Что подарить начальнику или начальнице на день рождения

Коллегам на работе

День рождения начальства – это серьезно. Ведь именно от этого человека зависит практически 90% успеха на работе. И обычно дамы из коллектива заранее созывают совещание, на котором пытаются понять, что найти сильно дорогое, полезное, и несущее массу положительных эмоций.

Сегодня мы постараемся дать вам несколько интересных советов, которые, возможно, пригодятся, либо натолкнут на здравую мысль.

Что подарить мужчине начальнику на день рождения

Как правило, презент от коллектива – это что-то дорогое, качественное, брендовое. Давайте сразу остановимся на самых распространенных подарках.

А что если подарить директору мужчине на день рождения часы?

Дорогие часы. Если сотрудники – это достаточно состоятельные люди, то в подарок на день рождения начальнику мужчине можно презентовать отличные качественные ходики. Как выбрать такой презент, чтобы боссу понравилось? Есть несколько советов.

Помните, что часы – это не просто устройство, которое позволяет определять время, но еще и аксессуар, дополняющий стиль. По модели часов можно сделать некоторые выводы о характере человека, его увлечениях и привычках. Они отражают индивидуальность человека так же, как элементы одежды и машина. Если ваше начальство – сдержанная личность, которая всегда идеально одета без изъянов, то выбирайте классику с кожаным или металлическим ремешком без каких либо наворотов узоров и дизайнерских изысков. Если генеральный директор – это активный человек, который максимально полезно проводит свое время, любит спорт, не прочь поиграть с сотрудниками в футбол после работы, то стоит обратить внимание на спортивные модели с противоударными характеристиками. Такой личности лучше подойдут часы с высокой водонепроницаемостью.

Подарок мужчине не стоит преподносить с цветами, а вот хороший алкоголь или дорогой качественный кофе вполне дополнят картину.

Что касается вариантов исполнения механизма, то часы бывают механические или кварцевые. Механические часы – это сложная система, всеми любимое “тиканье” и звук вращающихся шестеренок, отмеряющие самое ценное, что у нас есть, – время. Это классика, она воплощает в себе многолетний опыт и традиции часовых мастеров. Создание механизма требует точного расчета, объединения в единое целое сотни мельчайших деталей, длительной и кропотливой ручной работы часовщика. Именитые производители искусно украсят не только циферблат, но и каждую деталь и винтик механизма. Механические модели особенно ценятся любителями и поклонниками высокого часового искусства.

А если ваше начальство любит инновации, новые технологии, новинки электронной промышленности, то стоит прикупить кварцевую модель – это электромеханические часы с кристаллом кварца, отвечающим за точность отсчета времени. Источником энергии в данном девайсе служит батарейка. Кварцевые модели точнее своих механических собратьев и не требуют подзавода, однако не могут похвастать столь же богатым внутренним содержанием. Преимущества кварцевых моделей: высокая точность, отсутствие необходимости в подзаводе, надежность.

Вы точно слышали, что многие современные модели часов имеют огромное количество разнообразных полезных функций. Некоторые из них несут скорее эстетическое значение, но все они повышают сложность изготовления и итоговую стоимость. Перечислим самые популярные:

  • хронограф, дополнительный элемент часов, который умеет измерять промежутки времени;
  • вечный календарь – индикатор даты, который не требует ручной корректировки;
  • GMT технология позволяет отображать время в другом часовом поясе
  • мировое время – циферблат или функция, которые одновременно показывают время в разных городах;
  • репетир – часть механизма, которая отбивает время при нажатии на кнопку;
  • турбийон – элемент, компенсирующий действие силы притяжения на механизм ходиков.

Подарок для шефа в виде украшений

Запонки сегодня немного вышли из моды. Но мужчины, которые вращаются в кругу деловых людей знают, что этот аксессуар – одна из важнейших деталей корректного образа из разряда must have. Выбрать запонки несложно, если вы хорошо знакомы с человеком. Вспомните, какие часы шеф носит. Украшения можно подобрать очень похожие по стилю ходиков.

Советуем прочитать:  Что подарить начальнику на день рождения

Сегодня в моде запонки, украшенные драгоценными или полудрагоценными камнями, начиная от бриллиантов и заканчивая янтарем. Также модникам по вкусу винтажные украшения. Причем чем старше вещь, тем более актуальной она считается в современном обществе.

