Что подарить на 65 лет мужчине: идеи подарков для дома и семейного отдыха

Для мужчин

Если вы не знаете, что подарить на 65 лет мужчине, то обязательно прочтите данную статью. В ней собраны различные идеи подарков отцу, брату, дяде или дедушке. Также есть варианты памятных, оригинальных, семейных, литературных подарков, представлены идеи, как оригинально преподнести деньги.

тапочки

Уютные домашние тапочки отличный подарок на 65 лет, их можно подарить вместе с домашним халатом

Бытовая техника и электротехника

Большая часть людей преклонного возраста не очень доверяют электронной или бытовой технике. Может быть, это связано с их консервативными взглядами, а может что-то еще. Как бы то ни было, техника добавляет комфорта к обыденной жизни людей:

  • Компьютер/ноутбук. Такой подарок хорош, если не знаете, что подарить мужчине, на 65 летний юбилей, который любит общаться с детьми и внуками на расстоянии. Также именинник сможет читать свежие новости, статьи и не будет чувствовать себя оторванным от современного мира.
  • Кондиционер. Пенсионерам крайне важно находится в климатически комфортном помещении.
  • Новый телевизор или телефон. Обе эти вещи крайне не заменимы в обыденной жизни, поэтому точно пригодятся юбиляру.
  • Цифровой фотоаппарат. Пусть фотографирует все памятные и интересные моменты, своих детей и внуков или просто приятные моменты.

Любителю литературы

Люди пенсионного возраста начинают воспринимать книги по-другому, они относятся к ним намного уважительнее, нежели в юности. Они читают и перечитывают книги. Представляете, как обрадуется именинник, если подарить ему редкое собрание каких-либо книг? Главное, при выборе такого подарка, не ошибиться с автором и жанром.

очки с фонариком

Очки с маленькими встроенными фонариками, с которыми можно читать даже ночью

Электронная книга – подойдет тому, кто много времени проводит за чтением. Плюс такого презента заключается в том, что электронная книга обладает особой поверхностью, которая предотвращает ухудшение зрения. Кстати, помимо чтения, можно слушать музыку или аудиокниги.

Советуем прочитать:  Что подарить мужчине на 55 лет: все виды презентов в одном месте

А что если отойти от идеи книг и подарить кресло-качалка? Представляете, как удобно в таком кресле почитать? Также подойдет уютный плед, светильник, подушечка и т.п.

Памятные презенты

Если не знаете, что подарить мужчине на 65 лет, у которого все есть, то выберете памятный подарок. Такой вариант придется по душе любому, ведь потом можно будет смотреть на него, вспоминать о прекрасном дне:

Активному юбиляру

65 лет – не повод начинать пассивный образ жизни. У многих людей преклонного возраста, наоборот, открывается второе дыхание, и они начинают заниматься йогой, гимнастикой или просто ходьбой. Активному мужчине на 65-летие можно преподнести:

  • Удобные кроссовки для ходьбы или пробежек;
  • Палки для скандинавской ходьбы;
  • Абонемент в бассейн;
  • Абонемент на массаж (чтобы отдохнуть после занятия спортом);
  • Гантели;
  • Домашний тренажер;
  • Спортивный костюм.
складной велосипедСкладной велосипед – удобно брать его с собой в дальние поездки, он отлично помещается в багажник внедорожника
соковыжималкаСоковыжималка – здоровый образ жизни нужно поддерживать и правильным питанием
абонемент на фитнесАбонемент на фитнес – тренировки на открытом воздухе, в бассейне или зале по индивидуальной программе

От родственников

Подарок подарку рознь, в зависимости от того для кого предназначен подарок:

  • Отцу. Если вы преподносите подарок отцу, то постарайтесь выбрать его пораньше и выкроить нужный бюджет. Не скупитесь на подарке, ведь 65 лет – довольно серьезный юбилей. Преподнесите ему что-то из электротехники (ноутбук, телевизор), мебели (диван, кресла), предметов гардероба (дизайнерский костюм, качественная обувь).
  • Брату. Подарок брату также, как и подарок отцу, должен быть не дешевым, а главное – нужным, например, если именинник придерживается здорового питания, преподнесите ему пароварку.
  • Дяде. Если не знаете, что подарить дяде на 65 лет, то смело выбирайте мужскую кожаную сумку, портмоне, шикарный галстук или запонки.
  • Дедушке. Дедушке можно преподнести памятный подарок, например, большой настенный коллаж или именной подарок (кружка, футболка).
Советуем прочитать:  Подарки для настоящих мужчин: пивной набор с приколом

Презент для семьянина

Любящий свою семью мужчина, точно оценит следующие подарки по достоинству:

  • Семейный портрет на холсте. Это хороший подарок для человека, который превыше всего любит своих близких и уважает семейные ценности. Кстати, вы сможете наконец-то собрать всю вашу семью вместе. Ведь придется собрать всех, кто будет изображен на портрете, в одном месте.

