
  • блендер для приготовления самых различных блюд;
  • мультиварка;
  • пылесос.

Выбирая технику помните, что на первых парах ничего сверх необычного не требуется. Девайсы должны уметь просто готовить стандартные блюда и все, так как студенты часто не имеют вагон времени для готовки различных невероятных вкусностей.

Неплохим презентом на совершеннолетие от родственников или друзей станет:

  • постельное белье;
  • набор полотенец;
  • посуда для обедов, чаепития;
  • наборы кастрюль и сковородок.

Приданое для девушки – это всегда отличный подарок. Ведь в скором времени любая барышня будет стремится выйти замуж и обзавестись семьей.

Также можете присмотреть самые элементарные вещи. Это:

  • одеяла;
  • подушки;
  • скатерти на стол;
  • различные предметы кухонной утвари;
  • конфетницы;
  • фруктовницы;
  • вазы.

Лучший подарок девочке 18 лет на день рождения

Если есть возможность подарить что-то особенное, тогда сделайте памятный подарок девушке на 18 лет – ювелирное украшение. Но восемнадцатилетие – это особенная дата, поэтому и презент должен быть эксклюзивным.

Например, подарите вашей имениннице красивые золотые сережки. Причем в выборе вы совершенно не ограничены, ведь дама уже выросла. Это могут быть:

  • классические серьги с английским замком;
  • гвоздики с камнями;
  • серьги-протяжки;
  • люстры;
  • украшения на уши с подвесками.

Мегатренд этого года – натуральный жемчуг. Многоярусные серьги стали своеобразным хитом многочисленных показов. Для молодой девицы подберите подвески или кольца с крупными жемчужинами. Если нужно соблюдать дресс-код, то пусеты или капли с жемчугом станут лучшим решением. Так же красиво, как и жемчуг, в серьгах-подвесках смотрятся натуральные камни.

Присмотрите на подарок серьги из керамики. Они легко вписываются в офисный стиль, идеально сочетаются с летними сарафанами и могут составить компанию вечернему платью. Пара нейтральных серег из керамики точно должна появиться в шкатулке модной именинницы. Выбирайте оттенки слоновой кости или перламутра.

Советуем прочитать:  Какой подарок подобрать парню на годовщину отношений

Серьги-кольца или хупы не уйдут из моды благодаря тенденции к ретро. Стиль 80-х по-прежнему вдохновляет дизайнеров. Носить их можно в рамках ярких ретро-луков и образов в стиле стрит-стайл. А можно сочетать со строгой одеждой, при условии, что их диаметр на больше 1 см. Именно то, что сейчас любит молодежь.

Хорошим подарок девушке на день рождения 18 лет от подруг – это цепочка с подвеской. Можно найти отличные варианты из серебра, золото или просто бижутерного сплава. В молодые годы идет практически все. Любая цепочка даже совершенно банальной вязки на красавице будет смотреться достойно. А вот подвеску нужно выбирать со смыслом. Это может быть кулон в виде:

  • первой буквы имени;
  • какого-нибудь животного или насекомого (бабочки, жуки и даже лягушки сегодня в большом почете);
  • крестика или ладанки;
  • подковы или цветка клевера на удачу;
  • книги – если ваша подруга «заучка»;
  • списки – если именинница любит проводить время в клубе.

Актуальностью пользуются модные украшения в ретро стиле с жемчугом, что прекрасны для женственных и элегантных образов настоящих леди. Также при выборе подарка стоит обратить свой взор на полудрагоценные и природные камни, что будут выглядеть очень эффектно в составе модных украшений.

Плюс подвески в том, что еще можно носить не только на цепочке, но и на браслете.

Замечательная идея подарка на долгую память от родителей – это наручные часы из драгоценного металла. Такие часики намного ценней, чем навороченный современный гаджет. Проблема электроники в том, что со временем она постепенно устаревает. А умные разработчики закладывают еще и такой момент: когда выходит новое обновление программ, то старый гаджет вообще его поддерживать не хочет. Поэтому, если хотите подарить что-то стоящее, то отправляйтесь не в магазин электроники, а за драгоценными часами. Но если ваша именинница хочет именно модный современный гаджет, то деваться вам некуда.

Согласно дизайнерским классификациям, наручные часы подразделяются на такие типы:

  • элитные;
  • спортивные;
  • дизайнерские;
  • повседневные.

