Что подарить дочке на 7 лет: идеи очаровательных подарков для маленькой принцессы

Для детей

День рождения является важным и радостным событием для девочки семи лет, и желание родителей порадовать свою малышку приятным сюрпризом вполне закономерно. Хочется сделать этот день для маленькой принцессы самым ярким и подарить дочке на 7 лет незабываемые впечатления от сюрпризов и исполнения заветных желаний.

Иногда выбрать подарок дочке значительно сложнее, чем взрослым членам семьи, поскольку желания у ребенка могут меняться достаточно часто, учитывая постоянное расширение круга интересов в данном возрасте. Задача поиска интересных вариантов непростая, но вполне реальная, если не забывать о возрасте девочки и круге ее интересов. Некоторые дети заранее озвучивают свои пожелания, составляя целые списки. Но если ваша дочка не относится к данной категории, можно воспользоваться рядом предоставленных нами советов и упростить для себя задачу поиска.

Букетик цветов в дополнение к подарку станет милым сюрпризом для дочки, поэтому желательно не упустить эту деталь.

Оригинальный подарок дочке на 7 лет

Чтобы подарок не разочаровал девочку, показавшись излишне простым и банальным, потребуется подключить фантазию, чтобы найти оригинальное и интересное решение. Сюрприз в необычном исполнении обязательно удивит и порадует именинницу. Девочки в этом возрасте стараются во многом подражать мамам, поэтому их обязательно порадуют вещи, ассоциирующиеся с красотой и элегантностью:

  • Красивая многоярусная шкатулка-органайзер с многочисленными отделениями для хранения заколок, резинок и других аксессуаров, помогающих ухаживать за волосами. К подарку можно добавить набор расчесок, зеркальце и массу милых безделушек.
  • Набор косметических средств станет приятным сюрпризом для девочки, поскольку многие из них в этом возрасте начинают заботиться о своей внешности. Детская косметика – мечта многих маленьких леди, которые жаждут выглядеть, как настоящие принцессы. Упаковав ее в красивую косметичку, вы доставите ребенку массу приятных эмоций.
  • Эксклюзивную сумочку или рюкзак, украшенные не простым детским рисунком, а оригинальным принтом или стразами.
  • Ювелирные украшения, включая милые сережки в форме цветочка или капельки, кулон со знаком зодиака на тонкой цепочке или заколку в виде банта со стразами Swarovski. Можно преподнести золотой или серебряный браслет с натуральными минералами.
  • Красивое пышное платье в подарок дочери на 7 лет, как у маленькой принцессы, которая отправляется на свой первый сказочный бал. Следует не забыть о туфельках для именинницы и стильной сумочке для хранения важных мелочей.
  • Аквариум с золотыми рыбками, которые смогут выслушивать и исполнять самые заветные желания именинницы. В 7 лет девочки еще верят в чудеса и сказки.
Советуем прочитать:  Как выбрать, что подарить мальчику на 3 года

Для девочек этого возраста основным эталоном женственности является мама, так что полученный в подарок стильный наряд, той же модели и фактуры, что и у мамы, приведет юную леди в неописуемый восторг.

К семилетнему возрасту девочки превращаются в маленьких леди, стремящихся подчеркнуть свою элегантность и женственность, поэтому следует не забывать об украшениях при выборе нарядов.

Малышку может невероятно порадовать совместный с мамой поход в салон красоты. Простой маникюр и плетение оригинальных косичек будут для девочки незабываемыми, поскольку ей выпала возможность посетить то сказочное место, где взрослых мам делают стильными и красивыми.

Полезные и развивающие подарки

Для девочки семилетнего возраста следует подбирать вещи, соответствующие ее интересам, увлечениям и склонностям. Необходимо учитывать характер ребенка и уровень развития. Одни дети по-прежнему любят играть в куклы, а другие отдают предпочтение современным гаджетам.

В числе полезных и интересных подарков дочери, способствующих ее развитию, можно отметить:

  • Набор для рисования в чемоданчике, где имеются краски, альбом, маркеры и коллекция разноцветных фломастеров. Это позволит малышке не только раскрашивать готовые картинки, но и развивать свои творческие способности, рисуя окружающий мир.
  • Декоративный глобус, который позволит узнать о расположении всех стран и континентов, отправившись в интересное путешествие. Наличие подсветки на глобусе позволит ребенку быстрее ориентироваться и сделает путешествие визуально более увлекательным.
  • Планшет для рисования подойдет в качестве подарка дочке на день рождения 7 лет, если ее увлекает данный вид творчества. Большинство устройств создается производителями ультралегкими и имеют простой интерфейс, доступный для понимания даже детям. Наличие стилуса позволяет легко создавать рисунки и даже подписывать их. Планшет работает от батареек и не нуждается в регулярной подзарядке.
  • Кинетический песок является инновационным материалом, позволяющим ребенку, создавая разнообразные фантазийные шедевры, развивать детскую моторику.
  • Коньки или ролики позволят лучше укрепить вестибулярный аппарат и сделают развлечения ребенка более активными с физической точки зрения.
  • Батут – это тот подарок, который доставляет множество радостных минут детям. Прыгая на батуте, малышка отлично развивает координацию движения и получает массу положительных эмоций.
  • Дневник для личных записей, где девочки хранят все свои секреты и заветные желания. Такой подарок учит малышку формировать свои мысли и излагать их последовательно на бумаге.
  • Настольная игра. Такие игры позволяют дочке получать полезную информацию об окружающем мире и развивать множество полезных коммуникативных навыков. Умение признавать ошибки и поражение без истерик, а также радоваться не только своим победам, может стать очень полезным для ребенка.
Советуем прочитать:  Raymond Weil для фанатов The Beatles и часовой механики

Выбранный сюрприз должен соответствовать возрасту, быть визуально осязаем и приносить радость вашей малышке здесь и сейчас.

Не стоит полагаться исключительно на свой вкус и выбирать в подарок ребенку те игры, которые в детстве были интересны вам. Сообщество прогрессивно развивается и детские увлечения спустя каких-то несколько десятков лет могут стать не актуальными.

Подборка приятных и недорогих подарков

Необязательно выбирать исключительно дорогие вещи. Иногда милый зонтик яркой расцветки с героями любимых мультфильмов принесет дочери больше радости, чем электросамокат или кресло-мешок.

Многие девочки с удовольствием мастерят всякие поделки, собирая бусы, фенечки или сережки из бисера. В детских магазинах продаются специальные наборы для творчества любых размеров и комплектации, от самых простых до профессиональных. Такой набор маленькая искусница всегда воспримет с восторгом.

Также в подборке недорогих подарков можно отметить:

  • 3D ночник;
  • детские часы;
  • наушники с кошачьими ушками;
  • пушистые тапочки;
  • детский набор для маникюра;
  • будильник-проектор;
  • детскую пижаму кигуруми;
  • светильник с музыкой;
  • скакалку со счетчиком;
  • чехол для телефона;
  • набор посуды для игровой кухни;
  • конструктор Lego;
  • игрушку на радиоуправлении;
  • электронную бабочку в банке.

Все эти подарки не будут обременительными для семейного бюджета, но станут приятным сюрпризом для ребенка, если совпадут с его желаниями.

Куклы в подарок

Девочки и в семилетнем возрасте не перестают интересоваться куклами, но игра носит несколько иной характер. Теперь куклы не просто дружат и ходят друг к другу в гости, но и посещают салон красоты, занимаются фитнесом и готовят обеды.

Здесь имеется огромный выбор различных вариантов и подарить дочери на 7 лет можно не только оригинальную куклу, но и ряд сопутствующих игровому процессу предметов:

  1. Коллекцию одежды и аксессуаров для куклы, куда войдут платья, обувь, стильные шубки и даже сумочки.
  2. Детскую швейную машинку для желающих самостоятельно создавать коллекцию одежды любимой кукле;
  3. Тематический набор, в который входит доска и парты, а кукла выступает в роли учителя;
  4. Игрушечный кофейный набор или чайный сервиз.

Важно приобретать игрушки в специализированных магазинах, где поставляется сертифицированная продукция известных брендов, которые гарантирую качество своих изделий.

А что в итоге

Если имеются затруднения с выбором дочери подарка, поскольку вы уже запутались в коллекции ее игрушек, занимающих всю комнату, можно организовать веселый праздник с незабываемыми впечатлениями, а их не бывает много. Далеко не каждый может себе позволить посетить с ребенком Диснейленд, но организовать костюмированную детскую вечеринку смогут многие.

Советуем прочитать:  Подарок дочери на 20 лет от родителей: 20 лучших идей для современной леди

Выбор тематических направлений здесь неимоверно большой:

  • можно организовать небольшое цирковое шоу с выступлением приглашенных клоунов;
  • сказочный бал с настоящей феей;
  • пиратские приключения с соответствующей атрибутикой.

Все зависит от пожеланий ребенка и фантазии родителей, а приглашенные аниматоры упростят задачу и сделают праздничное мероприятие невероятно веселым и запоминающимся.

Источник