Что подарить подруге на выписку из роддома

Для друзей

Если в семье друзей намечается пополнение семейства – то это настоящий праздник. А еще большое событие получается тогда, когда вы приглашены именно на выписку из роддома. Тут сразу включается фантазия, и вы стараетесь придумать, что можно подарить подруге на рождение ребенка?

В такой ситуации хочется сообразить что-то особенное, неординарное, такое, чего у других нет. Но обычно в первые годы жизни ребенка не хватает простых обыденных вещей: времени поспать, минутки, чтоб спокойно попить кофе или просто сходить в кино с мужем или подругой.

Подарок из ювелирки на долгие годы

Если вы хотите презентовать что-то памятное, тогда посмотрите изделие ювелирного производства. Это может быть:

  • кулон;
  • цепочка;
  • браслет;
  • серьги;
  • ладанка;
  • ложечка для малыша.

Сегодня на прилавках магазинов с драгоценностями появились шикарные колечки с детским дизайном. Например, с отпечатком ножки или соски. Но, как правило, такие презенты делают своим женам мужья, поэтому нужно думать что-то иное.

Молодой подруге с ребеночком можно подарить кулончик. Посмотрите на прекрасные изделия в виде: ангелов, бабочек, цветов. Такие украшения всегда буду напоминать о дне великого события.

Если хотите что-то тематическое, то можно презентовать кулон с соской, миниатюрной коляской, датой рождения младенца или даже в виде первой буквы имени ребенка. Вашей подруге точно понравится.

Для удачи можно подарить подвеску с изображением подковы, цветка клевера, лягушки, аиста или совы.

Обязательным атрибутом выписки из роддома является букет.

Подарить подруге на рождение девочки можно подвеску в виде маленькой дюймовочки, крохотной девочки, принцессы с короной или просто в виде короны. Такой презент точно принесет радость и, возможно, со временем мама подарит его своей принцессе.

Что касается сережек, то стоит дарить что-то надежное. В первое время мама будет занята не собой, а заботой о потомке. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш презент носился, тогда стоит дарить:

  • серьги-гвоздики. Они отлично смотрятся, надежно крепятся на мочке уха, не цепляются за одежду и не снимутся, если ребенок потянет за ухо;
  • украшения с английским замком. Эти аксессуары также достаточно надежны. Их сложно расстегнуть, если замок исправен, и они точно не потеряются в материнских буднях;
  • швензы в виде петли также подойдут, но если будут дополнительно крепится к основе серьги при помощи крючка. Посмотрите в вашем ближайшем магазине, возможно, вы найдете что-то подходящее.

Цепочки также можно подарить подруге на выписку из роддома. Но помните, что длинная цепочка будет постоянно в поле внимания малыша. Детеныш в период активного исследования мира старается изведать все, что его окружает. Причем он же может разобрать, что можно дергать, а что «дорого». Поэтому если вы решили купить именно такой презент, то не удивляйтесь, если первое время ваша подружка не сможет его носить.

Если вы решили прикупить браслет, то выбирайте именно такую вещь, у которой хорошая надежная застежка. Мамы в первый период часто стирают, много моют и постоянно работают руками. Снимать и надевать браслет обратно по любому поводу не получится, так как существует огромная вероятность его потерять. Нужен такой аксессуар, который надежно сядет на кисть и точно не слетит при бытовой нагрузке.

Советуем прочитать:  Что подарить беременной подруге на день рождения и чего же ей хочется больше всего

Украшения с камнями лучше не покупать. Камушки никак не потерпят огромного количества забот по дому или кухне. Минералы даже искусственные не любят много влаги, химии и особенно глажки, которой предстоит очень много. Эти изделия лучше приберечь для особых случаев.

Ладанка считается отличным и очень правильным презентом. Такая вещь станет не просто украшением, а настоящим оберегом для матери и ее младенца. Обычно ладанка дарится с изображением икон Богородицы:

  • Владимирской. Эта ладанка защищает от больших конфликтов в семье, на работе и даже в кругу друзей;
  • Семистрельной. Это икона оберегает от магии, колдовства, заговоров, порчи, злых людей и сплетен;
  • Казанской. Она считается заступницей всех маленьких деток и нуждающихся;
  • Почаевской. Этот образ помогает в семейных проблемах, защищает дом и очаг от врагов и завистников;

Хороший оберег для матери и ребенка – это один из самых замечательных презентов на выписку из роддома.

