Что подарить маме на Новый год: идеи самых интересных подарков

Для родителей

Вроде бы вот только прозвучал бой часов нового года, а нам уже скоро придется с ним прощаться. Ведь на улице уже становится холоднее, и скоро мы опять будем кутаться в пуховики, сушить промокающие от снега сапоги и ужасаться ледяной стуже за окном. Но все-таки в этом времени года есть много приятных моментов. Например, один из них – это празднование Нового года. А второй – выбор подарков любимым, близким и просто знакомым. Сегодня мы поделимся с вами идеями подарков на Новый год одному из самых близких в мире людей – маме.

Подарок активной маме

Если вашу маму можно причислить к активным, спортивным и любящим адреналин женщинам, тогда ей можно подарить что-то особенное. Например, презентуйте ей подарочный сертификат на такие развлечения:

  • прыжок с парашютом;
  • катание на квадрациклах, горных велосипедах, мотоцикле;
  • прогулку на роликах;
  • полет в аэротрубе, на дельтаплане и т. д.

Если ваша мама любит приключения, то удивить ее не составит труда. Найдите в вашем городе крытый парк развлечений или аквапарк и отправляйтесь туда. Вы прекрасно проведете вместе время, и это станет отличным презентом на Новый год.

Экстремальной маме можно подарить катание на танке. Да, может звучит и не «по-женски», однако такое приключение вызовет бурю эмоций.

В качестве подарка можно презентовать и полет на воздушном шаре. Однако нужно точно удостовериться, что ваша мама не боится высоты, иначе сюрприз рискует провалиться. Но, если с высотой все нормально, то в путешествие не забудьте взять хороший фотоаппарат.

Новогодний подарок маме в виде ювелирного украшения

Для любой мамы отличным подарком на Новый год станет ювелирное украшение. Если хочется подарить что-то особенное, то можете на презент скинуться всей семьей, так вы точно не будете ограничены в бюджете и сможете приобрести именно то, что действительно хочется. Давайте рассмотрим, какие ювелирные изделия будут в моде в следующем году.

Из нашего списка вы можете подарить маме на Новый год, например, серьги из золота с зелеными топазами, нефритами, хризолитами. Такое изделие всегда будет великолепно смотреться на нежных женских ушках и придется по вкусу практически любой даме. Зеленые камни отлично будут оттенять, как офисный строгий темный костюм, так и легкое белое или голубое летнее платье.

Но если ваша мама плохо относится к зеленым камням, то можно ей преподнести в подарок украшение из желто-коричневого тигрового глаза или агата. Но имейте в виду, что это поделочные камни. Обычно из них делают украшения только в серебре. В золото эти минералы обрамляют только под частный заказ. Из агатов и тигрового глаза на Новый год в качестве подарка можно найти отличные наборы украшений: кольцо и серьги или браслет с серьгами.

Ювелирное украшения – это всегда самый лучший подарок на Новый год.

Бело-голубым оттенком обладает прекрасный аквамарин. Эти камни очень привлекательно смотрятся в кольцах, серьгах в виде огранки капля или груша, кулонах и подвесках. Аквамарины в наступающем году также будут очень популярными, поэтому если вы хотите преподнести такой подарок для мамы, тогда вы точно угадаете.

Если вы хотите подарить украшение со смыслом, то можно сделать маме подарок на Новый год 2021 в виде цепочки с кулончиком-оберегом:

  • кулон в виде клевера принесет вашей маме удачу и везение;
  • подвеска с глазом защитит от завистливых людей и недоброжелателей;
  • амулет по знаку зодиака поможет в работе, в отношениях семье, поправит проблемы со здоровьем;
  • кулончик в виде слоненка принесет счастье в семью;
  • подвеска в форме лягушки, привлечет богатство и материальную стабильность.

Также маме можно подыскать красивый крестик или ладанку. Сегодня в моде кресты-украшения, которые инструктировали различными вставками из белых либо черных камней. Наибольшей популярностью, конечно, пользуются фианиты, так как эти кристаллы более доступны по цене. Однако если с бюджетом проблем нет, то можно купить и крест с бриллиантами. Да, такой подарок будет стоять недешево, но изделие будет смотреться просто великолепно и придется по вкусу даже самой капризной даме.

