60 стоящих идей, что подарить маме на день рождения от сына

Для родителей

Выбрать маме подарки легко, если знать, что ей нравится. Это могут быть предметы облегчающие нелегкий быт или что-то для здоровья и красоты, для отдыха и увлечений, настроения. Рассмотрим, что подарить маме на день рождения от сына, исходя из потребностей именинницы.

Анти стрессовые недорогие подарки

Каждый ребенок желает счастья матери, и поэтому на именины можно подарить именно то, что сделает ее радостнее и принесет свет в ее жизнь. Исходя из этого, можно подарить анти стрессовые вещицы, дающие «заряд» хорошего настроения:

  1. Антистресс Каомару – рожица, которая при сжимании становится смешной. Такой предмет успокаивает и отвлекает от насущных проблем. Ее можно использовать на работе во время перерыва.
  2. Брелок антистресс «Мни сильнее, я балдею», «Ешкин кот» и многие другие поднимут настроение лучше любой сладости при переживаниях.
  3. Подушка «Любимой мамочке» в виде забавного котика. Для хорошего сна и счастливых обнимашек самое то.
  4. Анти стрессовая подставка для смартфона. Изготовлена в виде мягкой игрушки с отверстием под телефон.
  5. Подушка в виде пончика или любого съедобного ингредиента.
  6. Набор «Стоун терапия». Расслабляющие массажные камушки принесут силы и помогут восстановиться после трудовых будней. Нервные переживания мамочки уйдут прочь после такой терапии.
  7. Магнитный антистресс. Шарики, из которых можно составлять фигуры понравятся деловой маме. Предмет украсит кабинет и послужит расслаблением для мозгов.
Магнитный куб, как антистресс
Вроде ничего необычного в таком магнитном кубе нет, а затягивает надолго

Внимание! Игрушка опасна для детей, которые все тянут в рот, поэтому нужно держать от них ее подальше

Приятные подарки для кухни

Отличной идеей может быть то, что поможет маме в приготовлении вкусной еды. Это может быть:

  • Набор силиконовых лопаток и щипцов. Хороший подарок – они не пригорают и выдерживают высокую температуру. Выбирая такой предмет, стоит обратить внимание на то, чтобы в наборе была кисточка для смазки и несколько лопаток с разным предназначением.
  • Набор формочек для яичницы. В виде сердечка или чего-нибудь еще. Предмет актуальный на все времена. Как вариант – набор для варки яиц без скорлупы.
  • Прихватки с красочным рисунком. Таких вещей много не бывает, красивый текстиль поднимает настроение, не говоря уже о практичности.
  • Универсальная открывалка. Поможет открыть консервные банки, бутылки с напитком и многое другое.
  • Защитная фольга от брызгов при жарке. Благодаря такому экрану мама сможет не заморачиваться с очищением плиты от масляных капель.
  • Фартук с прикольной надписью или похвальной: «Самая лучшая мама» и т.д.
  • Мельница для специй. Один предмет для размещения всех специй поможет освободить место на кухне, а также очень удобен в применении.
  • Аппарат для приготовления домашнего сыра или творога. Такой прибор значительно облегчит рутинную работу мамы, если она сторонница правильного и здорового питания.
Творожница для домашнего сыра
Теперь приготовить вкусный и полезный домашний сыр будет намного проще
  • Электро точилка для ножей. Маленький аппарат – а очень важный, особенно в доме, где часто готовят. Выбирая аксессуар, стоит обратить внимание на тот, при помощи которого можно наточить не только ножи, но и ножницы.
  • Винный набор. Предмет понадобится настоящим знатокам хорошего вина. Если мама относится к числу таких людей, можно преподнести ей такой сюрприз.
  • Форма для выпечки тортов с функцией нарезки. Необычность этого предмета приведет маму в восторг. С его помощью можно нарезать коржи на несколько частей по горизонтали.
  • Разделочная доска на мойку. Этот предмет способствует лучшей организации пространства на маленькой кухне.
  • Силиконовая форма для приготовления палочек. Хрустящее лакомство станет удобно готовить, если иметь на кухне такой предмет.
  • Дозатор-спрей для масла. Удобный аксессуар для распрыскивания масла на поверхности изделий.
  • Ветчинница. Этот предмет для гурманов и любителей домашней колбасы или ее аналогов. Для приготовления достаточно такого прибора, который сделает отличную ветчину под давлением.
Советуем прочитать:  Идеи подарков ко Дню матери
Ветчинница для дома
Теперь вы точно будете уверены, что мама ест полезную ветчину
  • Набор ярких и необычных мисок. Этот комплект удивит и порадует маму, потому что на кухне постоянно требуются миски разной величины, хоть под салаты, хоть под тесто или что-то еще.
  • Прибор для формирования роллов. Такой гаджет подойдет для любительницы суши роллов.
  • Мультиварка с отложенным таймером. Если мама готовит для большой семьи, стоит выбирать приборы с большой емкостью. В ней можно приготовить плов, каши, супы и даже испечь хлеб.

