Подарок парню своими руками – лучшие идеи

Парню или девушке

Повод для подарка любимому человеку может быть любой, например, день рожденье, годовщина отношений и любая другая дата. Хотя, иногда подарок парню своими руками можно сделать без повода –  побаловать своего любимого парня. Чтобы доставить радость мужчине, сделать сюрприз, незабываемый вечер можно придумать своими силами или воспользоваться «подсказками». Идеи, представленные ниже можно скопировать полностью, воспользовавшись пошаговым руководством или взять за основу. Намного памятнее будет подарок любимому своими руками, если добавить в одну из идей личные детали.

Подарок парню

Такой подарок легко поднимет настроение вашему мужчине.

Подарочный сертификат

Сегодня можно покупать сертификаты на посещение салонов красоты, СПА-центров и т.д. Но если вы задумались, что подарить парню своими руками, почему бы не презентовать сертификат на личные услуги, которые точно понравятся?

Сделать подарочный сертификат можно будет на следующие услуги:

  • Приватный танец.
  • Романтический ужин на двоих.
  • Классический или интимный массаж.
  • Ванна с пеной и шампанским.

Также это могут быть более оригинальные услуги для мужчины:

  • Приготовление любимого блюда.
  • Просмотр футбола с друзьями.
  • Вечер с коллегами в бане.
  • Пивной вечер.

Идей масса, все зависит от каждого конкретного человека и отношений внутри семьи.

Для изготовления такого сертификата понадобится красивый конвертик и цветной лист бумаги. На нем следует написать памятный, оригинальный текст, например:

«Моему любимому мужчине, в честь _____, за то, что он САМЫЙ-САМЫЙ, предлагается _____. Возможность использования – одноразовая».

Термокружка elGustoТермокружка elGusto – практичный и нужный подарок для любого мужчины
Подарочный набор из обложки для паспорта и картхолдераПодарочный набор из обложки для паспорта и картхолдера – подарок для настоящего модника
Светорамка Светорамка – подарок, достойный настоящего романтика

Сладости и «вкусности»

Выпечка или конфеты, приготовленные своими руками – это подарок на все времена. Приготовить подарок несложно, и восторг одариваемого будет обеспечен.

Для приготовления «вкусного» подарка понадобится:

  • Испеченные или купленные сладости (конфеты, батончики и т.д.).
  • Кусочек пенопласта.
  • Горшок для цветов с рисунком.
  • Кулинарные шпажки.
  • Искусственный мох.
  • Суперклей.
  • Поздравительную карточку с пожеланиями.
Советуем прочитать:  Какой подарок подобрать парню на годовщину отношений

Инструкция изготовления подарка несложная:

  1. Выбранные конфеты приклеить на шпажки.
  2. В горшок вырезать по размеру и уложить пенопласт.
  3. Сверху уложить искусственный мох для декора.
  4. После шпажки со сладостями необходимо вставить в горшочек.
  5. Сверху к конфетам можно прикрепить одну или несколько подарочных, поздравительных карточек.

Топиарии с ароматом кофе

Что преподнести оригинальный и ароматный подарок любимому своими руками идеи, оформления которого можно подсмотреть в интернете, понадобится заранее подготовить следующие элементы:

  • Кофейные зерна.
  • Картон.
  • Бумага.
  • Проволока.
  • Цветочный горшок.
  • Нить толстая.
  • Жгутовая нить.
  • Клей.
  • Пенопласт.
  • Коричневая краска.
  • Декор (ленты, цветы).

Подарок парню своими руками

Позвольте своему мужчине самому выбрать подарок.

Пошаговое руководство выглядит следующим образом:

  1. Лист бумаги сложить пополам и на согнутой стороне нарисовать половину сердца. Развернув лист, получится ровный рисунок, который необходимо вырезать по контуру.
  2. По получившемуся сердцу вырезать плотную основу из картона.
  3. Подготовить проволоку -2 шт., обвернуть ее бумагой и приклеить полученную конструкцию к сердцу из картона.
  4. С помощью ватных дисков создать объем будущему подарку, приклеив их на основу.
  5. Обмотать нитью и закрасить основу коричневой краской.
  6. После полного высыхания приклеить зернышки поштучно.
  7. Приготовить цветочный горшок или жестяную банку, задекорировав ее лентами, цветами.
  8. На дно горшка уложить пенопласт и вставить кофейное сердце, которое можно по желанию задекорировать искусственными цветами, ленточками.

Оригинальное признание в любви

Оригинальный и всегда актуальный подарок – это признание в любви. Интересный вариант «Баночка с признаниями». Для этого достаточно заготовить продолговатые полоски из цветной бумаги, например, 50 или 100 штук. На каждой полосочке написать характеристику или послание любимому человеку, Так, например, «люблю тебя за силу воли», «ты – моя мечта», «самый нежный и добрый».

Скрутить полоски, обвязать яркой, красивой лентой и уложить в подарочную коробку, баночку. Сверху на коробке или сбоку на банке нужно прикрепить надпись: «Почему, я люблю тебя?».

