Что подарить мужу на 45 лет: оригинальные решения к юбилею

Для мужа

Для мужчины данный возраст считается расцветом сил, поэтому подарок мужу на 45 лет от жены должен быть интересным и запоминающимся. Подходя к сорокапятилетнему возрастному рубежу, мужчина успевает стать самодостаточной состоявшейся личностью с устоявшимися привычками и серьезным отношением к жизни. С одной стороны, круг интересов в этом возрасте огромен, поскольку, достигнув определенных рубежей в своей карьере, мужчина начинает много внимания уделять не только работе, но и различным вариантам отдыха, открывая для себя новые горизонты.

С другой стороны, за прошедший период жизни, количество полученных подарков было очень большое, а к такому юбилею хочется выбрать по-настоящему ценный, подчеркивающий любовь и уважение к близкому человеку. Выбор того, что подарить мужу на 45 лет является всегда насущным вопросом в преддверии юбилея, особенно если у человека все есть и дом полная чаша.

Что подарить мужу: критерии выбора

Для данного возраста практически не существует ограничений в выборе подарка, поскольку человек еще полон сил, энергии, планов на будущее и имеет разнообразный круг увлечений.

Жене несколько проще сделать правильный выбор, поскольку ей хорошо известны характер и привычки живущего рядом человека, его увлечения, жизненные ценности и стремления.

Чтобы упростить задачу выбора оптимального варианта, попробуем подразделить ассортимент возможных презентов на основные категории:

  1. Полезные для работы и ведения бизнеса, поскольку в этом возрасте основной целью является продвижение по карьерной лестнице или управление собственным делом. Поэтому вещи и предметы, которые могут пригодиться на работе, или повышающие зону комфорта, очень востребованы у мужчин.
  2. Для отдыха и релаксации. С возрастом качество отдыха повышается и меняются предпочтения. Далеко не каждый рискнет сплавляться на байдарках по горным рекам в 45, но выйти в море под парусом, отправиться в круиз или интересное путешествие, открывая для себя новые места, готовы многие.
  3. Развлечения для души. Здесь вариантов, что подарить мужу на 45-й день рождения, множество. Далеко не каждый мужчина в этом возрасте готов лежать днями на пляже в период отдыха или в гамаке на даче. В 45 многие стремятся попробовать новые, даже экстремальные развлечения, на которые не хватило времени в молодости. Такой подарок может стать невероятно интересным и событийным, впечатления от которого останутся на всю жизнь.
  4. Спортивные принадлежности. Многие после 40 приходят к пониманию необходимости следить за здоровьем и начинают более активно заниматься спортом, посещая фитнес центры или организовывая небольшие тренажерные залы у себя дома. Все, что помогает следить за своим здоровьем, может стать отличным подарочным вариантом в этом случае.
  5. Подарки для автолюбителей. Большинство мужчин очень трепетно заботятся о своих машинах, оснащая их дополнительными аксессуарами и гаджетами. Такой подарок будет не только практичным для именинника, но и приятным.
  6. Для охотников и любителей рыбалки. Два данных увлечения являются наиболее популярными у мужской половины населения, где они не только отдыхают в приятной компании, но и получают определенную долю релаксации, находясь на природе.
  7. Ценителям искусства. Для истинных ценителей посещение оперы с лучшими мировыми звездами или выступление балетной труппы может стать лучшим подарком, как и посещение картинной галереи. А приобретение какого-либо из шедевров современных художников будет невероятным и радостным сюрпризом.
Советуем прочитать:  Seiko SSB411P1: хронограф, который нельзя оценить по фото

Помимо специальных категорий подарков, связанных с увлечениями и работой, можно выбрать и универсальные варианты из числа традиционной классики, уместной в любом возрасте.

При покупке любого подарка следует всегда учитывать интересы именинника, выбирая приятный для мужа сюрприз, а не тот, что пригодится в домашнем обиходе.

Бюджетные подарки

Для того чтобы продемонстрировать любовь к близкому человеку, совершенно не обязательно дарить дорогие вещи. Забота и внимание являются наиболее важными аспектами в данном случае. Используя свою фантазию, талант к экспериментам и грамотный подход к подаче сюрприза, можно любой подарок сделать необычайно ценным. Среди чудесных бюджетных вещей можно выбрать:

  • спортивный инвентарь в виде гантелей, боксерской груши или кистевого эспандера;
  • кофемашину, которая будет полезна дома и в офисе;
  • кухонный гриль для умеющих готовить мясные стейки мужчин;
  • коптильню, работающую на древесной щепе, для заготовки мясных изделий и рыбы;
  • органайзер с инструментами для домашних мастеров, умеющих все делать своими руками;
  • гамак для отдыха на даче;
  • чехлы в машину или коврики;
  • электронную книгу;
  • мужской махровый халат с вышитыми инициалами, который согреет после душа или бани;
  • набор для сауны с березовыми вениками, войлочной шапкой, полотенцами и сосновой кадкой;
  • золотую цепочку с оригинальным строгим плетением и кулоном с заглавной буквой имени.
  • парфюмерию, поскольку только жене известны любимые ароматы своего суженого и даже экспериментируя, она редко ошибется.

