Какие подарки любят мужчины: 45 идей, которые точно порадуют вашего избранника и не только

Для мужчин

Часто женщинам приходится довольно непросто при выборе подарка для мужчины, будь то муж, отец, друг или просто коллега. На ум приходят только банальные гель для бритья, носки или дезодорант, ведь большинство представителей сильного пола говорят, что могут обходиться самым малым. Рассмотрим, какие подарки любят мужчины, какие подойдут весёлому фанату шумных компаний и серьёзному деловому предпринимателю.

Подарки для мужчин
Новый год или день рождения – это повод искать подарки своим любимым мужчинам

Выбираем подарок по характеру

Выбирать подарок нужно не опираясь на свои интересы, а на характер и увлечения человека, которому предназначается презент. Только в этом случае обе стороны останутся довольными получатель от того, что получил нужную ему вещь и даритель, который увидит, что принес кому-то счастье.

Деловому человеку

Деловому мужчине подойдут серьезные подарки, например:

  • Ручка Parker. Удобная и солидная вещь для тех, кто заботится о своей репутации и комфорте. Ручка-Parker не только удобно лежит в руке и прекрасно выглядит, но и более прочная, чем остальные. Она будет долго служить своему обладателю и даже может стать его визитной карточкой.
  • Погодная станция. Этот аксессуар для кабинета может быть самых разных сборок. Чаще всего они содержат термометр, барометр, измеряющий атмосферное давление и гигрометр, показывающий уровень влажности в помещении. Кроме того, они бывают выполнены в разных стилях: метеостанция в стиле ретро или модная электронная, которая украсит стол любителя техники.
  • Коллекционное издание книги Яркий имиджевый подарок. Даже если именинник уже читал эту книгу, он будет рад получить красочное и прекрасно оформленное издание. В идеале, это должна быть его любимая книга или текст, связанный с его профессиональной деятельностью.
Советуем прочитать:  Что подарить любимому парню/мужчине на день рождения
Полезная литература
Полезная литература всегда ценится успешными людьми
  • Глобус-бар. Это и предмет интерьера для украшения кабинета делового мужчины и возможность хранить напитки «под рукой» и так, чтобы они не бросались в глаза.

Для активного мужчины

Для любителя ярких впечатлений и путешествий:

  • Многофункциональный нож. Большинство таких ножей, в том числе и швейцарские армейские, содержат в себе: кусачки, отвертки разных видов, гаечные ключи, линейки, пинцеты, открывашки и даже шариковые ручки. И это всё дополняет несколько разновидностей ножей. С этим маленьким девайсом можно выжить при любых обстоятельствах.
  • Сертификат на прыжки с трамплина/картинг/страйкбол. Именинник-экстремал будет рад ещё раз почувствовать адреналин в своей крови и неважно каким способом: езда на скоростных машинках, прыжок в бездну или стрелялки. Самое главное – чтобы была отличная компания и яркие эмоции.
  • Термос. Отличное решение как для ценителей долгих прогулок по лесу, так и для фанатов хождения в горы. Благодаря этому подарку мужчина везде сможет согреться тёплым супом или бодрящим кофе.
Термос пригодиться в любое время года
Термос пригодиться в любое время года, хоть при жаре, хоть при холодах
  • Палатка или оригинальный спальный мешок. В этом случае нужно постараться, ведь эти вещи уже могут быть у получателя, нужно подобрать такие, чтобы превосходили по качеству и функционалу имеющиеся.

