Какой коньяк подарить мужчине?

Для мужчин

Всем известно, что коньяк – один из лучших подарков для мужчины. Но перед тем как сделать презент всегда предстоит нелёгкий выбор. Ведь среди огромного ассортимента коньяков и их аналогов трудно сразу определиться.

Хорошо, если нужно сделать подарок случайному знакомому, с которым вы не собираетесь поддерживать общение. А его впечатление о коньяке вы так и не узнаете. Другое дело если нужно сделать презент другу или человеку, дальнейшее общение и сотрудничество с которым очень важно.

Многие спросят: «Что тут сложного? Если хочется оставить приятное впечатление от подарка, нужно брать любой коньяк, что подороже и в яркой коробке». Такое мнение ошибочно. Красиво упаковка не является признаком хорошего качества.

Признаки хорошего коньяка

Подарочная упаковка коньяка

На сегодня в продаже полно алкогольных напитков, все они от разных производителей. Одни, выпускают в продажу товары достойные восхищения, другие, копируют дизайн бутылок и подарочной упаковки затем заливают туда смеси непонятных цветов, которые невозможно пить, третьи, не утруждают себя затратами на красивую коробку при этом качество продукта остаётся ужасным.

Чтобы разобраться, где какой коньяк, следует помнить такие правила:

  • Красивые подарочные упаковки существенно повышают цену данных товаров, но не добавляют им качества.
  • Коньяк по цене 3 евро за 500 миллилитров не может принадлежать к пятизвёздочным представителям известных брендов, разве что он был украден из магазина или завода и продан за половину цены.
  • В состав хорошего коньяка должен входить коньячный спирт.
  • Все коньяки, что содержит этиловый спирт и ароматизаторы являются аналогами.
  • На этикетке должны быть указаны: состав напитка, дата изготовления, объём, фирма-производитель.
  • Этикетка должна быть ровно наклеена, её искривление в какую-либо сторону – повод отказаться от покупки данного товара.
  • Цвет жидкости может колебаться от светлых до тёмных оттенков коричневого.
  • Какой бы тёмный ни был цвет жидкости, через стеклянную ёмкость должно быть видно отражение ладони.
  • Тёмный цвет говорит о длительной выдержке напитка.
Советуем прочитать:  Подарок из конфет мужчине: 30 идей поднять настроение сладким сюрпризом

Где купить настоящий коньяк?

Родина коньяка

Конечно, за подобным презентом лучше всего ехать во Францию и приобретать его непосредственно в районе Гранд Шампань. Но так могут поступать далеко не все и потому люди предпочитают покупать коньяк в магазинах, супермаркетах.

Лучше всего предпочесть специализированные магазины и супермаркеты, которых ничем не торгуют кроме алкоголя. Это нужно сделать хотя бы по той причине, что выбор там будет больше, нежели в любом другом магазине. А чем больше выбор, тем больше шансов выбрать хороший коньяк за приемлемую цену.

Какой марке отдать предпочтение?

Какую марку коньяка выбрать

Тут главное не верить рекламе, так как есть поговорка: «Хорошая продукция в рекламе не нуждается», но и не стоит отдавать предпочтение малоизвестным производителям. Лучше всего выбрать коньяк, который уже доводилось пробовать.

А что делать, если вы и не разбираетесь в алкоголе (аллергия), а подарок всё равно дарить надо? Тогда можно опираться на состав, количество звёзд и консистенцию жидкости. Чтоб проверить качество содержимого, достаточно просто перевернуть бутылку. Немаловажное значение имеет цвет жидкости, о котором писалось выше.

Ещё стоит уделить внимание подарочной упаковке, хоть она не добавляет качества, тем не менее презент запомнится, если он красивый, да ещё в комплекте бокалами. Неплохо себя зарекомендовали:

И армянские коньяки такие, как:

  1. Ararat.
  2. Aradis.
  3. Tigranakert.

Все они отвечают требованиям качества. Подобную бутылку можно без стыда вручить любому человеку, к какому бы социальному классу он ни принадлежал.


Расшифровка звёзд и надписей:

  • V.S – выдержка 2-3 года;
  • V.S.О.P. – выдержка 4 -6 лет;
  • V.V.S.О.P. – от семи лет и больше;
  • X.O. – выдержка более шести лет;
  • Три звезды – срок хранения 3 года;
  • Четыре звезды – 4 года;
  • Пять звёзд – 5 лет.
Советуем прочитать:  Шуточные подарки на день рождения мужчине с приколом: развеселят любого

Ориентируйтесь на обстоятельства

Не все хотят выкладывать большие суммы на подобные подарки или наоборот, желают показать своё уважение. Наверное, потому стоит ориентироваться на мероприятие или повод, по которому человек получит презент. Так, например, если вы собираетесь распить коньяк вместе с другом, которому вы его подарили, то можно приобрести подарочный набор с бокалами внутри.

Если нужно преподнести подарок начальнику, то лучше уделить внимание именно качеству продукта и красивой упаковке. Также можно добавить к презенту сопутствующие товары: сигары или оригинальную зажигалку с пепельницей, если человек курит.


confirmation-1152155_640Когда нужно поздравить ветерана или артиста, то к хорошему коньяку в красивой упаковке следует обязательно добавить цветы.


Когда хочется кого-то отблагодарить за любые оказанные услуги, то можно обойтись без подарочной упаковки, а выдержка и цена бутылки может равняться качеству помощи (вдруг вы недовольны). Часто коньяк дарят врачам, в таких случаях, к подарку нужно добавить ещё упаковку хорошего кофе.

Источник