ТОП-70 идей, что можно подарить подруге на 21 год в день ее рождения

Для друзей

День рождения, это всегда особенный праздник. Хочется, чтобы близкий человек был счастлив и получил море положительных эмоций. Подарок, это самый простой способ поднять настроение и сделать из дня рождения настоящий праздник. По этой причине, прежде, чем принять решение, что подарить подруге на 21 год, стоит хорошо подумать. Ведь подруга уже давно вышла из юного возраста, имеет свои вкус и предпочтения.

Простые, но практичные подарки
Совсем не обязательно покупать дорогие вещи. Можно преподнести что-то небольшое и приятное. Ведь главное в подарке – любовь и внимание, а не его стоимость.

Как правильно выбрать подарок

Девушки в одном и том же возрасте могут иметь совершенно разные интересы. Некоторые из них не так давно получили диплом, и собираются строить карьеру. Другие уже вышли замуж, и благополучно стали мамой очаровательного малыша. Еще одна категория девушек в этом возрасте еще занята поисками своего места в этом мире. Они проводят эксперименты с внешностью, «зависают» в клубах или меняют парней как перчатки. Разумеется, что взгляды на жизнь, а также жизненные приоритеты у этих категорий людей совершенно разные:

  • В процессе выбора следует ориентироваться на жизненных целях девушки. Если именинница недавно вышла замуж или стала матерью, то подарок должен предназначаться или для именинницы лично, или для создания уютной атмосферы в доме. Карьеристке стоит презентовать то, что поможет в учебе или карьере. Девушке, которая живет только для себя можно вручить что-то для отдыха или красоты.
Своими руками
Если все, что продается в магазинах, не соответствует требованиям, то можно изготовить презент своими руками.
  • Интересы и желания имеют свойство меняться. Если подруга полгода или год назад сказала о своем желании, то оно не должно быть в приоритете при выборе подарка. Необходимо учитывать только самые последние желания.
  • Не стоит ориентироваться только на свои предпочтения и интересы. У каждого человека есть свой вкус, и он может не совпадать с остальными.
  • При выборе важно рассчитывать финансы. Не стоит дарить имениннице слишком дорогой подарок и ставить ее в неловкое положение. Ведь потом ей придется отвечать взаимностью. Дорогой подарок уместно принимать только от родственников или самых близких людей.
  • Каждый подарок должен иметь красивую упаковку. Она повысит ценность презента в разы. Лучше всего упаковать подарок в специальном салоне с использованием красивых цветочков, кружев или других декоративных материалов. Также можно проявить фантазию и упаковать презент самостоятельно.
Внутри коробки можно спрятать красивую открытку
Внутри коробки можно спрятать красивую открытку с поздравлениями и пожеланиями.

Беспроигрышные варианты

Есть вещи, которые без сомнения использует каждая современная девушка. Это аксессуары, недорогая техника для дома или средства по уходу за собой:

  • Стильная сумочка. При выборе следует ориентироваться на стиль девушки, а также на вещи в гардеробе именинницы. Также стоит обратить внимание на сумки ручной работы, которые можно изготовить на заказ.
  • Красивый зонт. Он никогда не бывает лишним. Среди разнообразия цветов и идей можно без проблем выбрать вариант, который устроит покупателя по качеству и цене.
  • Теплая шапка, шарф и варежки. Это особенно актуально, если девушка празднует день рождения в конце осени или начале зимы. Девушкам, которые родились в конце февраля, стоит выбрать другой презент, поскольку шапка вряд ли используется по назначению в ближайшее после торжества время.
  • Футболка со смешной надписью. Подобные предметы одежды стоит вручать девушкам, обладающим чувством юмора.
Советуем прочитать:  Что подарить подруге на 14 лет: советы и идеи
Футболка для подруги
Такая одежда уместна в качестве подарка только от близкого человека, например подруги или сестры.
  • Напольные весы для контроля веса. Каждая девушка следить за собой, и весы считаются весьма полезным помощником в этом деле. Если подарок вручит парень, то это может восприняться как намек на физический недостаток и обидеть именинницу. Но получить весы с прикольной надписью или рисунком от подруги необидно.
  • Чашка, изготовленная на заказ. На поверхность изделия можно нанести совместные фото или памятные надписи. Это будет не только приятный, но и эксклюзивный сюрприз. Чашку можно дарить отдельно, или дополнить основной подарок.

