Подарки по знакам зодиака: 64 идеи что дарить согласно гороскопу

Подарки по гороскопу

Подбор подарка – ответственное дело, но, когда человека даритель знает не слишком хорошо, всегда есть риск попасть впросак и подарить что-то, что имениннику (или юбиляру) не слишком понравится. Чтобы избежать подобной ситуации, можно обратиться к распространенной практике – подбирать подарки по знакам зодиака. Дарителя, разумеется. Исходя из личных черт каждого знака, можно найти идеальный презент, а данная статья призвана помочь разобраться в этом, в том числе и людям, далеким от эзотерики и гороскопов.

Арт-постер

Арт-постер для козерога.

Подарки Овну

Отличительной особенностью овнов является то, что они будут рады, по сути, любому подарку. Овны будут радоваться презенту, каким бы он ни был, и лишь потом, если презент был подобран неправильно, их настигнет разочарование. Дарить Овну определенно не стоит еду, а также цветы: овны любят подарки долговечные, и пусть вкусные презенты его порадуют поначалу, скоро от них ничего не останется, поэтому и память о дарителе выветрится.

Выбирая презент Овну, главное помнить, что это – огненный знак, они горячительны. Подарок должен быть активным – либо необычным: для первой категории подойдут сноуборд и горные лыжи (либо любой другой снаряд для спорта, к примеру, wave board), а для второй – мыло ручной работы, которое будет обладать уникальным ароматом. Также Овен будет рад, если подарок будет связан с его увлечениями: настольная игра, фигурка любимого героя или хорошие медиаторы для гитары – отличные варианты.

Подарки Тельцу

Интересной особенностью Тельцов является их любовь к «сборным» подаркам, поэтому идеально будет приложить к основному, главному подарку, что-нибудь еще. Для женщин-тельцов это могут быть цветы и конфеты, для мужчин – хороший алкоголь или хотя бы красивая сувенирная зажигалка.

Набор косметики, средств гигиены

Набор косметики, средств гигиены или набор продуктов придется по душе Тельцу.

Говоря же об основном подарке Тельцу, стоит думать о практической стороне подарка. В зимнюю стужу Телец будет рад получить в качестве презента шапку, шарф, варежки или свитер; летом – качественные масла для ухода за телом, а также корейскую косметику. Вещи для дома тоже будут в почете: хоть тостер, хоть чайник – все будет хорошим вариантом для подарка Тельцу.

Подарки Близнецам

Подбирая подарки по знакам зодиака на день рождения, особо сложно придется искать презент Близнецам. Это связано с тем, что Юлизнецы предпочитают подарки не то чтобы эфемерные, но, скорее, расширяющие кругозор. Практичные вещи дарить не стоит, а вот подписка на любой стриминговый сервис точно порадует именинника-близнеца.

Книги, причем необязательно дорогие, тоже будут в фаворе. Этот вариант стоит рассмотреть, если именинник-близнец – книжный червь. Также отличным подарком будет и телефон, ноутбук – как средства познания этого прекрасного мира. Впрочем, личное внимание для Близнецов куда важнее самого подарка, так что главное – это продемонстрировать ему свою любовь.

Айфон

Смартфон — тому, кто любит общение с друзьями.

Подарки Раку

Раки – люди весьма неординарные. Больше всего они ценят две вещи: свои собственные «бзики» и уют. Для первого подобрать подарок просто: чаще всего Раки увлекаются коллекционированием чего-нибудь, поэтому дополнение в его коллекцию точно вызовет восторг. А для второго стоит вспомнить о том, что же мягкого и уютного можно подарить. Плед – идеальный вариант; грелка для ног – тоже. Еще неплохим презентом станут тапочки, можно расщедриться и на халат, если очень хочется.

Советуем прочитать:  Подарки для знака Зодиака Весы

Правда, стоит отметить важную деталь в мышлении Раков: не менее важно, чем подарок, его сопровождение. Поэтому, как и в случае с Тельцами, рекомендуется прикупить цветы и конфеты в довесок к главному презенту. В отличие от Тельцов, Раки будут ждать красивый тост или слова при непосредственном дарении, так что к этому тоже следует подготовиться, чтобы не попасть впросак. Также у Раков отличается вкус к еде: сладкие кексики и маффины домашнего приготовления вполне могут сойти для них за весомую часть подарка, поэтому, возможно, перед именинами Рака стоит попотеть на кухне.

Сладкие макаруны с цветами

Сладкие макаруны с цветами для девушки — Рака.

Подарки Льву

Львы – властные, прямо как их знак зодиака. Это стоит учитывать, как и то, что для Льва нет ничего важнее качества подарка. Сам подарок не играет особого значения или роли: главное – чтобы он был сделан на совесть и от души, а вот дорогой, но безвкусный и некачественный презент может быть так и вовсе отвергнут Львом.

