Что недорогого подарить маме на День рождения: самые оригинальные идеи современных подарков для родного человека

Для родителей

Мамин День рождения – это большой праздник для всех, так как нужно поздравлять одного из самых дорогих и родных членов семьи. Хочется сделать классный, приятный, нужный сюрприз, чтобы мама обрадовалась и была довольна.

Но иногда так случается, что денег в бюджете не совсем много, а поздравлять надо. Не нужно по этому поводу расстраиваться, ведь можно устроить огромное событие даже с самыми минимальными средствами. Необходимо только включить свою фантазию, немного постараться и все получится. Сегодня мы как раз поговорим на тему, как сделать недорогой подарок маме на День рождения от всех членов семьи.

Если мама очень любит разнообразные украшения, то самым недорогим вариантом подарка станет серебро. Изделия из этого металла стоят не особенно огромных денег, но выбрать можно достаточно интересные вещицы. Давайте рассмотрим, что сегодня считается модным.

Беспроигрышный вариант – покупка набора из серебра . Популярные сочетания:

  • кольцо с серьгами;
  • подвеска с цепочкой;
  • браслет с кулоном;
  • серьги с подвеской.

Приятно то, что предметы из набора украшений можно носить как в комплекте, так и порознь. А современные направления в моде позволяют комбинировать изделия разных коллекций в одном стиле, что придает образу нотку кокетства.

Выбирать подарок маме стоит исходя из ее вкусов, хобби и рода занятий.

Если вы подбираете изделия по стилю, то обратите внимания на такие направления дизайна:

  • классика;
  • минимализм;
  • геометрический стиль;
  • барокко;
  • этнические украшения.

Классика – это группа ювелирных изделий, сделанных гармонично и не перенасыщено декоративными элементами. Сюда можно отнести недорогие серьги-гвоздики (пусеты). Они представляют собой небольшие шпильки, которые вставляются в дырочку мочки уха и глушатся с обратной стороны зажимом либо шайбой на резьбе. Такая вещь в серебре стоит недорого, а смотрится очень презентабельно.

К классике можно отнести серьги с английским замком. Эти украшения также стоят недорого, пестрят разнообразными дизайнами и великолепно себя чувствуют при длительной эксплуатации.

Новой тенденцией в ювелирной моде становятся ювелирные украшения в стиле минимализм. Лаконичность и простота форм таких аксессуаров поражает и вдохновляет. Отсутствие мелких деталей превращает само украшение в особый штрих, придавая образу личности, которая его носит, элегантности и загадочности.

В минимализме отлично смотрятся такие изделия:

  • кольца, сделанные из нескольких окружностей серебра, без добавления каких-либо завитков и деталей;
  • браслеты-цепочки красивого плетения без кулонов и вставок;
  • кулоны в виде элементов природы (листьев, цветов, растений, звезд; планет и т.д.);
  • серьги-протяжки, которые представляют собой пусеты с элементами цепей.

Отдельным разделом является геометрический стиль ювелирных украшений. Простота и законы геометрии, вот чем руководствуются мастера при создании своих шедевров. Все фигуры, которые вам известны, имеют место быть в аксессуарах геометрического стиля. Это могут быть:

  • разнообразные кулоны в виде окружностей, пирамид, квадратов и т.д.;
  • массивные серьги геометрически правильной формы;
  • подвески на браслеты интересного дизайна;
  • кольца, на месте вставок в которых красуются различные фигуры.
Геометрический стиль украшений подкупает современных модниц своей простотой и элегантностью

Более дорогой стиль – барокко. Ювелирные украшения этого направления, имеют мягкую форму, никаких острых углов, это объясняется этимологией слова барокко, что в переводе с французского значит смягчать. Украшения на женщине делают ее образ живописным, величественным, пафосным.

Барокко в серебре отлично смотрится с вечерними нарядами, теплыми зимними и осенними платьями или костюмами, темной одеждой.

Лучше всего в стиле барокко делают серьги. Они представляют собой величественные ажурные украшения с множеством завитков, пленений, узоров. Мама такому презенту точно обрадуется.

