Что подарить парню на 20 лет: от классики до клятого хипстера, умнику, спортсмену, игроману и редкостному, но столь любимому зануде

Парню или девушке

Статья актуальна для тех, кто не знает, что подарить парню на 20 лет. В ней вы найдете идеи как практичных, так и оригинальных подарков. Прочтете о том, как выбрать подарки, исходя из повседневных увлечений молодого человека. А в конце статьи представлены презенты, выполненные своими руками.

что подарить парню на 20 лет

Оригинальный сладкий подарок – торт всегда очень объединяет и радует всех на празднике дня рождения.

Что подарить

В 20 лет парни начинают знакомиться с взрослой жизнью, ведь пора подростковых протестов и отрицаний отступает. Девушки и юноши воспринимают данный этап по-разному, например, юные леди становятся мысленно независимыми, некоторые даже стараются обзавестись семьей. Юноши же, наоборот, не спешат расставаться с детством, поэтому данный факт нужно учитывать, выбирая подарок на 20 лет. Парню нужно выбрать что-то интересное, веселое и оригинальное, хотя некоторые не против и классики, поэтому сначала рассмотрим универсальные подарки.

При выборе подарка опирайтесь на увлечения, жизненные прерогативы и статус молодого человека. Учитывайте не только профессиональный, но и семейный статус, ведь холостому парню можно преподнести что-то оригинальное, а семейному – практичное.

что подарить парню на 20 лет

Парни в 20 лет уже точно имеют определенные увлечения и профессиональные ориентиры, которые рекомендуется учитывать при выборе подарка.

Классические подарки

Все знают, что классика не стареет, поэтому смело можете выбирать один из приведенных ниже подарков:

  • Фирменные часы;
  • Портмоне из кожи или стильный кошелек (не забудьте вовнутрь положить любую купюру, т.к. дарить пустой кошелек нельзя);
  • Книги. Книгу нужно выбирать, исходя из увлечений парня, а не первую попавшуюся. Или подарите электронную книгу с подпиской на библиотеку, чтобы юноша сам смог выбрать интересную ему литературу;
  • Дорогой галстук (такая вещь должна быть как в гардеробе зрелого мужчины, так и молодого юноши);

что подарить парню на 20 лет

Если решили подарить галстук, пусть это будет модель, модная в нынешнем сезоне, высочайшего качества и материала. Скорее всего, молодой человек останется не равнодушен к стильному аксессуару и захочет подобрать образ с ним.

  • Запонки из драгоценных металлов (можно сделать гравировку с инициалами юбиляра);
  • Ювелирные украшения (можно сделать гравировку).

что подарить парню на 20 летПодарок парню, который любит пошевелить мозгами. Чтобы открыть подарок» умнику придётся разгадать криптограмму, чтобы снять кодовый замок, затем физически потрудится, чтобы открыть «Не просто коробку».

что подарить парню на 20 летПожалуй, самый утилитарный подарок, который будет использован на 100% и всегда актуален – годовой запас носков.

что подарить парню на 20 летСтильный, практичный и качественный презент известного бренда замечательно принимается 20-летними парнями, которые ведут активный образ жизни, любят быть на виду и одеваться со вкусом – подарочный набор Lacoste.

Советуем прочитать:  Что подарить парню на 17 лет: крутые идеи для современного подростка

Электротехника лишней не будет

Любой мужчина неравнодушен к технике, гаджетам и старается идти в ногу со временем. Поэтом если не знаете, что можно подарить парню на 20 лет, то смело приобретайте электротехнику, либо различные дополнения, например, коврик для мыши, подставка для горячих напитков и т.п.

Самый простой девайс, который вы можете вручить юбиляру – карта памяти с большим объемом, беспроводная мышь или наушники, внешний жесткий диск на один терабайт.

Чтобы именинник мог удобно работать за ноутбуком ночью, подарите ему лампу. Чтобы летом он не мучился от жары, вручите ему маленький вентилятор, питающийся через USB-провод.