Поэтому, выбирая, подарок по знаку зодиака Льву, стоит ориентироваться на качество вещи. Так, Львы – сладкоежки, поэтому они любят конфеты: набор шоколадных конфет вполне может стать прекрасным подарком, если сладости будут сделаны действительно талантливыми кондитерами.

Если подбирать подарок под интерьер дома льва, нужно учитывать его вкус: действительно достойная статуэтка или лампа точно украсит логово этого знака-хищника, а вот выбивающаяся из общего тона или попросту безвкусная отправится в кладовку.

Из украшений лучше остановиться, конечно же, на драгоценностях: серьги для львиц, кольца для львов. Однако и хорошо сделанная бижутерия может порадовать Льва, главное – подобрать что-то по-настоящему необычное и годное.

Серьги-гвоздки в форме головы льва для девушек

Серьги-гвоздки в форме головы льва для девушек — Львиц.

Подарки Деве

Девам характерно любовь и к практичности, и к элегантности. Это значит, что подарок Деве стоит подбирать и удобный, и красивый, а возможно и вовсе поделить это на два. К основному подарку можно приложить эстетически приятный, но не слишком большой букет.

Если же говорить о практичных вещах, Дева будет рада всему, что облегчит ее нелегкий труд по дому. Кофеварка, мультиварка, пылесос – в идеале робот-пылесос, конечно же, – или новая стиральная машинка, а также посудомоечная машинка – подарки, о которых Дева может только мечтать.

Можно подарить и аксессуары, которые подчеркнут красоту Девы. Сумочки и различные упаковки, варежки или перчатки из натуральной кожи, а также палантины и шапочки – неплохие варианты. Главное – не продешевить: у Девы очень наметанный глаз, так что подделку под YSL она распознает сразу, да еще и обидится. А из приятных мелочей Деве лучше подарить не набор безделушек, а, к примеру, чайный сервиз или комплект тарелок: хозяйственная Дева точно будет рада такому вот презенту, в то время какие-нибудь милые статуэтки без адекватного предназначения только будут ее раздражать.

Чайный сервиз

Чайный сервиз — Деве.

Подарки Весам

Весы – знак зодиака с крайне тонким вкусом, им присуща элегантность, которой мало какой другой знак может похвастаться. В отличие от Дев, Весы будут рады безделушкам, но лишь в том случае, если они будут достаточно стильными.

Советуем прочитать:  Что подарить Раку: ТОП-50 замечательных подарков для этого знака зодиака

Так, Весы с благосклонностью примут в подарок набор колец либо же комплект украшений (к примеру, состоящий из кольца, кулона и серег). Воздух – стихия Весов, поэтому лучше остановить свой выбор на голубо-серебряных драгоценностях. Если же говорить о камнях, которые стоит покупать в подарок Весам, то тут определенно побеждают опал и коралл.

Утонченную натуру Весов можно порадовать, преподнеся в качестве презента билет на какую-нибудь выставку человека искусства. Это не обязательно должен быть Сальвадор Дали: хороший современный фотограф тоже подойдет, более того, за примечательный и необычный выбор Весы точно скажут дарителю спасибо.

Подарки Скорпиону

Скорпионы – особы властные. Они ценят проявления силы и храбрости, и от этого можно отталкиваться, выбирая им подарок: так, подавляющее большинство Скорпионов оценит такое необычные вещи, как полет на дельтаплане или прыжок с парашютом.

Полет на параплане

Полет на параплане — смелым Скорпионам.

Также Скорпионы любят роскошь. Хорошие часы, качественный костюм (и дорого, но стильно выглядящие запонки к нему) – отличные варианты, которые подчеркнут его статусность. Сюда же могут быть отнесены ежедневники и необычные предметы интерьера, которые всем своим видом кричат о дороговизне – к примеру, великолепная картина на полстены вполне подойдет.

Эзотерика – одна из слабостей Скорпиона. Необычная маска древнего народа, носящая глубоко культурный подтекст, наверняка станет любимым украшением Скорпиона в его доме.

Подарки Стрельцу

Стрелец – человек энергичный и жизнерадостный, а также щедрый. Он будет рад любой вещи, если от нее идет резвая энергетика. Поэтому стрельцу можно подарить как сладости (из-за границы, конечно же, предпочтительнее), так и перо какой-нибудь необычной птицы.

Стрельцы отличаются любовью к чтению, поэтому книги – особенно по профессиональной подготовке, – станут отличным вариантом презента. Философией, считается, Стрельцы тоже увлекаются, но обычно в каком-нибудь узком смысле: к примеру, лучше подарить собрание сочинений Зигмунда Фрейда, нежели энциклопедию по всем восточным философским школам.

Актеру книга по актерскому мастерству

Актер-Стрелец порадуется книге Станиславского или любой другой по профессии.

Также Стрельцы традиционно считаются «хорни», пошлыми, горячими. Что-нибудь для постельных утех тоже сгодится в качестве презента: на такой подарок Стрелец не только скажет «спасибо», но и заговорщицки подмигнет.