Сертификат на квестСертификат на квест – отличный подарок для активного и любящего приключения мужчины
 Набор для покераНабор для покера – презент для азартных парней
Фотоплед Фотоплед – для парня, ценящего приятные воспоминания

Вязанные и шитые подарки

Это традиционный, интересный и «теплый» презент, сделанный своими руками с любовью. Любимому человеку можно, имея немного опыта и навыков, легко преподнести вязанные или трикотажные шапочки, шарфик, рукавицы или свитер. Очень стильно будет смотреться носовой платок с вышитыми вензелями.

Советуем прочитать:  Что подарить парню на 26 лет: 60 практичных идей на все случаи жизни

Молодому человеку, если он любит можно презентовать сшитую своими руками мягкую игрушку. Чтобы подчеркнуть торжественность момента можно привязать к игрушке воздушные шарики, заправленные гелием.

Фотоколлаж

Рамка с памятной фотографией, фотоколлаж или фильм, созданный из фотографий, будет самым запоминающимся подарком:

  • В сюжет фильма можно включить изображения общего времяпрепровождения, побед (спортивных, общественных, на работе). Дополнить видеоряд с фото можно памятной музыкой или любимой композицией парня. Для более профессионального монтажа можно воспользоваться такими программами, как Pinnacle Studio, Avidemu, Adobe Premiere.
  • Коллаж из фотографий в виде картины будет гордо висеть на стене, и напоминать ежедневно проведенном вместе времени. Чтобы сделать фотокартину более оригинальной, вырезать и наклеивать фото можно в форме большого и любящего сердца.

Брутальный подарок для настоящего мужчины.

  • Картина на холсте, нарисованная по фото. Сделать такой подарок своими руками достаточно сложно, лучше отдать предпочтение профессиональным художникам. Оригинальность данному подарку придаст фон, например, старинные костюмы, вид космонавтов и т.д.
  • Часы настенные с фото или девизом семьи. Это только на первый взгляд сложный подарок, разобравшись его можно выполнить самому. Необходимо приобрести самые простые механические настенные часы, разобрать их. На место циферблата вырезать и приклеить по размеру фото и снова собрать механизм. Теперь будет намного приятнее считать последние минуты до встречи.
  • Кружка, подушка, футболка с фото. Для этого всего лишь нужно найти качественный фотосалон.

Креативные подарки

Кому же не понравится получить экстремальное, оригинальное и незабываемое впечатление в подарок? Идей таких презентов огромное множество, например, если кто-то в детстве мечтал нырнуть на глубину или прыгнуть с парашютом. В таком случае есть отличная возможность исполнить мечту любимого человека и преподнести действительно креативный подарок для парня своими руками.

Сами мужчины, даже смелые, не всегда решатся на подобный подвиг, поэтому лучше подарить ему сертификат на одну из услуг. Подобное впечатление станет самым запоминающимся моментом в жизни.

Именной халат Именной халат – незаменимая вещь для любителя попариться
Шашлычный набор Шашлычный набор – прекрасный подарок для посиделок с друзьями
 Сертификат на ужин в ресторане Сертификат на ужин в ресторане – подарите своему мужчине вечер в приятной обстановке
Советуем прочитать:  8 необычных идей для подарка любимому парню своими руками

Подарки-впечатления могут и не быть связаны с риском и опасностью, а например, учитывая интересы мужчины быть более романтичными. Для таких подарков любимому человеку не нужно будет обращаться к специализированным организаторам, хватит своей фантазии:

  1. Приватный танец, например стриптиз или танец живота, несложные элементы на пилоне и т.д. Подготовиться к такому вечеру придется заранее, пусть это не будет выглядеть профессионально, зато от души и оригинально.
  2. Экскурсия сюрприз по романтическим или памятным местам, может быть экскурсия по достопримечательностям города. Стоит заранее подготовить информацию в интернете, составить карту и подготовить небольшие сюрпризы в каждом пункте. Если есть финансовая возможность, можно приготовить экскурсию по другому городу, в котором пара еще не была.
  3. Массаж любительский или профессиональный, можно изучить несколько техник тайского или эротического массажа. Это наверняка не останется незамеченным, произведет большое впечатление на любимого.
  4. Романтический ужин с любимыми блюдами мужчины. Нужно приготовить своими руками что-то вкусное, сделать сервировку стола, зажечь ароматические свечи и надеть красивое платье. Чтобы создать нужную атмосферу можно еще включить легкую, ненавязчивую музыку.

Подарок парню

Чтобы любимые ножки всегда были в тепле.

Флеш-моб

Подговорите друзей, если есть достаточное количество или запустите пост в соцсетях и попросить помощи, чтобы сделать любимому подарок для любимого своими руками. Это оригинальный сюрприз, при котором вся заранее подготовленная толпа начинает танцевать известные движения, дарить подарки, поздравлять. Такой подарок ограничен только фантазией девушки.

Квест – «охота за подарком»

Любой подарок, например новый телефон, набор инструментов и даже носки можно красиво преподнести. Для этого нужно своим умом придумать оригинальный квест и своими руками подготовить карту с подсказками для парня.

В каждом заранее выбранном памятном месте разместить разнообразные вопросы, ребусы, подсказки. Именно эти подсказки будут помогать мужчине добираться до своего подарка.

Это будет необычный подарок, который наверняка заинтригует мужчину, если есть возможность можно расширить рамки квеста на весь город и подговорить друзей, коллег по работе.

Подарки своими руками парню, продемонстрирует глубину ваших чувств, придаст празднику больше веселья, оригинальности.

 

Источник