Что подарить маме на юбилей: все то, о чем она мечтает

Для родителей

Для каждого из нас, даже если мы уже совсем взрослые, мамы всегда остаются самыми родными, любимыми, важными и нужными людьми в нашей жизни. Поэтому, всегда так трудно решить, что подарить маме на юбилей. Ведь это особенная дата, на которую хочется преподнести что-то действительно ценное и оригинальное. Эта статья написана для тех, кто ищет вдохновение для неординарной, запоминающейся, трогательной идеи поздравления.

Как насчет букета цветов? Но не обычного, а в коробке в виде сердца с конфетами

Подарки впечатления

Самый лучший подарок в нашей жизни это – яркие эмоции и хорошие впечатления на долгую память. Такие подарки бесценны:

  • Беспроигрышным вариантом будет путешествие. Купите тур или путевку туда, куда она давно хотела или спланируйте поездку самостоятельно.
  • Так же отличная идея приобрести билеты в театр или на какое-либо другое мероприятие, где бы ей на ваш взгляд понравилось. Например, на выставку, экскурсию, дегустацию, тематический мастер-класс.
  • Помимо этого, хороший заряд эмоций может принести сертификат на смену имиджа в салоне красоты, бронь на необычную фотосессию, абонемент в SPA-салон или танцевальный класс.
  • Если ваша мама любит активные, а может даже экстремальные развлечения, можно порадовать ее прогулкой верхом, прокатом квадроцикл снегохода, прыжком с парашютом, полетом в аэро труба или на воздушном шаре и так далее.
  • Хорошим решением станет даже просто удивить ее вечеринкой сюрпризом, фейерверком в ее честь или другим неожиданным поздравлением.

сертификат в СПА салон

Сертификат в SPA салон – отличный подарок для снятия усталости и напряжения, маму ждет умиротворенное наслаждение жизнью

Подарки на память

Не менее ценно будет нечто эксклюзивное, редкое или просто памятное и согревающее душу. То, что будет навевать мысли о вас и поднимать настроение грустными вечерами:

  • Такой вещью может стать именной халат, плед с оригинальным поздравлением или символичными для вас словами, посуда и другие предметы быта с гравировкой.
  • Эффектно будет выглядеть коробка сюрприз, наполненный косметическими, парфюмерными или другими продуктами, оформленными уникальными этикетками, сделанными вами на заказ.
  • Так же вы можете отличиться, сделав родословную фотоальбом в виде или издав небольшую книгу «Мемуары о воспоминаниях» связанных с вашей матерью.
  • Неплохая идея заказать семейный портрет, настенные часы с фотографиями семьи, видео поздравление, фото пазл.
  • Ну и напоследок, интересной задумкой с душой может быть коробка сюрприз собранный из предметов вызывающих ассоциации с различными приятными семейными событиями.

картина маслом

Семейный портрет, написанный масляными красками

Подарки, которые облегчат жизнь

Кроме выше перечисленного, не малоприятными презентами окажутся и нужные полезные домашние предметы делающие жизнь удобнее и комфортнее:

Советуем прочитать:  Что подарить отцу на 70 лет: лучшие идеи для любимого папы

Подойдет любая бытовая техника, которая бы пригодилась в хозяйстве, но по каким-то причинам до сих пор не приобретена, от кухонных комбайнов и микроволновки до посудомоечной машины и холодильника.

Выгодно сыграют и предметы комфорта, такие как: домашний массажер, увлажнитель или осушитель воздуха, гамак, кресло-качалка, биокамин, ортопедический набор из матраса и подушек, комплект постельного белья отличного качества, массажная накидка для водительского сидения и тому подобное.

Помимо прочего замечательным вариантом было бы и обновление мобильного телефона, мебели, стиральной машины, кухонной утвари. Большинство людей вряд ли станут тратить деньги на то, что у них уже есть, пусть и не в лучшем состоянии или устаревшее, пока этим еще можно пользоваться. Но каждый будет рад избавиться от старого взамен на что-то лучшее.

Если ваша родительница преклонного возраста самым лучшим будет позаботиться о ее здоровье. К примеру, приобрести для нее сертификат на полноценное комплексное обследование всего организма или аппарат Дарсонваль.

дарсонваль

Дарсонваль – аппарат, предназначенный для проведения физиотерапевтических процедур

Подарки по увлечениям

Отличным вариантом станет подарок маме на юбилей связанный с ее хобби. Поддержание маленьких страстей жизни наших мам не только обрадует их, но и напомнит, что мы внимательны к ним и заинтересованы их успехами в любимых занятиях:

  • Если ваша мама садовод или увлекается домашними растениями, подарите ей микро ферму для выращивания зелени, рассады и проращивания семян, новый садовый или комнатный декор, редкие семена или удивительное горшечное растение, садовый инвентарь или мебель для приусадебного участка.
  • Маме, любителю готовить, соберите коллекцию приправ, преподнесите набор хороших ножей, других кулинарных инструментов, посуды, китель шеф-повара, или просто бокс из продуктов с необычными вкусами. Впрочем, попробовать соленые сладости будет интересно не только любительницам кулинарии.
  • Для мамы спортсменки вы можете приобрести личный тренажер, инвентарь, или обновить спортивный гардероб.
  • Если она интересуется литературой, подарите ей несколько книг любимых авторов, а может какое-то одно коллекционное издание или электронную книгу.

электронная книга

Цветная электронная книга – не только для чтения, но и для просмотра иллюстраций

  • Вполне возможно, что она любит творить руками. Тогда вы легко можете подыскать для нее множество красивых разнообразных предметов которых у нее еще нет, например, собрать большой набор пуговиц, бегунков, лент, ниток и прочего если она шьет или купить мольберт, картину если рисует или интересуется искусством. Главное подумать над тем, что может ей пригодиться, впечатлить или вдохновить.
Советуем прочитать:  Как нарисовать маме подарок: советы маленьким дочкам и сыночкам

Классические подарки

Если ломать голову над идеей и искать исполнителей слишком сложно и нет времени, обратитесь к классическим ценным подаркам. Такие подарки не всегда отличаются оригинальностью, но зато с ними сложнее ошибиться. Вот несколько вариантов, что можно подарить маме на юбилей из этой серии:

  • Самый универсальный подарок – это деньги. Хороший кошелек с денежным презентом беспроигрышный вариант. Как и шикарный букет с количеством цветов по числу лет юбилярши.

Обратите внимание! Что денежный подарок для мамы будет уместен, если вы сам обеспеченный человек или если мама действительно нуждается в деньгах, и ей они точно не помешают.

  • Всегда будут кстати статусные подарки. Такие, как машина, ювелирные украшения, парфюмерия, наручные часы, наборы фирменной косметики, аксессуары из натуральных тканей и кожи.

браслет мама

Изящный серебряный браслет с надписью «Мама», сердечком и ребенком, украшенный и фианитами

  • Различные вкусности тоже наверняка придутся по душе. Например, коллекционные наборы чая, кофе и сладостей ручной работы, а так же оригинальный торт.
  • Не будет лишней и различная техника вроде: кофеварки, хлебопечки и аэрогриль. Конечно, если такой техники вещи у нее еще нет.

Подводя итог, можно сказать, что на самом деле, чтобы правильно выбрать презент и сделать этот день незабываемым стоит помнить только, что ценность подарка определяется содержанием дарящего и самое главное, чтобы подарок был сделан от всей души и с любовью.

Источник