Что подарить любимому на 14 февраля: лучшие подарки для лучших парней и мужчин

Для мужчин

Когда ты вступаешь в романтические отношения, весь мир вокруг становится ярче и красочнее. Каждое утро, открывая глаза рядом с любимым человеком или просыпаясь от нежной смс, не устаешь благодарить судьбу за такой чудесный подарок. В глазах второй половинки неизменно видишь огромную Вселенную, и каждый раз открываешь в ней все новые и новые миры. Что может быть прекраснее и глубже любви? А чувство хочется подпитывать не только эмоциями, но и чем-то более существенным.

Душевный подъем и бабочки в животе побуждают дарить любимому человеку как можно больше положительных эмоций. Вторую половинку хочется радовать по поводу и без. А тут и сам бог, точнее, Купидон, велел. Ко дню св. Валентина подготовить романтический сувенир и в очередной раз напомнить о своих чувствах любимому – что может быть приятнее?

Лучший презент – тот, который вы подобрали с любовью.

Что подарить парню на 14 февраля? Выбор подарка будет зависеть от нескольких факторов: ваших финансовых возможностей, вкусов вашего благоверного и желания следовать традициям, или придумать что-то в своем стиле. Например, в Японии девушки дарят любимым шоколад, перетапливая его из уже готового или готовят с нуля. В Дании радуют своих половинок белыми засушенными цветами, а вот во Франции не мелочатся, и дарят ювелирные украшения. Вам виднее, чему обрадуется ваш любимый человек. Но мы готовы подсказать вам самые подходящие варианты презентов. Возможно, наш список натолкнет вас на новую оригинальную идею.

Условно все презенты можно разделить на практичные, романтичные, шуточные. В зависимости от ваших отношений, финансовых возможностей и характеров, можно выбрать какое-то одно направление. А можно и комбинировать, добавив к полезному и практичному подарку что-то милое или забавное.

Атмосфера любви и признания

Ну и куда же без праздничной атмосферы в такой день. Когда за окном квартиры февраль и холода, важно обеспечить максимальное тепло внутри. И дело не только в обогревателе и теплом пледе. Если вы отмечаете на вашей территории, можно добавить в вечерний уют романтики свечками, маленькими фонариками или гирляндами. Собственноручно приготовленный шоколад или ужин при свечах – именно то, что настроит на нужный лад. Это сюрприз парню к 14 февраля, который точно придется по сердцу.

Но кроме атмосферы ведь так хочется подарить любимому что-то более материальное… Что же выбрать? Особенно трепетное отношение к таким датам в парах, где отношения только начинаются, и еще не перешагнули конфетно-букетный период. Тогда к выбору подарков относятся более тщательно и с волнением.

Ювелирные украшения и аксессуары

Кто-то может сказать, что украшения и аксессуары – подарок банальный. Но ведь и здесь можно подойти с фантазией. Тем более, сегодня огромный выбор действительно оригинальных изделий.

Конечно, дарить мужчине символику праздника – сердечки, идея так себе. Лучше подобрать что-то истинно мужское.

Но, естественно, подбирайте в стиль того, что вообще носит мужчина. Одни предпочитают нейтральные темы или деловой стиль, другие – славянскую или кельтскую символику, третьи без ума от супергероев и т.д. Приведем несколько примеров:

  • Качественный кожаный или текстильный пояс. Обилие форм и исполнения пряжек сегодня огромное – стандартные модели, животные (орлы, львы, медведи, волки), фантазийные (драконы, черепа, боги), брендированные, тематические (байкерские, автомобильные, военные).
  • Часы. Наручные часы, несмотря на то, что мобильный телефон для многих заменил их функции, сегодня остаются удобным и полезным, а иногда и статусным аксессуаром. Подбирайте часы исходя из вкусов, стиля и предпочтений вашего мужчины – спортивные часы и фитнес браслеты для людей, ведущих активный образ жизни; статусные часы с кожаным или металлическим ремешком; многофункциональные мужские часы (барометр, компас, альтиметр, температура, водостойкость); часы-луковица с тематическим дизайном (от героев аниме до компьютерных игр).
  • Браслеты. Мужские браслеты чаще отличаются более строгим исполнением. Есть кожаные плетеные, металлические цельные или с подвесами. Среди любителей активного отдыха популярны браслеты из паракорда (браслеты выживания, снабженные огнивом, свистком, компасом).
  • Подвески и кулоны. Некоторые мужчины с удовольствием носят украшения на шее. Главное – подобрать правильно. Симпатиями мужчин пользуются мьёльниры (Молот Тора), подвески в виде когтей или головы животного, фантазийные мотивы (знаки Зодиака, мифические существа), тематические (для автомобилистов, бильярдистов, велосипедистов, мотоциклистов, любителей покера, бокса – да всего, чего угодно). Вы вкусы своего парня знаете лучше нас, так что точнее определитесь с выбором.
  • Кольцо. Тоже вполне достойный подарок мужчине на День святого Валентина. Перстень с минералом или гравировкой, печатка выглядят стильно. Но здесь надо учитывать, что не все мужчины в принципе носят кольца. Это может быть связано с физической работой или экстремальным хобби. В конце концов, не все любят украшения вообще.
Советуем прочитать:  Оригинальный подарок любимому: 85 идей, среди которых точно есть ваша