Выбор конкретной драгоценности зависит от вставок и формы. Красоту природных минералов подчеркивают при помощи дизайнерских приемов: обрамляют россыпью мелких кристаллов, приподнимают над изделием, сочетают с узорами из серебра. Рекомендуем подарить маме на День рождения недорогие украшения с такими камнями: фианит, сапфир, горный хрусталь, агат, гранат, жемчуг, кварц, раухтопаз.

Советуем прочитать:  Что подарить папе на 45 лет – выбираем подарок для родного супергероя

Немного менее дорогие украшения делают в этническом стиле. Сюда можно отнести различные изделия из поделочных камней, жемчуга, кулоны и подвески в виде талисманов, оберегов. Если вас интересует конкретная идея, то присмотритесь к талисманам. Такие украшения смотрятся очень красиво, стоят совершенно недорого и положительно влияют на ауру и жизнь человека. Вот, например,

  • Ладинец излечивает многие болезни, помогает женщине максимально полно раскрыть свой потенциал и способности.
  • Огневица защищает свою владелицу от сглаза и наговоров, от чужого негативного воздействия. Обереги с этим символом лучше носить в серебре или дереве.
  • Яровик-Огневик – это мощный защитный амулет, который не только оберегает, но и способствует повышению материального достатка семьи. Кроме того, знак укрепляет дух владелицы, его веру и надежду, дарит силы для свершений.
  • Валькирия. Считается мужским оберегом, амулетом для истинных воинов, наделяя их силой, мудростью и справедливостью. Но это незаменимый талисман для женщин, попавших в беду. Валькирия придаст сил преодолеть проблемы, справиться со всеми задачами.
Знак закаливает характер человека, помогая пройти самые тяжелые жизненные ситуации и выйти из них с честью

Еще сегодня в моде бусы. Причем носить их можно практически с любыми нарядами, как с вечерними, так и с повседневными. Выбрать конкретные бусы можно исходя из камней, которые подходят вашей маме. Однако самыми модными в этом году считаются следующие камни:

Подарите маме на день рождения недорогое изделие с яшмой. Окраска минерала выделяется богатством и разнообразием цветовой гаммы. Известны равномерно окрашенные (одноцветные), полосчатые, ленточные, пятнистые и самые красивые пестроцветные камни. Другими словами есть выбор разнообразен, под любой вкус, цвет и фасон. Молодым женщинам подходит красная или красновато-черная яшма. На работе лучше носить серьги из серебра с желтой яшмой. Зеленая яшма – лучше подходит Деве, Тельцу и Стрельцу.

Янтарь. Этот камень цвета солнца был моден во времена наших бабушек и до сих пор держит свои позиции. Прекрасно смотрятся бусы из янтаря, различные подвески, кольца и серьги в серебре. Помимо привлекательного внешнего вида, янтарь обладает большими целительными свойствами. Камень убирает головную боль, раздражительность, успокаивает нервы, лечит сон, снимает воспалительные процессы.

У жемчуга мягкая суть, но твердый характер. У него есть «срок годности», но при этом он не выходит из моды никогда. Внутренний свет жемчуга правильно оттеняет цвет кожи, как бы вступая со своей обладательницей в личные отношения. Чтобы свет бусин не погас и не менялась гладкость перламутра, эти изделия требуют особого ухода и заботы. Запомните, что жемчуг страдает от парфюмерии, не выдерживает резких температурных перепадов и боится острых металлических и граненых ювелирных соседей. Зато с жемчужным украшением можно не расставаться с утра до вечера, оно уместно в любой стране и дипломатично смотрится в любой ситуации, как на свадьбе, так и в повседневной жизни.

Украшения это отличный способ порадовать женщину любого возраста и материального достатка

Прекрасным презентом станет недорогое, но безусловно роскошное украшение из серебра с пренитом. Для этого самоцвета используют несколько разных названий: капский изумруд, хризолит, пренитоид, куполит, виноградный и австралийский солнечный жад. Некоторые виды пренитов бесцветные или сероватые, но наиболее интересны образцы зеленых и желтых оттенков. Иногда окраска неравномерная, и эта особенность проявляется в виде пятен в толще полупрозрачного минерала, что придает украшениям особой роскоши. Также попадаются полупрозрачные камни с включениями иголочек рутила. Особенно любопытен австралийский пренит, который славится эффектом «лунного камня» – он как бы излучает свой собственный теплый внутренний свет.