В зависимости от того, к какой из категорий эти часы относятся, они имеют различный материал изготовления, набор функций, внешний вид, дополнительное оформление, назначение использования в целом.

К наручным женским элитным часам можно отнести такие модели хронометров швейцарского производства. Они предназначены для девушек и женщин, которые ведут деловой образ жизни, предпочитают строгий стиль в одежде. Их основное время проходит в решении бизнес-задач, проведении встреч и переговоров. Элитные женские часы имеют строгий деловой внешний вид, они презентабельны и подчеркивают элегантность своей хозяйки.

Часы спортивного типа чаще всего являются не единственными среди наручных аксессуаров у девушки, демонстрирующих время. Они имеют несколько специфичный внешний вид, т.к. обладают пластиковыми корпусами, оснащены силиконовыми или каучуковыми ремешками. Кроме основной задачи демонстрации времени, спортивные женские часы могут иметь и другие полезные функции. А еще все эти хронометры устойчивы к падениям и ударам, прочны, удобно сидят на руке.

Часы спортивного типа – отличный подарок девушке, которая предпочитает вести активный образ жизни и занимается спортом.

Дизайнерские часы отличаются своей индивидуальностью, оригинальностью исполнения, наличием особых вариантов отделки. Подарив такие часы девушке, можете быть уверены в том, что они непременно привлекут к себе внимание и понравятся их будущей владелице. Дизайнерские часы предпочитают девушки и женщины разных возрастов, поэтому смело можно их дарить девушке на 18 лет зная, что и в 30 они ей пригодятся. Модным вариантом дизайнерских часов являются хронометры, имеющие двойные, тройные и широкие кожаные ремешки, плетеные яркие браслеты. Зачастую они оснащены подвесками, украшениями, стразами.

Советуем прочитать:  Что подарить девушке на 31 год: 35 решений для любимой

Повседневные часы являются наиболее широкой группой наручных хронометров. Приобретая такое изделие, можно выбрать модель согласно индивидуальным требованиям стиля.

Аксессуары и гаджеты

Представить современное общество без смартфонов, планшетов и ноутбуком невозможно. И не странно, ведь телефон – это миниатюрный компьютер со связью, через который мы можем не просто производить звонки, а еще и работать. Но проблема больших телефонов в том, что они безумно быстро теряют свой заряд. Поэтому хорошим подарком для юной леди может стать повербанк.

Хорошим подарком станет переносная колонка для телефона. Современная молодежь никак не может прожить без этого девайса. И не странно, ведь можно танцевать и петь в любом месте, где только вздумается.

Недавно компания «L’Oreal» объявила о запуске собственного продукта для «умного» макияжа. Выглядит устройство как небольшой термо-стакан, у которого внутри встроены три картриджа с помадой. Это сделано для возможности создания множества оттенков, а именно – 30 вариантов цвета помады. Теперь вместо кучи тюбиков достаточно будет купить одно устройство и миксовать цвета. Как вам такая необычная идея для подарка?

Беспроводные наушники – это еще один современный гаджет из разряда «must have». Никто уже не хочет заморачиваться с вечно путающимися проводами, которые вечно ломаются и гнуться. Преимущества гаджета:

  • без провода от наушников можно двигаться намного свободнее, особенно важным это будет во время занятия спортом, готовкой или другими активностями;
  • срок жизни беспроводных наушников значительно больше, так как в большинстве случаев поломок наушников, перетираются именно провода;
  • новомодный гаджет – это еще интересный внешний вид, который привлекает внимание окружающих, девайс выглядят аккуратно и элегантно;
  • для того, чтобы подзарядить футляр, сами наушники не обязательно должны находиться там, то есть это никак не помешает слушать музыку;
  • расстояние между гаджетом и наушниками может быть достаточно большим, вы можете смело бегать из комнаты в комнату и ничего с собой не таскать;
  • у некоторых современных моделей могут быть личные плееры, плейлисты, аккумуляторы и даже память, что будет экономить заряд телефона или другого устройства.

И помните, что самый легкий и, как часто случается, лучший подарок – это тот, который загадала именинница. Поспрашивайте ее на досуге, о чем она мечтает последнее время. Возможно, что ей приглянулась модная сумка или хочется красивое золотое колечко. А если девушка хочет получить именно сюрприз, то она тоже об этом скажет вам открыто, тогда уже придется думать самостоятельно.

Источник