По любому из пунктов этого списка можно подобрать презент в широком ценовом диапазоне. Изделия ручной работы, конечно, дороже массового производства. А медицинская сталь значительно доступнее драгоценных металлов. Так что вы легко найдете презент на любой бюджет.

Съедобные подарки. Не только своими руками

Среди идей недорогого подарка парню на 14 февраля можно перечислить съедобные презенты. Конечно, можно самой приготовить что-то вкусное. Но мы сейчас немного о другом. В продаже легко найти тематически оформленные:

  • Шоколадки (с милыми надписями из серии «12 причин, почему я люблю тебя»),
  • Чай или кофе («Для любимого», «Для настоящего мужчины»),
  • «Лекарства» — леденцы разных цветов в баночках с шутливыми подписями,
  • Печенье с предсказаниями,
  • Съедобные букеты. Дарить мужчине букет цветов идея плохая, но ведь собрать композицию можно из более «правильных» ингредиентов – «Пепси», копченой рыбы, колбасок, алкогольных напитков. А если мужчина – сладкоежка, шоколадки и батончики тоже придутся ко двору.
  • Шоколад в форме инструментов, машин, мотоциклов,
  • Имбирные пряники в форме сердец.

Что может быть приятнее, чем разделить радость и вкус с родным человеком?

Конечно, все вкусности вы потом можете разделить и съесть под романтическую комедию или теплые посиделки холодным зимним вечером.

Для уюта и тепла

14 февраля попадает на конец зимы, но холода еще не один месяц будут заставлять кутаться в пледы дома и шарфы на улице. Что подарить любимому мужчине, чтобы вещь его согревала?

  • Домашние тапочки. Теплые и удобные тапки (только не белые) станут отличным презентом от любящей и заботливой девушки.
  • Плед. Живете ли вы вместе или раздельно, но плед зимой никогда не будет лишним. Главное – подобрать приятный материал. Сегодня популярны флисовые пледы и пледы из мягкой микрофибры. Кроме того, интересная модель – плед с рукавами. Так и тепло остается, и руки свободны для книги, чашки или джойстика от приставки.
  • Футболка, свитер или свитшот. Множество компаний сегодня предлагают печать на одежде. Так что вы можете не просто подобрать элемент одежды, а дополнить его любимым фото или оригинальным рисунком. Ваш парень фанат Ведьмака или Star Wars? Фанатеет от игры в Танки? Пересматривает Секретные материалы? Практически любой принт можно найти в каталогах компаний, предлагающих печать на одежде.
  • Теплый халат. Тот момент, когда из душа нужно попасть в спальню или утром преодолеть пространство от теплой кровати до кухни, иногда может стать настоящим испытанием. А вот если под рукой удобный халат, подаренный любимой девушкой…
  • Пижама. Для сна или передвижения по квартире можно выбрать не старую затертую футболку и растянутые штаны. Приятнее иметь отдельный комплект домашней одежды. Для любителей аниме можно приобрести забавную кигуруми (пижама в виде персонажа мультфильма или животного), или просто приобрести добротный и приятный к телу комплект из футболки и штанов.
  • Нижнее белье. Такой подарок себе могут позволить только действительно близкие люди. Мужчины редко следят за тем, какое белье и в каком состоянии лежит в их шкафу. Так что периодически пополнять арсенал (если еще и с прикольными принтами) – идея полезная и правильная.

Как показывает астрологическая практика, кстати, такие практичные подарки особенно любят Тельцы, Раки и Девы.