Советуем прочитать:  Подарки для любимой мамы на все случаи жизни

Отличным талисманом для вашей мамы станет также браслет с красной нитью и какой-нибудь красивой подвеской. Говорят, что такие изделия обладают огромной энергетикой и способны не только защитить от проблем своего хозяина, но и значительно улучшить здоровье человека. Больше об этих видах браслетов и о том, как их правильно носить, вы можете узнать тут.

Если вы хотите купить более дорогой браслет в качестве новогоднего подарка, то посмотрите на изделия фирмы Pandora. Этот вид украшений сегодня очень популярен среди женщин. Причина довольно простая, украшения можно составить самостоятельно под любой вкус и повод. Например, на праздник можно найти прекрасные шармы в виде снежинок, елочек, Санты Клауса.

Выбираем наручные часы в качестве новогоднего подарка маме

Одним из очень интересных, хоть и дорогих подарков на Новый год, могут стать наручные часы. Такое изделие всегда пригодится в хозяйстве, как обычной моднице, так и деловой леди. Наибольшей популярностью сегодня обладают “умные” часы и фитнес-трекеры. А все потому, что эти милые электронные штучки очень функциональны.

Основные функции смарт-часов:

  • Быстрый доступ к информации. Например, вы собираетесь с работы домой, погода за окном непонятная и необходимо выяснить, сколько градусов тепла на улице. Чтобы сделать это с телефона, вам нужно выполнить целый ритуал действий: найти телефон в дамской сумочке (это иногда целая процедура), разблокировать его, найти приложение с погодой. А со смарт часами все намного проще. Вы можете вывести информацию о погоде прямо на экран доступного наручного аксессуара, и все, что требуется вам сделать – это поднять рукав верхней одежды.
  • Умный будильник. Вы, наверное, уже несколько раз слышали, что современные электронные устройства можно использовать в качестве умного будильника. В часы встроена опция, которая с помощью специального устройства мониторит вашу жизнедеятельность во время сна, определяя, в какой именно фазе вы пребываете в настоящий момент. Умный будильник разбудит вас в нужный момент сна, чтобы вы проснулись бодрым и с хорошим настроением, т.е. в фазе быстрого сна. Например, вы выставляете свой будильник на 8 утра, а часы вдруг будят вас в 7.30. Почему так? А все потому, что именно в этот момент времени фиксируется ваш переход в фазу быстрого сна.

Хорошие часы станут не просто замечательным подарком, но и отличным помощником дома, на работе и в тренажерном зале.

  • Пульт управления. Умные часы – это гаджет, с помощью которого можно управлять практически всей электроникой, начиная со смартфона и заканчивая умным домом. Вот, например, разработчики часов придумали, как можно легко при помощи специального приложения найти свой автомобиль на парковке, контролировать его уровень топлива, заряд аккумулятора и многие другие функции. Удобно? Несомненно.
  • Личный тренер и врач. А эта функция часов вообще необходима для большинства людей. Ведь грамотный контроль за давлением, пульсом, сердцем позволит принимать необходимые лекарства вовремя.

А если ваша мама предпочитает классический вид механизма, то мы может дать вам несколько рекомендаций по поводу того, на что следует обратить внимание при выборе наручного аксессуара:

  1. Несмотря на то, что часы сегодня делаются во всем мире, все равно лучшими до сих пор считаются швейцарские механизмы. Эти изделий наиболее точные, менее прихотливы, имеют намного более долгий срок эксплуатации. Хотя стоят дороже, эти траты оправданы.
  2. Если вы выбираете изделие не на один год, то стоит обратить внимание именно на водонепроницаемые часы. Может быть, вашей маме и не придется купаться с аксессуаром на руке, однако такие механизмы лучше всего защищены от влаги и пыли, что значительно продлит их срок службы.
  3. Материал корпуса может быть разным, однако дольше будут служить изделия из титана.
  4. В качестве защитного стекла лучше выбрать сапфир. Такие часы сложно поцарапать в обычных бытовых условиях, поэтому их внешний вид будет казаться идеальным на протяжении многих лет.
  5. Если вы хотите выбрать часики, инструктированные камнями, то лучше дешевое изделие не покупать. Вставки в часах очень часто тускнеют и теряют свой внешний вид, поэтому здесь существует правило: «Чем дороже часы, тем дольше они будут служить».

Подарок творческой маме

Если ваша мама любит разные дизайнерские штучки, часто посещает музеи и выставки, интересуется саморазвитием, то ей лучше всего будет подарить что-то, связанное с творчеством.

