Подарок маме на 14 февраля: как оригинально поздравить самого близкого человека

Для родителей

С приближением одного из самых очаровательных праздников в году — Дня всех влюбленных – актуальным становится вопрос подарков. В этот праздник принято дарить презенты тем людям, которые нам не безразличны. А какой человек с самого детства дороже всех других? Разумеется, мама! Поэтому ей обязательно нужно подарить хотя бы небольшой сувенир, который будет согревать душу, а лучше – полноценный подарок.

Конечно, хочется подобрать маме самый лучший презент. А чтобы поздравление было более проникновенным и искренним, дополните его красивым поздравлением. Такое внимание точно не останется незамеченным и растрогает родителей.

ТОП-30 подарков маме на День всех влюбленных: самые популярные варианты

Идей для подарка маме на 14 февраля огромное множество. Чтобы порадовать маму, нужно подбирать презент с особой тщательностью и вниманием. Обязательно вспомните все ее вкусы, предпочтения, нужды — в этом деле важна любая мелочь! Вот список наиболее популярных вариантов, что можно подарить маме на День святого Валентина:

  1. Рамка-коллаж или набор рамок для фотографий — желательно их заполнить самостоятельно.
  2. Выход в свет — это может быть ее любимый ресторан, кино или театр. В любом случае маме будет приятно проведенное вместе время.
  3. Духи или туалетная вода — обязательно узнайте, какие именно ароматы ей нравятся.
  4. Мыло ручной работы — этот подарок можно дополнить бомбочками для ванны, пеной и морской солью.
  5. Абонемент на какие-нибудь интересные курсы — это могут быть занятия танцами или спорт. Конечно, такой презент подойдет довольно молодым и активным мамам, которые любят учиться чему-то новому, хотя…
  6. Торт или кексы ручной работы — их можно тематически украсить сердечками и поздравительными надписями.
  7. «Уютные» подарки — домашние тапочки, махровый халат, плед, декоративная подушка и так далее.
  8. Букет — желательно заказать уникальную композицию из любимых цветов.
  9. Путешествие — если хотите сделать подарок просто незабываемым, подарите приключение. Для путешествия стоит выбрать ту страну, которая нравится маме.
  10. Именная посуда — кружка, термос или тарелки с именными и поздравительными надписями будут неплохим презентом ко Дню всех Влюбленным.
  11. Сладости — подойдет коробка хорошего шоколада, конфет, меда или восточных сладостей.
  12. Набор ароматических свечек — выбирайте красивые изделия, которые могут послужить декором для интерьера. Чтобы подарок больше вписывался в тематику праздника, можно поискать варианты в виде сердец.
  13. Массажная ванночка для ног — такое изделие вполне заменит спа-процедуры.
  14. Текстильные вещи для дома — шторы, постельное белье, скатерти, полотенца. Ко Дню святого Валентина лучше выбирать модели, украшенные принтом из сердец.
  15. Ночник, светильник, настольная лампа.
  16. Видеопоздравление — такой подарок можно сделать своими руками, но понадобится время. Соберите семейные видеоролики, фотографии, запишите поздравление от себя, остальных членов семьи и сделайте из этого всего общий фильм. Этот вариант точно не оставит никого равнодушным.
  17. Тематический комплект посуды — это может быть целый сервиз или, например, набор тарелок. Важно, чтобы изделие соответствовало тематике праздника.
  18. Подушки в виде мягких валентинок.
  19. Косметика — может быть уходовой или декоративной. Уходовая подразумевает разные кремы, маски, гели, скрабы и прочие средства для ухода за кожей или волосами. Декоративная — это косметика в более привычном понимании, то есть тушь, тени, помады, румяна и так далее. Лучше дарить уходовые комплекты, так как их легче выбрать.
  20. Шкатулка для украшений — такое изделие может быть выполнено из дерева, металла или другого материала. Главное, чтобы оно отличалось практичностью и было красиво оформлено.
  21. Ежедневник или записная книжка — не всем удобно записывать свои планы и мысли в телефон или ноутбук, многим для этого нужны старые добрые ежедневники. Тем более красивый блокнот, дополненный необычной ручкой, — это всегда хороший подарок.
  22. Именная косметичка — вопрос организации места всегда актуален. Вместительная косметичка с уникальным украшением точно поможет в решении этой проблемы.
  23. Новый кошелек — выбирайте качественные изделия из натуральной кожи, обращайте внимание на швы и молнию. Важно, чтобы изделие как можно дольше сохраняло презентабельный вид. Также не забудьте, что пустым кошелек не дарят — положите туда хотя бы мелкую купюру.
  24. Массажные тапочки — такие тапочки не только будут согревать ноги, но и снимать усталость после тяжелого дня.
  25. Держатель для смартфона — не всегда удобно класть или телефон на стол во время просмотра какого-то видео или во время чтения статьи. Это изделие позволит надежно закрепить смартфон и обеспечит комфорт во время использования.
  26. Фартук для кухни — выбирайте красивые модели из качественных тканей, которые действительно защитят одежду от попадания жира или грязи.
  27. Изысканная ваза или кадка для домашних растений — станет отличным декором для дома.
  28. Чайный комплект — подойдет, если мама любитель “почаевничать”.
  29. Стильные перчатки и шарф — аксессуары никогда не будут лишними. Лучше выбирать легкие, весенние модели, так как зима уже близится к концу.
  30. Абонемент на курс массажа — помогает снять усталость, омолаживает и придает жизненных сил.
Советуем прочитать:  Что подарить отцу на 45 лет: и в пользу, и в радость

