Что подарить другу на 20 лет: ТОП самых отвязных и крутых идей

Для друзей

День рождения в 20 лет – важная дата для любого молодого человека. Это, можно сказать, первый взрослый юбилей. Хочется, чтобы подарки, которые будут вручены на праздновании, были не только полезными, но и принесли много эмоций и запомнились на всю жизнь. В этой статье содержатся отличные всевозможные идеи на разный кошелек, что подарить другу на 20 лет.

Что подарить другу на 20 лет

Порадуйте друга вкусным шоколадом с оригинальными надписями.

Подарки для любителя острых ощущений

Молодость – время, когда молодые люди наиболее бесстрашны и постоянно ищут новые впечатления:

  • Если друг не прочь попробовать что-то новое и пощекотать себе нервы, можно подарить ему прыжок с парашютом. Это уж точно не оставит его равнодушным, воспоминания о таком приключении останутся на всю жизнь.
  • Оригинальным подарком будет и подарочный сертификат на картинг. Молодой человек сможет почувствовать себя настоящим гонщиком.
  • Все большую популярность приобретают полеты в аэротрубе. Этот подарок особенно порадует тех, кто очень хочет ощутить свободное падение, но по каким-то причинам боится прыгать с парашютом.
  • Когда позволяют возможности, отличным вариантом подарков будут и такие, как полет на воздушном шаре, параплане, на вертолете. А если в качестве приложения к основному подарку добавить фото и видеосъемку, молодой человек получит возможность наслаждаться деталями своего приключения долгие годы.

Подарки для ценителей рационального подхода

Если друг отличается рациональностью мышления и ценит практичные вещи, их и стоит подарить. Так, можно вручить на 20 лет красивый ежедневник с кожаной обложкой и хорошую ручку.

Что подарить другу на 20 лет

Именной внешний аккумулятор – самый нужный подарок всегда.

Подарок будет полезен и студентам, и тем, кто уже работает в офисе. Полезными подарками будут банный халат, который можно сделать более оригинальным, нанеся на него именную вышивку, набор банных полотенец. Если друг проживает отдельно и сам ведет свой быт, можно подарить что-то необходимое для дома, например, постельное белье, настольную лампу, теплый плед.

Советуем прочитать:  Что подарить другу на 18 лет: крутые подарки для крутых парней

Подарки для спортсменов

Если вопрос, что можно подарить другу на 20 лет, ставит в тупик, нужно вспомнить, какие у него есть хобби. Очень часто молодые люди увлекаются спортом. В данном случае можно придумать огромное количество вариантов подарков:

  • Так, тем, кто регулярно посещает фитнес-центр можно вручить беспроводные наушники, которые позволят слушать любимую музыку при выполнении упражнений, не мешая.
  • Отличным подарком станут и часы-пульсометр.
  • Друг-спортсмен оценит подаренный шейкер со встроенным миксером для приготовления спортивных смесей.
  • Можно порадовать именинника и качественной спортивной одеждой.
  • Если молодой человек увлекается конкретным видом спорта, например, футболом, баскетболом, либо хоккеем, он оценит такой необычный подарок, как форма с его фамилией. Все оригинальные атрибуты его любимой команды точно не оставят равнодушными.

Что подарить другу на 20 лет

Подарочный сертификат в спортзал станет отличным подспорьем для атлета.

  • Для тех, кто сам играет во что-то, полезными будут следующие подарки: спортивная сумка, либо рюкзак, отдельные элементы формы, необходимой для данного вида спорта, из качественных тканей, специальная обувь.

Подарки для следящих за модой

Сейчас все больше парней следят за современными трендами и своей внешностью, поэтому отличный подарок на 20 лет другу – что-либо из мира моды. Так, можно вручить сертификат на посещение лучшего барбершоп города, где специалисты своего дела подберут или обновят стрижку парня. Наверняка молодой человек будет рад полученным фирменным предметам одежды, либо аксессуарам, например, браслету или цепочке. Много лет имениннику прослужат подаренные ручные часы, кошелек, либо портмоне из натуральной кожи, качественные солнечные очки.

Подарки для автолюбителей

Если у друга есть машина, он оценит подарок, связанный с ней, ведь всем известно, как парни трепетно относятся к своему средству передвижения. Всегда пригодятся подаренные резиновые коврики, либо чехлы на сидения. Отличным и практичным подарком станет видеорегистратор, который незаменим при возникновении спорных ситуаций. А также GPS-навигатор, который поможет построить лучший маршрут даже в незнакомой местности.

Что подарить другу на 20 лет

Автомобильный пылесос – незаменимая вещь, машина всегда в порядке.

Можно в качестве подарка приобрести несколько предметов, которые будут делать длительные путешествия более комфортными: держатель смартфона, автомобильная термокружка, автомобильный органайзер, автомобильный ланч-бокс с подогревом.

Советуем прочитать:  Что подарить подруге на выписку из роддома

Подарки для ценителей приколов

Молодой человек с хорошим чувством юмора оценит смешные, остроумные подарки:

  • Сейчас можно приобрести, либо сделать своими руками букеты из всевозможных предметов или продуктов: носков, банок пива, бутылок вина и закуски. Здесь ограничений нет, можно дать волю своей фантазии.
  • Забавно выглядит шарж, нарисованный с фотографии именинника.
  • Отличной идеей будет сделать фото книгу из смешных памятных фото.
  • В магазинах продается огромное множество футболок со смешными надписями, в которых понравится ходить весельчаку.
  • Чтобы выделить все достоинства друга, оригинально будет изготовить именную медаль за какие-либо заслуги. Молодой человек сможет дома повесить ее на видное место и улыбаться каждый раз, когда она попадется на глаза.
  • Для активных молодых людей, которые являются душой компании, отличным подарком станут настольные игры. Их сейчас огромное множество, и без проблем можно найти что-то оригинальное.

Что подарить другу на 20 лет

Шахматы ручной работы – изумительный подарок для начинающего гроссмейстера.

Подарки для интеллектуалов

Великолепным презентом для тех, кто постоянно стремиться получать новые знания, будут книги. Во все времена особую ценность представляют собрания сочинений классиков, либо подборки великих литературных произведений. Подарочные издания не только интересно будет прочитать, они отлично дополнять интерьер, разместившись на книжной полке. Сейчас можно найти огромное количество книг на интересующую вашего товарища тематику, будь то история, политика, компьютерные технологии или освоение космоса. Если молодой человек готов постоянно тренировать свой мозг, ему можно вручить разнообразные головоломки, лабиринты, 3D пазлы.

В любом случае лучший подарок другу на 20 лет – тот, который вы подберете с учетом характера, увлечений и пристрастий именинника. Индивидуальный подход — залог успеха в нелегкой задаче выбора презента на юбилей. А если подарок будет преподнесен в необычном виде, а даритель отличится оригинальностью вручения, это в любом случае подарит огромное количество позитивных эмоций.

Источник