Как и что подарить сыну на 30-летие от родителей: 30 идей подарка

Для детей

30 лет – серьезный возраст. Личность давно сформировалась, как и вкусы человека, поэтому, чтобы подобрать подарок на такую знаменательную дату, нужен серьезный подход. В то же время самые родные люди – родители – зачастую не так уж и хорошо знают своих тридцатилетних сыновей, чтобы подобрать что-то интересное; что же, это вполне поправимо. Именно для случаев, когда не очень понятно, что подарить сыну на 30-летие от родителей, и написана эта статья: после ее прочтения у каждого читателя точно сформируется мнение, на каком же презенте остановить свой выбор.

розыгрыши и шутки

Несмотря на возраст в каждом мужчине живет маленький мальчик. Поэтому розыгрыши и шутки — в этот день тоже уместны.

Подарки из детства («ностальгические»)

Ностальгия – чувство сильное. Кто может знать человека, его прошлое и детство лучше, чем его собственные родители – да никто. Разве что, пожалуй, жена. На этом можно сыграть, подбирая подарок сыну на 30 лет от родителей: подарить что-то, что напомнит ему славные беззаботные деньки, когда можно было не работать, а просто резвиться на травке в деревне у бабушки.

  • К примеру, можно найти игрушку, которой сын очень дорожил. Да, такие сентиментальные подарки больше подойдут девушкам – хотя и не всегда, – но любимый робот или давно потерянный медведь все же могут выдавить из чувствительного мужчины слезу.
  • Можно презентовать в качестве подарка и фотоальбом со снимками из детства. Если на них будут запечатлены и животные – друзья семьи, – это будет вообще идеально и, откровенно говоря, более ценно, нежели просто куча фоток. Если по объему на фотоальбом не будет хватать, всегда можно обратиться к соцсетям и распечатать оттуда несколько свежих фотографий сыночки, расположив снимки в самом альбоме в правильном хронологическом порядке. Получится своеобразная хроника взросления одного конкретного человека.

картина

Картина в дворянском духе со всей семьей.

Подарки для серьезного человека

Для деловых мужчин может быть очень важным фактор статусности подарка. Если сын – один из таких, есть несколько вариантов, что можно ему подарить; в конце концов, в тридцать лет он и правда уже довольно взрослый.

  • В первую очередь стоит обратить внимание на одежду, в которой ходит сын. Если он считает себя преуспевающим бизнесменом и носит костюмы – запонки станут отличным вариантом; такой подарок и подчеркнет его «деловитость», и будет стильным, да и по деньгам может выйти дешевле иных вариантов.
  • Органайзер – вещь, необходимая любому работяге. Без ежедневника за сложным расписанием бывает сложно уследить, поэтому над этим вариантом стоит подумать.
  • Хорошее вино – тоже выбор. Для посиделок с друзьями или теми же родителями, семьей, отличный алкоголь – зачастую необходимая вещь. Поэтому стоит поинтересоваться вкусами сына и поискать бутылочку хорошего – замечательного! – французского или итальянского винца.
  • Глобус, в котором можно прятать алкоголь – это шикарный подход. Особенно, если за сыном водится желание выпендриваться перед друзьями. Очень часто в таких глобусах по умолчанию идет бутылочка виски и несколько стаканов, что не может не радовать.

глобус для спиртного

Глобус для спиртного — интересный презент для делового человека.

  • Несессер – или, по-другому, мужская косметичка, – нужна любому человеку, который следит за собой. Сюда же подойдут хорошие триммеры или опасная бритва, если сын – любитель «классики».
Советуем прочитать:  Подарок ребенку на день рождения в 6 лет: мальчикам и девочкам

Весьма статусным подарком считаются также и часы. На них тоже стоит обратить свое внимание, выбирая, что подарить сыну на 30 лет от мамы, поскольку это не только полезный и красивый, но и просто необходимый – зачастую, – в быту и на работе аксессуар.

Подарки коллекционеру

К тридцати годам люди очень часто начинают что-либо коллекционировать. Это может сыграть на руку дарителю: найти что-нибудь уникальное зачастую бывает не так сложно, как кажется.

Так, для хорошего подарка нумизмату или филателисту лучше обратиться в узкоспециализированные магазины, перед этим, правда, нужно провести ревизию его коллекции, чтобы не подарить дубликат того, что у него уже имеется.

Тому, кто собирает статуэтки, можно легко найти что-то новое в коллекцию. К примеру, в том же метро продаются совершенно разные фигурки животных и не только. Ну а если хочется чего-то по-настоящему необычного, стоит подумать о статуэтке на заказ: сейчас довольно легко найти мастериц, которые за не слишком большую плату сделают из керамики или полимерной глины что-нибудь необычное по эскизу заказчика.