Ювелирку в подарок стоит выбирать, исходя из стиля одежды и жизни начальника.

Запонки можно подобрать в тон костюма или галстука. Такой набор считается вполне классическим вариантом.

Относительно металла аксессуаров. Можно прикупить:

  • титан;
  • серебро;
  • латунь;
  • золото.

Первый вариант подойдет для не слишком парадного костюма. Такие запонки будут выглядеть более просто и скромно. Примечательно еще и то, что титан можно надеть даже без пиджака. Мужчине, который привык придерживаться более повседневного стиля в одежде или не имеет потребности выглядеть всегда презентабельно, эти запонки придутся по вкусу.

Мужчина может подчеркнуть свой общественный и социальный статус запонками из серебра. Они подойдут как для торжественных мероприятий, так и для важных деловых переговоров. И да, не обязательно приобретать много запонок. Иногда эффективно иметь одну, но такую универсальную пару.

Если мужчина носит костюмы нечасто, то ему вполне хватит одной нейтральной пары недорогих запонок из латуни. Такого комплекта вполне хватит на все важные случаи жизни. Латунь – это сплав меди и цинка повышенной износостойкости, который издалека вполне походит на золото.

Запонки из драгоценных металлов и камней по статусу схожи с ювелирными украшениями и требуют хороший дорогой костюм и часы. Если ваш шеф классик в своем роде в неприлично дорогом пиджаке с часами, которые стоят дороже нескольких ваших машин, то такой подарок вполне придется ему по вкусу.

Оригинальный подарок мужчине руководителю на день рождения – это именные запонки. Раньше инициалами оформляли офицерские носовые платки, а теперь традиция перешла на ручки и запонки. Интересно смотрится, если в центре круглой серебряной запонки написаны буквы ФИО вашего шефа. Такие запонки продаются поштучно, но можно сделать и индивидуальный заказ.

Что касается браслетов, кулонов, перстней – то здесь рекомендовать что-то очень сложно. Если ваш шеф, в прямом смысле слова, – «продвинутая» личность, то ему можно дарить все из этого списка. Причем изделия с намеками и смешными фразами, подчеркивающими чувство юмора, также будут вполне уместными. А вот шеф-консерватор навряд ли оценит любые подарки из разряда «слишком личных».

Подарок шефу на 45-летие

Если у вашего босса день рождения по поводу 45-летия, то можно презентовать что-то очень запоминающееся. Например, многие мужчины мечтают прыгнуть с парашютом, но на это баловство никогда не хватает ни времени ни денег.

Особенно интересны мужчинам различные приключения с техникой. Например, сегодня можно найти курсы вождения танков. Такое времяпрепровождение обязательно оставит после себя массу эмоций. Ведь можно представить себя настоящим участником огромного сражения.

Молодому шефу можно презентовать сюрприз в виде экстремальных развлечений.

Также можно предложить шефу сертификат на стрельбу с пистолета, автомата, лука или любого другого стреляющего устройства, если ваш шеф такими видами спорта увлекается.

Сегодня многие люди увлекаются современными средствами передвижения. Научиться управлять ими легко, а полученное удовольствие запомнится надолго.

Шефу можно презентовать:

  • сигвей – транспортное средство, состоящее из платформы, колес, руля. Становитесь на такое приспособление, немного подаетесь вперед и едете. Равновесие помогут держать гироскопы;
  • гироборд. Аналогичное предыдущему устройство, но без руля. Гироборд имеет меньшие размеры, нежели сигвей. Управляют рассматриваемым транспортным средством наклонами корпуса;
  • моноколесо. В данном случае одно колесо оснащено двумя подножками по бокам. Управляют этим транспортным средством так же, как гиробордом. Моноколесо оснащено электродвигателем для балансировки;
  • электросамокат/электровелосипед. Прямые «наследники» своих прототипов с таким же принципом езды, но передвигаться на современных транспортных средствах намного легче. Например, на электросамокате вам не придется все время отталкиваться ногой – достаточно будет встать на платформу и указывать путь рулем.

Кто-то может не согласиться с этой идеей, сказав, что начальство в основном передвигается на шикарных машинах или максимум такси. Но современный мир настолько перевернул наши представления об обыденных вещах. Дело в том, что мегаполисы сегодня перегружены машинами. И чтобы быстро перемещаться из одной точки в другую, нам необходимы другие средства передвижения нежели машины.

