Что подарить начальнику на день рождения

Коллегам на работе

На работе очень важно поддерживать хорошие отношения с коллективом. И уж точно никому не захочется портить отношения со своим боссом, что вполне может случиться из-за неправильно подобранного подарка, который, как известно, хуже игнорирования праздника. После прочтения нашей статьи Вам гораздо проще будет выбрать, что подарить начальнику мужчине на день рождения, чтобы презент был впечатляющим и запомнился.

начальнику на день рождения

Быть начальником – тяжелый, каторжный труд и огромная ответственность. Организовать работу коллектива таким образом, чтобы бизнес процветал и при этом оставаться справедливым руководителем – бесценно! Всем начальникам талантливых работников, а трудящимся – адекватных боссов! За взаимность!

Что подарить директору на день рождения от коллектива

В день рождения каждому хочется почувствовать себя значимым, особенно это касается людей, занимающихся бизнесом. Такие обычно ждут дорогих особенных подарков. В этом случае может быть разумным собраться всем отделом и «скинуться» на презент. Однако при этом никуда не исчезает вопрос, что подарить директору на день рождения.

Мужчине от коллектива вполне можно преподнести дорогой алкоголь. Даже трезвенник оценит виски многолетней выдержки, подаренный подчиненными на праздник.

Подарок руководителю-мужчине на день рождения от коллектива наверняка не только запомнится, но и пригодится на работе, если это будет что-то из техники. Телевизор на стене поможет при просмотре проектов или, будем честными, если начальнику понадобится перерыв. Массажное кресло или кофемашина также приятно дополнят его досуг.

Мангал или кальян как подарок директору явно будет оценен по достоинству. Тут только нужно не прогадать с тем, как часто он ездит на природу или собирается с друзьями. А потом можно будет даже попробовать напроситься в совместную поездку на выходных.

начальнику на день рождения

Популярные универсальные идеи подарка мужчине руководителю от коллег. Главное, знать предпочтения, чтобы презент оказался востребованным.

Недорогие подарки

Если покупка подарка падает на конкретные ваши плечи, вполне понятно желание выбрать что-то более бюджетное. Недорогой гостинец вполне может затмить остальные, если он подобран в соответствии со вкусами и увлечениями шефа.

Советуем прочитать:  Что подарить коллегам на Новый Год: идеи и особенности презентов для коллектива

Мужчине, который по долгу службы часто отправляется в командировки, наверняка придется по душе удобный кейс, в котором будет место и для необходимых документов, и для комплекта одежды. Такой подарок руководителю в каждой поездке будет навевать ему мысль, как хорошо вы угадали с ним.

Если ваш босс часто волнуется или нервничает, следующий подарок начальнику на день рождения поможет ему прийти в себя. Мужчине наверняка понравится большой настольный фонтанчик или настенный пейзаж. Выместить его негативные эмоции (чтобы они не касались вас) также можно на специальных игрушках-антистрессах.

Сладкоежку впечатлит торт с его фигуркой на вершине или кекс, выполненный в форме машины (можно даже заказать нужную марку авто). Здесь вариантов множество. В зависимости от того, что любит шеф, выпечку можно сделать и в виде лужайки для гольфа, и в виде берега моря. Отличным дополнением станет высококачественный чай или кофе в красивой упаковке.

начальнику на день рождения

Если сувенир, то высокого качества, оригинальный и эстетичный, например, статуэтка «Босс» модного, талантливого итальянского художника-дизайнера Guillermo Forchino.

Подарки с гравировками

Добавит мужчине статуса портсигар с дарственной надписью. Вообще количество предметов, на которые можно нанести гравировку, ограничивается только вашей фантазией. Это может быть и ручка, и медальон, и зажигалка Zippo, и кошелек-органайзер. Если на чем-то из этого будет нанесен еще и рисунок, характеризующий вашего шефа: грозный лев или зоркий орел, то подарок от этого только выиграет.

Презент может быть шуточным, но не дешевым и пошлым, – сувенир из натурального камня «Настроение шефа» достойно займет свое место на столе начальника.

Топ-5

Кто-то прочитав этот список, буркнет: «занудство», кто-то уважительно протянет «классика», но так или иначе эти презенты зарекомендовали себя как пользующиеся популярностью и большим спросом, а значит, выбрав один или несколько из них, вы точно не прогадаете.