  • «Всецарица» . Полагают, что эта икона может защитить от сглаза и колдовства, наставить на праведный путь и укрепить веру и надежду в счастливое будущее.;
  • «Знамение» . Этот образ дает защиту от недоброжелателей, преступников, помогает восстанавливаться после тяжелых болезней;
  • «Всех скорбящих Радость» . Помогает при восстановлении после любых болезней, в том числе неизлечимых, излечивает душевные страдания, покровительствует новорожденным, детям сиротам, бедным людям.

Если вы хотите позаботиться о здоровье ребенка и мамы, то можно подарить красивые бусы из натурального камня. Например, в старину считалось, что янтарь очень сильно помогает новорожденным в первые месяцы из жизни. Этот камень поднимает иммунитет, снимает воспаления, помогает в заживлении ран, снимает колики в животике, помогает малышу и маме хорошенько высыпаться по ночам.

Что памятного подруги дарят на выписку из роддома

Отличный подарок – это альбом для фотографий малыша вашей подруги. В него можно собрать полное собрание самых ранних воспоминаний из жизни. А чтобы сделать презент самым неожиданным. Запишите и распечатайте на открытках самые яркие воспоминания вашей знакомой о беременности. Скорее всего вам все это рассказывали. Например:

  • в какой момент ваша подруга услышала первые толчки в животе;
  • во сколько недель ребенок начал реагировать в животе на голос мамы;
  • как ребеночек реагировал на папу;
  • как вы выбирали коляску, кроватку и первые погремушки.

Да, конечно, это все сможет сделать и записать новоиспеченная мамаша, но поначалу у нее на это времени никак не найдется.

Подарить подруге на рождение мальчика машинку в виде памперсов. С одной стороны такой необычный презент оставит огромное количество воспоминаний. С другой – памперсов поначалу всегда будет не хватать, поэтому такой презент и приятен и полезен.

Хорошим подарком станет фотосессия для младенца. Обычно такую съемку проводят в первые недели жизни младенца, так как он способен засыпать в любой позе при любой атмосфере. Но предварительно спросите, как новоиспеченная мама относится к таким вещам, иначе вы просто выкинете деньги на ветер.

Подарить подружке на рождение сына можно красивый костюмчик с галстуком или бабочкой, в котором детеныш, например, сможет отпраздновать свой первый точнее второй день рождение. Для девочки, соответственно, можно приобрести красивое платье и бантик на голову на резинке. Только сложно будет угадать с размером, но если вы купите вещи чуть больше, проблем не возникнет. Наряд всегда можно будет подшить при необходимости.

Советуем прочитать:  Что недорогого подарить подруге на день рождения

Подарок на память должен вызывать много эмоций и приятных воспоминаний и первых дня жизни маленького крохотного человека.

Шкатулка. Ребенок растет очень быстро. А мамочки очень хотят сохранить некоторые вещи, связанные с большой радостью:

  • первое платье девочки;
  • соску;
  • первый бантик или бабочку;
  • первые ботиночки или туфельки.

Все эти вещи надо где-то «нарядно» хранить, чтобы через пару лет поначалу, а потом и через все 10 можно было достать драгоценную коробочку и вдоволь насладится воспоминаниями. Так вот если вы решились презентовать именно такую вещь, тогда запомните несколько нюансов:

  • шкатулка должна быть большой;
  • изделие в середине должно быть обитой мягкой тканью;
  • замочек сейфа должен закрываться или на щеколду или на ключик;
  • крепление крышки к основной части шкатулки должно легко без скрипа работать.

Выбирать нужно универсальную модель шкатулки. Как правило, эти хранилища напоминают среднего размера коробочки (0,5 м х 0,3 м х 0,3 м), у которых нет внутренних отделений или ярусов, а имеется только один отдел и крышка. Такие модели шкатулок подходят для хранения абсолютно любых предметов и изделий: милых сердцу вещей, бижутерии, аксессуаров и прочих мелочей.

Музыкальные шкатулки. Эти предметы ценны непосредственно в самом внутреннем механизме, который воспроизводит звуки какой-либо мелодии в сочетании с движениями наружной фигурки. Бывают музыкальные шкатулки с небольшим нижним отсеком для хранения бижутерии и других изделий.

Нужные подарки

Нужным подарком для мамы станет не что иное, как минута свободного времени. Предложите подруге сертификат на помощь. Как бы это странно и не звучало. Например, скажите, что ваша подружка в любой момент времени может вам позвонить и попросить о помощи:

  • выгулять ребенка в коляске;
  • приготовить что-то покушать;
  • убраться в квартире;
  • помыть посуду.

Вариантов здесь может быть огромное множество. Но представьте, как приятно будет вашему близкому человеку, если по первому зову вы прилетите с пиццей, вкусным чаем и шваброй под мышкой.