Советуем прочитать:  Что подарить коллегам на Новый Год: идеи и особенности презентов для коллектива

Например, сейчас многие люди перешли на использование простых велосипедов. С одной стороны – это здорово экономит время, так как уже не приходится толпиться в бесконечных пробках. А с другой – люди значительно экономят на бюджете и повышают свое физическое здоровье.

Идеи подарков шефу на юбилей 50 лет

50 лет – это значительная дата. Скорее всего, весь ваш коллектив будет заранее готовиться к событию, собирая деньги на подарок и поздравление шефу.

Если ваш начальник много летает, то предложите ему купить отличный дорожный чемодан. Обычно начальство отсутствует несколько дней, поэтому для него лучше всего прикупить среднего размера сумку высотой до 70…80 см. Чемоданы бывают двухколесными и четырехколесными. Когда вы катите багаж на двух колесах, четверть его веса приходится вам на руку. Объемный чемодан везти будет тяжело. Чемоданы на четырех колесах достаточно легкие и маневренные: каждое колесо закреплено на отдельной оси и может вращаться на 360 градусов. Но проехать он сможет только по относительно ровной поверхности: на неровных участках придется его приподнимать. Оптимальный выбор для недолгосрочных поездок – четырехколесный чемодан с двойными колесами или задними большего диаметра. Материал нужно брать качественный и внешне очень серьезных. Такую сумку не стыдно будет везти даже в презентабельные места.

Для мужчины в возрасте лучше купить что-то полезное, нужное, а не безделушку, которая будет пылиться на полке.

Еще пригодится в путешествии портплед. Для командировки на два-три дня шефу не понадобится даже небольшой чемодан, ведь вещей он возьмет совсем немного. Главная задача – сохранить костюмы и рубашки в безупречном состоянии. С этим справится портплед. В одном его отделении начальник сможет разместить костюм на вешалке, в другом – остальные вещи, зафиксировав их ремнями. В такой сумке для мелочей предусмотрены внутренние и внешние карманы. В некоторых портпледах в месте сгиба костюма расположены специальные наполнители, которые не допускают появления заломов.

Презент начальнику на 60 лет

Люди в возрасте обычно предпочитают те вещи, которые приносят им либо уют в дом или офис, либо эстетическое наслаждение. Для 60 летнего босса можно презентовать такие подарки:

  • красивые дорогие классические часы. Этот презент будет максимально достойным мужчины мудрого возраста;
  • картины. Выбрать конкретный сюжет можно в зависимости от вкусов и хобби начальника. Например, если он увлекается историей древних цивилизаций, то прикупите ему картину с изображение раскопок древнего Египта или Греции;
  • статуэтки. Тематику скульптур также стоит выбрать из предпочтений начальства. Например, статуэтки зверей пользуются особой популярностью. Они встречаются почти в каждом доме: от милых кошек и веселых собак до мощных тигров с устрашающим взглядом. Независимо от того, какое животное вы выберете для начальника, оно будет привлекать в дом только положительную энергетику. Например, собака символизирует преданность и верность, поэтому вы можете подарить такую фигурку своему шефу в знак уважения. Статуэтки Египта смотрятся стильно, изящно и дорого. Им под силу украсить обстановку и наполнить ее особым шармом и романтикой. Зачастую статные кошки встречаются в офисах, оформленных в соответствующем стиле. Но для декорирования квартиры они тоже подойдут. Роскошные статуэтки богов относятся к мифологическим изделиям. Их можно преподнести в качестве подарка человеку, таким образом, подчеркнув ту или иную сильную сторону его характера. Декоративная фигура «Афродита» станет приятным презентом для мудрого мужчины. Могущественная древнегреческая богиня считается символом красоты, процветания, безупречности и жизни. Она обладала огромной силой и с легкостью могла заставить любого мужчину выполнить ее прихоть. Многим современным представительницам сильного пола стоит поучиться небольшим хитростям богини, а этот восхитительный сувенир станет хорошим помощником в бизнес делах.

А что подарить на день рождения руководителю женщине

Оригинальный подарок на день рождения начальнице – это тоже задача не из легких. Ведь дамам очень сложно угодить. А начальницам еще сложнее. Надо и со вкусом шефини считаться и с материальным достатком коллектива, с современными тенденциями моды и еще многими другими факторами.

