Что подарить маме на 60 лет: самые новые и достойные идеи

Для родителей

Юбилей родителей – это огромное торжество для всех. К нему готовятся заранее, продумывают стол, одежду, место банкета, и, конечно, подарок. 60 лет – это такая дата, на которую нельзя подарить что-то простое и необдуманное. Нужно, чтобы презент был дорогостоящий, принес много радости и эмоций.
Мы подскажем, какой презент подарить маме на 60 лет, от каких вариантов нужно отказаться и как понять, что нужно больше всего.

Варианты подарков активистке

Лучше всего вручить в руки не просто вещь, а настоящую мечту. Вспомним, чего маме всегда очень-очень хотелось. Не знаете? Тогда спросим у папы или у маминой сестры, подруги, они наверняка знают что-то секретное. Если же и эти люди не смогли помочь, то давайте попробуем сопоставить некоторые подарки-впечатления со вкусом своей мамы и выбрать наиболее актуальный подарок именно для нее.

Путевка в санаторий. В 60 лет любой человек, включая маму, серьезно озабочен своим здоровьем. Но отложить все дела, забыть про внуков и отправиться в какой-нибудь пансионат, чтобы «привести себя в порядок», никогда не хватает смелости. То детям нужно помочь, то внуков некому нянчить, то мужу нужно вкусно и диетически питаться. Можно поступить так: уложите в конверт билет в хороший лечебно-профилактический санаторий и вручите юбилярше, пообещав, что вы со всем постараетесь сами справиться.

Что что, а качественный отдых родная мама уж точно заслужила.

Абонемент в спа-салон. Массаж спины, лица, рук, ног, обертывание, маски, ароматические масла. Представьте, какой букет эмоций, ранее неизвестных матери, спрятан на одном маленьком листике с надписью «Абонемент в спа-салон». Подарив ей подобный флаер на шестидесятилетие, мы обеспечим ее приятным настроением и хорошим самочувствием на долгие месяцы.

Для активных женщин можно прикупить и билет в фитнес-центр. В этом заведении будет точно не скучно. Можно будет и спортом позаниматься, и подруг новых активных найти, и в бассейне поплавать.

Если ваша мама любит музеи и античные места, можно отправить ее в заграничную поездку, например, в Рим. Да, дорого, но зато впечатлений останется просто море. А еще прикупите книгу достопримечательностей, где описаны все самые злачные места, куда можно сходить поглазеть на прекрасное.

Подарок для души

Когда любимой маме исполняется 60 лет, это значит, что детишки наверняка уже живут отдельно, и у них есть свои отпрыски. И, конечно, оказавшись дома только в компании мужа, женщина скучает по всем своим отпрыскам и внучкам, особенно если они живут в другом городе или даже стране. Ситуация исправится, если в доме бабушки будет находиться какой-нибудь памятный подарок от детей. Каждый раз, когда мама посмотрит или прикоснется к этому предмету, на сердце станет чуточку спокойней и теплее.

Подарите любимой огромный альбом с фотографиями, на которых запечатлены снимки всей вашей семьи. Причем начните с карточек вашей мамы в молодости и закончите теми моментами, когда появились внучата. Такая вещь будет затерта до дыр, ведь мама будет пересматривать красивые фотографии чуть ли не каждый день.

Можно подарить и электронный альбом для фотографий или рамочку. Прелесть таких подарков в том, что на гаджет можно добавлять фотки просто через интернет. Удобно, приятно и для души.

Футболка, наволочка, чашка, пододеяльник с фотографиями семьи. Что лучше сохраняет воспоминания, нежели фотография? Если подарить маме красивую прикольную футболку с внуками, она сможет носить ее и вспоминать прекрасные моменты жизни ее семьи.

Советуем прочитать:  Что подарить отцу на 60 лет: другу и защитнику

Семейный ужин. Возможно, что ваша мама очень хотела бы собрать в свой праздник всех-всех родственников, знакомых и подруг, но по каким-то причинам не может этого сделать. Обычно либо финансовых средств не хватает оформить большой банкет, либо просто сил недостаточно. А у некоторых родственники далековато живут и вряд ли смогут к вам приехать. Если вы возьмете организацию всего запланированного мероприятия на себя, то сможете заметно облегчить родному человеку жизнь. Продумайте стол, развлечения для гостей, оповестите всех о предстоящем празднике, встретьте родных с аэропорта – все это не стоит укладывать на хрупкие плечи именинницы, пусть мама отдохнет в свой день – может, это и станет для нее лучшим подарком.

Предмет декора помещений в подарок

Если ваша мама очень любит украшать свою квартиру, то подарком могут стать:

  • статуэтки;
  • бра;
  • подсвечники;
  • резные изделия из дерева;
  • картины;
  • вазы;
  • любые памятные сувениры разного стиля.