Советуем прочитать:  Что подарить начальнику или начальнице на день рождения

начальнику на др

С юмором, не дорого и ни к чему не обязывает, одобрено к дарению мужчине-начальнику!

Красивая подставка для вина

Как говорится, дьявол в мелочах, и именно такие мелочи позволяют составлять мнение о человеке. Мужчина, у которого даже алкоголь в домашнем баре распределен по секциям, явно оставит впечатление о себе как о внимательном дисциплинированном начальнике.

Книга

Это универсальный подарок, который легко попадает в самую точку. Руководство по починке компьютера или новенький художественный роман, подобранный со знанием дела, станет приятным воспоминанием, связанным с вами. Решив остановиться на этом варианте, учитывайте, что у занятого человека может и не быть времени на какую-либо литературу, кроме специальной (связанной с его сферой деятельности).

Шары Ньютона

Этот настольный предмет наглядно демонстрирует один из законов Ньютона. Не спешите отметать его, если ваш босс далек от физики, наблюдение за мерно покачивающимися металлическими шариками еще и успокаивает!

Графин для алкоголя в виде глобуса

Возвращаясь к теме спиртных напитков, можно упомянуть и разнообразнейшие тары, которые могут стать украшением не только мини-бара, но и офиса. Главное, чтобы все не перешло в попойку.

начальнику на др

Еще один веселый набор начальнику – не плохая идея подарка для лояльного босса с чувством юмора.

Аксессуары

Некоторые вещи мужчины недооценивают, а ведь судят в нашем обществе по одежке. Красивые запонки, зажим для галстука или цепочка для винтажных часов могут сослужить своему владельцу хорошую службу, представив его для остальных состоятельным деловым человеком с отменным чувством вкуса.

Оригинальные подарки

Шефу с чувством юмора наверняка надоели однотипные подарки из года в год, так что ваш станет для него глотком свежего воздуха.

Советуем прочитать:  Что подарить коллегам на Новый Год: идеи и особенности презентов для коллектива

Магический шар для принятия решений без сомнений не раз подсобит вашему начальнику во время работы. Стоит лишь мысленно задать вопрос и потрясти шар, как он покажет ответ. Надеемся, что он не станет таким образом решать, кто попадет под сокращение.

начальнику на др

Элегантный эксклюзивный подарочный набор для обуви – весьма необычный и очень стильный подарок

Такой скучный презент как ежедневник сразу засверкает новыми красками, если на нем будет интересная надпись: «Записки триумфатора» или, к примеру, «Мои гениальные идеи». Также сейчас в продаже много авторских блокнотов, отличающихся оригинальной формой: например, дракон, держащий толстый том книги.

Что нельзя дарить начальнику

Ограничения на подарки накладывают не только суеверия, но и правила этикета. Конечно, всё индивидуально: какой-то из ниже перечисленных гостинцев директор вполне может благосклонно принять, но некоторые условности все-таки существуют.

Как бы сильно босс ни любил братьев наших меньших, дарить их представителя ему не стоит. Вдруг у него аллергия или некогда ухаживать за зверьком? Таким жестом вы сделаете несчастным и животное, и его хозяина. Если у мужчины уже есть любимец, лучше подарите ему красивый домик или новенькую игрушку.

начальнику на др

Хрустальный кубок с инкрустацией в подарочной упаковке, символизирующий победителя – достойный благородный выбор.

Даже если руководитель постоянно теряется во времени, часы – это табу. Не дай бог, ваш шеф суеверен, не видать вам тогда ни повышения, ни прибавки, лет семь, не меньше.

Средства для ухода за собой могут быть восприняты как бестактный и грубый намек, нарушающий субординацию.

Ювелирные украшения и прочие предметы роскоши с щедро поставленными нулями на конце могут выглядеть широким жестом для вас. А вот для руководства может смотреться как взятка, к тому же, неумелая. Да и вообще непомерно дорогие подарки заставляют именинника чувствовать себя неловко, поэтому по возможности избегайте их преподносить.

Помните: главное не подарок, а внимание. Подходите к выбору с душой, держа в уме предпочтения и увлечения шефа и тогда точно не оплошаете!

Источник