что подарить парню на 20 лет

Подарите имениннику 3 в 1: лампа, вентилятор и часы с USB-проводом.

Современный молодой человек вряд ли может обойтись без смартфона, планшета или ноутбука. Если все эти вещи у юбиляра уже есть, то вы можете подарить, например, более новую марку смартфона или ноутбук с большей памятью. Если у парня уже есть планшет, то вы может вручить ему держатель для планшета. Вещь нужная и интересная.

Любому юноше придет по нраву электробритва, которая облегчит столь нелюбимую процедуру в несколько раз.

что подарить парню на 20 летФанату фильмов и игры «Звездные войны» станет тем самым «подарком в точку» независимо от того, какую сторону Силы он выбрал – модель для начала или пополнения коллекции стауэток «Star Wars».

что подарить парню на 20 летНабор из 10 предметов для погружения в мир виртуальной реальности, полный приключений и все, что может пригодиться там – VR Вox.

что подарить парню на 20 летУльтравысокая скорость и отзывчивость при работе на любом покрытии для профессионального игрока, который имеет большой опыт участия в различных командных соревнованиях – игровая мышь специальной серии.

Практичные презенты

  • Бутербродница – незаменимый предмет в квартире холостого парня.
  • Электрочайник.
  • Фондюшница. Особенно подойдет, если вы озадачены тем, что подарить парню на 20 летие от девушки. Потом вы вместе сможете устраивать романтические вечера.
  • Утюг с тефлоновым покрытием. Поможет молодому человеку быстрее и легче справляться с глажкой.
  • Соковыжималка. Если юбиляр придерживается здорового образа жизни, то соковыжималка станет нужной вещью в его арсенале.
  • Постельное белье интересного дизайна, например, с принтом из фотографий именинника.
  • Шейкер для коктейлей. Прекрасный подарок для любителя домашних вечеринок.
Советуем прочитать:  Что подарить парню на 3 года отношений: 23 идеи порадовать любимого

что подарить парню на 20 летИгровая, если парень фанат компьютерный игры или обычная для удобства и комфортного использования беспроводная сенсорная клавиатура.

что подарить парню на 20 летНесомненно, этот дизайнерский подарок оценит именинник. Френч-пресс для кофе в виде всеми любимого дроида R2-D2. Конструкция сохранила все пропорции оригинального дроида и вмещает 4 чашки кофе.

что подарить парню на 20 летВы сообщаете об имениннике профессионалам, которые, исходя их полученной информации, собирают тайный набор. А содержимое станет известно всем только в момент вскрытия «Ухтыбокса».

Море положительных эмоций

Если вы размышляете над тем, что подарить парню на 20 лет, оригинального, то «вручите» ему подарки-впечатления, а именно – сертификаты на развлечения.

  • Прыжки с парашютом – самый оптимальный и беспроигрышный вариант.
  • Гонки на квадроциклах оценит любитель бездорожья и большой скорости.
  • Полет в аэротрубе подойдет для юноши, который пока что не может решиться на прыжок с парашютом.
  • Билеты на концерт любимого исполнителя заставят сердце юбиляра биться чаще.
  • Сертификат на массаж, в SPA-салон или сауну зарядят молодого человека положительной энергией.

что подарить парню на 20 летСовременные дизайнеры взяли древнюю идею прятать оружие нинизя на вооружение и изготовили настоящий самурайский стильный черный японский зонт – меч самурая Каtana. Он абсолютно безвреден для окружающих, но будучи сложенным и закинутым за спину, производит очень солидное впечатление…

что подарить парню на 20 летИменинник любит комиксы? Лучший подарок на юбилей для изысканного ценителя особоенного мира супергероев и суперзлодеев – коллекционное издание фанату Marvel.

Подарок от второй половинки

В данной рубрике вы узнаете, что подарить парню на день рождения на 20 лет от девушки или жены.