Подарки Козерогу

Козерогов характеризуют практичность и любовь к дорого выглядящим вещам. Это довольно удобно, так как сужает круг поиска хорошего подарка для Козерога. Кроме того, Козероги – собственники: особый восторг у них вызовут вещи с его именем на подарке.

Такими презентами могут стать, например, полотенце с аббревиатурой ФИО или теплый халат с его именем на спине. Козероги в принципе любят тепло, поэтому тапочки и грелка для ног в придачу вызовут у него восторг.

Если хочется подарить Козерогу книгу, ее определенно следует подписать: от того-то тому-то. Это придаст подарку индивидуальный окрас и точно придется Козерогу по вкусу. Из содержания же книги стоит выбирать такого толка, которые могут пригодиться в быту: кулинарные сборники, энциклопедия первой помощи или самоучитель по починке проводки.

Грелка для ног

Грелка для ног согреет зимними вечерами.

На декоративном оружии тоже стоило бы выгравировать имя Козерога: этот подарок, несмотря на свою кажущуюся неприменимость в быту, все равно порадует данный знак зодиака, так как Козероги любят чувствовать себя защищенными, а меч – это какое-никакое, но все же оружие.

Советуем прочитать:  100 идей, что подарить Льву, подарки для мужчин и женщин Львов

Девушкам-козерогам вполне может прийтись по вкусу набор для ухода за волосами: большие гребни из качественного дерева, расчески. Подарочные наборы будут оценены особенно высоко.

Подарки Водолею

Водолеи ценят оригинальность в подарках, которые им предназначены. Кроме того, Водолей – редкий знак, который примет шуточный презент как настоящий. Этим возможно воспользоваться: забавные костюмы животных и кигуруми, конечно же, стоят недешево, но точно порадуют водолея, а этого дарителю, собственно, и надо.

Эксцентричность Водолея подчеркивается и его странным вкусом к новым технологиям: телефон последней модели, «умная» станция (к примеру, станция с голосовым помощником Siri или Яндекс.Станция с голосовым помощником Алисой) точно понравятся Водолею, а если будут иметь необычный – хоть немного, – дизайн – так и вовсе приведут в восторг. Последнего можно добиться, купив яркий и необычный бампер на телефон/планшет Водолея, а также подарив стикеры в качестве приложения к подарку-электронике, чтобы разнообразить ее внешний вид и сделать его уникальным.

Костюм для любимой собачки

Костюм для любимой собачки понравится Водолею.

Необычный вкус Водолея можно использовать, подарив ему игрушку. Разумеется, стандартные мишки «Тедди» тут не подойдут: лучше остановить свой выбор на аляповатых дизайнерских игрушках, причем чем необычнее животное, тем радостнее будет Водолей. Так, зайцы и пауки станут великолепным презентом.

Еще Водолеи – считается, – любят стекло, так что необычная статуэтка или ваза в дом водолея впишется просто идеально.

Подарки Рыбам

Рыбы очень любят, когда к ним проявляют повышенное внимание. Это значит, что, даря какой-то подарок, обязательно нужно сказать пару ласковых слов имениннику-рыбе, а мягкой игрушке – которой Рыбы, к слову, обычно бывают рады, – вообще желательно дать имя. Так даритель продемонстрирует индивидуальный подход к рыбе-имениннику, что точно не останется без внимания.

Вручную сделанное мыло или домашние свечи для ванны – то, что Рыба точно оценит. Эти подарки стоят не слишком много, но определенно заинтересуют Рыбу, особенно если дарение будет сопровождаться идеей, что делалось все специально для рыбы-именинника. Книга стихов, написанная специально для Рыбы, сделает этого человека самым счастливым на свете.

Мыло ручной работы

Мыло ручной работы для ценителей прекрасного.

Рыбы обожают все таинственное и мистическое. Для дарителя это значит, что необычные эзотерические атрибуты – великолепный презент; главное – не ошибиться с направлением, к которому лежит душа Рыбы. Кто-то предпочитает индийские мантры, а кому-то по душе фэн-шуй; стоит заранее разузнать вкусы рыбы.

Так, отличным подарком для Рыб будет набор для китайского чаепития. Хороший чай – в идеале, конечно, зеленый, – должен прилагаться к нему. В идеале, конечно же.

К тому же, Рыбы любят театр. Билеты на какую-нибудь постановку точно станут отличным времяпровождением, а такой необычный подарок, как и все презенты-впечатления, надолго запомнится.

Выбирая подарок по знаку зодиака, лучше учитывать не только цвет и стихию знака, но также и индивидуальные особенности человека. В конце концов, немножечко любви к конкретной персоне еще ни один презент не испортило; как бы то ни было, стоит помнить, что даже предпочтения в цветах у разных знаков зодиака разные. Поэтому нужно выбирать с умом – и дарить с улыбкой.

Источник