И хотя многие останавливаются на этой тридцатке, так делать не стоит, ведь хорошие подарки не закончились. Ознакомьтесь с остальными презентами, которые, возможно, вам тоже придутся по вкусу.

Дорогие, но красивые подарки маме на 14 февраля: ювелирные украшения

Ювелирные изделия — отличный подарок на все времена. Чтобы презент действительно понравился, стоит вспомнить, какие украшения предпочитает ваша мама. Обратите внимание на материал оправы (золото, серебро, бронза), цвет камней, вид украшения. Это поможет быстрее сориентироваться при покупке подарка.

Вначале стоит определиться с тем, какое украшение вы хотите подарить. Варианты следующие:

  • кольцо — сюрприз с таким подарком вряд ли получится , ведь нужно знать размер, да и предпочтения не всегда угадаешь. Чтобы узнать размер, можно взять кольцо, которое мама постоянно носит, но это тоже может вызвать некоторые затруднения. Возможно, проще сходить и выбрать презент вместе;
  • серьги — хороший вариант, который не так сложно выбрать. Тем не менее, важно, чтобы у мамы были проколоты уши. Обратите внимание, носит ли она вообще такие аксессуары;
  • брошь — красивое и элегантное украшение, которое можно подарить всем, без исключения;
  • подвеска — еще один универсальный вариант. Подвески могут быть совсем небольшими или очень крупными и заметными — выбор снова же зависит от предпочтений;
  • браслет — может быть объемным или совсем тоненькой цепочкой. Этот подарок понравится любой женщине.
  • заколка — актуально для женщин с длинными волосами. Стильный аксессуар, украшенный камнями, поможет аккуратно и красиво собрать волосы.

Второй вопрос — какую оправу выбрать, из какого материала? Все зависит от предпочтений мамы и ваших финансовых возможностей. Лучше всего выбирать изысканные украшения из популярных металлов — золота и серебра. Причем имейте в виду, что золото бывает разных оттенков, наиболее известные из которых — белое, красное и традиционное желтое.

Советуем прочитать:  Что подарить маме на 60 лет: самые новые и достойные идеи

Драгоценные камни-вставки также зависят от вкусов и вашего бюджета. Совсем необязательно покупать украшения с бриллиантом — главное, чтобы изделие было внешне красивым и понравилось маме.

При покупке сережек, брошек, браслета и подвесок обратите внимание на замки. Замок должен быть удобным, чтобы его можно было застегнуть самостоятельно. Важно, чтобы изделие не открывалось само по себе, так как в таком случае украшение просто потеряется. Замки браслетов и брошей должны быть снабжены предохранителем.

Наручные часы маме на День всех Влюбленных

Постарайтесь вспомнить — носит ли ваша мама наручные часы? Если это так, то лучшего подарка просто не придумаешь. Стильные часики — великолепный презент, который никого не оставит равнодушным. Даже если и нет, может маме всегда хотелось купить этот аксессуар?

Чтобы выбрать удачные часы, лучше побольше узнать об особенностях этого аксессуара.

По типу привода все наручные часы делятся на 2 типа:

  • механические — классический вариант, который хоть и надо заводить, но даже это приносит удовольствие.
  • кварцевые — работают от батарейки. Здесь уже нет никаких пружин, стрелки двигаются за счет электрического импульса.

Механические часы — это больше, чем просто часы. Это особый уклад жизни. Такие модели обычно выбирают те люди, которые ценят классические вещи, проверенные временем. Кварцевые — выбор тех, кому нужна четкость и стильный аксессуар. Электронные часы в основном выбирают молодые люди, спортсмены и все, кто ведет активный образ жизни.

Также стоит обратить внимание на то, из чего выполнен корпус часов:

  • титан — очень легкий и практичный металл, который отличается высокой прочностью. Материал не вызывает аллергию и не студит руку холодной зимой;
  • золото — символ престижа и вечная классика. Тем не менее, для ежедневной носки этот материал практически не подойдет: он чересчур тяжелый и мягкий;
  • нержавеющая сталь — бюджетные часы вполне подойдут для ежедневной носки. Корпус из нержавейки отличается высокой прочностью. Главный минус материала — никель в составе может вызвать раздражение, поэтому выбирайте хирургическую сталь;
  • латунь — еще один недорогой вариант, который обязательно требует декоративного покрытия. В противном случае на коже будут оставаться грязные полосы;
  • пластик — популярный материал в производстве электронный часов. Пластик легкий, не вызывает аллергии. Из минусов — хрупкий на морозе и боится царапин. Хотя дорогие часы используют более качественный пластик, лишенный этих недостатков.