Но заметьте, что подбирать презент нужно обязательно под вкус именинницы, иначе толку с него никак не будет. Например, не стоит дарить маме картину художника модерниста, если она приверженка интерьера в стиле кантри. Помним, сувенир должен гармонировать с общим дизайном ее дома, а не становится чем-то инородным и неуместным.

Хорошим решением может стать маленький декоративный фонтанчик, ведь циркулирующая в нем вода приносит в дом достаток и успех. А еще говорят, что процедуры эти приносят успокоение, расслабление и хорошо лечат нервы. Звук воды действует на человека как музыка.

Шкатулка для украшений. За 60 лет у родного человека наверняка скопилось много разных ювелирных украшений. Вместительную шкатулку она, конечно, может, и прикупила, но маленький прелестный комод могла и не приобрести. Но вы легко можете исправить это, преподнеся маме подобный предмет в подарок. И для интерьера красиво, и украшения есть куда складывать. Тем более, что такие шкатулки и комодики радуют своим многообразием:

  • одноцветные и разноцветные;
  • резные деревянные;
  • фарфоровые;
  • стеклянные;
  • серебряные;
  • пластиковые;
  • расписные;
  • плетеные.

Если ваша мама любит старинные вещи, то найдите в магазине антиквариата шкатулку с большим опытом лет. Такая вещь будет стоять много, но и подарок вы же дарите не 18-летней девушке. Надо раскошелиться.
Можно сложиться всей семьей и подарить шикарную напольную вазу. А если в доме есть пианино, тогда прикупите два изделия, которые красиво станут по разным сторонам инструмента. Такой декор привнесет в квартиру или дом особый шик и уют.

Красивое зеркало также станет хорошим дополнение квартиры. Причем выбирать надо не просто безделушку, а аккуратную вещь, например, в рамке. Чтобы зеркало смотрелось под старину.

Подарок для хозяюшки

Дом женщины – это ее надежная крепость и царство. Здесь дама принимает гостей, встречает с работы любимого мужа, играет со своими внуками. И хотя в 60 лет многие мамы уже обычно сидят на отдыхе и могут намного больше времени уделять дому, сил все-таки несколько меньше, чем было в молодые годы. Поэтому хорошо бы родненькому человеку немного облегчить жизнь, подарив на юбилей полезную для хозяйства утварь или бытовой прибор.

Хлебопечь. Хлеб – всему голова. Но эта мудрость, пожалуй, подходит только к настоящему вкусному изделию, которое можно получить только дома. Если мама любит домашнюю выпечку больше, нежели приобретенную на прилавке супермаркета, то хлебопечка станет для нее незаменимым помощником в хозяйстве.

Блендер. Чтобы ваша мама могла приготовить себе и семье вкусный молочный или фруктовый витаминный коктейль, щербет, сладкое мороженое, суп-пюре, паштет и многое другое, пригодится блендер. Тем более современные приборы можно легко использовать даже как мясорубку или миксер. Удобно и практично. И этой же песни, можно свою маму порадовать кухонным комбайном, у этого “зверя” полезных функций еще больше. Единственное, что мыть агрегат сложнее, нежели компактный малюсенький блендер. И на кухне комбайн занимает гораздо больше места.

Подарить маме на 60-летний юбилей можно все, что угодно. Главное – это сделать презент с любовью.

Мультиварка. Обычно к шестидесяти годам женщины задумываются о сокрушимой вредности противного холестерина для организма и интенсивно ищут всевозможные пути уменьшения этой заразы в еде. А у печки целый день стоять за столько лет уж порядком надоело. Выход – это мультиварка. Обычно все мамы в возрасте воспринимают вначале подобное новаторство с некоторым скептицизмом. Но со временем, когда на готовку станет уходить гораздо меньше времени и сил, данный кухонный прибор оценится по достоинству. В мультиварке можно варить каши, готовить супы, кексы, мясные блюда. А некоторым удается даже испечь торт. И вся эта пища получается максимально полезной для организма и очень вкусной.

Ионизатор и увлажнитель воздуха. Такие приборы хорошо помогают людям в возрасте, у которых намечаются проблемы со здоровьем. Девайсы помогут поддерживать в отеческом доме оптимальный микроклимат. Можно на день рождения приобрести отдельно ионизатор или увлажнитель либо купить сразу комбинированную модель. С таким прибором маме и папе станет легче дышать в родных стенах, а их самочувствие заметно улучшится.

Швейная машинка. Даже если у мамы до сих пор стоит та самая «старушка», на которой вам ползунки делались, это не повод отметать идею подобного подарка. Полностью автоматизированная машинка с легкостью займет место старого зингера, ведь современное устройство будет шить намного мягче и быстрее, и усилий прилагать особых здесь не надо. Но самое главное – современные швейные машинки очень просты в эксплуатации, поэтому ваша мамочка сможет с легкостью ее освоить в короткие сроки.

Если машинка есть, подарите оверлок. Эта вещь всегда будет просто незаменимой в доме, особенно если ваша мамочка любит шить, и тратит на это много времени. Причем как раз на юбилей можно насобирать побольше денег и купить хорошую качественную многофункциональную модель.

