Что подарить парню на 25 лет: подсказки и интересные идеи

Парню или девушке

Готовясь пойти на празднование к родственнику, другу, коллеге по работе или хорошему знакомому, большинство старается приобрести подарок на день рождения парню 25 лет с интересным содержанием и определенной пользой. Дата в четверть века – значимый рубеж, и презенты к ней все стремятся приобретать особенные, которые оставят приятное впечатление у именинника на долгое время. Не каждый человек может сразу определиться с выбором, но все хотят преподнести идеальный презент виновнику торжества. Поэтому вопрос, на какие аспекты следует обращать первоочередное внимание, и что следует учитывать при выборе, интересует многих пользователей.

Идеальный вариант, когда приглашение получено заранее, и имеется возможность тщательно продумать различные варианты, остановив свой выбор на лучшем. Если времени для этого остается очень мало, можно упростить себе задачу и воспользоваться нашими советами.

Чем следует руководствоваться при выборе подарка на 25-летие

Первоначально необходимо установить лимит суммы, которую вы планируете выделить из своего бюджета на подарок. В этом случае будет легче ориентироваться в ценовой категории и избежать излишне высоких трат, способных нанести ущерб бюджету.

Изучая возможные варианты следует учесть ряд важных факторов, в числе которых:

  1. Увлечения. В этом возрасте многие молодые люди имеют хобби, позволяющие отвлечься от повседневной работы и отдохнуть за приятным занятием в свободное время.
  2. Характер и образ жизни. Насколько именинник легок на подъем и коммуникабелен, любит отдых в шумных компаниях или предпочитает не выходить из зоны комфорта, оберегая свое личное пространство. В первом случае можно выбирать любой оригинальный вариант, а во втором лучше остановиться на классике.
  3. Семейное положение. Холостякам подойдут шуточные сюрпризы и откровенно экстремальные (которые могут оказаться неуместными для семейного человека) даже преподнесенные с большой долей юмора.
  4. Практичность. Если человек практичен по натуре, он всегда рассматривает подарки с точки зрения полезности в повседневном обиходе. Даже самые оригинальные сувениры в этом случае не произведут впечатления.

Рассматривать в качестве подарка деньги можно только в исключительном случае, по просьбе самого виновника торжества. Такой подарок будет быстро потрачен и не оставит в памяти именинника никаких впечатлений.

Классические подарки

Тем, кто вынужден искать подарок мужчине на 25 лет в срочном порядке, или выбирать его для малознакомого человека, лучше отдать предпочтение универсальной классике, которую можно преподнести любому, независимо от увлечений и предпочтений. К категории подарков, которые всегда актуальны и уместны, можно отнести:

  • стильный ремень классической модели с автоматической пряжкой;
  • элегантный галстук, особенно если парень работает в офисе, где имеются традиционные требования к деловому дресс-код;
  • портмоне с большим количеством разделов или визитницу для хранения бонусных карт, предлагаемых во многих магазинах;
  • вместительный несессер, который будет очень полезен при поездках в командировки и путешествия;
  • оригинальную футболку с изображением портрета виновника торжества в 3D-графике
  • большой однотонный мужской зонт в черной или темно-синей цветовой гамме;
  • кожаные перчатки;
  • папку органайзер для документов, имеющую встроенную аккумуляторную батарею для подзарядки смартфона.
Советуем прочитать:  Что подарить парню на месяц отношений: скромные подарки любимому

Даже недорогой презент в красивой упаковке будет выглядеть привлекательно и порадует виновника торжества, поскольку большинство мужчин также являются ценителями прекрасного.

Идеи оригинальных подарков

Если хочется удивить именинника оригинальным презентом, стоит продумать о выборе интересного и полезного подарка, который точно будет особенным. Приятным подарком мужчине 25 лет на день рождения станет:

  • iPhone или MacBook от близких родственников, если позволяют финансовые возможности;
  • ювелирное украшение в виде цепочки с оригинальным плетением и кулоном со знаком зодиака, или знаменательной датой;
  • стильный перстень интересной формы или с изображением заглавной буквы имени;
  • автомобильная кофеварка, которая не занимает много места в салоне, но станет приятным сюрпризом для водителя, застрявшего в пробке или любящего путешествия на машине;
  • шапка со встроенным Bluetooth и динамиками, в комплекте с сенсорными перчатками;
  • наручные часы известного бренда с именной гравировкой;
  • шахматы ручной работы, с оригинальными фигурками с изображением людей;
  • будильник, приветствующий владельца интересным слоганом или музыкальной композицией, особенно если это сюрприз от коллеги;
  • алкогольная рулетка, которую всегда оценит любитель шумных вечеринок и больших компаний.