Можно взять путевку на отдых в санаторий и провести приятно время, одновременно поправив здоровье в лечебнице.

Портрет именинника, выполненный профессиональным художником, или заказанный в студии широкоформатной печати на холсте, станет оригинальным и памятным подарком юбиляру.

Подарки премиум-класса

В солидном возрасте достигшие успеха мужчины могут рассчитывать на подарки премиум класса. Если семейный бюджет позволяет приобрести дорогостоящую вещь, почему не воспользоваться такой возможностью? Существует достаточно большой ассортимент предложений высокой ценовой категории. Попробуем остановить выбор на наиболее интересных вариантах:

  • Автомобиль. Многие считают, что именно мужья, являясь добытчиками в семье, должны дарить женам машины. Но если финансовое положение жены позволяет сделать такой подарок, почему им не воспользоваться? Особенно приятно имениннику будет получить модель той комплектации, о которой мечтал.
  • Флагманский гаджет. Современный смартфон, как и смарт-часы являются сегодня статусными аксессуарами, подчеркивающими имидж. Заказав в брендовом салоне новинку, которая только появилась на рынке, вы порадуете мужа статусным гаджетом, особенно, если позаботитесь одновременно о приобретении аксессуаров к нему.
  • Эксклюзивное ювелирное украшение. Такие изделия на витринах обычных магазинов практически не встретишь, поэтому придется позаботиться о заказе коллекционной модели по индивидуальному эскизу, выбрав интересный и оригинальный дизайн.
  • Можно подарить мужу на юбилей 45 лет наручные часы известного бренда. Стоимость элитных часов может быть немалой, но если у жены есть возможность порадовать любимого мужа, зачем отказываться от такого подарка?
  • Бильярд. Увлечение данной игрой характерно для многих мужчин в этом возрасте, поэтому приобретение бильярдного стола и соответствующих аксессуаров в специализированном магазине будет желанным подарком, если размер жилья позволяет найти место для его установки. Муж будет с удовольствием проводить время дома за игрой, реже посещая бильярдный клуб.
  • Телевизор. Умный с большой панелью телевизор, на котором можно смотреть футбольные матчи и боксерские поединки, станет отличным подарком для мужчины. Удобное кресло, большой экран и любимые передачи или клипы – идеальная зона для отдыха и релаксации после напряженного рабочего дня?
  • Дорогой письменный набор в офис. Такие предметы, изготовленные из мрамора, яшмы, золота и платины являются идеальным атрибутом интерьера, подчеркивающим статус хозяина кабинета.
  • Спортивный велосипед. Он остается одним из наиболее интересных подарков для мужчины, помогающим поддерживать хорошую спортивную форму. Транспорт, который не нуждается в бензине и может проехать даже в тех местах, где постоянно пробки, имеет все шансы понравиться виновнику торжества.
Советуем прочитать:  Лимитированная серия Q Timex Vintage Hodinkee Limited Edition

Путешествие также является одним из лучших подарков. Побродить с женой вдвоем по паркам английских замков или посидеть за чашечкой кофе в одном из венских кафе – это будет удивительный отдых в юбилейную дату, который запомнится надолго.

Выводы

Выбор оригинальных идей огромен: подарить мужу на 45-летие можно множество разных вещей. Но подходить к выбору следует с учетом интересов именинника. В этом возрасте мужчины ценят практичность, поэтому любая приобретенная вещь должна нести какую-то целевую нагрузку и быть полезной в домашнем обиходе, для отдыха или развлечений. Даже предметы, подчеркивающие статус, должны быть полезны в офисе или дома.

Не стоит дарить мужчине, никогда не занимавшемуся спортом, гантели или велотренажер. Такие предметы редко мотивируют и в дальнейшем обречены пылиться в углу, а вот билет на матч любимой футбольной команды будет воспринят с восторгом.

Собрав друзей и близких на юбилей за большим праздничным столом, вы сделаете мужу приятный сюрприз, поскольку поздравления будут звучать не только от вас, но и множества других людей, что всегда приятно.

Ваша улыбка станет самым дорогостоящим и ценным подарком для любимого!

Источник