Что подарить мальчику на 14 лет на день рождения: подарки – восторг

Для детей

В статье представлены различные варианты презентов мальчику на 14-летие. Вы найдете идеи как простых, так и оригинальных, как бюджетных, так и дорогих подарков. Прочитав эту статью, вы точно будете знать, что подарить мальчику на 14 лет. На день рождения с пустыми руками точно не придете!

фитнес-браслет

Фитнес-браслет – для отслеживания физической активности. Не просто полезная вещица, но и модный молодежный аксессуар.

Что подарить мальчику на 14-летие?

Что подарить мальчику? 14 лет – это такой возраст, когда мальчик начинает заметно взрослеть, однако, не стоит забывать, что он все еще подросток и подарок должен быть подходящим. Например, не стоит скупиться на презенте, но и не нужно выбирать самый дорогой подарок, который будет более приемлем на 18-летие.

Не стоит дарить просто деньги в конвертике. Ведь любая сумма – это некая ответственность, а значит, такой подарок подойдет более взрослому человеку, к тому же сюрпризы получать куда приятнее.

От родителей

Если вы не знаете, что вручить мальчику на 14 лет, то выберите какой-нибудь универсальный подарок:

  • Гитара. Почти каждый мальчик задумывается о том, что нужно научиться играть на гитаре.
  • Ноутбук. 14 лет – подходящий возраст для того, чтобы иметь собственный ноутбук.
  • Новый телефон.
  • Электронная книга. Правда такой подарок пригодится подростку, любящему читать.
  • Одежда или обувь. Но такой подарок можно делать тогда, когда точно знаете о предпочтениях в стиле своего ребенка. И имеется ввиду не вся подряд одежда или обувь, а, например, какого-нибудь известного бренда, о которой мечтал подросток.
Советуем прочитать:  50 идей, которые помогут решить, что подарить мальчику на 5 лет на день рождения

беспроводная колонкаБеспроводная колонка – можно подключать к телефону и слушать музыку на полную громкость где угодно

моноподМонопод – позволяет снимать видео-блоги, делать совместные фото, не боясь, что пол экрана будет закрыто рукой

баланс бордБаланс борд – приспособление для активного парня. Можно использовать, как тренировку перед поездкой на скейтборде, сноуборде или же, как отдельное увлечение

  • Велосипед, ролики, скейтборд или коньки. Такой подарок приглянется любому подвижному подростку. Или же если именинник еще не нашел своего увлечения, то такие презенты помогут ему найти хобби.
  • Часы. Но главное, найти золотую середину, чтобы часы не были статусными, но и слишком дешевые выбирать не следует.
  • Ювелирные украшения. Кстати, молодые парни, чаще предпочитают серебро, нежели золото.

По увлечениям

Если подросток увлекается спортом, то подарите ему абонемент в фитнес-зал, боксерские перчатки, грушу или домашний турник. Также подойдут гаджеты, например, шагомер или фитнес-трекер.

Интеллектуалу приглянется литература. Например, научная или фантастическая.

Для любителя провести время за компьютером приобретите коврик для мыши, беспроводную мышь или наушники.

Музыкальному подростку преподнесите мини-колонки или светодиодный музыкальный шар.

Презент другу

Кто сказал, что мальчику нельзя подарить букет? Тем более если этот букет собран из носков. И весело, и полезно, а главное – прекрасный подарок от друга или подруги. Друзья, как никто другой, точно знают, о чем грезит именинник. Например, он хотел новую видеоигру? Подарите ему ее, он будет в восторге. Кружка с интересным дизайном или футболка с фотографией – тоже отличный выбор для подарка другу.

фингерборд

Фингерборд – забавная игрушка, которая успокаивает нервы и помогает настроиться на учебу.

Игры

Что подарить мальчику 14-ти лет на день рождения? Если он любит различные игры, то выберете подарок из представленного ниже списка:

  • Настольные игры. Такой презент подойдет для любителя шумных посиделок. Ведь обычно, в такую игру играют компаниями. Подойдут различные стратегические, развлекательные или финансовые карточные игры.
  • Игрушки на радиоуправлении. Таких игрушек огромное количество: танки, автомобили, вертолеты, катера и прочее.
  • Имитаторы оружия. Винтовки или пушки прекрасно подойдут для подарка подростку 14 лет. Мальчику точно приглянется такой подарок, особенно если сопроводить его набор имитированных пуль и мишеней.
  • Настольные спортивные игры. Например, футбол, хоккей или мини-бильярд.
Советуем прочитать:  Подарок дочери на 20 лет от родителей: 20 лучших идей для современной леди

Прикольные подарки

14 лет – важная дата, ведь мальчик в этом возрасте получает паспорт. Нужно сделать его день рождения запоминающимся, поэтому выберете оригинальный подарок, чтобы удивить его.

В качестве оригинального подарка на 14 лет мальчику подойдет будильник в виде гантели. Чтобы выключить такой будильник, необходимо поднять его 20 раз. Еще одним интересным презентом выступает копилка в виде банкомата или сейфа. А как насчет магического шара? Достаточно задать ему вопрос и хорошенько потрясти, шар обязательно ответит на вопрос. Также подойдет ночной светильник, проектирующий звездное небо на потолке. Если подросток много времени проводит за компьютером и даже обедает там же, то подарите ему USB-пылесос для клавиатуры.

ухтыбоксУх ты! – коробка с впечатлениями, открыв которую именинник непременно скажет «Вау!»

толстовка с принтомТолстовка с принтом – стильная комфортная одежда с веселыми рисунками

перекидные часыПерекидные часы – как в старых голливудских фильмах. Такой подарок сделает рабочий стол парня неповторимым

Памятные презенты

Что подарить подростку на 14 лет еще? Мальчику на день рождения может приглянуться памятный подарок, например, фотоколлаж с веселыми фотографиями из детства. Можно сделать и целым видеофильм, собранный из небольших отрывков. Подойдут и именные подарки, например, футболка, чехол на телефон, халат, тапочки и прочее.

Милые мелочи парню

Подарите парню наушники для двоих, чтобы вы могли вместе наслаждаться музыкой.

Если любите кино – то сводите парня в кинотеатр, главное выбирайте такой фильм, который, в первую очередь, будет интересен для него.

Если ваш парень любит сладости, то подарите ему конфеты «Вкусная помощь».

Не забывайте, что любой подарок должен сопровождаться не шаблонными, теплыми и искренними пожеланиями.

Источник