Что подарить мальчику на 7 лет на день рождения – необычные и традиционные идеи подарка

Для детей

Благодаря статье вы узнаете о том, какой подарок выбрать для мальчика 7 лет. Подобрать подарок маленькому имениннику – может показаться тяжёлым занятием, но, учитывая его увлечения, интересы, хобби и опираясь на эту статью, вы никогда не прогадаете с презентом. Здесь собраны идеи подарков для спортивных мальчишек, для любителей компьютерных игр и новых гаджетов, для юных исследователей и талантливых музыкантов. После прочтения статьи вам не придётся задаваться вопросом, что подарить мальчику на 7 лет на День Рождения, если вам неожиданно пришло приглашение на праздник.

Подарки мальчику на день рождения на 7 лет

Седьмой день рождения – прекрасный повод собрать друзей

Игрушки для именинника

Первое, что приходит на ум приглашённого, – игрушки. Зайдя в магазин детских товаров, взрослые теряются: выбор настолько огромен, что остановиться на чём-то одном практически невозможно. Какой подарок для мальчика 7 лет на День Рождения купить? В этом возрасте они предпочитают игрушки посложнее, присмотритесь к радиоуправляемым моделям. Это могут быть роботы, машинки и самолетики. Приобретите конструктор, подходящий для данной возрастной категории. Обратите внимание на настольные увлекательные игры для большой компании. Это могут быть не только игра стиля Quest или привычная монополия, но и настольный футбол.

Современные дети предпочитают виртуальные игры на компьютере или приставке, поэтому не бойтесь ошибиться, приобретая парочку новых дисков с играми имениннику в подарок. Только уточните наличие похожих игр у родителей и жанр, которому отдает предпочтение ребенок.

Гаджеты в подарок

Новенький гаджет тоже порадует 7-летнего ребенка, хотя эту категорию подарков хотелось бы отнести в последние варианты, настояв на развивающих играх, наборах, спортивном инвентаре.

Советуем прочитать:  Что подарить мальчику на 12 лет в день рождения – лучшие варианты
Игрушка на пульте управленияИгрушка на пульте управления – увлекательное занятие на целый день
ГироскутерГироскутер – отличная альтернатива пешей прогулке
Техно-конструкторКонструктор Техно – прекрасно развивает логику и воображение

Мобильный телефон, планшет, плеер – что еще нужно для счастья семилетке? Перед покупкой подобного подарка настоятельно рекомендуется посоветоваться с родителем, стоит ли приобретать такой дорогостоящий подарок ребенку на 7 лет мальчику на День Рождения, не будет ли новая игрушка отвлекать дитё от уроков и активного образа жизни.

Во многих семьях детям младших классов предпочитают покупать модели, не имеющие широкий круг функций. Как говорится, главное – чтобы звонил, чтобы дети не отвлекались в школе на музыку и игры. К покупке игровых приставок и прочих гаджетов родители также могут относиться прохладно, поэтому перед покупкой обязательно обговорите с родителем идею подарка.

Развивающие подарки

Другое дело подарки развивающие, интеллектуальные и логические. Дети в возрасте 7 лет мечтают поскорее вырасти и считают себя уже слишком взрослыми, чтобы смотреть мультики и играть с машинками. Им подавай новые книги и наборы, помогающие познать мир. Для таких больших детей выбор очевиден: новая энциклопедия в как минимум 100 страниц о древнем мире, динозаврах, рыцарях или роботах с яркими насыщенными картинками приведет именинника в восторг. Точно, как и набор юного химика, набор для выращивания кристаллов. Также детский микроскоп или небольшой детский телескоп может оказаться той самой игрушкой.

Что подарить мальчику на 7 лет

День рождения в кругу семьи – с теплом, любовью и заботой

Как вам домашний планетарий для маленького астронома? Ребенок сможет в собственной комнате наблюдать за звездами и планетами, познавая космос.

Поддержите хобби ребенка

В этом возрасте у мальчика должны появиться какие-то личные интересы. Опираясь на них, приобретите тот подарок мальчику на 7 лет на День Рождения, который окажется приятным и полезным. Если ребенок увлекается музыкой – подарите инструмент или дополнение к нему, если такой уже имеется. Если ребенку нравится активный отдых, спорт, подарите мяч, спортивный инвентарь или абонемент в бассейн.

Советуем прочитать:  Что подарить сыну на 11 лет: подарки по увлечениям, ювелирная продукция, гаджеты

Для юного любителя рыбалки по вкусу придется подходящая атрибутика – маленькая компактная удочка, набор снастей, а маленький художник будет бесконечно благодарен набору красок, карандашей, фломастеров или настоящему мольберту для детей. Для любителя кино или компьютерных игр – новые диски или сертификат на покупку.

Подарки для спортивного парня

Конечно, развитие интеллекта, логики, новых увлечений у мальчика – важная часть становления личности, но не стоит забывать об активном образе жизни и полноценном физическом развитии. В современном мире, полном гаджетов, телевизионных каналов и игр, сложно заставить ребенка выйти на улицу погонять мячик по полю. Стимулируйте желание, подарив новую спортивную атрибутику. Если именинник уже посещает секции, подарите что-то необходимое для его занятий.

Детский набор для опытовДетский набор для опытов – отличный способ привить с детства любовь к науке
Сборная модельСборная модель – развиваем мелкую моторику и навыки моделирования
Фотоаппарат мгновенной печатиФотоаппарат мгновенной печати – прекрасное решение сохранить в памяти день рождения

Подарите велосипед, новые ролики или самокат. Если ребенок родился зимой, то ответ на вопрос, что подарить ребенку на 7 лет мальчику на День Рождения предельно прост, приобретите детские лыжи или коньки. Только не забывайте о дополнительной защите на коленки, локти и руки.

Как вариант, могут подойти боксерская груша, батут, если имеется дачный участок, бадминтон, мини гольф, набор кеглей.

Подарите незабываемые эмоции

Посоветуйтесь с родителем, перед тем, как выбрать, что подарить мальчику 7 лет на День Рождения. Если у ребенка есть все, что пришло вам в голову, подарите ему эмоции. Эмоции – это бесценный подарок, который запомнится надолго. Что это может быть? Купите билеты на новое крутое кино, со спецэффектами, о супергерой. Угодить ребенку можно билетом в цирк, атмосфера там не оставит равнодушным ни ребенка, ни взрослого! Дельфинарий, Океанариум или контактный зоопарк отличный способ познакомить ребенка с живой природой.

Советуем прочитать:  Что подарить девочке на 1 годик: лучшие подарки для годовалого ребенка

Купите билеты в музей, учитывая вкусовые предпочтения ребенка. Залы, посвященные палеонтологии, антропологии или этнографии, переполненные скелетами динозавров, макетами и моделями, предметами древнего быта людей, живших несколько тысяч лет назад, захватят мальчика, познающего мир. Музей восковых кукол тоже может быть интересен мальчику, увлекающемуся играми и кино, известными личностями.

Подарки мальчику на 7 лет

Счастлив ребёнок – счастливы родители

Покупая билет, уточните в кассах, часто в крупных музеях имеется программа для детей младшей школы, включающая в себя не только осмотр останков, но и различные викторины, конкурсы, игры, крутые мастер-классы и не менее крутые призы.

Выбрать подарок мальчику 7 лет на День Рождения кажется сложной задачей. Поинтересуйтесь у родителей, чем увлекается их сынишка или спросите на прямую у именинника, что бы он желал получить в свой праздник. Подойдя к вопросу с умом, вы сможете выбрать лучший подарок по приемлемым ценам, который точно порадует мальчишку.

Источник