Человеку игроману и для фрилансера

Человеку, который много времени проводит за компьютером, играя в игры или работая, пригодятся вещи, придающие комфорт в его деятельности:

  • Геймерское кресло. Геймеры проводят за компьютером по несколько часов в день, и это негативно влияет на здоровье позвоночника. Поэтому мужчине-игроману должно понравиться удобное ортопедическое компьютерное кресло с поддержкой головы и повторением всех изгибов позвоночника. Не помешает такое кресло и фрилансеру.
  • Гарнитура для игр и работы (наушники+микрофон+джойстик, хорошая мышка, клавиатура). Ещё один подарок для удобства в работе и многочасовой игры в компьютер или приставку. Гарнитура будет полезна не только получателю, но и окружающим, ведь теперь они не будут слышать крики его соратников по игре.
  • Merch по любимой компьютерной игре. У каждого уважающего себя геймера есть одна или несколько любимых игр. Ещё одно её упоминание в жизни любителя бродилок и стрелялок будет очень кстати. В качестве Merch может быть одежда, кружки, плакаты или же коллекционные фигурки.
  • Подписка на курсы для фрилансеров. Заранее поинтересуйтесь, каким новым навыкам хочет научиться получатель подарка и какие курсы наиболее популярны в его сфере.
Советуем прочитать:  Необычные идеи подарков для мужчин, которые могут действительно удивить

Подставка для трех мониторов
И для игромана и для фрилансера настоящим подарком станет тройной монитор – подарок дорогой, но он того стоит

Для любителя веселых компаний

Любителю компаний и просто человеку с юмором подойдут такие варианты:

  • Настольные игры. Этот тип развлечений для компаний в последнее время становится всё более популярным. Сейчас в «настолки» играют и маленькие дети, и взрослые. Для любителя шумных компаний это будет лишний повод собрать всех своих друзей на чай и интересное время провождение.
  • Необычная фляжка. Отличный подарок для ценителей алкоголя и других напитков. Фляжка необычной формы не только поможет справиться с жаждой, но и выразит внутренний мир своего владельца.
  • Квест-игру. Отличный способ провести время с друзьями и получить массу позитивных эмоций: в поисках сокровищ, детективных расследований и других приключений.
  • Комиксы. С этим презентом можно провести не один уютный вечер под пледом. Порадует и разнообразие существующих комиксов: можно найти и плаксивые драмы, и захватывающие приключенческие истории. Самое главное – отыскать тот, который придётся по душе имениннику.
Комиксы в подарок
Сейчас можно найти комиксы на любой возраст и вкус

Для человека науки

Любителю или настоящему ученому также нужны подарки, согласно его интересам:

  • Научно-популярная книга. Всё чаще на полках книжных магазинов появляются научно-популярные книги, где доступным языком рассказывают о всех секретах природы и вселенной. Подобные книги захватят каждого, кто увлекается наукой, профессионально или в качестве хобби.
  • Набор для проведения домашних опытов. Может показаться, что подобные вещи могут быть интересны только для детей, но даже взрослый мужчина будет заворожён, когда из обычной цветной воды вырастет красивый кристалл. Эти эксперименты абсолютно безопасны, поэтому это отличный способ мужчинам провести время вместе со своими детьми.
  • Проектор звездного неба. Эффектный аксессуар для дома, который привлечёт внимание всех гостей. Это прекрасный вариант для изучения космоса и расслабления. Проекторы могут быть совершенно разных видов и размеров, даже в форме знаменитого дроида R2D2 из «Звёздных войн».
Домашний планетарий
Домашний планетарий позволит изучить созвездия даже когда на небе ни одной звезды

Любителю искусства

Творческому человеку-творцу и просто любителю искусства понравятся такие варианты:

  • Репродукция картины любимого художника. Копия известной картины или произведение яркого художника станут отличным дополнением интерьера для ценителя изобразительного искусства. К тому же, так человек сможет «рассказать» гостям о своих предпочтениях.
  • Подписка на образовательные подкасты и сервисы. В последние годы на просторах интернета стали появляться различные подкасты и порталы для знакомства с миром искусства.
  • Набор для оформления скетчбук. Если мужчина, которому вы хотите сделать подарок, любит творить что-нибудь и своими руками, он будет рад набору для художественного оформления ежедневника или альбома для записей. Это могут быть различные маркеры, вырезки, стикеры, разделители и необычные письменные принадлежности.
Подарки для любителя искусства
Фанату живописи понравятся и интересные работы современных художников