Советуем прочитать:  Что подарить родителям на день рождения: 55 трогательных презентов

Это может быть сертификат на какие-нибудь курсы. Узнайте, какие кружки по интересам есть у вас недалеко от дома. Лекции по искусству, психологии, дизайну интерьеров или одежды. Мастер-классы по рисованию, художественной лепке, кружок вышивки или вязания. Эти простые занятия очень успокаивают нервы, помогают расслабиться, сосредоточится на себе любимой, немного отдохнуть от постоянной беготни.

Творческой маме можно подарить красивую напольную вазу. Такая вещь всегда пригодится и в качестве «посуды» для цветов, и в качестве красивого элемента декора квартиры. Только помните, что хорошая ваза должна точно вписываться в интерьер помещения. Если вы не знаете, что лучше выбрать, то возьмите маму с собой и выберите презент вместе.

Никакая хозяйка не откажется от набора красивого качественного постельного белья. Ведь хороших простыней и пододеяльников всегда в доме не хватает. Вдобавок можно прикупить еще и красивые одинаковые полотенца для ванны. Сегодня наиболее качественными считаются полотенца из микрофибры, махры и бамбука.

Хорошим сюрпризом на Новый год станет картина, которую можно раскрашивать по номерам. Главное, что эта вещь останется у вас дома на долгую память. Картину можно потом поместить в рамку и повесить на стену. А потом еще и долго хвалить маму за то, что она такая у вас умница. Из этой же серии подарков можно отметить картины, которые вышивают бисером, выкладывают стразами, разукрашивают при помощи разноцветного песка.

Творческой личности в качестве подарка можно преподнести все что угодно, главное – это презентовать его правильно и придать даже самой простой вещи особенный смысл.

Если ваша мама любит шить, то отведите ее в магазин тканей и выберите отрез для будущего платья или блузки. В таком магазине можно и погулять хорошо, и пофантазировать, и познакомится с новым ассортиментов тканей. Любительницам кройки и шитья также можно подарить современную машинку, которая, например, умеет сама вышивать. На этот подарок нужно будет подкопить немало денег, однако толку будет много. А если швейная машинка в доме уже есть, то присмотрите оверлок (вид швейной техники для обметывания срезов). От этой вещи точно будет много восторга, ведь без оверлока шить намного сложнее, чем с ним.

И вообще, если мама любит рукодельничать, то для нее можно придумать множество подарков:

  • удобные острые ножницы для материала разной толщины;
  • красивую игольницу;
  • наперсток из драгоценного металла;
  • небольшой комод для разных швейных принадлежностей;
  • специальный станок для установки кнопок.

Если мама любит готовить

«Как у мамы», – говорим мы, когда в ресторане нам приносят вкусное, ароматное и крайне аппетитное блюдо. Если ваша мама хорошо готовит, то проблем с подарком не будет. Вот идеи, что вручить замечательной хозяйке в качестве новогоднего подарка.

Любой хозяйке на кухне пригодится мультиварка. Эта замечательная кастрюля умеет варить, тушить, жарить, печь и выполнять огромный перечень работ самостоятельно. Кто сможет отказаться от такого предложения?

Отличной идеей для новогоднего подарка матери станет также посудомоечная машина. Если ранее женщины еще хоть что-то успевали по дому, то современным жительницам мегаполисов едва хватает времени на кулинарные эксперименты и уж точно его не остается на мытье посуды. Здесь любую хозяйку выручит именно посудомоечная машина.

Если мама – настоящая хозяйка, то она всегда будет рада получить в подарок «умного» электронного помощника, который облегчит ей жизнь.

Также можно подарить маме набор красивых кастрюль, столовый сервис или набор для чаепития на две персоны. А если хочется что-нибудь подороже, то купите красивый фарфоровый сервиз из тонкого стекла на все шесть персон.

Если хочется что-то особенное, то купите набор из серебряных чашечек для кофе. Да, такая вещица потянет не на малую сумму денег, однако в доме, на красивом круглом столе с белоснежной скатертью такие вещи будут смотреться великолепно. Представьте, как будет приятно пить из них кофе по утрам. К чашкам можно добавить поднос из того же серебра или фарфора. Уютно будет смотреться поднос из дерева. А созданную идиллию можно закончить двумя серебряными ложечками и маленькой хрустальной вазой для цветов или подсвечником.