Тортики из джин-тоник или пивных бутылок могут выглядеть оригинально только в качестве дополнения к основному подарку, иначе имеется риск, что именинник не оценит подобный юмор.

Дарить пивную каску или букет из соленой рыбы можно исключительно близким друзьям, предпочтения которых вы прекрасно знаете. Такой подарок может оказаться неуместен человеку, не употребляющему спиртное и ведущему здоровый образ жизни.

Список подарков с учетом характера и увлечений

Многие молодые люди в этом возрасте имеют определенные предпочтения в работе и проведении свободного времени, а также хобби. Таким увлекающимся натурам проще выбрать подарок. Зная область интересов можно подарить на 25 лет парню презент, полностью отвечающий его увлечениям:

  • Именинника, предпочитающего активный отдых на природе, порадует брендовый мультитул, вместительный рюкзак, походный казан для приготовления пищи, мощный фонарик или палатка. Хорошим решением станет портативный мангал складной конструкции с набором шампуров, который не занимает много места.
  • Спортсмену можно приобрести различное оборудование для тренировок, велотренажер, эллиптический тренажер, беговую дорожку или умные гантели, одним нажатием регулирующие вес. Можно рассмотреть вариант приобретения абонемента в тренажерный зал или бассейн, а также форму для занятий спортом или фирменные кроссовки.
  • Любитель горнолыжных видов спорта оценит получение в дар разных видов экипировки в виде шлема с камерой, лыжных ботинок или сертификата на катание на снегоходах с друзьями.
  • Владельцы авто не откажутся получить в качестве презента видеорегистратор, набор ковриков для салона, антирадарное устройство, магнитолу с сенсорной панелью, пылесос, упрощающий уборку или систему безопасной парковки машины.
  • Хорошим подарком мужчине 25 лет на день рождения, работающему поваром в сфере ресторанного бизнеса, или просто любящему готовить, станет красивый набор с экзотическими пряностями, блендер, кухонный комбайн или набор брендовых ножей. В последнем случае следует взять небольшую денежную компенсацию с виновника торжества, поскольку большинство поваров люди суеверные, и ножи могут быть восприняты как атрибут, притягивающий несчастья.
  • Геймеры всегда будут рады получить в подарок продвинутую клавиатуру с подсветкой, специальную мышь, мощную видеокарту последнего поколения, монитор с большой диагональю, джойстик, флешку с большим объемом памяти, очки виртуальной реальности. Отличным презентом станет геймерское компьютерное кресло с эргономичным дизайном и продуманными для повышения комфорта игрока деталями.
  • Программистам и другим представителям IT-специальностей подойдет подставка под ноутбук с системой вентиляции, внешний винчестер на несколько ТБ или мини-пылесос для очистки от пыли системного блока компьютера, периферийных устройств или клавиатуры.
  • Любителям охоты и рыбалки можно выбрать маскировочный костюм, аксессуары по уходу за оружием, охотничий нож. Для рыбаков хорошо приобрести спиннинг, набор блесен, раскладной стульчик, казан на треноге для приготовления ухи или резиновую лодку, если позволяет выделенный бюджет.
  • Любитель экстремальных развлечений будет рад катанию на картингах, полету на дельтаплане, сертификату на ropejumping с прыжком в свободном падении. Можно заказать прыжок с парашютом вместе с опытным инструктором для людей, решившихся на подобный экстрим впервые. Именинник гарантированно получит ряд незабываемых впечатлений и позитивный настрой.
Советуем прочитать:  Какой подарок подобрать парню на годовщину отношений

Прежде, чем предложить экстремальные развлечения, следует быть абсолютно уверенным в физическом здоровье и выносливости именинника. Подобные развлечения с большим всплеском адреналина могут негативно отразиться на самочувствии.

Интересным вариантом может стать квадрокоптер со встроенной видеокамерой. В этом возрасте молодой парень не откажется от такой увлекательной игрушки и может обрадоваться ей больше, чем крутому смартфону или ноутбуку.