Подарки спортсмену

Для начинающего спортсмена, для любителя и для профессионала можно подобрать хороший и нужный подарок:

  • Фитнес часы. Идеальное устройство для всех, кто следит за своим здоровьем. Фитнес-браслеты нового поколения показывают пульс, количество шагов за день, анализируют качество сна и даже могут отследить проблемы с сердцем и послать сигнал тревоги близким людям.
  • Сертификат в спортивный магазин. Подарочные карты в тематические магазины – беспроигрышный вариант для подарка. Так вы сразу обозначаете, презент из какой сферы хотите подарить виновнику торжества, а также оставляете за ним свободу выбора. В этом случае именинник точно приобретёт то, что придётся ему по душе.
  • Мастер-класс по правильному питанию. В интернете сейчас можно прочитать больше ста видов «правильных» диет, но то, как питаться сбалансировано, могут рассказать только специалисты. Некоторые из них проводят специализированные мастер-классы, где рассказывают и показывают, как готовить полезные и вкусные блюда.
  • Спортивный инвентарь: мячи, гантели, перчатки. Здесь целый арсенал идей, а для подбора правильного подарка, нужно знать, каким именно видом спорта увлекается получатель подарка.
Спортинвентарь в подарок
Для каждого спортсмена можно подобрать нужный атрибут для тренировок

Домовитому и хозяйственному мужчине

Домашнему человеку пригодятся вещи, которые добавят уюта в доме или помогут создавать его:

  • Тапочки с подогревом. Многие мужчины очень ценят комфорт и удобство в домашней одежде. Зимой во многих многоквартирных домах холодные полы, настолько, что не помогают даже шерстяные носки. В этом случае идеально подойдут тапочки с подошвой, в которую встроена подогревающая пластина.
  • Настольный биокамин. Ещё один подарок для любителей уютных вечеров и тех, кто не может позволить себе установить дома настоящий камин. Для маленького портативного камина совершенно не нужен дымоход и топка, а ставить его можно в любой части дома. Чаще всего они работают на биотопливе.
  • Набор инструментов. Отличный подарок любому мужчине, даже тому, кто плохо разбирается в ремонте техники и мебели. С помощью полного набора инструментов можно отремонтировать практически всё и, кроме того, сделать для дома что-то своими руками.
Набор инструментов
Полный набор инструментов – гордость для многих мужчин

Любителю девайсов

Среди популярной техники выделяются:

  • Умная колонка. Кто бы мог подумать несколько лет назад, что у нас дома будет робот, который сможет управлять всем, что есть в доме. Сейчас умных колонок великое множество, и можно выбрать на любой вкус и цвет. Они помогут и включить любимую музыку, и поставить кипятиться чайник, и просто поболтать, если стало очень одиноко.
  • Квадрокоптер. Коптер придётся по душе любителям радиоуправляемых моделек. Но с его помощью можно также делать прекрасные снимки пейзажей и даже переносить не тяжёлые грузы на большие расстояния.
  • Собака-робот Silverlit PupBo. Ещё одно доказательство, что будущее уже наступило. Этот подарок оценят самые искушённые гики и любители животных. Собака-робот почти не отличается от живой: она бегает, лает, влияет хвостом, показываем свой характер. К тому же, она не вызывает аллергии.
Собака робот
Такой друг не привяжет его хозяина к дому, но сможет его повеселить, когда будет грустно

Подарок по статусу

Подарок стоит выбирать и в зависимости от близости человека к вам. То, что можно подарить близкому человеку, не подаришь просто коллеге по работе:

Любимому

Подарки для мужа или любимого парня могут кардинально отличаться по стоимости и назначению, но некоторые порадуют независимо от статуса человека в вашей жизни:

  • Необычно оформленный альбом с общими фотографиями. Его можно сделать самостоятельно, заказать или просто купить в интернете. Этот подарок раньше казался довольно банальным, но сейчас мало у кого в доме можно найти книжку со свежими фотографиями. Именно такие печатные карточки так приятно перелистывать вместе со своей второй половинкой.
  • Домашний проектор. Отличный вариант сделать даже в самой маленькой квартире свой домашний кинотеатр. Особенно это стало актуально во время самоизоляции из-за коронавируса. Любимые фильмы можно транслировать даже на большую группу зрителей, устраивая киносеанс на улице.
  • Билет на концерт любимой группы или на матч. Многие люди не готовы самостоятельно купить билет на подобные мероприятия из-за дороговизны, но точно можно сказать, что любой фанат будет рад побывать на концерте любимого исполнителя или на спортивной игре.
Билеты на концерт
Самый лучший подарок – впечатления
  • Вкусный букет. Он может не стать основным подарком, но приятно удивит любого мужчину, независимо от увлечений.

Брату или повзрослевшему сыну

Можно подобрать вещи, которые всегда пригодятся:

  • Триммер для бороды и усов. Средства по уходу за собой актуальны в любом возрасте. Кроме того, отращивать волосы на лице становится всё более популярной у современных мужчин. Триммер – компактный презент, который пригодится любому представителю сильного пола.
  • Необычная портативная зарядка. Внешний аккумулятор для телефона будет очень полезен во время долгих поездок или в морозные зимы, когда смартфоны разряжаются в разы быстрее. Отличным дополнением к полезности подарка будет его необычная форма: например, в виде любимого героя комиксов или даже булыжника.
  • Кошелек. Красивое и удобное портмоне – презентабельный подарок для любого мужчины. Выбирать стоит спокойные некричащие цвета (черный, синий, бордовый). Отметим, что по поверьям кошельки нельзя дарить пустыми, в них необходимо положить хотя бы небольшую монетку.
Кошелек с гравировкой
Ценности простому кошельку добавит гравировка с инициалами или с полным именем будущего владельца

Отцу и дедушке

Любимых покровителей можно отблагодарить подарками для уюта и удобства:

  • Банный халат. Так приятно завернуться в тёплый мягкий халат после тёплого или прохладного душа. Этим подарком можно пользоваться хоть каждый день, или во время похода в баню или сауну. Но, если вы решили сделать именно такой подарок, необходимо заранее узнать размер одежды именинника.
  • Столик для завтрака в постель. Ещё один подарок для уютного время провождения дома. Этот небольшой столик можно использовать не только как поднос для еды, но и для работы на ноутбуке дома.
  • Электронная книга. Сейчас экраны электронных книг практически не отличаются от страниц обычных бумажных изданий. «Читалку», умещающую сотни книг, можно везде носить с собой, и она поместиться в любую, даже самую маленькую сумку.
Электронная книга
«Читалка» часто бывает намного легче, чем версия книги в печатном варианте

Когда хочется поздравить коллегу

Чтобы порадовать не очень близкого, но хорошего человека, можно преподнести простые, но хорошие подарки:

  • Головоломка. Оригинальный подарок для любого человека, тем более, что сейчас можно найти головоломки намного изощрённее, чем обычный кубик Рубика. Например, тетраэдры, икосаэдры и другие замысловатые фигуры. Такой презент займёт мысли на несколько часов, а может и дней.
  • Ежедневник. Стандартный и полезный подарок, который пригодится на работе любому сотруднику. Лучше всего дарить недатированный планер, чтобы именинник начал его вести с любого удобного момента.
  • Съемный жёсткий диск. Отличный вариант для тех, у кого много фотографий, статей, работ в электронном виде или кому приходиться работать с большим множеством программ. На жёсткий диск можно всегда скинуть свои наработки и полезные материалы.

Коротко о главном

На самом деле выбирать подарки для любимых мужчин довольно просто. Большинство мужчин редко напрямую говорят о своих желаниях, а порой и сами не знают, что хотят получить на праздник. Чтобы узнать, какие подарки нравятся мужчинами, стоит только внимательно прислушиваться к их высказываниям и следить, что их увлекает.

Источник