Парные презенты

Если вы ищите оригинальный подарок мужчине на 14 февраля, не стоит проходить мимо парных сувениров. Это может быть все, что угодно – от недорогих брелков и чашек до парных халатов, свитшотов и футболок. Можно купить с готовыми надписями, или изготовить под заказ. В последнем случае лучше подготовиться заранее, ведь в предпраздничные дни на сувенирные компании нагрузка возрастает на порядок.

Советуем прочитать:  Что подарить на 65 лет мужчине: идеи подарков для дома и семейного отдыха

Среди парных надписей особым спросом пользуются классические:

  • «Mrs.» и «Mr.»,
  • «Он мой», «Она моя»,
  • «Давай навсегда»,
  • «One», «Love»,
  • «Мой мужчина всегда прав», «Моя женщина меня любит»,
  • «The King», «His Queen»,
  • «Моя половинка».

Но никто не запрещает быть оригинальными, и поместить на парные аксессуары или одежду ваши семейные прозвища, понятные только вам шутки и т.д.

Подарки с пользой для тела

Конечно, отдельной графой всегда остаются практичные подарки, которые можно применить с пользой для души и тела. В частности, пены для бритья, мыло, шампуни, гели для душа. Вот только самому дорогому мужчине дарить дешевый гель из ближайшего магазина как-то некомильфо. Можно подойти к такому презенту с другой стороны.

Сегодня есть целые магазины и отдельные мастера, которые делают косметику ручной работы. В их ассортименте мужчинам может подойти:

  • Мыло (бывает в виде формочек – от зверушек до бутылки виски, с «мужскими» ароматами и в темных цветах),
  • Натуральные шампуни и гели для душа,
  • Для бородатых – средства по уходу за бородой,
  • Для безбородых – средства для бритья и после бритья.

Кроме отличного натурального состава, крафтовая косметика обычно красиво упакована. Так что вы сразу решаете вопрос подарочного вида вашего презента. Такой подарок мужчине на День влюбленных покажет вашу искреннюю заботу о нем. Но если вы считаете, что этого недостаточно, можете дополнить пунктами из другого раздела.

Сертификаты и мастер-классы

Материальное – это хорошо. Но нельзя забывать о впечатлениях. Дарить эмоции и ощущения – это действительно бесценно. Что можно подарить любимому на 14 февраля:

  • Абонемент на курс массажа. Если мужчина много работает, не важно, сидит ли он в офисе, или работа связана с физическим трудом, он устает. А потому курс массажа это не только приятное расслабление и релакс, но и польза для здоровья – во время процедуры массажист разгоняет кровь и лимфу, повышая иммунитет и препятствуя застойным образованиям.
  • Можно подарить парню на День святого Валентина полет на воздушном шаре (в теплое время года, конечно). Тем более, что совершить полет вы сможете вдвоем. Если оба не боитесь высоты, само собой. Такие эмоции точно запомнятся надолго.
  • Хороший вариант – уроки верховой езды, езды на мотоцикле или автомобиле, на квадроциклах (в зависимости от того, к чему у вашего молодого человека лежит душа). Сегодня найти разовое занятие совсем не проблема.
  • Сертификат в любимый магазин (оружия, книжный, магазин одежды или снаряжения, веломагазин). В общем, туда, где ваш любимый сам сможет подобрать себе именно то, чего ему не хватает.
  • Запись песни. Если ваш парень музыкант, ему точно понравится возможность студийной записи своей песни или музыкальной композиции.
  • Уроки танцев. А может, он давно хотел попробовать латинские или другие танцы, тем более в вашей компании?

Дарить деньги в чистом виде на такой праздник – это вовсе дурной тон. Но если вы не уверены в том, чего именно хочет ваш мужчина, а имеете общее направление, сертификаты – настоящая палочка-выручалочка. Сделайте сюрприз мужчине на День влюбленных, которому он точно будет рад.

Приятные мелочи

Среди идей недорогого подарка парню на 14 февраля можно перечислить различные мелочи, которые делают повседневную жизнь приятнее и ярче. Достаточно учесть его вкусы, образ жизни, хобби:

  • Кофеману прекрасным презентом станет качественный кофе, турка, новая чашка для любимого напитка.
  • Ценителю чаев – набор вкусного рассыпного чая в комплекте с заварником.
  • Парень часто ездит в автобусах и авто? Подарите полезные мелочи в машину (органайзеры, термокружки, зарядное для мобильного), дорожную подушку с прикольным принтом.
  • Бафф. Недорогой, но полезный и многофункциональный аксессуар, который подойдет любому мужчине, ведущему активный образ жизни. Это бесшовный головной убор, у которого около десятка способов ношения. А огромное разнообразие расцветок позволит выбрать человеку любых предпочтений.
  • Носки в подарочной упаковке. Но не первые попавшиеся из магазина масс-маркета. Можно заказать с интересным рисунком, или купить специальные носки в спортивном магазине.
  • Спортсмену можно также дарить фляги и бутылочки для воды, майки и футболки для зала, полотенце.
  • Если ваш парень романтик, подарите ему проектор звездного неба в комнату, и будете вместе любоваться созвездиями.
  • Фартук. Если ваш мужчина любит блеснуть кулинарными талантами, то именной фартук или с забавным принтом добавит ему мотивации почаще баловать вас чем-то вкусненьким.
Советуем прочитать:  40 интересных идей, что подарить брату на 50 летний юбилей

По сути, дело не в стоимости подарка. Не обязательно тратить огромные суммы, чтобы порадовать любимого человека. Иногда достаточно проявить внимание, и выбрать не что-то стандартное и банальное, а именно то, что действительно осчастливит вашу половинку. Даже если это блокнот с изображением Звезды смерти из Star Wars или одного из покемонов из одноименного мультика. Можно потратить крупную сумму на дорогой презент, который не принесет удовольствия ни адресату, ни, естественно, вам. Поэтому всегда ориентируйтесь не только на свой вкус, но и на того, для кого ищете презент.

Конструкторы на любой вкус и не только для детей

Многие мужчины любят мастерить своими руками. Когда-то в моде были модельки самолетов и танков, которые кропотливо собирали и затем ставили на полку целый дивизион. Но кто говорит, что сегодня это уже не актуально?

  • Конструктор Лего. А почему нет? Возможно, ваш любимый все детство мечтал о нем. Да и вам впоследствии может понравиться увлекательная процедура создания чего-то нового из цветных пластиковых брусочков. Тем более, сегодня продают целые серии – Звездные войны, Властелин колец, Супергерои, архитектура, военная тематика и многое другое.
  • 3-д конструктор. Новое слово в индустрии настольных игр. Собирая этот конструктор, вы по итогу получаете объемную фигурку – автомобили, замки, корабли, животные, техника и т.д. Многие из них достаточно сложные, чтобы даже взрослый поломал голову над сборкой и обилием деталей. Делают из пластика, дерева, металла. При этом, механические модели способны двигаться.
  • Механический конструктор, который позволяет создать маленькую модель робота. Стоимость его выше, чем у предыдущего пункта, но и сложность тоже.

Подарить любимому на 14 февраля такой конструктор – дать возможность проявить воображение, смекалку и ловкость. А этому обрадуется любой мужчина, ведь даже при офисной работе они остаются исследователями и первооткрывателями в душе.

Мужчина – от природы создатель и изобретатель. Так что пытливому уму и ловким рукам сбор моделей придется по вкусу.

Кстати, если ваш избранник любит определенную модель или класс транспортного средства (самолетов, автомобилей, мотоциклов, поездов) – вы можете приобрести готовую модель, которая пополнит уже имеющуюся коллекцию или станет ее началом. И это будет действительно оригинальный подарок парню на 14 февраля.

Шутливые подарки: в любви без юмора никуда

Еще одна категория подарков любимому на Валентинов день – юмористические сувениры. Но с романтическим флером, само собой. Итак, что это может быть:

  • Грамота или медаль второй половинке с шуточной номинацией, званием или благодарностью.
  • Чековая книжка желаний. На карточках описаны самые разные пожелания – от освобождения от мытья посуды или массажа до свидания и совместных игр на приставке. Помните, когда вы дарите такой презент, вы должны быть готовы исполнить написанное.
  • Можно подарить мужчине на 14 февраля настольную игру для двоих. Сегодня их выпускают огромное разнообразие на любой вкус и интересы.

Необычный сувенир любимому на 14 февраля можно сделать и своими руками. Или дополнить им основной презент. Ведь то, к чему вы приложили усилия, ценится особенно. Например, печенье или пирог необычной формы, записки в банке с перечнем 100 причин, почему вы его любите. Можно сделать вышивку на футболке или подушке, связать игрушку или теплый уютный шарф (зимой очень актуально).

Самый главный подарок парню на день всех влюбленных – напоминание о ваших искренних и светлых чувствах к вашему мужчине. Ответные искорки в ваших глазах – именно то, чему ваша половинка обрадуется намного больше, чем коробочкам в блестящей обертке.

Источник