коллекция монет

Коллекция монет царской и советской эпохи России наверняка порадует нумизмата.

Этот подход, кстати, может сработать и с украшениями. Если сын – неформал, и остается таким в тридцать лет, можно подарить ему авторскую серьгу или кольцо в ухо, сделанные на заказ. Технически ящичек с украшениями тоже считается коллекцией. К тому же, подарком подобного плана может быть и кольцо.

Подарки спортсмену

В тридцать лет люди уже не так молоды и здоровы, как двадцать – двадцать пять. Поэтому и спортивные подарки подбирать нужно с умом и осторожностью.

  • К примеру, вместо велосипеда можно подарить велотренажер. Гири и штанга вряд ли пойдут на пользу в 30 лет, а вот гантели или коврик для пилатес – вполне.
  • Кроссовки будут хорошим презентом независимо от возраста спортсмена. К тому же, в тридцать еще не поздно начать ходить в тренажерный зал или бассейн, так что дарителю стоит присмотреться к такой вещи, как подарочная карта или абонемент в эти прекрасные заведения.
  • Многие лыжники – как горные, так и бегуны, – не бросают свое увлечение и после тридцати. Хорошие лыжи, ботинки, палки, а для горнолыжников еще и маска на глаза с качественной зимней одеждой – великолепные подарки, главное – не прогадать с размером, но его можно спросить, например, у жены сына. Она точно знает.

лыжные брюки

Утепленные лыжные брюки пригодятся сыну, если он любит кататься на лыжах.

Не стоит сбрасывать со счетов и скандинавскую – она же «шведская» – ходьбу. Несмотря на большую популярность этого вида спорта среди бабушек, интерес молодых людей к нему растет, поэтому, возможно, сын будет не прочь получить в подарок палки для скандинавский ходьбы.

Советуем прочитать:  Что подарить девочке на 1 годик: лучшие подарки для годовалого ребенка

Подарки путешественнику

Одно из хобби современных тридцатилетних людей – путешествия. Можно подобрать какой-либо подарок, который сделает приключения сына еще интереснее, лучше и удобнее. В конце концов, думая, что подарить сыну на 30 лет, стоит обращать внимание и на практическую сторону вопроса.

Во-первых, это, конечно же, удобные сумки и чемоданы для путешествий. Лучше брать все же чемоданы на колесиках: они удобнее в транспортировке. И важно помнить, что больше – не значит лучше: большие чемоданы не вмещаются в габариты авиакомпаний, и за них приходится довольно кусачей суммой доплачивать в аэропорту. А если сын предпочитает путешествовать «налегке», так сказать, с одной ручной кладью, то тут и вовсе лучше искать какой-нибудь маленький чемоданчик, почти рабочий портфель или рюкзак.

сумка для путешествий

Небольшая и удобная сумка для поездок.

Само путешествие тоже может стать отличным подарком. Необязательно дарить перелет в дальние страны: иногда красота родной страны затмевает собой любые иные прекрасные места. Если все-таки хочется расщедриться, то Китай, русский Байкал, дальние острова Малайзии – замечательные варианты.

Необычным вариантом путешествия являются походы. Походникам много для счастья в жизни не надо: палатка, хороший, крепкий тент и спальный мешок. Можно подарить и набор посуды для похода: не только котелок, но и тарелку с приборами и кружку-нержавейку, которая не будет нагреваться от горяченного чая. Набор походной аптечки – вообще вещь незаменимая: она не просто должна быть в походной группе, она, по-хорошему, должна обновляться каждый год, поэтому новая аптечка станет для походника манной небесной.

аптечка

Аптечка — полезный презент от заботливых родителей туристу.

Хорошие походные ботинки и бутсы также являются предметом первой необходимости, а качественный рюкзак и байдарка – для байдарочников, – станет отличным обновлением походного инвентаря сына. Камуфляж больше по душе будет не обычным походникам, а охотникам. Рыбакам-походникам можно подарить спиннер или просто удочку, а грибникам – хорошие ножи, чтобы срезать грибы по толстым ножкам.

Советуем прочитать:  Что подарить золовке на день рождения: ТОП-28 идей

Выбирая подарок сыну на тридцатилетие, важно не забывать, что, несмотря на то, что сын все еще взрослый, переходить границы с подарками все же не стоит. Некоторые варианты стоит оставить его жене. Впрочем, от любимых родителей любой презент покажется самым чудесным, поэтому главное – это выбирать подарок сыну с любовью.

Источник