Советуем прочитать:  Что подарить начальнику на день рождения

Идеи подарков “шефине” на юбилей в 50 лет

Женщины в 50 летнем возрасте тоже любят украшения. Презентовать вашей даме можно что-то оригинальное, особенное.

Прикупите дорогую брошь. Эти украшения все больше и больше возвращаются в моду современности. Красиво будет выглядеть шикарная брошь с драгоценными или полудрагоценными камнями из золота или серебра. Сегодня в моде изделия в виде насекомых, бабочек или бантов, цветов. Прикрепить ее можно куда угодно, начиная от пальто и заканчивая сумочкой.

Подарить женщине начальнику на день рождения красивое дорогое изделие из золота:

  • браслет фантазийного плетения;
  • кулон необычной формы;
  • цепочку, украшенную камнями;
  • необычные серьги.

Вы может скажете, что ювелирные украшение – это очень личные подарки, которых стоит избегать. Но мало кто с вами согласится. Женщинам всегда не хватает красоты в жизни. И навряд ли высокопоставленная в кругах бизнеса дама откажется от очередного модного изделия из золота. Ведь чем дороже будет на ней лук, тем более уважительно к ней будут относиться не только подчиненные, но и вышестоящее начальство.

И вообще украшений в шкатулке мало не бывает. Дорогие камни и драгоценные металлы во все времена будут стоять очень и очень дорого. Поэтому пополнение дамской шкатулки – это здоровый вклад в материальное богатство семьи и потомков.

Дамам, которые любят посуду, можно преподнести:

  • чайный набор;
  • посуду для кофе;
  • различные столовые приборы;
  • красивые тарелки;
  • коллекционный фарфор;
  • скатерти и салфетки ручной работы;
  • вазы;
  • подставки под фрукты;
  • конфетницы;
  • бокалы для напитков, вин, дорогого алкоголя или коктейлей;
  • достойным и памятным презентом могут стать любые изделия из хрусталя. Ассортимент разнообразен – хрустальные вазы, графины, утонченные сервизы, подносы, стаканы, а также сувениры в виде разнообразных статуэток, цветов;
  • фарфоровые или деревянные шкатулки.

Сегодня в ювелирной промышленности изготавливают много столовых приборов из серебра, которые вполне сгодятся в качестве подарка вашим начальникам. Ведь такую вещь точно не стыдно презентовать.

Для женщин, которые любят себя побаловать новинками красоты, можно прикупить сертификат в:

  • салон красоты;
  • массажный кабинет;
  • клинику на прохождение различных дорогостоящих косметических процедур;
  • парикмахерскую;
  • спа салон.

Креативный презент главному бухгалтеру от коллектива

Если ваша босс имеет незаурядное чувство юмора, тогда над презентом можно поколдовать с точки зрения ваших творческих способностей.

Например, поместите в виде картины под стекло калькулятор. Можно еще написать или распечатать сюда несколько интересных фраз или анекдотов.

Креативный подарок на день рождения можно найти и в ювелирке. Например, подыщите золотую или серебряную подвеску на цепочку или браслет в виде цифр, калькулятора, компьютера, счетов мышки. Вашей начальнице точно понравится такая идея. Ведь жизнь жизнью, а от профессии далеко не убежишь.

Кроме подвески, можно найти интересные серьги такой же «бухгалтерской тематики». А если деньги у коллектива есть, то собирайте на индивидуальный заказ. Ведь красивая уникальная вещь из драгоценного металла будет точно высоко ценится вашей начальницей.

Если ваша начальница очень строгая и никогда не пересекает черту личного пространства, то подарить женщине директору на день рождения можно шикарную дорогую ручку с золотым пером. Ручки этого типа бывают самых разных форм, размеров и цветовых решений. Все эти параметры напрямую не влияют на письмо, однако имеют значение для владельца, так как очень важно выбрать ручку, которая будет удобно лежать в руке и иметь привлекательный вид. Для того чтобы не ошибиться, вы можете на время позаимствовать любимую ручку шефини и подобрать для нее что-то, похожее по размеру, весу и стилю.

И помните, что о начальстве не стоит забывать и в обычные будни. Ведь именно эти люди несут ответственность за делопроизводство и людей. И именно от начальников зависит, будет ли процветать фирма, выплатят ли сотрудникам зарплату, и будут ли создаваться все новые и новые рабочие места.

Источник