Впечатления в подарок

События, которые вызывают яркие эмоции, запоминаются на всю жизнь:

  • Квест. Такой праздник подойдет не только для одной именинницы, но и для целой компании, которая придет в гости. Квесты могут проходить не только в специальных квест-румах, но в огромных помещениях или на природе. Сюжетов, сценариев, направлений и стилей множество. Можно выбрать именно то, что порадует именинницу.
Идей для квестов много
Идей для квестов много, но выбирать стоит тот, который порадует саму именинницу.
  • Фотосессия. Профессиональная фотосессия, это праздник, от которого не откажется ни одна здравомыслящая девушка. Для организации подарка достаточно выбрать хорошего фотографа и заказать сертификат на имя подруги.
  • Организация тематической вечеринки. Несмотря на то, что придется улаживать множество организационных вопросов, результат того стоит.
  • Вечеринка в лимузине. Это прекрасный повод хорошо отдохнуть и расслабиться.
  • Поздравление на билборде или салют в честь именинницы.

Если именинница – практичная особа

Практичные подарки, это то, что девушка сможет использовать по прямому назначению. Следует выбирать именно то, о чем мечтает именинница, но не может этого себе позволить в силу определенных обстоятельств:

  • Целый день в салоне красоты. В комплекс услуг может входить педикюр, маникюр, расслабляющий массаж, посещение косметолога и парикмахера. Такой необычный презент будет храниться в памяти многие годы.
  • Бытовая техника. Не стоит дарить пылесос или холодильник. Достаточно приобрести блендер, миксер, тостер или другие предметы мелкой бытовой техники.
  • Набор элитного кофе. Особенно актуальный этот подарок для девушки кофеманки.
Подарочные наборы для кофемана
Часто подарочные наборах для кофемана включают в себя книги с уникальными рецептами.
  • Набор постельного белья из шелка. Наверняка подруга получит массу удовольствия, нежась на шелковых простынях.
  • Многофункциональный набор для маникюра.
Советуем прочитать:  Что подарить беременной подруге на день рождения и чего же ей хочется больше всего

Милые и полезные вещицы

Такой вариант презента именинница может получить не только от близкой подруги, но и от друга.

  1. Красивая грелка в форме мягкой игрушки. Она может быть пошита в виде лисенка, медвежонка или другого зверька.
  2. Меховые наушники, которые защитят уши в прохладную погоду.
  3. Подставка для украшений, которая предназначена для хранения колечек, браслетов и других украшений.
  4. Будильник, который издает звуки природы вместо мелодий, которые давно надоели.
  5. Шкатулка, которая станет не только хранилищем для мелочей, но и украсит интерьер.
  6. Павербанк, который оформлен в виде пудреницы или губной помады.
  7. Стильная сумка для ноутбука.
  8. Зеркало с подсветкой.
  9. Кошелек или косметичка.
  10. Набор ароматизированных свечей.
Свечи ручной работы
Изделия ручной работы, это тоже прекрасный вариант презента.

Сюрприз для модницы

Есть вещи, которые понравятся всем девушкам без исключения. Благодаря ярким и стильным аксессуарам подруга сможет сделать гардероб более разнообразным:

  • Комплект красивого нижнего белья. Девушка может принять подобный презент от подружки. Красивое белье помогает приобрести уверенность в себе. Также можно подарить красивые чулки.
  • Вечерний клатч. Подобрать этот аксессуар намного проще, чем обычную дамскую сумочку. Самое главное в выборе – отдать предпочтение классическому стилю.
  • Браслет Pandora или стильный шарм. Многие девушки являются поклонницами таких браслетов, и коллекционируют шармы к ним. Можно приобрести в подарок шарм с символами дружбы или датой рождения.
  • Платок из натурального шелка. Эта вещь станет дополнением к разным образам. Главное – выбрать изделие с ярким, стильным орнаментом.
Шелковые платки
Шелковые платки никогда не выходят из моды.

