48 лучших идей, что подарить папе на 65 лет, исходя из увлечений

Для родителей

Отец – один из самых важных людей в жизни большинства. Его хочется любить, удивлять и поражать; поэтому неудивительно, что вопрос, что подарить папе на 65 лет, порой встает довольно остро. Какой подарок подойдет идеально, какой – наоборот, расстроит или даже разозлит отца – непонятно, пока не вручишь презент. При всем этом хочется преподнести что-то по-настоящему необычное, но подобрать это «что-то» с каждым годом становится все сложнее: кажется, что отец уже видел и получал в качестве подарка все на свете. Данная статья призвана помочь решить эту проблему и предоставить читателю выбор из множества вариантов неплохих, а иногда и откровенно отличных подарков отцу на юбилей.

Соленые грибочки

Соленые грибочки для гурмана

Подарки дачнику

Многие отцы, особенно в таком возрасте, являются заядлыми дачниками. Это молодые мужчины не понимают, зачем нужна дача, и не любят их (дачи), а вот мужчины в возрасте от них чаще всего в восторге. Если отец юбиляр относится к заядлым дачникам, вот какие варианты подарков можно ему преподнести.

  • Мангал – отличная вещь, которая точно пригодится в обиходе. Чтобы сделать этот подарок отличным и уникальным от большинства, можно сделать так: не купить готовый мангал в магазине, а заказать новый у какого-нибудь мастера кузнеца. Мангал в виде быка, лошади или кентавра – очевидно, достаточно необычная вещь, чтобы за нее заплатить. А дополнением к такому подарку могут идти шампура с именной гравировкой на ручках.
  • Безопасный камин тоже прекрасно впишется в дачную обстановку, как и обогреватель – даже в самых современных домах зачастую бывает прохладно как летними, так и осенними ночами.
  • Неплохим подарком будет и набор шезлонгов, в которых отец с матерью смогут лежать летними вечерами.
  • Устройство для отпугивания комаров – тоже важная и нужная вещь, без которой, конечно, можно обойтись, но с ней жизнь станет гораздо проще и лучше.

Отпугиватель комаров

Устройство для отпугивания комаров для дачи

Новая техника на дачу тоже зачастую бывает нужна, и, подаренная в момент нужды, вызовет у отца дачника восторг. Бензопила, газонокосилка – это самые простые и банальные варианты. А если на даче есть огород, можно установить систему автополива: это сэкономит часы и целые дни тяжелого труда на грядках как отцу, так и матери.

Советуем прочитать:  Что подарить маме на 60 лет: самые новые и достойные идеи

Подарки деловому отцу

Бывают такие папы, которые и в шестьдесят пять продолжают работать. Таким отцам бывают нужны и важны не подарки для развлечения, а презенты для работы. Вот небольшой список того, что им можно подарить:

  • В первую очередь, как ни странно, речь идет о деловых костюмах. Хороший костюм, а также аксессуары к нему, станут отличным презентом: так, галстуки, галстуки в виде бабочек, платки и запонки – некоторые, между прочим, драгоценные, – отлично подойдут, если отец в своем почтенном возрасте остается бизнесменом или чьим-то деловым партнером.
  • Из более бытовых вещей стоит отметить часы. Хорошие наручные часы не только являются признаком статуса, но и позволяют постоянно держать под контролем свое время (и время подчиненных).

Мужские часы для тех, кто следит за временем

Мужские часы для тех, кто следит за временем

  • Также можно подарить ежедневник (только на будущий год), хорошую ручку (ручки фирмы Parker ценятся сейчас особенно высоко, но надо учитывать, что они довольно толстые, а потому хорошо ложатся далеко не в каждую руку) или органайзер.
  • Набор для распития спиртных напитков с партнерами – обычно состоящий из высококачественного стеклянного графина и стаканов – тоже неплохой вариант.

Подарки спортсмену

В возрасте шестидесяти пяти лет многие остаются вполне себе спортивными дядечками. Если отец, которому подбирается подарок, тоже относится к этому числу – ему можно подарить множество вещей:

  • Так, палки для скандинавской (шведской) ходьбы отлично подойдут как в шестьдесят пять, так и в семьдесят пять, так и в восемьдесят пять. Было бы желание заниматься своим здоровьем, как говорится.
  • Для мужчин, которые держат себя в хорошей спортивной форме, все еще могут быть интересны предложения тренажерных залов, так что абонемент может стать хорошим подарком. Неплохим вариантом будет и абонемент в бассейн: вот уж где возраст не слишком важен, так это на воде.

