ТОП-95 идей, что подарить мужчине на 40 лет от друзей и родных

Для мужчин

Если вы получили приглашение отметить четвертое десятилетие друга, знакомого или коллеги, то теперь точно озадачены тем, что подарить мужчине на 40 лет. Тогда обязательно прочтите данную статью. В ней собрано множество идей практичных, памятных, оригинальных, дорогих и недорогих, веселых и эмоциональных подарков. Вы узнаете, что можно подарить мужу, брату, отцу, другу или коллеге на сорокалетие.

Набор для виски

Набор для виски

Как выбрать подарок?

40 лет – возраст солидный. К сорокалетию мужчина уже достигает зрелости, поэтому подарок нужно выбирать практичный и нужный, но и об оригинальности забывать не стоит. Чтобы правильно выбрать презент мужчине, обратите внимание на его повседневный образ жизни, статус, профессию, предпочтения. Сложите все это в единую картинку, тогда вы легко подберете нужный подарок.

Подарок мужу

Когда решаете, что подарить мужу на 40 лет на день рождения то точно знаете, что нужно дарить что-то приятное и точно знаете, что ему нужно. Стоит только обратить внимание на его привычки, увлечения и желания или же выбрать универсальный подарок из списка ниже:

  • Шкатулка для часов и украшений. Речь идет не о милой, симпатичной шкатулочке, а о мужской шкатулке в виде кейса с ключами.
  • Подарочный набор, который включает в себя ремень и запонки. На пряжке можно сделать гравировку, например, написать какую-то фразу, которая будет понятна только супругам.
  • Автомобильная кофеварка. Жена то точно знает, сколько ее муж проводит в пробках и как иногда хочется выпить чашку горячего кофе в машине.
  • Мощный и качественный смартфон или ноутбук.

Автомобильная кофеварка

Автомобильная кофеварка

  • Ювелирные украшения, например, браслет или перстень.
  • Позвольте мужу отдохнуть, сводите его в SPA-салон.
  • Вспомните, на какой концерт мечтал попасть ваш муж? Приобретите билеты.

Итак, что подарить мужу на 40 лет мы рассмотрели, теперь перейдем к близким родственникам.

От близких родственников

Дети, сестры или братья могут подарить имениннику портрет маслом по фотографии или статуэтку в стиле шарж, чтобы показать всю любовь к юбиляру.

Юбиляру пригодится бытовая техника (йогуртница, микроволновая печь, кофеварка, электрочайник и т.п.) или гаджеты (электронная книга, планшет).

Советуем прочитать:  Какие подарки любят мужчины: 45 идей, которые точно порадуют вашего избранника и не только

Дочь или сестра могут испечь имениннику большой торт и украсить его инициалами мужчины или фигурками (автомобили, рыбацкие принадлежности и т.п.)

От коллег

Если ваш коллега начитан, то подарите ему книгу любимого автора или редкого издания. Хорошим подарком от коллеги станет Multitool, который включает в себя пассатижи, нож, открывалку и прочие мелочи. Также юбиляру можно преподнести галстук или рубашку, главное – угадать с размером и цветом.

Если ваш коллега выше по должности, то вручите ему бутылку хорошего алкоголя или портсигар. Можно преподнести офисные сувениры, например, вечный двигатель в виде шаров Ньютона, паркер или органайзер.

Шары Ньютона

Шары Ньютона

Оригинально

Если юбиляр любит всякие необычные вещи, то вручите ему очки ночного видения, сказав при этом «Чтобы ночью до холодильника было легче ходить». Металлоискатель с фразой «Чтобы больше … не терял». Телескоп с фразой «Достань уже звезду-то с неба».

Домашняя пивоварня станет интересным подарком, который придется по вкусу почти любому мужчине.

Бокал для коньяка с подогревом оценит любитель спиртных напитков. А если сделать на бокале гравировку, то он станет еще оригинальнее.

Преподнесите имениннику гамак, который он расположит у себя на даче и будет отдыхать в нем теплыми вечерами.

Если мужчина умеет и любит играть в шахматы, то вручите ему шахматы ручной работы или на троих, он точно будет удивлен, ведь о них мало, кто знает.

От друзей

Озадачились вопросом, что подарить другу на 40 лет? Подарок от друзей должен быть веселым и интересным.

Если друзья собрались сделать совместный подарок, то можно заказать поздравление на билборд рядом с домом или работой.

Друг может вручить юбиляру пневматическое ружье, особенно если тот увлекается охотой.

Рога оленя или лося

Рога оленя или лося

Дорогой алкоголь или бокалы для коньяка – прекрасный подарок от друга.

Если юбиляр достаточно активен, то друзья могут подарить ему гироскутер, коньки или лыжи.

Друзья могут вручить подарки, которые оставят впечатления, но об этом немного позже.

Памятные презенты

В качестве памятного презента, можно выбрать любой именной подарок, например:

  • Кружка «Любимому …».
  • Футболка или толстовка «Просто Царь».
  • Бокалы с пожеланиями.
  • Ювелирные украшения с гравировкой.