В качестве дополнения можно подарить сменный браслет или ремешок. Выбор зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Полезные подарки маме на День святого Валентина

Так как мама — хранительница семейного очага, можно ей подарить полезный презент, который освободит ей время для отдыха и любимых дел. В качестве такого подарка на День св. Валентина можно выбирать следующее:

  • хлебопечка;
  • новый пылесос — можно выбрать робот-пылесос или вертикальную модель на ручке, которую еще называют электровеником;
  • кофеварка;
  • мощная микроволновка с функцией разморозки;
  • стильный органайзер;
  • большая тканевая сумка для покупок — лучше всего выбирать те варианты, которые можно компактно сложить;
  • электрический чайник — идеальным вариантом станет модель на дистанционном управлении;
  • комплект для быстрого приготовления домашних пельменей, вареников, мантов и так далее;
  • новый холодильник с дисплеем;
  • мультиварка;
  • новый духовой шкаф;
  • электрическая сушилка для обуви;
  • новая плита — можно выбрать газовую с электрическим поджигом или полностью электрическую с сенсором;
  • мощная вытяжка;
  • электрическая мясорубка;
  • кухонный комбайн;
  • мини-холодильник для напитков;
  • стиральная машина с функцией сушилки;
  • утюг — можно подарить привычную модель, утюг с специальной подставкой или паровой;
  • миксер и блендер.
Советуем прочитать:  30 интересных идей для подарка женщине на день рождения, годовщину и просто так

Для оздоровления и красоты мамы можно выбрать один из следующих презентов:

  • путевка в санаторий;
  • абонемент на курс йоги;
  • подарочный сертификат на поход к косметологу;
  • набор массажных мочалок для ванны;
  • баночка гидрогелевых патчей для глаз;
  • тренажеры или абонемент в зал;
  • согревающий пояс для спины;
  • абонемент на фитнес;
  • автоматический увлажнитель воздуха;
  • электрический массажер для спины;
  • вибро-массажер для лица;
  • новая акриловая ванна с гидромассажем.

Также при выборе подарка учитывайте интересы вашей мамы. Если вы хотите подарить что-то для ее увлечений, выбирайте что-то из этого списка:

  • книга рецептов — выбирайте книги с необычными блюдами, которые будет интересно приготовить впервые;
  • набор разделочных досок в форме сердца;
  • комплект кухонных ножей с подставкой;
  • весы для кухни;
  • комплект силиконовых формочек для выпечки;
  • книги любимых авторов;
  • сборник поэзии любимого поэта;
  • набор для вышивания;
  • спицы или пряжа;
  • шкатулка для хранения принадлежностей для рукоделия;
  • картина по номерам;
  • альбом с творениями любимого художника;
  • плеер с любимыми композициями;
  • камера с моментальной фотопечатью;
  • домашнее растение;
  • миниатюрная лейка для ухода за цветами;
  • фитнес-браслет.

Выбор зависит от того, чем именно увлекается ваша мама. Конечно, такой подарок требует определенной подготовки — вы должны четко знать ее любимого писателя и поэта, что именно мама нравится рисовать или готовить и так далее. Однако, это еще и скажет о вашем внимании, что тоже немаловажно.

Что подарить маме из вкусностей

Вкусный презент при должном оформлении может стать оригинальным подарком маме на День всех влюбленных. Чтобы побаловать свою маму чем-то вкусненьким, выбирайте ей следующий презент:

  1. Букет из шоколадных цветов.
  2. Шоколадная статуэтка.
  3. Сырное ассорти и бутылка вина.
  4. Набор экзотических фруктов — также подойдут фрукты в шоколаде.
  5. Валентинки из зефира ручной работы.
  6. Букет из конфет, колбас или фруктов.
  7. Пицца в форме сердца.
  8. Пирожные ручной работы в форме сердца.
  9. Набор шоколадок.
  10. Корзина, наполненная любимыми сладостями мамы — также ее можно украсить цветами и фруктами, дополнить бутылкой хорошего вина.
  11. Коробочка с капкейками.
  12. Любимый мамин пирог с тематическим оформлением.

Также можно заказать целый ужин с той кухней, которая нравится маме.

Выбрав один из представленных презентов, вы сможете действительно порадовать маму и организовать для нее чудесный праздник. Вы также можете вдохновиться этими подарками и придумать что-то свое — тут нет никаких строгих рамок и границ. Причем совсем необязательно выбирать только один подарок — любой презент можно дополнить шикарным букетом или оригинальным поздравлением. Выбирайте и дарите то, что вам нравится больше всего, ведь дарить подарки — это так приятно!

Источник