Подарить на рождение дочки или сына можно сертификат в салон красоты. Этот подарок не забудется никогда. Гормональный фон после родов “поет и пляшет”. И обычно женщине надо несколько месяцев на восстановление. Но красивой ведь надо быть не когда-то там, а прямо сейчас. Поэтому сертификат на чистку лица, различные косметологические процедуры или просто даже на маникюр очень нужен.

Приглашение на визит мастера по маникюру. Если вы хотите сделать сюрприз, то подарите новоиспеченной мамаше визит маникюрщицы. Можно даже и не один. Но помните, что при этом все у женщины должно быть время спокойно посидеть и насладиться процедурой. Поэтому ребенок должен находится под присмотром какого-нибудь взрослого человека: папы, бабушки или, например, няни.

Не дарите те презенты, которые намекают на несовершенство фигуры и красоты вашей подруги, например, сертификат в спорт зал. Может обидеться.

Пеленальный столик или доска. Часто женщины стараются не покупать такие предметы мебели, так как они занимают много места в доме, а нужны всего-то на пол года. Но на пеленальном столике или доске, положенной поперек детской кроватки при недостатке места в квартире для отдельного столика, сохранит мамину спину, и без того нагруженную делами и ношением грудного ребенка 24/7 на себе. Кроме того, на пеленальный столик можно еще установить весь набор гигиенических предметов по уходу за грудничками (крема, памперсы, ватные диски, расчески, шампуни и т.д.), что тоже очень удобно.

Советуем прочитать:  Что подарить подруге на 14 лет: советы и идеи

Если ваша подруга идет в ногу со временем и придерживается модных трендов, то актуальным подарком для нее станет специальное утягивающее послеродовое белье. В нем она быстрее восстановит фигуру и свою физическую активность.

Послеродовой бандаж необходимо надеть как можно раньше. Лучше всего это сделать в первые дни после родов, если нет противопоказаний, а с согласия врача и в день родов. Послеродовой бандаж создает компрессию и позволяет быстрее вернуть мышцам и коже живота тонус, улучшает силуэт в области бедер и ягодиц, скрадывая недостатки фигуры в послеродовой период. Также этот предмет одежды помогает справиться с растяжками, если таковые появились во время беременности. Восстановительный период, в течение которого необходимо носить бандаж – где-то приблизительно 1,5 месяца после дня родов, поэтому такой презент для подруги будет очень уместным.

Если у вашей подруги хорошее чувство юмора, тогда ей можно прикупить занятную вещь для занятия спортом для восстановления себя:

  • кроссовки;
  • спортивный костюм;
  • ролики;
  • велосипед;
  • купальник для бассейна.

Но предупредите подругу заранее, что сильно увлекаться спортом после родов никак нельзя. Это касается в большей степени женщин, которые кормят грудью, так как может пропасть молоко или пережили кесарево. Однако надеется, что у молодой мамы будет огромное количество времени для спорта не приходится. Ведь забот очень много и каждая минута ценна для отдыха.

Хороший подарок – это коляска. Но если такое чудо средство передвижения уже имеется в наличии, тогда подумайте о автолюльке. Эта вещь в данный момент незаменима, так как придется ездить с ребенком и в поликлинику, и на прививки, а возить детей без специальных средств сейчас строго запрещено законом.

Подарите специальную сумочку для коляски, в которую можно сложить все необходимое включая термос. Этих вещей всегда не хватает, особенно если мама очень любит гулять и делает это часами.

Для коляски можно презентовать специальным подстаканник для кофе, в который удобно вставляется кружка, термос или обычный бумажный стаканчик. Такая вещь позволит освободить руки при прогулке, особенно если ребенок запищал, и маме срочно нужно куда-то деть свой кофе.

Электронная книга спасет ту молодую мамочку, которая любит читать пока ребенок спит. Эта вещь также поможет разнообразить прогулку. Ведь обычно малыши спят по несколько раз за день. Если раньше можно было в любой момент позвонить подруге, то сейчас так не выйдет. Ведь все на работе, и никто не будет слушать сколько вы раз сходили в туалет в памперс, и как вы сегодня замечательно покушали. А книга – это настоящий друг, который откроет новую историю и поможет с интересом провести досуг.

И даже если вам из нашего списка ничего не пришлось по душе, тогда просто задайте знакомой вопрос в лоб, чтобы она хотела прикупить для себя. Возможно, у подружки уже созрел план «хотения», и она без зазрения совести закажет вам что-то. Если нет, то спросите у мужа роженицы. Обычно в декрете от мужчин ничего не скрывают.

Источник