Недорогой вариант подарка

Когда бюджет не позволяет делать большие траты, а оставить без поздравлений и приятного сюрприза близкого человека или друга не хочется, следует подумать о покупке недорогой, но интересной вещи, которая будет полезна имениннику. Имеется множество разных идей и предложений, что можно подарить на 25 лет мужчине, с учетом его увлечений и предпочтений:

  • термокружку с оригинальным логотипом, фотографией молодого человека или прикольной надписью;
  • настольные игры в виде шахмат, шашек или монополии;
  • билеты на матч любимой футбольной команды;
  • банные аксессуары для любителей отдыха в сауне;
  • гейзерную кофеварку с набором элитного кофе;
  • шоколадный набор с забавными картинками и эффектной подписью «Для настоящего мужчины»;
  • кальян с набором курительных смесей;
  • шейкер для приготовления и смешивания коктейлей;
  • именную ручку в красивой коробке с гравировкой;
  • набор пивных бокалов для отдыха с друзьями за просмотром футбольного матча;
  • фитнес-трекер для отслеживания показателей тренировочного процесса и расхода калорий;
  • шейкер для протеиновых коктейлей и других видов спортивного питания;
  • беспроводные наушники с комфортной зарядной станцией и хорошей звукопередачей;
  • спортивные напульсники и перчатки для занятия силовыми упражнениями в тренажерном зале;
  • массажную накидку на компьютерное кресло;
  • органайзер для хранения инструментов и метизов;
  • ионизатор для устранения неприятных запахов в автомобиле.

Не стоит переживать, что стоимость выбранного презента будет невысокой. Важно, что вы оказали внимание человеку, не забыв о дате его рождения. Далеко не всегда бюджетная вещь смотрится дешево и банально. Она может оказаться именно тем презентом, в котором крайне нуждался именинник.

Красивая упаковка позволит сделать подарок интересным и стильным, а теплые пожелания будут приятны каждому, не зависимо от потраченных денег.

Подарок парню от девушки

Для человека, которому симпатизируете, всегда хочется подготовить особенный сюрприз, непременно запоминающийся и полезный. Рассмотрим подборку интересных вариантов, чтобы подарок от девушки выглядел милым и душевным:

  • можно подарить парню на 25 лет оригинальный оберег, где будут присутствовать натуральные камни, соответствующие его знаку зодиака;
  • стильный рюкзак, в котором можно носить ноутбук и все аксессуары для подзарядки;
  • брелок с сигналом станет идеальным сюрпризом для тех, кто ежедневно массу времени тратит на поиск ключей;
  • сумку для посещения спортивных тренировок с отделениями для одежды и обуви;
  • шагомер для любителей контролировать свои физические нагрузки;
  • USB зажигалку;
  • ланч бокс с системой подогрева для питания здоровыми продуктами в офисе;
  • комфортную подставку для канцелярских принадлежностей с множеством отсеков;
  • антибликовые очки.
Советуем прочитать:  Что подарить парню на 20 лет: от классики до клятого хипстера, умнику, спортсмену, игроману и редкостному, но столь любимому зануде

Работая в одном коллективе, девушкам часто приходится получать приглашение от парней сотрудников на день рождения и вопрос подарка становится очень злободневным. Идеально, когда можно организовать совместную вечеринку или устроить пикник с выездом на природу в выходной.

В противном случае можно воспользоваться нашими рекомендациями.

Подводя итоги

Если у вас нет свободного времени разбираться в тонкостях предпочтений именинника и ходить по магазинам в поисках интересного для поздравления варианта, лучшим решением может стать покупка сертификата или абонемента. Сегодня многие магазины и предприятия сферы услуг активно используют такую практику, что позволяет дарителю только определиться с основной зоной интересов виновника торжества, а тот сам выберет нужные вещи или услуги на свое усмотрение. В числе интересных сюрпризов можно выбрать следующие сертификаты:

  • на посещение урока по экстремальному вождению для тех, кто любит скорость и море адреналина;
  • на курс массажа и SPA-процедур в известном салоне;
  • на мастер-класс, проводимый известным баристой, где расскажут о различных технологиях заваривания кофе и отличии их видов и марок;
  • на посещение иммерсионной театральной постановки, где каждый зритель ощущает эффект своего полного присутствия и участия в спектакле.

Предоставив множество различных идей выбора подарков, мы надеемся, что все они будут полезны и позволят без труда принять правильное решение. В крайнем случае натолкнут на мысль, в каком сегменте искать нужное направление.

Источник