Если именинница – «домашняя девочка»

Некоторые девушки к двадцати годам успели построить семью или просто любят посидеть дома с книгой и чашкой чая в руках. Если именинница относится к этой категории, то ей лучше всего подарить то, что пригодится для создания уютной атмосферы в доме:

  1. Подушка с подсветкой. Эта деталь интерьера станет изюминкой интерьера, и будет напоминать о знаменательном событии.
  2. Пижама-кигуруми. Костюм, пошитый в виде милой зверюшки очень мягкий и уютный. При выборе пижамы следует знать размер девушки и правильно подобрать цвет.
  3. Коврик в виде смайлика под кровать. Она будет создавать хорошее настроение каждое утро, сделает день более веселым и бодрым.
  4. Рамка для фотографий «Левитирующий куб» с общими снимками.
  5. Интерьерный аквариум с красивыми рыбками. Ухаживать за небольшим аквариумом не очень сложно, с этим справится даже новичок. Лучше выбрать рыбок, которые не капризные, и не нуждаются в особенном уходе.
Также аквариум можно дополнить живыми растениями
Также аквариум можно дополнить живыми растениями или другими обитателями, например креветками или улитками.

Подарок девушке, которая работает или учится

В возрасте 21 года многие девушки начинают строить карьеру или заканчивают учебу. Наверняка деловая леди или студентка будет рада получить аксессуар, который она использует на работе или для учебы. Подарок должен иметь некую изюминку, чтобы сделать эксплуатацию более приятной:

  • Органайзер для рабочего стола. Если именинница креативная личность, то следует выбирать яркие цвета. Они являются прекрасными стимуляторами творческого процесса.
  • Сертификат на полезную и важную лекцию или тренинг. Это не только приятный, но и полезный вариант презента. Возможно именинница мечтала о таком мероприятии или говорила об этом. Но при выборе темы или направления лучше посоветоваться с самой девушкой.
  • Охлаждающая подставка для ноутбука. Она сделает работу с гаджетом намного приятнее.
  • Клавиатура из силикона, которая не издает звуков, очень мягкая и хорошо моется.
  • Подписка на специализированный журнал. Тематика издания должна иметь отношение к роду деятельности девушки.
Советуем прочитать:  Что подарить подруге на 17 лет: идеи недорогих подарков, ювелирные украшения, подарки-впечатления
Подставка для ноутбука
Подставка позволит гаджету работать без перегрева.

Презенты, касающиеся интересов и увлечений

Зная интересы, можно найти массу идей для подарков, например:

  1. Коврик для йоги. Если девушка увлекается фитнесом, йогой или просто следит за фигурой, то она обрадуется такому подарку. Также можно презентовать коврик для танцев.
  2. Набор для рисования или мольберт следует купить девушке, которая увлекается живописью. Также в комплекте может идти набор красок, кистей, холсты или другие материалы.
  3. Небольшой туристический рюкзак покупают для девушки, которая часто путешествует или просто предпочитает активный отдых.
  4. Блендер для приготовления смузи порадует девушку, которая предпочитает вести здоровый образ жизни. Также можно вручить абонемент в спортивный зал.
Блендер для смузи
Полезная пища, это залог здоровья и красоты.

Презенты для самоусовершенствования

Это один из оптимальных вариантов того, что подарить подруге на день рождения 21 год. Лучше всего выбрать курсы или обучающие мастер-классы. Без сомнения подобный подарок станет приятной неожиданностью и будет приносить пользу в течение длительного времени.

Варианты курсов для творческой личности:

  • украшения из полимерной глины;
  • изготовление интерьерных кукол;
  • графика и дизайн;
  • вязание крючком и спицами;
  • маникюра;
  • кройки и шитья;
  • парикмахерские.

Если подруга планирует делать карьеру, то можно подобрать курсы изучения одного их иностранных языков.

Курсы для девушки, которая следит за здоровьем:

  • фитнес;
  • гимнастика;
  • йога;
  • стретчинг;
  • аквааэробика.

Такие занятия лучше всего посещать вместе. Это стимулирует к деятельности, и помогает достичь лучших результатов. Если нет желания посещать спортзал, то можно приобрести в подарок домашний тренажер. Таким образом, девушка сможет заниматься спортом в самое удобное для нее время.

Вариантов домашних тренажеров много
Вариантов домашних тренажеров много, можно выбрать не только по цене, но и по размерах.

Вне зависимости от того, какой вручается подарок, он должен доставить положительные эмоции. Также следует выразить искренние поздравления и душевные пожелания. Не будет лишним дополнить презент открыткой и композицией из цветов или конфет.

 

Источник