Оригинальный презент для мамы – это изделие из бирюзы. Этот самородок бывает синего или зеленого цвета. Особенно камни подходят в качестве вставок в серебро для деловых, строгих костюмов.

Интересный сюрприз для родной мамулечки – это украшение с опалом. Эти камни от природы очень красивы. Самородки переливаются множеством красок и оттенков даже в минимальном освещении. Опал издавна относят к драгоценным минералам, о чем свидетельствует перевод названия камня с санскрита. Изделия с белым, синим и зеленым опалами занимают почетное место во многих ювелирных коллекциях. Так как опалесценцию невозможно усилить огранкой, опал не гранят, а обрабатывают по методу кабошон (форма овала или капли).

Советуем прочитать:  Что подарить родителям на свадьбу

Украшения из халцедона удивляют богатством своего выбора за счет огромной разновидности оттенков камня. Минералом инкрустируют изделия из серебра и золота и, кроме этого, из камней делают бусы, браслеты, сувениры и религиозную атрибутику. Особенно привлекательно смотрится голубой халцедон инструктированный в большие перстни из серебра. Такое изделие – достойный подарок на День рождения.

Прекрасно будут смотреться в маминой коллекции украшения из лунного камня. Брошь, браслет или колечко с этим минералом шикарно смотрятся в серебре и будут уместны для дам любого возраста и стиля одежды. Минерал обладает особой энергетикой, поэтому во все времена он ценился человечеством. Лунный камень считается символом привлечения любви. Ранее верили, что если человек на протяжении какого-то периода времени будет носить изделие с самоцветом на левой стороне груди (там, где сердце), то дела в его семье наладятся. Также считается, что лунный камень помогает человеку совладать со своими эмоциями и найти выход из затруднительной жизненной ситуации. Кроме того, лунный камень снимает стресс и позволяет своему владельцу обрести внутреннюю гармонию.

Спессартин. В окраске спессартина преобладают желтые и оранжевые тона. Основной цвет камня – светло-оранжевый. Встречаются кристаллы красновато-коричневого цвета. Очень красиво спессартин смотрится в украшениях из серебра в стиле барокко. Присмотритесь к этим аксессуарам, они будут достойно выглядеть в качестве легкого подарка маме на День рождения.

Что подарить маме от дочери

В качестве недорогого подарка матери от доченьки можно выбрать что-то для красоты. Это может быть:

  • косметика;
  • различные принадлежности для волос (фен, утюжок, плойка, расческа, массажер для головы);
  • нижнее белье;
  • банные принадлежности;
  • женские штучки.

Из косметики лучше дарить те товары, которые вы точно уже опробованы. Покупать что-то неизведанное не стоит, так как любая неизвестная для вас химия в составе средства может вызвать аллергическую реакцию, и тогда подарок отправится в мусор. Присмотрите приятный на запах гель для душа, шампунь, бальзам для волос, можно найти хорошее ароматное мыло ручной работы.

Если вы не хотите дарить дешевый подарок, то скиньтесь всей семьей и друзьями и презентуйте что-нибудь одно, но стоящее.

Принадлежностей для волос всегда в доме не хватает. Если весь список инструментов для прически, представленный выше, уже есть. То присмотрите новомодные расчески для укладки волос, которые модно называются заграничным словом стайлеры. С ними можно делать крупные и мелкие, горизонтальные и спиральные локоны, ретро-локоны, а также придавать дополнительный объем волосам. Если у вас нет времени для укладки, на этот случай предусмотрены специальные насадки на стайлер для кудрявых или вьющихся волос, которые обеспечивают их быстрое распутывание и выпрямление. Немаловажной дополнительной функцией стайлеров является ионизация, которая препятствует «намагничиванию» волос и придает дополнительный блеск. Нагревательный кератин-керамический элемент защищает пряди от повреждений.

Нижнее белье можно выбрать как для торжественных случаев (колготки, утягивающие штанишки, подъюбник под платье), так и для удобства. Это может быть:

  • ночная сорочка;
  • халат;
  • комплект для сна;
  • удобные тапочки;
  • теплые носочки;
  • пижама;
  • комбинезон для сна.

В банные принадлежности можно отнести:

  • полотенца;
  • халаты для купания;
  • различные небольшие салфетки;
  • прикольную шапочку для душа;
  • коврик для ванны.