  • Романический ужин/пикник на природе.
  • Собственный квест. Вспомните, где вы познакомились со своим любимым, где любили гулять, где первый раз поцеловались. Именно эти места должны быть запечатлены на карте квеста, а в качестве подсказок оставьте милые записки или вопросики.
  • Путешествие на двоих.
  • Прогулка на воздушном шаре.
  • Фотосессия в интересном стиле (если, конечно, юбиляр любит фотографироваться).
  • Тематическая вечеринка (пригласите на нее всех, кого юноша хотел бы видеть).

что подарить парню на 20 летШелковая или деревянная бабочка или вообще любой аксессуар из натурального дерева: часы, галстук, подтяжки, чехол для телефона, подставка под телефон, брелоки, браслет, запонки, зажим для денег…

что подарить парню на 20 летПридумать свой дизайн или выбрать из имеющихся рисунков и подарить уникальную толстовку с принтом.

Советуем прочитать:  Что подарить парню на 25 лет – необычные и традиционные варианты

По увлечениям

Автолюбителю – навигатор, видеорегистратор, автопылесос, MP3-Fm модулятор (замена магнитоле), портативный душ, кофеварка или холодильник.

Охотнику – чехол для ружья, специальная одежда.

Рыболову – новые снасти, удочки, складное кресло, лодка.

Любителю спорта – пульсометр, шагомер, плейер с наушниками, гантели, спортивная сумка или кроссовки.

Тусовщику – диско-шар.

Стильному парню – предмет одежды известного бренда или сертификат на покупку в мужском магазине.

Игроману – наушники, джойстик, игровая приставка, настольные игры.

Любителю бани – банный набор.

что подарить парню на 20 летБеспроводная портативная акустика с отличным звуком и долгим зарядом аккумулятора на пикнике пришла на смену телефону и это модно – мини Bluetooth- колонка.

что подарить парню на 20 летСвобода в движениях, легкий доступ в каждое отделение, вместительность, достаточная для того, чтобы парню положить в нее все самое необходимое, исключительный внешний вид – дизайнерская кожаная сумка на бедро.

Милые презенты, своими руками

Поп-ап фотоальбом, выполненный своими, руками прекрасно подойдет, если вы выбираете, что подарить парню на день рождения. 20 лет – возраст довольно небольшой, поэтому вовсе не обязательно делать солидные и дорогие подарки. Поп-ап фотоальбом – это интересная вещь ведь, когда его открываешь, фотографии буквально «выпрыгивают» на смотрящего.

Еще несколько вариантов подарков своими руками:

  • Большой настенный фотоколлаж;
  • Бокалы, ящик для инструментов или чемодан, оформленный в стиле декупаж;
  • Вязаный свитер или шарф;
  • Картина/стихи/песни и т.п.

что подарить парню на 20 лет

Берешь в руки открытку, открываешь, а там видеообращение дарителя с пожеланиями – восторг и океан радости, возобновляемые при каждом открытии. Оригинально и очень приятно получить индивидуальную видеооткрытку с экраном.

что подарить парню на 20 летПодарите мотивацию к путешествиям – карта мира из пробки на подложке из органического стекла, на которой можно ставить флажки, прокладывать маршрут и отмечать места, куда хочется отправиться…

Прикольные подарки

  • Статуэтка по фотографии в стиле шарж;
  • Картина-карикатура;
  • Баннер с поздравлением;
  • Букет из носков;
  • Футболка с веселей надписью;
  • Кубок, медаль, грамоты.

Пара советов напоследок

Главное, что нужно знать при выборе подарка молодому человеку, так это то, что не нужно выбирать совсем ненужный или банальный презент. 20 лет – это время, когда хочется новых эмоций и удивлений.

Не забывайте, никакой подарок не заменит человеческого внимания и общения.

Не стоит поздравлять парня «шаблонными» фразами, взятыми из Интернета. Все пожелания должны исходить от души, чтобы юноша чувствовал вашу любовь.

 

 

Источник