Что подарить папе на 45 лет: 50 идей оригинальных и практичных подарков от детей

Для родителей

В 45-летний юбилей мужчина находится в самом расцвете сил, у него построена карьера, взрослые дети, устоявшийся круг друзей. Это не просто очередная дата дня рождения, а начало переломного момента. Собственно поэтому к выбору подарка нужно отнестись серьезно, он должен надолго запомниться имениннику. Рассмотрим самые интересные идеи, что подарить папе на 45 лет из практичных вещей, для хобби и на память.

Практичные подарки

Практичные подарки всегда пригодятся в быту. Такие преподношения можно вручить любому 45-летнего отцу, не зависимо от его рода деятельности, увлечения и интересов. Есть вещи, которые нуждаются в периодической замене, поэтому они всегда пригодятся в будущем:

  • Гаджеты и аксессуары к ним

Отличным подарком станет устройство, это электронная книга, планшет для просмотра фильмов и произведения музыки. Собственное устройство хорошо тем, что можно всегда уединиться и заняться, чем хочется именно тебе, а не всем членам семьи.

Если гаджеты уже имеются, то можно подумать о комплектующих к ним в виде беспроводных наушников или клавиатуры. Они удобны, так как не требуют прямого подключения, значит можно избавиться от надоевших и вечно запутывающихся проводов.

  • Домашняя метеостанция

Удобный и нужный прибор, следящий за изменениями погоды. Желательно, чтобы устройство было оборудовано уличным датчиком. Тогда отцу не нужно будет выходить на улицу, чтобы узнать какая погода и температура за окном. Современные модели имеют возможность делать прогнозы на несколько дней вперед.

Домашняя метеостанция
С таким прибором папа станет сам себе синоптиком
  • Электрическая зубная щетка

Современное приспособление обеспечит более качественную чистку зубов, нежели обычная щетка. К тому же некоторые девайсы параллельно массажируют десна и оказывают бактерицидное свойство. Лучше приобрести набор, в который входят дополнительные насадки и дорожный кейс, в нем можно хранить щетку и брать ее с собой в поездку.

Отличный подарок для занятых людей, у которых из-за обилия дел и забот постоянно остывает чай. С термокружкой такого не случится, поэтому отец всегда сможет насладиться чашечкой горячего чая или ароматного кофе. К тому же крышка с двойным замком предотвратит случайное выливание напитка на одежду или важные документы.

Термокружка в подарок
Для термокружки всегда найдется применение

Анти стрессовые презенты

Успешные мужчины, как правило, очень заняты, у них много работы, а значит и стресса. Помогут избавиться от нервного состояния и успокоиться анти стрессовые подарки. Лучшие варианты:

  • Дзен-сад – миниатюрный садик с песочным и каменным наполнением украсит и оживит кабинет, успокоит нервы и поднимет настроение после трудного рабочего дня.
Советуем прочитать:  Что подарить папе на день рождения: выбор подарка с любовью
Подарок в виде Дзен-сада
Подарок в виде Дзен-сада служит не только украшением комнаты и рабочего кабинета, он оказывает анти стрессовый эффект
  • Массажное кресло хорошо тем, что оно быстро расслабляет и снимает усталость после тяжелых трудовых будней. Хватает нескольких минут, чтобы кресло проработало все мышцы. Кроме этого, массаж снимет боль, избавит от мышечных спазмов, от которых часто страдают занятые люди. Кресло будет не только приятным, но и полезным презентом для отца-юбиляра.
  • Настольная боксерская груша с рамкой для фотографии. В нее можно вставить фотокарточку надоевшего начальника, соседа, вечно ремонтирующего квартиру или мэра города, который не следит за состоянием дорог. С такой анти стрессовой игрушкой получится не просто выместить злость и гнев, но сделать это на конкретном виновнике испорченного настроения.
Часы с гравировкой
Практичным и памятным подарком станут часы с гравировкой на обратной стороне или на циферблате

Подарки от дочери

Женщины подходят более ответственно к выбору подарка, в особенности, если его нужно будет вручать на юбилей любимому отцу. Тем, кто еще не определился или не знает, что подарить папе на 45 лет от дочери, помогут следующие идеи:

  1. Термобелье пригодится отцу, проводящему много времени на улице, оно согреет в самый сильный мороз. Качественный материал приятен телу и удобен в носке. Для дома можно приобрести красивую и уютную пижаму, гораздо приятнее ходить в красивом домашнем костюме, нежели в вытянутых на коленях трико и майке алкоголичке.
  2. Видео открытка с пожеланиями, документальный фильм из фотоснимков, на которых запечатлены самые важные моменты его жизни: свадьба, рождение детей, внуков, человеку всегда приятно вспоминать счастливые минуты и события.
  3. Редкое издание любимого автора. Особенно дорогим подарком станет книга в красиво оформленном переплете с подписью самого писателя. Этот презент не из самых дешевых и доступных, но зато издание может стать прекрасным экспонатом в коллекции отца и главной семейной реликвией, которая будет передаваться из поколения в поколение.
Красиво оформленная книга
Красиво оформленная книга займет почетное место в библиотеке отца

Презенты от сына

Отца с сыном связывают особенные отношения, глава семьи всегда является примером, объектом для подражания, поэтому неудивительно, что часто у родственников появляются общие интересы, схожие увлечения. Сыну гораздо легче выбрать подарок, так как он руководствуется интуицией, сопоставляет собственные и отцовские пожелания и предпочтения.

  • Умные гантели

Спортивный инвентарь в виде умных гантелей можно вручить отцу, который ведет здоровый образ жизни. Их преимущество – встроенное запоминающее устройство, подсчитывающее число проделанных упражнений во время тренировки, количество подходов, затраченные калории. Если подключить гантели к телефону, то можно заниматься по индивидуальной программе.

  • Мангал или домашняя коптильня

Преимущество портативного мангала – компактные размеры, поэтому его можно брать с собой на дачу, на природу или просто выносить во двор, чтобы устроить пикник и пожарить мясо. Современные модели оснащены функцией автоматического вращения шампуров, за счет этого юбиляру не придется следить в постоянном режиме за шашлыком, а можно потратить это время на семью и друзей.

Советуем прочитать:  Что подарить маме на 65 лет: интересно, оригинально и полезно
Мини-коптильня
Мини-коптильня – прекрасный подарок для любителя готовить, можно приготовить вкусное копченое мясо и рыбу не выходя из дома

С помощью современного гаджета модно вести видеосъемку и делать снимки с высоты птичьего полета, притом качество этих фотографий будет на высоте. Управление также не сложное, за 2-3 тренировки вполне можно освоить устройство. Сделать настолько интересные кадры обычным фотоаппаратом не получится.

  • Прыжок с парашютом

Отцу — любителю экстремального отдыха лучшим подарком станет сертификат на прыжок с парашютом. Такое развлечение подарит массу неожиданных ощущений и впечатлений, всплеск адреналина юбиляру обеспечен. Плюсом к презенту станет видеосъемка и фотоснимки, поэтому позднее можно будет пересматривать полет.

Прыжок с парашютом
Прыжок с парашютом в качестве подарка навсегда запомнится отцу, незабываемые ощущения гарантированы

Презенты с учетом хобби и увлечений

Даже у самых занятых отцов имеется хобби и увлечения. Они могут быть любыми: рыбалка, охота или путешествия. Собственно поэтому лучшая идея – подобрать подарок согласно интересам родителя.

Главное, выяснить, чем именно увлечен отец, и что ему не хватает, чтобы презент был действительно желанным и к месту.

Для автомобилиста

Для владельцев транспортного средства не составит проблем, найти подарок. Вот список того, чем можно порадовать отца-юбиляра:

  • курсы экстремального вождения помогут грамотнее управлять машиной, легко и без проблем выходить из сложных ситуаций на дороге, да и само по себе это интересное и развлекательное мероприятие, особенно для тех, кто любит погонять, преодолевать сложности;
  • органайзер в багажное отделение – в ящик можно сложить инструменты, компрессор, домкрат, сменную одежду, это сэкономит место, избавит от хлама, обеспечит тишину в кабине, так как греметь в багажнике будет нечему;
  • автомобильный пылесос – компактное и удобное устройство, работающее от прикуривателя, поможет поддерживать чистоту в салоне авто, на уборку тратятся считанные минуты.
Массажные чехлы на кресло автомобиля
Массажные чехлы на кресло автомобиля с функцией подогрева делают поездку комфортнее, шея и спина не затекает даже после долгого пути

Для туристов

Для того, кто часто путешествует, можно приобрести в подарок такие вещи:

  • Travel-кейс, в котором можно хранить важные документы, гораздо удобнее кармана сумки. В качественном кожаном изделии бумаги не мнутся, не рвутся, каждая карточка имеет свое отдельное место, поэтому не надо тратить время на поиски нужной.
  • Качественная обложка для паспорта или портмоне для документов – хорошая и полезная вещь, тогда документы удостоверяющие личность и не потреплются от частого использования.
  • Вместительный чемодан на колесиках с кодовым замком также будет не лишним человеку, который много времени проводит в поездках. Запирающий механизм сохранит багаж в целости и сохранности, большие размеры позволят взять с собой все, что необходимо.
Скрейт-карта мира
Скрейт-карта – позволяет стирать страны, которые уже посетили, и намечать будущие маршруты – отличный подарок, побуждающий к открытиям и мотивирующий на новые путешествия

Для охотников и рыболовов

Рыболову можно вручить в качестве подарка само подсекающийся спиннинг. С таким удилищем нет необходимости постоянно вглядываться в речную гладь в ожидании клева, рыболовное устройство возьмет эту задачу на себя. У такого спиннинга масса преимуществ: удобная ручка, подходящая для транспортировки длина, некоторые модели не длиннее 80 см.

Советуем прочитать:  Что подарить папе на день рождения от сына: 35 лучших презентов

Любителю пострелять пригодится качественный камуфляжный костюм. Он помогает эффектно маскироваться, что важно во время выслеживания зверя. Сохраняет тепло, не дает промокнуть во время дождя, а вентиляция предотвратит перегрев тела.

Отличным подарком охотнику станет сейф
Отличным подарком охотнику станет сейф, в нем он сможет хранить свое оружие, патроны и другие ценные вещи

Подарки, сделанные своими руками

Не всегда хороший подарок – это дорогостоящая вещь, поэтому не обязательно покупать оборудование или брендовые аксессуары.

Презенты, сделанные собственноручно ничуть не хуже, они способны приносить гораздо больше эмоций. Есть несколько вариантов, что подарить отцу на 45 лет:

  • тем, кто силен в изобразительном искусстве, можно нарисовать портрет именинника, хорошая идея – сделать его в жанре карикатуры, милый и трогательный подарок, поднимающий настроение и вызывающий улыбку;
Оригинальная идея преподнести в подарок портрет, сегодня для этого достаточно обычной фотокарточки, можно создать любой фон: нарядить отца в костюм Наполеона, посадить на трон, представить всадником на лихом жеребце
  • связанный с любовью свитер, шарф – дорогая вещь для любого родителя, к тому же такой предмет одежды эксклюзивен, значит, будет выделять его обладателя, подчеркивать индивидуальность;
  • для дочек с кулинарными способностями отличным решением будет приготовление праздничного торта с поздравительной надписью, подарок может быть не только приятным, но и вкусным, тем более что ребенок всегда знает вкусовые предпочтения родителя.
Интересным подарком станет гастрономический букет
Интересным подарком станет гастрономический букет – красиво, вкусно и актуально к праздничному столу
  • 45-летий юбилей – отличный повод подарить отцу родословную книгу, если тот интересуется историей рода, книга создается с персональным листом для каждого члена семьи, где описываются интересные истории из жизни, прикладываются архивные документы и фотографии.
Подарок в виде родословной книги
Подарок в виде родословной книги может стать главной семейной реликвией, которая будет передаваться по наследству

Коротко о главном

Сорокапятилетний возраст для любого мужчины считается промежуточным, он уже прожил достаточно лет, но еще долгая дорога впереди. Именно в эту дату будет актуальным подарок, который бы папа смог сохранить до глубокой старости.

К выбору подарка отцу стоит подходить ответственно, он должен быть не только интересным и оригинальным, но и практичным. Не стоит гнаться за стоимостью, брендом, презент должен радовать именинника, трогать до глубины души, выказывать уважение и любовь ребенка.

Можно в качестве подарка организовать праздничное торжество, заказав столик в ресторане и пригласив на юбилей близких людей, друзей именинника. Тогда юбиляру не придется искать, где провести праздник, чем угостить гостей и развлечь. Если об этом позаботятся дети, то отец прекрасно проведет время, ему нужно будет только отдыхать, веселиться и принимать поздравления.

Источник