Подарки для красоты и здоровья

Несмотря на занятость, мама обязательно следит за собой и дарит свои улыбки всем домочадцам. Чтобы позаботиться о ее красоте, можно преподнести ей такие потрясающие подарки:

  • Массажер для шеи – вибро подушка. Находясь в любимом кресле маме будет приятно получить массаж. Вибро подушка действует быстро, ее можно взять с собой в автомобильной поездке. Особенно актуально, если мама часто путешествует.
  • Плед с рукавами. Предмет мечтаний для многих домохозяек, которые любят устроиться перед просмотром очередного сериала. Тут и тепло, и кружку чая можно подержать, и пульт.
Плед с рукавами
Хорошая возможность просматривать любимые телепередачи в холодные зимние вечера в тепле
  • Органайзер для косметики. Штука во всех случаях полезная и практичная. Поможет расположить помады, тени и прочие атрибуты макияжа по ящичкам. Если мама планирует путешествовать, можно подарить дорожную косметичку – несессер.
  • Карманное зеркальце. Удобная вещь, особенно если имеет несколько зеркал, одно из которых с функцией увеличения. Это понадобится при подкрашивании ресниц и век.
  • Бутылка для воды со спрей-дозатором. Для спортивных женщин, которые не мыслят себя без пробежки, хорошим вариантом станет емкость для питья. А дополнением к ней станет распрыскиватель для тех, кто любит освежаться во время жаркого дня.
  • Парафиновая ванночка. Предмет поможет сохранить здоровую кожу рук и ногтей, способствует смягчению огрубевших участков и улучшению кровообращения.
  • Массажные тапочки. Для активизации акупунктурных точек, чтобы весь организм был бодрым и здоровым не только внешне, но и внутри.
  • Ювелирное украшение: кольцо, подвеска, браслет все это беспроигрышный вариант подарков.
  • Фен или плойка для укладки. Не секрет, что мамочки часто пользуются старыми аксессуарами. Новейшая техника прослужит дольше, если покупать качественные модели, имеющие хорошие отзывы.
Универсальный фен с набором насадок
Универсальный фен с набором насадок поможет создавать разные образы

Подарки на юбилей

Практичные подарки – именно то, что можно подарить маме на день рождения от сына, если у именинницы круглая дата. А чтобы они принесли только пользу, стоит тщательно выбирать конкретную модель или разновидность аксессуаров, или техники, чтобы они прослужили не один десяток лет:

Советуем прочитать:  Что подарить папе на день рождения: дорогой подарок из магазина или сделанный своими руками
  1. Робот-пылесос. Очень инновационная техника, которой уже никого не удивишь. При выборе стоит обращать внимание на то, как часто нужно менять фильтры, чистить контейнер и щетки, имеется ли дистанционное управление со смартфона.
  2. Путевка в санаторий. Отличный подарок для престарелой мамули, имеющей множество болячек. Благодаря путевке именинница не только сможет оздоровиться, но и завести подруг во время отдыха.
  3. Экзотические фрукты в коробке. Манго, папайя, маракуйя, личи и ананасы – все это можно взять, чтобы порадовать маму, которая отдает предпочтение в еде овощам и фруктам.
  4. Плазменный телевизор с Wi-fi. Лучший вариант подарка для женщины, не мыслящей себя без любимого кино.
  5. Набор оригинального постельного белья в нескольких экземплярах. Такой подарок позволит освежить спальню. Пару комплектов именинница может использовать для гостей.
Постельное белье никогда не бывает лишним
Постельное белье никогда не бывает лишним

Оригинальные презенты

Креативные идеи приходят во время творчества. Например, можно заказать футболку маме, а дизайн разработать самому или использовать в качестве рисунка фото мамы. Другие варианты:

  • Подушка с фото семьи. Такой подарок приятно обнимать на ночь и он станет хорошим украшением интерьера гостиной или спальни. Для рисунка потребуется только загрузить качественное фото на сайт компании.
  • Портмоне с инициалами именинницы. Для расчетов маме больше пригодятся пластиковые карточки, а для их хранения нужен удобный картхолдер или кошелек с отделением. Инициалы станут особенностью портмоне.
  • Сумка термос. Для пикника часто не хватает холодильника в жаркую погоду. А эта сумочка сохранит продукты свежими благодаря специальному покрытию. Один из вариантов: подарить сумочку и впридачу к ней пару теннисных ракеток для хорошего активного отдыха.
  • Интерактивная игрушка с набором любимых и старых песен. Такое устройство в виде животного или другого забавного существа может проигрывать подобные песни, а также танцевать. Оно будет пользоваться популярностью во время семейных застолий.
  • Звезда с неба или кусочек луны. Небесные подарки приведут маму в восторг, если она хоть раз в жизни смотрела в телескоп. Собственная звезда или участок на луне – для романтически настроенных особ.
  • Обед в кафе с кроликами. Для любительницы пушистых животных неожиданностью станет такой обед, где можно потрогать и по обнимать животных.
  • Полет на параплане. Только для тех, кто не боится высоты – мама сможет оценить невероятные ощущения после приземления. Альтернатива – полет на вертолете или парашюте.
  • Танцевальное шоу в индийском стиле. Для любительницы индийского кино и музыки это представление станет незабываемым. Как вариант: танго или что-то еще.