Бассейн

Бассейн для тех, кто любит плавать

  • Хороший спортивный костюм тоже на дороге не валяется. Купив такой, можно смело дарить его отцу, главное – не ошибиться с размерами. Кроссовки, к слову, тоже отлично подойдут.
  • Некоторые и в пожилом возрасте сохраняют свои пристрастия, заложенные еще советской системой образования. Беговые лыжи для многих мужчин в возрасте будут отличным вариантом презента.
Советуем прочитать:  Что недорогого подарить маме на День рождения: самые оригинальные идеи современных подарков для родного человека

Подарки любителю леса

Многие мужчины в возрасте искренне любят ходить и выбираться в лес. Причины могут быть самыми разными, и в зависимости от них можно подобрать презент отцу, если он – один из таких мужчин.

  • Некоторые папы искренне любят грибы, соответственно, они являются грибниками.

Специальная сумка для сбора грибов объемом литров на двадцать пять и с разделениями для сортировки подосиновиков от подберезовиков – идеальный вариант. Хороший нож, а также GPS-локатор на случай, если грибник заблудится, тоже подойдут в качестве презента.

  • Другие предпочитают иной вид тихой охоты – рыбалку.

Хорошая удочка или спиннер – отличный способ порадовать отца рыбака, а еще больше ему понравится удобный походный стул, на котором можно сидеть, ожидая, пока рыба поклюет.

Хорошая удочка и наживка

Хорошая удочка и наживка — залог успеха

  • Есть и откровенные охотники.

Покупка охотничьего ружья — хорошая идея. Так же как и отличный нож для выделки шкур или качественный камуфляж.

  • Некоторые мужчины ходят в лес, чтобы просто потому что любят тишину природы.

Походники обычно собираются небольшими группами и живут среди деревьев, ища и находя в этом особую долю романтики. Отцу походнику идеальными презентами будут новая качественная палатка (главное – не купить брезентовую, модную среди нового поколения походников: она совершенно не приспособлена к по-настоящему суровым походным условиям и подходит только для пикничков) и спальный мешок. А вот рюкзак – вещь, которую походнику лучше покупать самому, так как он должен быть идеально удобным и подходить конкретному человеку, любому свидетелю со стороны будет крайне сложно подобрать хороший, качественный и удобный рюкзак. Неплохим вариантом будет также и набор качественной посуды для походных условий: лучше брать набор из термостойких и нержавеющих материалов.

палатка

Папе–путешественнику пригодится палатка

Подарки веселому отцу

Самые обычные люди тоже нуждаются в подарках, и, как правило, именно у обывателей лучшее чувство юмора. Как бы то ни было, если несколько беспроигрышных вариантов, которые подойдут подавляющему большинству отцов в качестве ответа на вопрос, что подарить отцу на 65-летие:

  • Если отец жалует алкоголь, то хороший коньяк, ром или эль отлично подойдут. Водка и пиво – слишком пошлые варианты, от них стоит отказаться. Вино точно оценит отец – любитель итальянской кухни.
  • Также весьма интересным презентом в данном случае может оказаться глобус, в котором можно будет хранить выпивку: сейчас подобные много где продаются.
  • Не будут лишними и аксессуары для алкоголя: пивные кружки (в идеале – резные деревянные), красивые графины для коньяка.
  • Новый телевизор, скорее всего, сможет обрадовать отца, особенно в таком возрасте. Если отец – приверженец современных технологий, стоит искать варианты, к которым можно подключать телефоны и YouTube.

телевизор и пульт

Радостный просмотр телепередач

  • Билеты на концерт любимой рок-группы наверняка порадуют папу.
  • Более культурному мужчине с утонченным вкусом вполне может прийтись по душе билет в оперу или консерваторию.
  • Хорошие и теплые пледы тоже зачастую не бывают лишними, как и новое постельное белье. Получить такие подарки будут рады не только отец, но и мать.
  • Наконец, некоторые мужчины испытывают сильную слабость к животным, поэтому подарок в виде котенка или щенка наверняка вызовет у таких отцов восторг. Главное – вместе с животным необходимо дарить и всяческие средства для ухода, корм и поводки с ошейниками.
Советуем прочитать:  Что подарить родителям на свадьбу

Ну и самое важное, что стоит подарить отцу на такой великовозрастный юбилей – это свою любовь. С любовью даже самый бюджетный и неподходящий подарок станет намного лучше.

Источник