Как и что подарить дочке на 6 лет: 25 идей подарка на день рождения

Для детей

Дарение подарков – замечательный момент. Особенно когда их дарят любимым людям, как, к примеру, дочерям. Однако при выборе презента дочери часто возникает много проблем, ведь зачастую маленькие дети не способны сформулировать большинство своих желаний в осмысленную мысль. Вот и встает вопрос, что подарить дочке на 6 лет, чтобы и ей праздник понравился, и родители были спокойны. Данная статья призвана помочь с выбором подарка малолетним дочерям; после ее прочтения у каждого родителя будет несколько беспроигрышных вариантов того, что же можно преподнести любимой принцессе.

платье крючком

Платье, связанное крючком — отличный презент

Подарки моднице

Пусть в шесть лет девочки еще и не очень понимают, в чем ценность фирменной одежды, но они уже любят красиво одеваться. На этом можно – и нужно! – сыграть, пытаясь выбрать презент милой дочурке.

  • Во-первых, это, конечно же, разнообразные платья.

Милые и веселые, стильные и модные, стилизованные под образ какого-нибудь персонажа или полностью оригинальные – выбор зависит лишь от вкусов маленькой модницы именинницы. Так, одной шестилетней девочке понравится розовое платье с блестками, как у Барби, а другой – более сдержанное в серебристых тонах. Вполне возможно, что она мечтает о платье, как у принцессы/королевы Эльзы – голубом, легком, приятном и красивом! Только родители могут знать вкус своей дочки максимально хорошо, и к нему следует прислушиваться.

  • А для ножек – хорошая обувь.

Не стоит забывать и про туфли. Туфельки – отличный подарок, но все же стоит добавить к нему что-нибудь сладкое, ведь не всем девочкам в шесть лет приходятся по душе практичные подарки.

  • Аксессуары для юной леди.
Советуем прочитать:  Что подарить девочке на 1 годик: лучшие подарки для годовалого ребенка

Сумочке с изображением любимой принцессы она наверняка будет рада, как и милой шляпке. Чуть более экстравагантный вариант – купальник: его тоже лучше выбирать среди вариантов с любимыми персонажами девочки.

сумочка с принцессами

Сумочка с Анной и Эльзой

  • Для «выхода в свет».

Украшения – то, чему каждая девочка будет рада. Но в силу возраста шестилетние дети еще не способны понять как ценности, так и красоты настоящих драгоценностей, так что лучше ограничиться яркой, броской бижутерией: такой подарок точно вызовет восторг у маленькой модницы.

Ну и завершить этот раздел можно напоминанием, что существуют специальные детские духи. Косметика – то, что еще рановато использовать в шесть лет, а детские духи – это прекрасный выбор, ведь многим девочкам хочется пахнуть «по-взрослому» привлекательно.

Подарки фанату

Пусть в шесть лет девочки еще не начинают фанатеть по музыкальным исполнителям, boy band и американским (или британским) актерам, задатки фаната в них все же уже есть. В таком возрасте девочки одержимы мультсериал, которые смотрят, и это легко использовать, выбирая, что подарить дочери на 6 лет.

Так, фанату My Little Pony наверняка понравится плюшка (плюшевая игрушка) кого-либо из героинь. Стоит просто поговорить с дочуркой, чтобы узнать, кто ей больше по душе – Rarity, Applejack, Дискорд или, быть может, Celestia, – и найти игрушку этого персонажа. Правда, если девочке нравится редкий персонаж второго или третьего плана, проще обнаружить игрушку будет на сайтах фанатов, чем в официальных магазинах.

плюшевый пони

Плюшевый пони Rarity

Фанату Monster High не будет лучшего подарка, чем новая кукла. Стоят куклы этой линейки недешево, к этому сразу нужно приготовиться; однако, ожидание точно будет того стоить. Куклы в виде пауков, вампиров, единорогов – довольно необычный подарок. Нельзя, правда, не отметить, что, несмотря на популярность этой франшизы у маленьких девочек, предназначена она для аудитории постарше. Если родители все же решат купить дочке куклу Monster High – стоит обращать внимание на куклы старых коллекций (до перезапуска франшизы) или же лимитированные издания. Они выполнены качественнее и выглядят интереснее.

Советуем прочитать:  Что подарить сыну на 10 лет: идеи лучших подарков

Не стоит забывать и про другие популярные глобальные франшизы. Так, фанату Гарри Поттера можно подарить как мантию с цветами ее любимого факультета Хогвартса, так и волшебную палочку. Правда, самым лучшим выбором будет, наверное, все же шарф, шапка или свитер с символикой самого мира Гарри Поттера: по крайней мере, их точно сложнее испортить или порвать, в то же время сломать коллекционную волшебную палочку легко.

Фанату Звездных Войн точно придется по душе складной светящийся в темноте меч, сделанный, как меч джедая. Впрочем, будильник в виде Darth Vader или штурмовика тоже может понравиться шестилетней девочке.

будильник из звездных войн

Будильник Darth Vader

Подарки прилежной ученице

Некоторые девочки отличаются повышенной усидчивостью и стремлением к учебному процессу. Если дочка – прилежная выпускница детского сада, которая одной ногой в школе (а некоторые к шести годам успевают уже закончить первый класс), то и подарок ей можно (и нужно!) подобрать соответствующий:

  • Так, новый школьный портфель звучит как на редкость хороший вариант. Он должен быть не только красивым, но и удобным, чтобы не портить осанку шестилетней девочке.
  • Пенал – тоже не слишком дорогая вещь, которую периодически нужно обновлять, как, в принципе, и его содержимое. Новый набор цветных карандашей и удобных ручек точно понравится дочке, если ей по душе система школьного обучения.
  • Lunch-box – должны быть, в первую очередь, герметичными. В настоящее время, в современности, можно найти lunch-box с любым принтом, любой любимой принцессой или супер героиней дочки, а если, допустим, она хочет lunch-box с фотографией любимой собаки, есть сайты и типографии, где это можно сделать на заказ. Главное, в данном случае — приучить девочку, что такие lunch-box необходимо мыть каждый день.

ланч бокс с рисунком

lunch-box для девочки

  • То же самое, впрочем, справедливо и в отношении сумок для сменной обуви. Главное, мешочек для сменки должен достаточно выделяться, чтобы найти его в школьной раздевалке не составляло особого труда для девочки.
Советуем прочитать:  Что подарить ребёнку на 9 лет: ТОП-30 лучших вариантов подарков

Ну и, конечно же, даря подарок дочурке на шесть лет, не стоит забывать о том, что в таком возрасте веселый и милый подарок будет встречен с большим восторгом, чем дорогой. Приложить шоколадку вместо букета цветов будет правильно: в таком возрасте любых детей независимо от пола больше привлекают вкусняшки, нежели какие-то орхидеи. Также верно будет завернуть сам презент в яркую упаковку.

Источник