Массажер. Шестидесятилетие – замечательная дата, но очень часто она сопровождается усталостью в ногах и болями в спине. А смягчить подобные симптомы совсем несложно, для этого нужно подарить юбилярше на ее праздник один из существующих массажеров. Современные устройства делают под любой вкус и фасон: от тоненького пояса до целого кресла. Зоны воздействия массажеров тоже самые различные, поэтому, покупая маме такой подарок, узнайте, какая часть тела у нее больше всего нуждается в особом уходе.

Еще одна хорошая идея – это тренажер для дома. Но на этого зверя согласятся не все. Ведь придется все-таки тренироваться и заниматься собой. Хотя именно в зимние холодные дни, когда на улицу невозможно выйти из-за морозов и скользких дорог, такой девайс станет очень полезным.

Женские подарки

Женщина прекрасна в любом возрасте, сколько бы ей лет ни исполнилось. И, конечно, любая красотка очень любит сугубо «женские» подарки, которые грамотно подчеркивают ее притягательность, статус, нежность, вкус, красоту и изысканность.

Украшение. Серебро, золото и платина всегда актуальны. Но в 60 лет женщины обычно с большим восторгом относятся именно к натуральным камням. Поэтому маме можно подарить бусы, серьги, шикарный перстень, кулон или браслет, изготовленные из ее камня-талисмана. Только важно проследить, чтобы на минерале не было никаких дефектов: трещин, пузырьков, вкраплений или неровностей.

Не забудьте, что подарок необходимо обязательно красиво упаковать, так, чтобы при виде подарка сразу появилось праздничное настроение!

Аксессуар. Вспомните мамин вкус, воссоздав у себя в голове ее гардероб. Получилось? Теперь можно отправляться на покупку какого-нибудь пояса, перчаток, шарфа, сумки, шляпы или палантина. Но лучше всего выбрать какой-нибудь фирменный аксессуар, который именинница сама вряд ли себе сможет позволить.

Советуем прочитать:  Что подарить маме на 55 лет: лучшие идеи поздравления

Еще одно модное на сегодняшний день течение – это изделия hand made. Невероятной красоты ручной работы дизайнерские клатчи, сумочки, кошельки, шали и т.п. можно запросто купить в специализированных магазинах либо даже изготовить самостоятельно, но это, если вы являетесь счастливым обладателем «золотых рук» и вагона времени. Но такой презент от дочери будет самым любимым.

Духи. От сына можно подарить хорошие дорогие французские духи с маминым любимым ароматом. А в комплект лучше всего положить еще и крема для ног, рук и лица .
Можно маму просто посадить в такси и отправить в салон красоты, где она сможет себя побаловать и сделать:

  • стрижку;
  • укладку;
  • покраску;
  • маникюр и педикюр;
  • массаж;
  • пройти необходимые косметологические процедуры.

Что может быть еще приятней женщине, когда перед ней прыгают на задних лапках и делают из нее просто королеву.

Вдобавок можно положить небольшую сумму денег на карточку и отправить маму за обновками. Пусть это будет одна или две вещи, но родной вам человек, сможет насладиться новыми магазинами, хорошим обслуживанием и красивыми вещами.

Выбор недорогого презента для рукодельницы на юбилей

Набор для вязания. Это, конечно, можно посоветовать, только если ваша мама вяжет. Купите для ее хобби мотки ниток разных цветов или журналы по вязанию. При желании найдите супер крутые спицы различной длины и толщины, но это, если у мамы их и так не слишком много. Купили? А теперь давайте возьмем красивую плетеную корзинку, и сложим в нее все наше «богатство». Теперь мы готовы покорять сердце любимой юбилярши!

Необычный подарок для мамы – это тур по России на корабле. Куча впечатлений обеспечена.

Набор для вышивания крестиком. Тут нужно будет потрудиться и самостоятельно собрать подобный набор. Купить основу с готовыми картинками, просто чистую ткань и мулине разных цветов, коробочку-шкатулку для хранения ниток, пяльцы. Но это не все, сейчас можно приобрести специальные столы для вышивания, за которыми маме будет очень удобно заниматься своим любимым рукоделиям. И проследите, чтобы к такому предмету мебели можно было прикрепить настольную лампу и лупу.

Помните, что мама оценит любой ваш сюрприз, какой бы он ни был. Ведь для нее нет ничего дороже, чем здоровье, счастье и благополучие своих детей или внуков. Но все равно подарок матери на 60 лет нужно выбирать толковый. Презент должен принести либо эстетическое удовольствие, либо стать хорошим помощником по дому. Ваша мама вложила все свои силы, здоровье и может быть даже последние деньги, чтобы поднять вас на ноги и вырастить из своих детей полноценных личностей. Но настает время, когда детки должны уже стать опорой и поддержкой.

Источник