светящаяся картина

Удивительный ночник – светящаяся картина, составленная из тысячи маленьких фото

  • Генеалогическое древо. Преподнести сюрприз можно немного не законченным, чтобы юбиляр смог самостоятельно завершить начатое и составить семейную летопись. Поверьте, это занятие доставит много увлекательных минут юбиляру.

Сюрпризы, которые дарят впечатления

Если совсем не знаете, что вручить мужчине на 65 лет, на день рождения, то преподнесите ему подарок, который оставит впечатление:

  • Прекрасно подойдет путевка на отдых. Если мужчина предпочитает путешествия и любит поездки, то такой сюрприз придется ему по вкусу. Вспомните, куда хотел или хочет отправиться именинник, и приобретите путевку.
  • Если покупка путевки не вписывается в ваш бюджет, а все же хочется преподнести что-то для отдыха, то подарите юбиляру мангал, оригинальные шампура, палатку или набор для походной кухни.

Исходя из увлечений

Пенсионеры часто обзаводятся каким-нибудь хобби, ведь у них появляется свободное время, которое нужно чем-то занимать:

  • Если юбиляр интеллектуально развит, то преподнесите ему шахматы. Чтобы подарок оказался не только нужным, но и оригинальным, приобретите шахматы ручной работы.
  • Рыболову презентуйте удочку, надувную лодку или снасти.
  • Любителю дачи или приусадебного участка, подарите набор инструментов, газонокосилку, новенькие грабли и т.п.
  • Автолюбителю пригодится навигатор, чехлы в салон и другие аксессуары.
шахматы на троихШахматы на троих – необычная интерпретация игры, атакуя первого противника, нельзя забывать об обороне против второго оппонента, чтобы не получить шах и мат
электронная книгаЭлектронная книга – все в одном месте, все рядом и не нужно таскать килограммы
набор садовыйНабор садовый – этот садовый инвентарь поможет взрастить на своей грядке не одну поросль душистой зелени и овощей.
Советуем прочитать:  Что подарить мужчине на 41 год и старше: 20 идей подарков на все случаи жизни

Дарим деньги

Если вы не можете найти подарок мужчине на 65 лет, у которого все есть, то преподнесите деньги. Но сделать это нужно красиво и эффектно, ниже расскажем как:

  • Букет из денег. Необходимо аккуратно сложить купюры в цветы и трубочки (будущие стебельки). Все это собрать и упаковать в красивую оберточную бумагу или фольгу.
  • Денежный торт. Сворачиваем купюры в трубочки и складываем их в «коржи». «Коржей» может быть сколько угодно, в зависимости от суммы, которой вы располагаете.
  • Сундук и лопата. Нужно купить небольшой сундук, который затем наполнить деньгами (нужны не только купюры, но и монеты). К сундуку нужно прикрепить небольшую лопату. Вот такое подобие сундука с сокровищами станет довольно оригинальным презентом юбиляру. Кстати, чтобы подарок стал еще интереснее, можете положить в сундук золотые слитки (приобретите в магазине приколов или сделайте из подручных средств).
  • Мешочек с деньгами. Все, что от вас требуется, это аккуратно свернуть купюры и сложить их в мешок. Мешочек можно красиво задекорировать и перевязать подарочным бантом.
  • Именной банк. Нужно взять красивую прозрачную банку, наполнить ее купюрами и монетами. На банку нужно приклеить эмблему «Банк …(фамилия юбиляра)».

книга-сейф

Книга в виде сейфа может использоваться как для хранения денег, так и для каких-то тайных вещиц

Для еще работающих юбиляров

Если именинник еще работает, то подарите ему кофейный или чайный набор для отдыха. Также подойдет кофемашина, благодаря которой, время приготовления кофе сократится до минимума.

Деловому юбиляру преподнесите ручку с гравировкой, органайзер или ежедневник в кожаной обложке, гамак для ног.

Тому, чья работа заключается в постоянных командировках, презентуйте бокс для обедов, чемодан, кожаную папку, набор для ухода за обувью.

Надеемся, что статья помогла вам определиться с выбором подарка мужчине на 65 лет. Главное, не забывайте, что забота и любовь важнее любого подарка. Даже если вы не обладаете большим бюджетом, чтобы приобрести шикарный подарок, будьте уверены, юбиляр все равно оценит ваш презент, если он будет подарен с душой.

Источник