Предметы для творчества

Если мама вяжет или вышивает, или занимается другой творческой работой, эти подарки придутся кстати:

  1. Набор для вышивания. В комплекте нитки и основа с рисунком для работы. Такой подарок принесет удовольствие маме рукодельнице.
  2. Шкатулка для хранения ниток и булавок, прочих мелочей. Приятно, если коробочка будет с красивым орнаментом и именной гравировкой.
  3. Набор картин по номерам с хорошими сюжетами. Понравятся маме, не мыслящей себя без карандаша и кисти.
  4. Набор для плетения макраме или вязания. В комплекте могут быть хорошие нитки с инструментарием: спицами или крючком, схемами и выкройками.
  5. Подписка на журнал шитья или вязания. Для той, которая постоянно в теме, потребуется обновлять свои знания.
Советуем прочитать:  Что подарить маме на 45 лет: в поисках идеального подарка
Подписка на журнал «Бурда»
Подписка на журнал пригодится маме, которая любит шить

Подарки дачнице

Нередко мамы не могут жить без дачи (огорода) и своих растений, поэтому самым лучшим для них станут презенты с земледельческой тематикой:

  • Кашпо или горшок с самополивом. Пригодится в том случае, если мама занимается выращиванием комнатных растений или огородных на балконе, на подоконнике.
  • Система капельного орошения. Трубы и фитинги, которые помогут организовать систему самополива на даче. Такой вариант освободит маму для более важных дел.
  • Семена редких урожайных сортов: дыни, огурца, томатов с необычным цветом и формой. Экзотические растения мало кто выращивает, но если мама относится к их числу, можно подарить редкое тропическое семечко.
  • Парник для огорода или мини-теплица. Может быть отапливаемой: с печкой или летней, без печки. Выбор зависит от предпочтений мамочки.
  • Мебель для сада: столик со стульями, шезлонг, гамак или что-то другое. Все эти варианты для отдыха на природе с семьей.
Мебель для сада
Уют во дворе загородного дома тоже важен, и в этом поможет мебель из ротанга

Подарки для интерьера

Все женщины любят уютный и красивый дом, а чтобы сделать его таковым, прилагают множество усилий: выбирают занавески, подбирают мебель и многое другое. Подарки на день рождения помогут выполнить эту задачу. К ним относятся:

  • Карта мира из деревянных пазлов. Интерьерный элемент подарит гостиной или кабинету «новое звучание».
  • Копилка для винных пробок. Теперь каждый раз, распивая вино, мама не будет теряться, куда же деть винную пробку. Деталь станет элементом обстановки.
  • Светильник: торшер или настольный. Приятно почитать при свете лампы, даже если в качестве книги используется покет бук.
  • Картина на заказ. Это может быть портрет в образе настоящей леди, эстрадной певицы, экстремалки, принцессы.
Портрет в подарок
Любой женщине будет приятно получить в подарок красивый портрет на холсте

Выбирая подарок маме на день рождения от сына, потребуется хорошо подумать, что же такое ей может понравиться. На юбилей можно подобрать бытовую технику, если речь идет о небольшом дне рождении – мелкие приборы и аксессуары для кухни. Это может быть хороший робот пылесос, мультиварка, блендер, набор прихваток…

Анти стрессовые презенты подойдут, если именинница часто нервничает по мелочам на работе и дома. Маме – красотке стоит подобрать вещицы для здоровья и хорошего внешнего вида: косметичку, набор спа и т.д.

Для серьезной дачницы найти подарок не составит труда. Инструменты для сада и огорода, семена редких сортов, система полива, забор на дачу, беседка, гамак и т.п.

В качестве оригинального презента стоит выбирать только действительно неизбитое. Это может быть звезда с неба, участок в космосе, полет на параплане, танцевальное шоу на день рождения.

Если мама любит творчество, то идеи для подарков никогда не иссякнут. Здесь широкое поле деятельности: рисование, вязание, шитье, мастер-классы по лепке полимерных украшений и т.д.

Подарки для интерьера украсят дом, при выборе лучше обращать внимание на классику: картины, светильники.

Источник