Если вы хотите подарить что-то простое для души, тогда присмотрите для мамы следующие вещи.

Всегда в гардеробе не хватает какой-то оригинальной сумочки. Сегодня в моде маленькие клатчи из кожи, нитей разнообразного плетения, авоськи, украшенные стразами и оригинальной фурнитурой.

Даме можно преподнести красивые перчатки. Причем сейчас больше ценятся вязаные изделия, декорированные искусственным мехом, а не кожаные варианты.

Советуем прочитать:  Что подарить папе на день рождения от сына: 35 лучших презентов

Еще можно найти какой-нибудь оригинальный необычный кошелек, который мама будет носить с собой в новой сумочке.

Если ваша мамочка любит дизайнерские вещи, то ей можно присмотреть что-то для квартиры. Например, красивый интересный подсвечник, который будет радовать холодными зимними вечерами. Оригинальный торшер для чтения. Не стыдно подарить хорошую дизайнерскую вазу для цветов.

А еще поинтересуйтесь, какими книгами мама в последнее время увлекается. Может быть, она читает очередную серию детективных романов, и каких-то книг для полной сборки не хватает.

Выбор подарка маме на День рождения от сына

Сыновья обычно не мелочатся и дарят родителям что-нибудь весомое серьезное. Это может быть бытовая техника, кухонные приборы, различные сертификаты или просто деньги в конверте. Но что делать если с финансами беда, а радовать маму надо, ведь надвигается ее День рождения. В этом случае у нас есть несколько вариантов.

Сделайте коллаж фотографий и презентуйте его маме. Причем на коллаже можно разместить карточки всей семьи. Такой подарок обязательно оценится и найдет свое почетное место где-нибудь в родительской спальне или зале.

Из этой же серии презентуйте напольный торшер с фотографиями. С этим подарком все яркие впечатления и эмоции будут собраны в одном месте. Светильник с вашими семейными снимками может вместить на своем съемном абажуре огромное количество фото. Такой торшер создает мягкое освещение, которое не режет глаза и позволяет не торопясь рассмотреть любой снимок.

Для мамы не важно, какой вы подарок презентуете на День рождения, важно то, чтобы вы пришли и подарили вашей родной душе внимание, заботу и любовь.

Можно для мамы устроить представление. Например, возьмите гитару, научитесь играть на ней несколько аккордов или напишите песню, которую будете исполнять всей домашней честной компанией. Представляете сколько будет восторгов. И совершенно не важно, что если вы петь не совсем умеете, главное – это не обложка подарка, а его содержание и чувства, которые вы вкладываете в свой презент.

Сегодня в продаже появились родословные книги. Это в своем роде уникальный книга-альбом, который предназначен для ведения дерева жизни семьи. Книга полностью оформлена, маме останется лишь внести информацию о родственниках. Прекрасный подарок с глубоким смыслом на долгие годы, который будет передаваться из поколения в поколение.

Ваша мамочка обожает цветы? Тогда презентуйте ей умный сад. Это специально разработанная система для легкого управления сложными инженерными (электронными, техническими) составляющими вашего участка земли с растениями. Умный сад выглядит как небольшой экран с сенсорной системой управления, на котором нарисован красочный генплан вашего участка и значками обозначены элементы, которыми вы можете управлять одним прикосновением пальца. Например, если вы коснетесь значка с фонариком, в определенной точке виртуального сада, этот фонарик тут же загорится только уже в вашем реальном саду. Таким же образом вы можете включать и выключать водные элементы на участке или управлять садовыми калитками, например чтобы внуки не заходили в ту часть сада, где находится пруд, пока взрослые в доме.

Кухонная утварь. Каждой хозяйке будет приятно, если в ее доме появится современная микроволновая печь, стильный чайник, стационарный блендер, электрическая мясорубка, соковыжималка, аэрогриль, мультиварка или что-то подобное. Кухня – главное место женщины в доме. Если там уютно, то жить становится значительно комфортнее. Также приятно женщине получать в дар на День рождения наборы современной стильной посуды. Можно подарить классические тарелки в черно-белом стиле, китайские чайные наборы, бокалы к праздничному столу, кувшины для соков, дизайнерские чашки и многое другое.

Источник