По увлечениям

Бывает такое, когда мы совсем не знаем, что подарить мужчине на 40 лет (на день рождения), тогда стоит обратить внимание на увлечения виновника торжества. К сорокалетнему возрасту у мужчин, зачастую, уже сформировались определенные увлечения или даже появилось хобби, поэтому презент этой категории приятно удивит юбиляра.

Советуем прочитать:  Как без мучений подобрать оригинальный подарок мужчине на день рождения

Например, если именинник увлечен спортом или просто следит за своим телом, то вручите ему абонемент в бассейн или фитнес-зал, спортивную сумку, кроссовки. Если хочется преподнести подарок дороже, то выберете коньки, велосипед, спортивное снаряжение и т.п.

Если мужчина любит заниматься готовкой, при этом готовить старается что-то необычное, то он с удовольствием посетит мастер-класс по приготовлению суши или пиццы.

Мастер класс

Мастер класс по приготовлению суши

Если юбиляр сильно увлечен своей работой, то вручите ему портмоне для визиток в интересном дизайне, портмоне из кожи, сумку для документов, часы. А чтобы он мог отдохнуть от деловой сферы, приобретите для него абонемент на массаж или сертификат в SPA.

Юбиляру рыбаку приглянется новенький набор удочек, спиннинг, высокие сапоги, специальная одежда, лодка или переносной стул. Вы сможете найти подарок для рыбака даже в том случае, если думаете, что у него есть все, ведь в рыбацком магазине ассортимент очень велик.

«Домашнему» мужчине, любящему уют и тепло можно преподнести плед с длинным ворсом, дорогое постельное белье, пижаму или халат из шелка. Но такой подарок будет более уместен от жены или детей, нежели друзей и коллег.

Ценителю искусства приглянутся билеты в театр, на выставку и т.п. Однако, здесь важно не ошибиться с жанром.

Если юбиляр частый посетитель бани, то подберите для него махровый комплект «Для бани», шапку или большой набор травяного чая.

Набор для бани

Набор для бани

Возможно мужчина любит путешествовать? Вспомните, в какой стране он еще не был, и подарите путевку именно туда. Или же выберете качественный фотоаппарат, чтобы он смог запечатлеть места, в которых бывает. В качестве бюджетного подарка мужчине на 40 лет можно выбрать фотоальбом, в котором можно делать заметки под фотографиями.

Если юбиляр любит поиграть, то он оценит настольный хоккей или футбол, домашний гольф или боулинг и прочее.

Для интеллектуала – шахматы, сборник книг, электронная книга.

Автолюбителю приглянется навигатор или новая обивка для кресел.

Советуем прочитать:  Какие подарки любят мужчины: 40 презентов для пользы и удовольствия

Если у мужчины есть дача или приусадебный участок, за которым он постоянно ухаживает, то вручите ему газонокосилку, дровокол, милые статуэтки гномов, яркие ночники, набор для пикника или мангал.

Эмоциональный сюрприз

Что подарить на 40 лет мужчине, у которого есть все? Ответ прост – эмоции и впечатления. А что может подарить море незабываемых впечатлений:

  • Полет на воздушном шаре.
  • Прогулка на яхте.
  • Курс по дайвингу.
  • Верховая езда.
  • Гонки на квадроциклах.
  • Прогулка на танке.
  • Заезд уличных гонок.

Выбирая подарок из списка выше, сначала обязательно поинтересуйтесь у юбиляра, как у него обстоят дела со здоровьем.

Катание на танке

Катание на танке

Недорого, но интересно

Бывает такое, что бюджет не позволяет сделать дорогой подарок, поэтому в данной рубрике мы рассмотрим душевные подарки, без особых затрат. Также эти подарки могут выступить дополнением к материальному презенту.

40 лет – такой возраст, когда мужчины начинают подводить некоторые итоги и оборачиваться назад, чтобы выяснить, какие ошибки они успели сделать. В связи с этим, у некоторых мужчин наступает кризис среднего возраста, поэтому нужно сделать так, чтобы день рождения юбиляра был красочным, веселым и ярким.

Если у мужчины хорошее чувство юмора, и он любит различные шарады, то поздравьте его и необычной форме:

  • Заранее приготовьте маленькие презенты и спрячьте их по квартире. Разложите записки с подсказками или загадки. Пусть с утра мужчина поиграет в небольшой квест, ему точно понравится.
  • Другой вариант, приобретите или сами пошейте костюм известных анимационных персонажей (лучше всего, из любимого мультфильма юбиляра). Вынесете торт или другой подарок в этом костюме и разыграйте небольшое представление.
  • Сделайте большую стенгазету или настенный коллаж. Прикрепите туда все, что только можно: детские фотографии, рисунки юбиляра, рисунки его детей, шуточные поздравления, стихи и прочее. Также можно сделать шуточную телеграмму с поздравлениями от президента.
  • У юбиляра вызовет трепетные чувства подаренная грамота «За заслуги перед семьей и подвиги с друзьями». Сделайте несколько грамот, опишите в них самые веселые ситуации, которые были в жизни именинника.

Не забывайте, что главное не подарок, а внимание. Каким бы дорогим и оригинальным не был подарок, он не сможет заменить заботы и душевной теплоты, поэтому любой презент подкрепите искренними словами и пожеланиями.

Источник