И вообще, для кухни сегодня придумано множество разнообразных прикольных вещей, которые очень спасают наших хозяек. Это и терки для овощей и фруктов, и кухонные комбайны, заварочные чайники для чая и кофе, разнообразные виды тарелок и салатниц. Если есть возможность, то прогуляйтесь по магазинам, вы точно найдете что-нибудь незаурядное.

Советуем прочитать:  Что подарить папе на 45 лет: 50 идей оригинальных и практичных подарков от детей

Если мама любит придумывать новые блюда, постоянно экспериментирует, вычитывает интересные рецепты, то в качестве необычного презента отправьте маму на кулинарные курсы. Так вы сможете порадовать и родного человека, и впоследствии себя любимого.

Подарок бизнес-маме

Ваша любимая мама вечно ходит в костюме, пропадает сутками на работе и все время занята? Ее можно смело отнести к категории бизнес-леди. Что можно подарить такой даме на Новый год? У нас для вас есть несколько вариантов.

Важным дамам всегда пригодится удобный кожаный портфель для бумаг. Кто-то может сказать, что такие аксессуары носят в основном мужчины, и мы с вами спорить не будем, однако представьте, что вам постоянно требуется с собой носить большую кипу бумаг, которые должны быть всегда в сохранности, в этом случае вас никак не выручит женская сумочка. Нужен именно портфель. Выбрать лучше кожу, такая вещь и прослужит не один год и выглядеть будет просто великолепно.

Хорошим подарком станет и электронная настольная рамка для фотографий. Такая вещь стала неотъемлемым атрибутом на современных офисных столах. И красиво, и приятно. А чтобы мамы быстрее бежала домой, загрузите в рамочку еще и несколько счастливых семейных видео.

Бизнес-леди подойдет также и подарок в виде картхолдера. Визитные карточки надо где-то хранить, чтобы не потерялись в рабочей суете.

Мамы, которые пропадают на работе, всегда очень сильно устают, поэтому если вы в дополнение к подарку преподнесете ей чашечку вкусного ароматного кофе и круасан с шоколадом в новогоднее утро, то ей будет приятно.

Отличным помощников в бизнесе для вашей мамы станет планшет. Благодаря ему работать можно даже в дороге. Да, такая электроника будет стоять недешево, однако есть скинуться на подарок всей семьей, то проблем с бюджетом не возникнет.

Любой бизнес-леди пригодится хорошая ручка для подписи бумаг. И приятно, когда для таких целей есть отдельная дорогая ручка, например, с золотым пером. В обществе с большими доходами всегда обращают внимание на то, какие часы человек носит, и какой ручкой подписывает бумаги. Тут каждый нюанс важен.

Подарок маме для души

А если хочется купить маме что-то для души, тогда мы предлагаем вам следующий список.

Какая женщина откажется от хорошего парфюма? Если денег на большую емкость не хватает, то можно купить и небольшой флакон, главное – чтобы запах нравился. Ведь хорошие духи – это как нарядное платье или драгоценный аксессуар, который является неотъемлемой частью любой уважающей себя женщины.

А если хочется подарить что-то для души, то лучше спросите маму напрямую, возможно, она признается, что ей точно надо. Так вы не прогадаете с презентом и не будете тратить кучу сил на раздумывания.

В качестве подарка можно преподнести и косметику. Прикупите дорогую тушь или пудру для лица. А еще можно подобрать хорошую гигиеническую помаду для губ, без которой зимой никак нельзя выходить на улицу.

А еще отличным подарком станет набор для ухода за кожей лица или волос. Такие вещи всегда нужны в хозяйстве и на них всегда жалко тратить деньги, но без косметики никак.

В качестве отличного зимнего подарка послужит также уютная теплая пижама. Ведь в вашем арсенале одежды точно есть одна такая. С хорошей мягкой пижамой никакая зима не страшна, даже если на улице сильный мороз. Вдобавок можно купить еще и мягкие тапочки с пушистой стелькой или мягкие шерстяные носки, чтобы было тепло и уютно ногам.

И помните, всегда для вашей мамы главным подарком будете именно вы, ее дети, поэтому совершенно не важно, что вы соберетесь ей дарить на Новый год, самое главное – чтобы в семье все были здоровы, счастливы, успешны, никто не чувствовал себя плохо, все улыбались и радовались даже мелочам.

Источник